Занятия

йога при беременности на ранних сроках
Я  у себя в ЖК увидела объявление про курсы для беременных и йога, написано что бесплатные. Но у нас бесплатный сыр только в мышеловке ))), вот думаю фигня это  или нет, и с какого срока можно ходить?
22.12.2011
ходила на курсы весь прошлый месяц. понравилось просто до опупения. всего было 12 занятий. каждое начиналось с гимнастики (хотя можно от неё отказатся). + под конец гимнастики тренировали дыхание и релаксировали. потом сами курсы 3 часа. рассказывали много и интересено: и про Б и про роды, про дыхание и релаксацию, и про ГВ и про восстановление. и про роддома наши рассказывали :) приходили акушерка и зав.отделением роддома. тоже много информации дали. я от этих курсов просто в восторге. после НГ пойду  на ГВ и уход за новорожденным в тот же центр. насчет фитнеса - я до Б ходила 3-4 раза в неделю на аэробику и силовую. можно сказать была очень фитнесозависимой. когда заБ прекратила, т.к. врач настоятельно рекомендовал воздержатся. сейчас хожу на беременную гимнастику. если вы до Б не очень со спортом дружили, думаю вам и сейчас не надо собо усердствовать. т.к. стресс для организма. только если что-то вроде йоги для Б. и не переживайте килограммы при ГВ очень хорошо убегают. после родов скините. легкой вам беременности.
19.12.2011
Спасибо!
20.12.2011
А куда ходили на курсы?
20.01.2012
Семейный центр гусаковской-старовойтовой
20.01.2012
Вот я записалась на курсы, но не потому, что надо, т.к. инфы очень много (книги, интернет), а просто чтобы не скучать дома. Там общение, девочек волнует то, что и тебя. Клуб по интересам....)))) Зарядка, которую мы там делаем не фигуру поддерживает, а суставы разминает))))
18.12.2011
Я в 36 недель начала ходить на курсы и на физру для беременных. Про курсы однозначно могу сказать, что я на них узнала много нового. У меня был младший брат, на шесть лет младше, и кроме него я других младенцев никогда в жизни даже в руках не держала, я вообще детей как-то побаиваюсь. А тут прямо по пунктам разложили - что делать, когда делать, расписали процесс родов, рассказали про анестезию, про ГВ. В интернете, кончено, вся эта инфа тоже есть, но тут ее дали структурировано, в виде лекций. Что касается ЛФК, то та, на которую я хожу, суть симбиоз йоги, упражнений Кегеля и обычной школьной физры. В общем-то, берут за нее денег больше, чем она стоит, но я знаю, что самой мне не хватит терпения этими упражнениями дома заниматься, поэтому 2-3 раза в неделю я хожу. Всё-таки физическая активность позволяет лучше себя чувствовать. Заниматься ей можно вплоть до родов. Не жалею, что пошла.
18.12.2011
Спасибо за ответ! теперь точно знаю что пойду на курсы, но когда придет время декрета. А вот на спорт наверно пораньше, займусь после НГ поиском
18.12.2011
Я думаю, из всего этого спорта полезнее всего именно упр. Кегеля. А остальное так, разминочка. Что касается поиска, то я сделала выбор в пользу тех курсов, которые идут в "моём" роддоме - если вы тоже так сделаете, то заранее познакомитесь с РД, с врачами, прочувствуете, так сказать, его дух и обстановку. Потом, мне кажется, спокойнее будет туда обращаться.
18.12.2011
ой, я даже не знаю есть ли такие занятие в РД, нашла просто клуб... надо будет поузнавать...
18.12.2011
в РД будут реальные врачи, а в клубах еще вопрос - насколько они там квалифицированные
18.12.2011
Я пошла на курсы в 4 месяца главным образом из-за гимнастики, потому что до беременности занималась довольно плотно, а что делать модно было в положении-не знала, поэтому и выбрала курсы. А в тот месячный абонемент кроме гимнастики, входили и все остальные занятия, т.е. Цена фиксированная, ходи на что хочешь, ну я и пошла дальше - и уход детский, потому как первая беременность, и акушерство в том объеме, что беременным нужно знать, и игрушки делали, и колыбельные учили)). Сейчас бы выбирала себе только гимнастику, потому что практическая подготовка более чем, но теперь времени уже не найти-с дочкой школьницей, ходящей 4 раза в неделю на хореографию. С другой стороны, вот тебе и фитнесс)) в общем, я думаю, что если у вас есть возможность ходить на подготовку-ходите обязательно! Сравнивать фитнесс и йогу сложно, т.к. Это разные вещи, сходите разово туда, и туда-как правило, первые занятия бесплатные, тогда и поймете что вам ближе.
18.12.2011
Спасибо! После НГ наверно начну изучать спрос :-)
18.12.2011
я на курсы хожу. у нас 8 занятий и очень интересно и поучительно
18.12.2011
то есть на курсы самое время идти когда уже в декрете, да? можно не торопиться?
18.12.2011
у меня получилось пойти только на 32 неделе вы узнайте у вашего врача сколько у вас длятся курсы
18.12.2011
спорт всегда полезен. Просто программу занятий тебе подберут с учетом того, что раньше ты не занималась. А так что ни выберешь, все полезно)) Я до конца прошлой Б занималась (кроме 2 последних недель, когда лежала в больнице), родила быстро и легко)))
18.12.2011
наверно после НГ пойду заниматься... Спасибо!
18.12.2011
обязательно походите. на любые спортивные занятия для беременных после 12-14 неделек лучше.   Я в первую беременность пощла на курсы месяцев в 6. и там же бассейн что очень полезно для ребенка. Знакомство с такими же беременными, общение, да и вообще не зря. как правильно дышать в родах. научат расслабляться.  Я вот сейчас с болезни на болезнь, то давление то тонус то отеки  и все не получается и уже и не получится походить на фитнес а ооочень хотела. Но тонус все время а при тонусе нельзя.
18.12.2011
У меня в начале беременности тонус был, щас иногда тянет живот, но не знаю тонус это или нет... Хорошо что сказали про ск=рок, подожду чуть-чуть...хотя бы до февраля!
18.12.2011
я то же задумывалась над этим, у нас в ЖК и басик есть и ЛФК надо будит у врача спросить, что и как. а курсы думаю, что надо ближе к родам начинать, что б хоть что то в памяти осталось.
19.12.2011
Когда стоит начинать на курсы для будущим мамочек? Курсы для беременных.Опрос