помогите разобраться! проголосуйте пожалуйста!

Если и меняется, то только отношение... А сам  профессиональный процесс не зависит от денег, если ты умеешь что-то делать я считаю что нельзя это сделать плохо или неплохо, сделаешь одинаково. За деньги только посюсюкать  и в рот заглянуть
27.12.2011
рожала 5 лет назад бесплатно. отношение было как к родной, даже не ожидала. вообще от этого роддома плохих отзывов не слышала и за вторым только туда. (там, кстати, платного вообще ничего нет)
27.12.2011
Не придумано лучшей стимуляции работника к работе чем материальный аспект (про самореализацию тут не к месту), поэтому естественно разница есть. Хотя конечно нельзя забывать о личных качествах. У меня много и медиков знакомых и мам. Так вот медики все проходили практику в рд. С чем сталкивались в отделениях бесплатных родов (слава богу, это все же больше исключения, но попасть под это можно), когда роженицу на схватках вырвало, санитарка заставила ее все убрать, когда роженица от потуг случайно опорожнила кишечник (еще не на кресле), отказалась убирать (убирала как раз девочка которая рассказывала), холод, пофигизм, ну и во многих рд множество студентнов, многим по фиг, но я бы не хотела что бы ко мне туда заглядывало куча людей с комментариями, да много чего. Сейчас конечно тенденция стала лучше, но все равно я бы не рискнула.
27.12.2011
первый раз рожала бесплатно,но в ЦПСиР,таам всё отлично прошло,довольна осталась очень))))) А вот во второй раз рожала в обычном роддоме,но платно (по договорённости) так вот ко мне все относились пипец как вежливо и внимательно,что не может радовать в такие моменты)))) а рядом видела тех кто рожал бесплатно.......даже писать об этом не хочу...одно слово УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут не только сами роды ты покупаешь,а именно отношение,внимательность,заботу,чтоб рядом с тобой посидели,объяснилти что да как,а это уже ты покупаешь свои нервы!!!!!!Сейчас снова в раздумьях я......как рожать и где)))))))
27.12.2011
Я тоже считаю, что отличаются как отношение так и условия пребывания в РД!!! Я тут читала отзывы о РД, в котором меня будут кесарить, так вот там половина хороших (платников), а половина просто отвратительных (бесплатников, которые жалуются и на отношение мед. персонала и условия (палата на 8 чел, туалет в коридоре один и т.д., тогда как у платников двуместная палата, ну и туалет один на 4)), Вот))) Так что я решила заключать контракт, а Вы решайте, что для вас важнее)))
27.12.2011
У нас не отличается ничем.
27.12.2011
Я считаю что меняется, объясню почему. Сама я первородка, т.е. роды мне только предстоят. Однажды меня ложили в больницу на сохранение и я видела акушерку, всям прям такая мадам ходит на всех возмущается, ну я еще тогда подумала, наверное специалист хороший, иначе бы себе не позволила себя так вести, ее бы быстро выперли. Мне она тогда очень не понравилась, думаю стерва какая-то. Потом мне свекровь говорит, я тебе нашла акушерку, с кем рожать, сходи встреться с ней. Пошла я в роддом и как вы думаете кого я вижу? Да-да, именно ее. Ко мне она относится очень вежливо, говорит если вдруг что, любое недомагание, что-то тебе не нравиться в твоем состоянии звони мне и днем и ночью. Приедем посмотрим что с  тобой. У меня болел недавно живот очень сильно весь день, я думала схватки, позвонила ей, она говорит приезжай в роддом с мужем, я тоже сейчас приеду посмотрю вдруг рожаешь. Это уже было вечером, она была нейоге и приехала довольно быстро. Хоть один врач станет так делать за спасибо? НЕТ!!!! Да и рожать когда будешь считай у меня есть свой личный врач (не акушерка), который не будет от нас отходить!!!! Так что я думаю что все-таки лучше платно. У меня недавно рожала подруга, она лежала в платной и бесплатной послеродовой палате и сказала что в платной естественно лучше. Так что пусть ваш муж делает выводы. Но конечно мне кажется тут еще  играет и тот фактор, что нужно быть уверенной, что врач сама по себе грамотный специалист, а иначе один фиг, если она тупая хоть плати ей хоть нет. Ну а отношение персонала, не врачей, я вроде слышала что все равно меняется. Если рожаешь платно они лучше к тебе относятся.
27.12.2011
Тут где-то ссылка есть на документальный фильм о родах: по контракту, по договоренности и бесплатно. можно с мужем посмотреть и разрешить спор )))
26.12.2011
спасибо! что сами думаете?
26.12.2011
Лично моё мнение, что платно, что бесплатно один фиг (в одном случае часто выкачивание денег, в другом - на тебя пофиг - это в медицине в целом), нужно искать знакомых. Я не говорю про всех и вся, просто из личного опыта.
27.12.2011
разница есть, но.... очень и очень многое зависит от того как сами роды проходят. у меня есть примеры как и бесплатно рожали отлично и как за деньги "помогли" лучше б не помогали...  Удачи всем! как настроитесь - так и произойдет 
26.12.2011
Мой врач уже несколько лет ведет только платные роды, хоть и в обычном роддоме, так что я покупаю профессионализм в первую очередь! Во-вторых, отношение к себе. А комфорт зависит от суммы - хотите отдельную палату, хотите нет. ИМХО, это женщине решать как рожать. Как муж может СПОРИТЬ?
26.12.2011
спор ни в том как я буду рожать, а том есть ли разница, когда договариваются с врачом и благодарят его деньгами или просто рожают бесплатно
26.12.2011
Все, поняла. У меня тут просто много советчиков появилось, которым кажется, что они лучше меня знают! Про Саму позицию могу еще добавить, что почему-то ни один знакомый врач ни рожал и не отправлял рожать свою жену/дочь бесплатно. А врачей у моей семьи знакомых очень много. Для меня это показатель.
26.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
? Это как?