Войти

УЗИ

меня сейчас тапками закидают!!! я сначала в 6 недель убедилась что плод в матке,жить спокойно не могла.(через живот),потом с мужем посмотрели,тоже через живот,все не более минуты. и плановое узи на прошлой недели,ну там уже долго смотрели меня.Мама моя Г. к ней приходили замерять радиацию,я так поняла,она попросила проверить аппарат узи, радиоволны настолько малы,что не представляют никакого вреда организму,даже если каждую неделю смотреть. И как оказалось,вагинальный еще меньше,а я наоборот думала.Так что телик больше вреда может принести,если его постоянно смотреть,чем узи

0
22.12.2011
Анастасия
Ксения, 14 лет Нижний Новгород

Мне делали в 5, 6 и 7,5 недель вагинально. Все по назначению. Я уж и думаю если врач назначает, то не вредно!

0
22.12.2011

мамины сотрудницы сами себя постоянно смотрят,чуть ли не каждый день  и ттт все у них в порядке,бегают))))

0
22.12.2011
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

по назначению 3 раза,и один раз по желанию на 3д сходила.Всего-4=))

0
22.12.2011
Анастасия
Ксения, 14 лет Нижний Новгород

На каком сроке 3 д делали?

0
22.12.2011
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

20-21

0
22.12.2011
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

в 4 недели - подтвердить Б и исключить внематочную

в 6 - глянули развивается ли

в 12 - скрининг

в 18 - плановое

теперь пойду 27 числа на плановое, ну и вроде ещё на 36 неделе будет плановое

Итого: за всю Б будет 6 раз

0
22.12.2011
9))) 3 в род доме и остальные платно, потому что муж все время беспокоился чтобы с ребеночком все было хорошо и ходил контролировал)))) а так у моей г можно так попросить она отправляет.
0
22.12.2011
Поночка
Москва

Здравствуйте! Сто лет уже прошло, но увидела ваш ответ! Скажите пожалуйста, какой у вас промежуток между узи был? Недели по две получается?

0
17.11.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Пока получается. что 4 раза. Первые два - это плановый 1 скрининг. Пришли к врачу, а малыш так развернулся, что ничего замерить было нельзя, пришлось второй раз через день делать. Третий раз пошла сама, внепланово, после обморока. Обнаружилось, что угроза сильная и малыш вниз смещён. Последнее- второй скрининг, плановое. Будут ещё УЗИ, т.к. показан контроль шейки матки, а внутренний зев руками не посмотришь.

0
22.12.2011
Юлия
Алисонька, 14 лет 4 месяцаИгорь, 11 лет 2 месяца Москва

Очень часто. По показаниям. В начале наблюдала за гематомой, раза три делала УЗИ до 12 недели. Потом со счета сбиваюсь:скрининги, плановый осмотр при приеме у врача.Потом на сохранении...То что-то боязно, то пришло время допплер (тоже по показаниям,кровь густая).Короче море!!!Даже не знаю число!

0
22.12.2011
Анна
Елизавета, 14 лет 4 месяца Москва

Уже так вышло, что 5 раз... Первые 3 раза были на сроке 7-9 неделек (при угрозе выкидыша в больничке) потом плановый скрининг 2 раза и вот 24 декабря третье плановое... Выходит, что будет 6... Хочется конечно 3D, но просто жаль малявочку:( Так активно она реагирует на это УЗИ, что я наверное откажусь от своего любопытства

0
22.12.2011
Ольга
Алина, 14 лет 3 месяцаГлеб, 10 лет 2 месяца Вологда

а я в платной клинике наблюдаюсь, так у них заведено УЗИ делать при каждом посещении врача, т.е. через 2 недели.конечно, делают всего несколько секунд, ну а расширенное УЗИ ( в 12, 24 нед.) подольше.

0
22.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

я уже 5 раз. 2 раза не по предписанию-один ,чтоб подтвердить маточную,а ещё один-переживала из-за подтекания вод. В 6-той раз поедем уже перед родами делать в 38 нед

0
22.12.2011
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов

В первую беременность делала 3 раза,и сейчас пока 1 раз в 12 недель.Меня не беспокоит ничего,поэтому не вижу острой необходимости ходить на УЗИ внепланово:)))

0
22.12.2011
Елена
Макар Георгиевич, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

я за сови почти 7 недель беремнности в воскресенье буду третий раз делать....назначает доктор, так как первый триместр самый опасный, поэтому и назначает...а так всем по разному...

0
22.12.2011
До хрена. Все по назначению врача. Узи -8 раз (6,8,10,12,16,17,20,23), цервокометрию -2 раза, завтра третий, допплер 1 раз вместе цервокометрией
0
22.12.2011
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я 5 раз делала. В 5, 11 недель, два раза в 16 недель с перерывом в два дня, в 26 недель.

Все узи по назначению врача.

0
22.12.2011
Татьяна
Кирилл, 21 годПланирую

на сайте mariamm.ru есть очень хорошая статья в какие сроки НУЖНО делать УЗИ чтобы это было информативно..а в остальные сроки, там написано его и делать нет смысла, почитайте вобщем

0
22.12.2011
♥♥Катюшка♥♥
Женяш, 24 года 1 месяцМирра, 14 лет 5 месяцевЭмир, 10 лет 11 месяцевЭмина, 8 лет 3 месяца Стерлитамак

я делала 4 раза. 1-й в 6 недель, не терпелось убедиться, что малыш там. А остальные три - плановые УЗИ: 16 нед, 22 нед и 32 нед

0
22.12.2011
LOLA
Волжский

если все протекает нормально, то делают три контрольных УЗИ за Б. остальное по показаниям, ну или по желанию)

0
22.12.2011
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда

Моя врач говорит было бы вредно не назначали бы столько я делала очень много раз

0
22.12.2011
Оля К.
Принцесса, 14 лет 1 месяцАртёмочка, 10 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

nugno delat 3 raza v kagdom tremistre proishodjat izmenenija,ih nugno kontrolirovat

0
22.12.2011
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Уже 3:) скоро на 4 узи) все по назначению!
0
22.12.2011
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Раз 10 - как-то так пришлось... :)

0
22.12.2011
Karasu
Артёмчик, 15 лет 7 месяцевАлиса., 9 лет 10 месяцев Череповец

4 раза в 10, 12, 24, 34

0
22.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

По желанию 1 раз, по рекомендациям 9 раз=)

0
22.12.2011
У меня сегодня День Рождения Увлажнитель Очиститель воздуха

Похожие записи