Войти

Требуется небольшая помощь по списку в РД

Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

бандаж не нужен, мыщцы должны трудиться, иначе обвиснут. в послеродовое советую свечи глицериновые, пеленок штук 10 (пригодится и себе и ляльке). бепантен обязательно, плюс мазь "спасатель" для швов, если будут. и фотик берите, не ленитесь) тоже все на мобильник фоткала, теперь жалею)

0
17.01.2012
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

и в послеродовом вам не до ноута будет))))

0
17.01.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

желею что не взяла ноут, время было, да и посмотреть в инете надо было

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

как так?_ там скайп с мужем))) хоть 5 мин но я найду))

0
17.01.2012
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну если скайп, то да)

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

:)

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

пеленки в РД есть - или имеется ввиду одноразовые? свечи глицериновые... это , чтобы в тубз ходить легче было? ок, учту про все, пасиб!!!!

0
17.01.2012
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нет, обычные пеленки. если есть - хорошо. просто мне очень пригодились на процедуры брать и вместо полотенца, потому что полотенце слишком грубое для швов) ну может у вас еще без швов обойдется))) свечи для туалета ага) иначе не реально)

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

спасибо большое! все учту!!! свечи завтра же куплю

0
17.01.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

А я считаю что бандаж обязательно, если бы не он то у меня был бы обвисший живот, в первые дни не носила, живот не уменьшался, а потом увидела что девочки носят одела и через две недели он пришел так сказать в прежнее состояние, ну может чуточку не такой, но все же.

На роды еду?... не знаю, я не хотела ничего, кроме как пить.

Влажные салфетки не только для ребенка но и для себя нужны.

Фотик обязательно.

Для ребенка  надо столько комплектов одежды, сколько будете дней лежать.

Одежда для себя: если вам разрешат свое, берите домашнее платьишко, с разрезами для кормления, а потом можно и спортивные брюки с футболкой или шорты, я очень жалею что не взяла такую одежду, мне в ночнушках и халатах было не удобно, я и дома в них не хожу.

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

я про бандаж тоже так думаю, честно говоря. его одевать сразу в РД надо? или после РД? когда?

лежать надеюсь 3-4 дня) а в футболке с шортами, интересно удобно?

мыться же постоянно надо... свое разрешают - все, что угодно в послеродовое - вот и думаю, что надо

влажные салфетки для меня я положила в пакет №1

0
17.01.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

Бандаж одевать сразу, как только можно вставать, и на животе лежать, так матка сокращатся быстрее будет, одевайте его лежа, в шортах думаю будет удобно, мобильнее

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ок, отлично, значит добавлю к бандажу еще штанцы и ночнуху с халатом (потом разберусь, что удобнее)

пасиб!!!

0
17.01.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

А и еще, а полотенца у вас выдают?


0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

даже не знаю... но прихвачу!!

0
17.01.2012
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха

я конечно не в этом РД рожала, но еду не брала на роды, а воды выпила всего пару глотков за 14 часов - ничего в горло не лезло... зубная щетка/паста в родблок - зачем? бритву тоже можно не брать, если самой дома предварительно побриться (времени будет достаточно).

у нас в родблоке был еще душ, можно было взять полотенце и стоять под душем во время схваток...

одежды для ребенка много не надо. штуки 3 распашонки/бодика и парочку ползунков, чепчик.

мне было приятнее в своей одежде ходить. брала ночнушку, домашние штаны и футболку =)

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ну лучше воды взять побольше, чем потом страдать от жажды - тут у меня такое мнение)

зуб паста и щетка - чтобы потом не ходить с нечищенными зубами в ожидании, пока мне привезут послеродовый пакет... вот насчет полотенца я не подумала... пасиб!! лучше возьму, конено, свое (даже если там будет)

про одежду для ляльки - пасиб

а вот все пишут, что в брюках/штанах/шортах неудобно (ну там течет все, осмотры постоянные). у вас как было? я бы тоже штанцы какие-нибудь конечно лучше взяла...

