Войти

Сколько сидеть в декрете?

Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Платить вам должны 3 года, если вы не можете ребенка в садик отдать.

0
11.01.2012

ага... с 1,5 до 3-х по желанию работодателя... иначе 50 руб. в месяц...

0
11.01.2012
Про 50 руб в месяц не поняла, что вы имеете в виду. То есть по закону до 3-х лет мне не будет платить работодатель? А есть разве такие, которые по желанию платят?
0
11.01.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

после полутора лет пособие становится 50 ре в месяц до 3 лет, место за вами остается в любом случае и уволить вас не могут, разве что компания обанкротится

0
11.01.2012

правильно до 1,5 лет обязаны, а после 1,5 лет вдруг вы особо ценный кадр и компания хочет чтобы вы вернулись могут и заплатить.... а от государства 50 руб.

до 3-х лет есть какая-то выплата но по-моему малоимущим и только в случае если места в садик нет...

0
11.01.2012
Лена
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Все, что вам платит работодатель, компании возмещает государство!
0
11.01.2012
А это смотря какой работодатель, если он белый и пушистый, и платит все налоги, то ДА)
0
11.01.2012
Лена
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
У вас декрет рассчитывается исходя из официальной зарплаты. Поэтому сумма налогов и честность работодателя вообще не при чем.
0
11.01.2012
Лена
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Это я к тому, что 50 руб. В месяц - сумма, которую работодателю возмещает государство, если Вы продолжаете не работать.
0
11.01.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

50р. работодатель платит из своего кармана. ФСС эту компенсацию не возмещает. Некоторые работодатели и такие оооогромные деньги умудряются зажать

0
11.01.2012
Интересно, чем об уславливается такая сумма? Это ж детю банку фрутоняни купить раз в месяц и успокоиться)
0
11.01.2012
Как можно ребенка в 1,5 года отдать в садик (ясли)? Физически не понимаю. И что значит "не можете"- очередь, не берут, плохо ходит?
0
11.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Очереди сейчас ппц какие. У нас по крайней мере. Может ребенок не приспособленный. Например, жевать не может)) (из личного опыта)

0
11.01.2012

Если места нет в садике, то да, пособие положены выдавать пока это самое место не появится. Причём, этого пособия может хватить на частный садик. А на счет "ребёнок не приспособленный", нет таких  пунктов. Это проблемы, так сказать, лично ваши, от государства не зависящие. Или я не права? Вы оформили такое пособие?

0
11.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Я не знаю как такое оформляют)) Просто имею ввиду, что такого ребенка в садик не возьмут.

0
11.01.2012

Вы уж извините, что я пристала, просто ситуация для меня непонятная: ребёнок жевать не может, он что, болен? Из-за чего его в сад не берут?

0
11.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Родители кормили ребенка сплошными пюрешками, все измельчали в блендере. Итог: ребенок не может жевать (3 года вроде) А кто ему в садике индивидуально измельчать будет.

У меня мама в садике работает, рассказала.

0
11.01.2012

да уж...ну и родители...

0
12.01.2012

у нас в городе вот так: Компенсация в размере 3000 руб. будет выплачиваться многодетным и неполным малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты как получатели социального пособия, имеющим детей от полутора до трех лет, и зарегистрированным в очереди на получение места в дошкольное образовательное учреждение в отделах образования администраций районов города. Выплата производится за каждого ребенка одному из родителей или законному представителю путем перечисления на их заблаговременно открытый банковский счет. Перечисление компенсаций прекращается при определении ребенка в дошкольное образовательное учреждении или достижении ребенком возраста 3 лет.

0
11.01.2012

Странное государство...А после 3 лет ребёнок дома должен сидеть?! По логике вещей платили бы до поступления в школу (при условии, что места в саду нет) Неправильно как-то это...

0
11.01.2012

ну как есть...

0
11.01.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

По декрету - вы уходите после 30 недель Б, т.е. за 2 месяца до родов, всего больничный (в случае неосложнённых ЕР) выписывается на 140 дней. Потом до 1,5 лет вы получаете пособие по уходу за ребёнком в размере 40% от ЗП, но не выше 13  с чем-то тысяч.

Я собираюсь быть дома с малышом до года, максимум - до полутора, дольше на работе ждать не станут. Потом няня или частный сад, бабушек у нас нет. Ничего криминального в этом не вижу, т.к. сразу вспомниаю про США , где, в зависимости от штата, от 6 до 12 НЕДЕЛЬ неоплачиваемого отпуска к родам положено и всё. И при этом умудряются нормальных детей воспитывать, и даже грудью кормят.

Меня немного смущают командировки, без которых у меня никак, так что буду приучать малыша, что мама всегда возвращается.

Знаю, что в некоторых регионах платят что-то после 1,5 лет (если в очереди на сад стоишь, а мест нет), но у нас в регионе про такое не слышала.. Да и копейки эти не спасут.

0
12.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Когда ребёнку исполняется 1.5 года на работе прекращают выплачивать пособие. вы можете взять дополнительный отпуск без сохранения зарплаты до достижения им 3-х лет.Размер компенсационных выплат получаемых в этот период составляет сейчас вроде бы 80р.А вот если ребёнок не ходит в садик тоже государство платит 5000 тыс. в месяц.

0
11.01.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

5000р. вам платится из  местного бюджета. В нашем регионе такого нет

0
11.01.2012
Жека
София, 19 лет 11 месяцевЕгор, 15 лет 6 месяцев Оренбург

в декрет уходишь в 30 нед(за 2 мес)   а сидеть до  скольки только вам решать ,я  с дочкой  вышла  когда  ей  было 2,6, а вот с  сыном хочу сидеть до  последнего,НО  решать только вам ситуации у  всех  разные,  финансы тоже мнього решают

0
11.01.2012
Кира
Матвей, 21 год 8 месяцеванфиса, 14 лет Сокол

на счет места я сказать точно не могу...у нас оно не сохраняеться...то есть если ты вышла на работу идешь туда где есть свободная вакансия.. , а по поводу выплат то после 1,5 года выплаты есть но они значительно меньше чем до 1,5 почти копейки

0
12.01.2012

Я с первым до трех лет сидела, ровно до сада. В этот раз не хочу. До осени побуду с детьми на даче. А потом хотя бы на половину дня на работу. Мама моя с удовольствием будет меня подменять. Так что, дай Бог чтобы все получилось, как планирую. А там посмотрим)))

0
11.01.2012

Почему за 3 то месяца до родов  если за 2 получается*???

0
31.01.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Буду сидеть до 3-х лет. Других вариантов не хочу.

0
11.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

До 3-х лет,только платят до 1,5

0
11.01.2012
И снова к нашим баранам....)))) Поход в ЖК!

Похожие записи