Сколько сидеть в декрете?
Платить вам должны 3 года, если вы не можете ребенка в садик отдать.
ага... с 1,5 до 3-х по желанию работодателя... иначе 50 руб. в месяц...
после полутора лет пособие становится 50 ре в месяц до 3 лет, место за вами остается в любом случае и уволить вас не могут, разве что компания обанкротится
правильно до 1,5 лет обязаны, а после 1,5 лет вдруг вы особо ценный кадр и компания хочет чтобы вы вернулись могут и заплатить.... а от государства 50 руб.
до 3-х лет есть какая-то выплата но по-моему малоимущим и только в случае если места в садик нет...
50р. работодатель платит из своего кармана. ФСС эту компенсацию не возмещает. Некоторые работодатели и такие оооогромные деньги умудряются зажать
Очереди сейчас ппц какие. У нас по крайней мере. Может ребенок не приспособленный. Например, жевать не может)) (из личного опыта)
Если места нет в садике, то да, пособие положены выдавать пока это самое место не появится. Причём, этого пособия может хватить на частный садик. А на счет "ребёнок не приспособленный", нет таких пунктов. Это проблемы, так сказать, лично ваши, от государства не зависящие. Или я не права? Вы оформили такое пособие?
Я не знаю как такое оформляют)) Просто имею ввиду, что такого ребенка в садик не возьмут.
Вы уж извините, что я пристала, просто ситуация для меня непонятная: ребёнок жевать не может, он что, болен? Из-за чего его в сад не берут?
Родители кормили ребенка сплошными пюрешками, все измельчали в блендере. Итог: ребенок не может жевать (3 года вроде) А кто ему в садике индивидуально измельчать будет.
У меня мама в садике работает, рассказала.
у нас в городе вот так: Компенсация в размере 3000 руб. будет выплачиваться многодетным и неполным малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты как получатели социального пособия, имеющим детей от полутора до трех лет, и зарегистрированным в очереди на получение места в дошкольное образовательное учреждение в отделах образования администраций районов города. Выплата производится за каждого ребенка одному из родителей или законному представителю путем перечисления на их заблаговременно открытый банковский счет. Перечисление компенсаций прекращается при определении ребенка в дошкольное образовательное учреждении или достижении ребенком возраста 3 лет.
Странное государство...А после 3 лет ребёнок дома должен сидеть?! По логике вещей платили бы до поступления в школу (при условии, что места в саду нет) Неправильно как-то это...
По декрету - вы уходите после 30 недель Б, т.е. за 2 месяца до родов, всего больничный (в случае неосложнённых ЕР) выписывается на 140 дней. Потом до 1,5 лет вы получаете пособие по уходу за ребёнком в размере 40% от ЗП, но не выше 13 с чем-то тысяч.
Я собираюсь быть дома с малышом до года, максимум - до полутора, дольше на работе ждать не станут. Потом няня или частный сад, бабушек у нас нет. Ничего криминального в этом не вижу, т.к. сразу вспомниаю про США , где, в зависимости от штата, от 6 до 12 НЕДЕЛЬ неоплачиваемого отпуска к родам положено и всё. И при этом умудряются нормальных детей воспитывать, и даже грудью кормят.
Меня немного смущают командировки, без которых у меня никак, так что буду приучать малыша, что мама всегда возвращается.
Знаю, что в некоторых регионах платят что-то после 1,5 лет (если в очереди на сад стоишь, а мест нет), но у нас в регионе про такое не слышала.. Да и копейки эти не спасут.
Когда ребёнку исполняется 1.5 года на работе прекращают выплачивать пособие. вы можете взять дополнительный отпуск без сохранения зарплаты до достижения им 3-х лет.Размер компенсационных выплат получаемых в этот период составляет сейчас вроде бы 80р.А вот если ребёнок не ходит в садик тоже государство платит 5000 тыс. в месяц.
5000р. вам платится из местного бюджета. В нашем регионе такого нет
в декрет уходишь в 30 нед(за 2 мес) а сидеть до скольки только вам решать ,я с дочкой вышла когда ей было 2,6, а вот с сыном хочу сидеть до последнего,НО решать только вам ситуации у всех разные, финансы тоже мнього решают
на счет места я сказать точно не могу...у нас оно не сохраняеться...то есть если ты вышла на работу идешь туда где есть свободная вакансия.. , а по поводу выплат то после 1,5 года выплаты есть но они значительно меньше чем до 1,5 почти копейки
Я с первым до трех лет сидела, ровно до сада. В этот раз не хочу. До осени побуду с детьми на даче. А потом хотя бы на половину дня на работу. Мама моя с удовольствием будет меня подменять. Так что, дай Бог чтобы все получилось, как планирую. А там посмотрим)))