Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Помогите разобраться в ситуЭйшн :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Блин, это так везде и это ужас. Мы начали ходить в сад где-то с октября... Сборы садовские - на краски, пластилины - сдали. Это не включаются сюда деньги на праздники: на подарки детям или подарки воспитателям - это вообще отдельно, всегда собирается перед праздником.

Отдельно мне еще тогда, по первому приходу, выдали лист А4 в котором было написано: 2 контейнера для игрушек, вкладыши геометр. формы деревянные, раскраска книжка для малышей, матрешка, мыльные пузири, бинты (это для логопеда - языковой массаж делать. Нам не делали ни разу еще.) и пр-пр-пр.......... Мы почти всё купили. Там позиций 30 было!!!!!!

Ну, как бы ладно.... Мы всё-таки ходить-то начали с октября с горем пополам (некаждый день ходили) и только с декабря полностью, без меня на 3 часа... И договор у нас тоже до мая.

А вы, даже не знаю..... Я бы поговорила с воспитателем! Не с родительским комитетом! И поговорила бы об оплате половины нужд.

Мой муж тогда вздыхал но платил все эти сборы на пластилин, на праздники и детям, и воспитателям, и еще на что-то... И еще жировку ежемесячно. Эт ужас, ага..

У нас в месяц жировка 700-800руб. на праздники по-разноум собирают. Родительский комитет любит почти каждый месяц брать по 700-800 руб на  нужды и детей, и сада, видать на пластилин......... + На 8 марта сейчас по 300 руб собирали, и до этого на НГ собирали...

0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Что за жировка?

У нас по договору 550 руб ежемесячно за садик и все. Ну или пока нам не объявляли больше :)

0
10.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва
Жировка это обязательная плата за сад, через Сбербанк России.  От 500-780руб где-то, каждый месяц немного по-разному платим)
0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ааа  :)

0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Оля, я знаю людей, которые по 3500 тыс ежемесячно платят на добровольной основе! :)
А ты говоришь..
0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Лан, я считаю платить за гос сад 3500 это полный бред. Мы платили больше...но там и подход и занятия другие :)

0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Гос.сад Центр развития ребёнка"."
0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
И чего? Модное название, а суть то одна и та же :)
0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Нет, там реально с детьми занимаются, как на развивалках :) И по методике Монтессори в т.ч.
За это родители и готовы выкладывать такую сумму.
0
10.03.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я думаю, что если вы действительно будете ходить 3 месяца, то вообще не нужно ничего платить.

Говорю, как представитель родительского комитета. У нас вообще недавно прибывшие имеют право первое время не платить, потому что не факт, что ребенок останется в группе (по разным причинам). Это может длиться 2-3 месяца.

И, если честно, я каждый месяц приношу отчеты сколько потрачено, на что, все чеки. Все можно проверить по наличию в детсаду. Так что ваше право тоже потребовать такие отчеты. А через три месяца посмотреть, и по отдать столько, сколько было потрачено во время вашего пребывания. Вот зачем вам оплачивать НГ? А на НГ уходит много денег..

А вообще, похоже на то, что с вас хотят просто содрать деньги.

0
11.03.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
тут, конечно, я на вашей стороне!
У меня есть родители, которые пришли после НГ, спокойно наш родительский комитет вычел сумму за подарки детям и персоналу и без проблем родители заплатили оставшуюся сумму! Все счастливы!
Если родитель не хочет платить, то ему Я-воспитатель, говорю, что надо в группу(КЛЕЙ!), пусть купит, а чек в родительский комитет! 
я б сдала только 500р.
НО, я то воспитатель, а мой ребенок в другой группу и я столкнулась с типичной проблемой! В начале года я сдала, как и все по 1000р на подарки и нужды и все такое!
После НГ, мне звонят и говорят, что еще 1000 надо! Из них(я спросила НА, что) Часть на нужды сада+подарки к 8 и 23! - это я оплачу, без проблем. ИИИИ они хотят поставить в группу синюю лампу, я порадовалась, Но  она ее хотят со следующего года(сентября). А мы после лета туда уже не пойдем в сад(переводимся) - НА это я не буду сдавать!!!
Я на вашей стороне!
0
16.03.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Химки

Я все плачу,хотя тоже не понятно за что...просто хочется что бы к ребенку было хорошее отношение!

