Войти

я только что прочитала ТАКУЮ статью!

Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Я даже прослезилась. Особенно тронула фраза о том, что нужно иметь достаточно щедрости, чтобы подарить жизнь.

0
22.12.2011

я вчера читала и прямо не могла поверить, что именно вот ТАК можно принимать роды! именно ТАК к этому относиться! я сама сторонник такого подхода - "мозгового")) ну в смысле что все идет из головы и изнутри, и что помогать нужно не в физическом плане

0
22.12.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

После такого еще больше раздражает подход наших врачей: давайте разрежем, так быстрее будет.

0
22.12.2011

ой, это вообще... или "давайте простимулируем"... я считаю, что такие вот вмешательства допустимы только в действительно сложных случаях, а не лишь бы успеть до конца смены роды принять...

0
22.12.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

И еще бесит, когда на осмотре без предупреждения проклывают пузырь. Вот на фига, ведь всему свое время. Одно дело, когда сутки воды не отходят, а когда только только все началось и на тебе.

0
22.12.2011

ой, это вообще через раз, если не чаще. мне специально ничем не прокалывали, но показалось, что что-то все-таки пошевелили. потому что после осмотра воды отошли почти сразу

0
22.12.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

И как вот с этим бороться?

0
22.12.2011

только  если врача знакомого искать

0
22.12.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

чудесная статья! и я согласна со всем что в ней написано!

спасибо!

0
21.12.2011

не за что! я рада, что понравилось! даже настроение поднимается, да ведь?))

0
22.12.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

да, очень!


и я очень рада что мой сын родился именно так и второй сын в скором времени так же родится. очень жалею что с дочкой так не получилось.

0
22.12.2011

а так - это как?))

0
22.12.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

я рожала с дом.акушеркой ( в Израиле это законно).


по сравнению с первыми родами - между небом и землей, хотя первые роды у меня были легкие, но врач и акушерка не давали совершенно расслабится.

0
22.12.2011

мне повезло)) в роддоме рожала, но очень хорошо прошло, точнее как: мне никто не мешал)) а когда надо было - помогли

0
22.12.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

дааа, статья хорошая, надо развесить в наших роддомах! хотя вряд ли это что-то изменит...

0
21.12.2011

я думаю, у нас есть такие врачи, только они не всем попадаются...

0
22.12.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

есть и за них чаще всего платить надо. вот по договору к тебе ьудут относится как ты пожелаешь

0
23.12.2011

не факт)) я рожала платно, но особого отношения не было. был профессионализм, но никакого супер-подхода. подход ведь зависит не от денег, а от личности врача

0
23.12.2011
Мария
Алисочка, 14 лет 4 месяца Москва

надо давать нашим почитать))а то и правда некоторые как понарассказывают как акушерки орут и издеваются....уфффф аж страшно становится

0
21.12.2011

про издеваются я не слышала, но вот что голос повышают - да

могу сказать, что я рожала платно и с мужем, на меня тоже пару раз гаркнули))) и я вот хорошо понимаю, почему)) потому что я плохо понимала, чего от меня хотят, а повышенный тон как-то лучше до мозга доходит, видимо))) короче я не обижаюсь))

хотя то, что девочки иногда рассказывают, не из этой серии... бывает, что и правда неприятные вещи слышат во время родов((

0
22.12.2011
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

отличная статья

0
21.12.2011

я рада, что вам понравилось!

0
22.12.2011
С какой недели виден живот? сос!!!

Похожие записи