У нас тоже кратковременная и мы платим 500р.-жировка, 2500-на руки воспитателю (на нужды сада), все карандаши,пластилин и т.д....покупаем сами и на все подарки собираем отдельно в родительский комитет. Выходит не хило за 3 дня по 3 часа))

0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
2500 ежемесячно? или раз в год?
0
10.03.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Химки
ежемесячно.
0
10.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы тоже ходим в группу КП больше месяца. Но у нас ничего не собирали пока...На 8 марта я сама купила подарки воспитателю и няне. Даже квитанцию на 550 руб допроситься не могу.

От воспитательницы услышала, что им дают там сок и печенье, кто-то из родителей покупает. Но я так и не поняла кто, когда и нужно ли нам покупать.

Я бы на твоем месте заплатила бы на нужды сада 500 руб, а по поводу остального подумала бы.

0
10.03.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у меня Ванечка ходит в обычный муниципальный садик.На нужды садика мы никогда не сдавали,нам и не предлагали,это не законно.На нужды группы мы сдаём по 50 рублей в месяц,но не каждый месяц,а когда родительский коммитет напишет объявление.насчёт нужд на ребёнка,нам в начале года давали список тех принадлежностей,которыми будет пользоваться ребёнок на занятиях,пластилин,краски.кисточка.альбом и т.д.Ничего нереального и ненужного и лишнего в списке не было,помимо этого,была туалетная бумага,салфетки,носовые одноразовые платки.Их воспитатель на улицу берёт,на всякий случай.

Я бы тебе посоветовала,купить всё,что нужно для занятий и никаких денег не сдавать.

0
12.03.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тобольск
если у ж так им нужно, купи что нужно на три месяца и все. У нас так было: Дети наши проходили год в группу. Мы закупили туда флажки и всякие штучки для занятий, уже в апреле папы поменяли линолеум, я шила им постельное для кукольных кроваток, а в мае их перевели в другую группу. Ну, разве так можно. Сейчас опять требуют флажки, ленты на палочках - сказала, что не буду делать, посмотрела у них там - на колличество детей всего хватает, на хрена?, спрашивается. Через два месяца опять переведут. Решила, если и купим эти штуки, то все заберу потом (если в нормальном состоянии канеш будет) у меня ещё вторая в этот сад пойдет - пригодится.
0
10.03.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Вот интересно, во всех садах все по-разному оплачивается. У нас во всех группах ежемесячно выдаются квитанции на жировку (в кратковременной 550 руб.) и еще квитанции на благотворительный фонд в добровольно-принудительной форме (сумма тоже озвучивается 500-600 руб.). Так вот, фонды платят не все. Эти деньги, как они говорят, идут на садовские нужды, в т.ч. пластилин, краски и пр. Дополнительно, еще в начале года, родительский комитет со всех собрал по 1000 руб. на подарки и пр. нужды (салфетки, мишура и пр. мелочи). Недавно на эти же нужды собрали еще по 500 руб. Ходят дети в сад каждый день, занимаются по 3 часа. По-моему это не так много и не напряжно, платить по чуть-чуть ежемесячно.
0
10.03.2011
Мама девочки (19 лет) Москва

Оль, Варя ходит с сентября и я платила, как все (у нас, я считаю очень по-божески, за год собирали - 1000 руб. на нужды группы, 350 руб. отдали за фото, 270 руб. за НГ и ещё 500 руб. за 23.02 и 08.03), НО реально она проходила за первое полугодие от силы 3 недели.

Но я ещё лично (вот просто от души) притащила несколько больших раскрасок, 3 набора фломастеров, 2 пачки бумаги, 3 упаковки салфеток и большую упаковку туалетной бумаги. Вот просто так.

0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Я бы не платила на твоем месте за этот учебный год. А в сентябре заплатишь уже как положено. А если у воспитателя ДР случится - сама подаришь подарок. остальные праздники уже прошли, в т.ч и ДР ребенка. Либо плати с условием, что сумма до конца следующего мая
0
10.03.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Я бы заплатила,по другому не могу...

Мы за сад платим по 1000-1200 руб каждый месяц,плюс сдаем на нужды на год 2500.

0
10.03.2011
Москва
я бы 2500 не сдала - 500 рублей и свободны
0
10.03.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

Вы что то платите за ГКП?

0
10.03.2011
Москва

за ципр собрали в начлае года по 2000

+ вышло 500р на праздники ( эот отдельно собирали 300 на Новый год, 200 на  8 марта)

0
10.03.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Я бы заплатила, как ты сказала: 2500/9*3=833 руб. Не так это и много.
0
10.03.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
1000 р отдать, да и не ругатся ни с кем
0
10.03.2011
Те кто постится... Про посылку из Америки.

Похожие записи