0
17.01.2012
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вода на роды обязательно) и побольше) удобнее всего в халате да)

0
17.01.2012
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха

я брала 2 бутылки по 0,5 - почти все муж выпил )))

и все сумки мы сразу брали, поэтому не пришлось грязнулей ходить. тем более после родов вряд ли у вас только зубы грязные будут )))) я в крови была испачкана, дочка на меня покакала пока лежали вместе 2 часа ))))) так что там полный атас ))) извините за подробности )))

мне в штанах комфортно было. текло в прокладки )) прокладки были в трусах-сеточках ))) а на осмотрах снимала штаны, мне это труда не составило (не так уж и много осмотров- у меня 2 вроде было). главное, чтобы в РД против не были ) мне ни слова не сказали

0
17.01.2012
4 бутылки воды мне кажется многовато, пить хочется безумно, но много не дают..
Еду в род. блок не разрешат, да и зачем?)))) щетка с пастой тоже не поняла зачем))))
Для ляльки вещи не берите, в рд в свое пеленают.
Ноут мне кажется лишним будет, но это на Ваше усмотрение)) мне не до него было))
0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

4 бут мне врач сказала взять - поэтому пусть будет 4

про еду мне тоже врач сказала (потому что непонятно, сколько по времени будут длиться  роды и когда они закончатся (вдруг ночью) - я так поняла для этого)

вот я не очень хочу пеленать - поэтому и думаю взять шмотки, пеленки-то у них есть...

нее, ноут точно нужен - 3-4 дня без мужа - это ад)))

0
17.01.2012
Юлька
Валерон, 14 лет 4 месяца Москва

в родблоке не кормят и воды не дают ( но еду думаю врятли разрешат с собой)... мне не разрешили туда брать ничего кроме одной бутылки воды и зарядки с телефоном, даже все украшения сняли...была там на этих выходных ТТТ все обошлось...пока еще ходим )

0
18.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

видимо, в каждом РД по-разному.

я возьму, на всякий случай, как мне врач посоветовала - а там посмотрим - пригодится или нет)

Желаю вам не вылезать так рано, а посидеть еще в животике!!! берегите себя!)

0
18.01.2012
Надежда
Вадимка, 18 лет 4 месяцаИлья (крестный сын), 18 лет 9 месяцевАртемка, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вспоминая свои роды (12 часов)

Мне кажется что:

 1 пакет

Я брала влажную туалетную бумагу, как по мне так она удобней и меньше место занимает.

Воды я брала 3шт,если еще надо будет то муж привезет (там все равно много не дают пить

Зуб. паста и щетка я думаю не нужна ,может муж привести (вам все ровно во время схваток уж точно зубы не захочется почистить))

Еду возможно. Я когда рожала жутко хотела есть, но во время схваток было как то не до еды,а потом после родов очень сильно хотелось есть ,а еду только утром принесли

Я в родблок еще взяла 5 памперсов (так как не известно когда рожу может быть ночью, а муж сможет только утром привести ,а у нас в роддоме не охотно дают памперсы (()

И еще я сразу взяла немного одежки для ляли  1 шапочку,1 распошонку,1 штанишки ,носки, царапки  , 1 слип. Остальное муж привезет .

Еще взяла пижаму , халат и 1 одноразовые трусики. Так как у нас в роддоме рожают в своих секси пижамах(одноразовые) а вдруг ночью рожу и что ж мне надо будет ходить в грязной пижаме до утра(так как все вещи с собой забирает муж домой при поступлении)

2 пакет

У нас в своем ходят так что я взяла ночнушки и халат ко всему в придачу

Еще беру молокоотсос (с первым сыночком пожалела что не взяла сцеживалась руками((()

И соску

Одежку для ляли взяла . у меня будет сын так что брала побольше так как мальчики имеют такую «привычку» когда им снимают памперс сразу писают)))

Еще я взяла одноразовые впитывающие пеленки

Вроди вот так))))

0
18.01.2012
Я одежду для ляли не брала, там принесут малыша в пелёнках, мне было удобнее пеленать, т.к. ещё опыта нет, ребёнок маленький руками ногами дёргает думаю с одеждой мне было бы сложнее! А потом за время пока лежала в РД привыкла к доче и после выписки дома уже одевала её!

Халат и ночнушку выдавали в РД, причем ночнушку меняли каждый день!

Везли Соньку без всяких автокресел, просто на руках!

Бандаж разрешили одевать только через 2 недели((((

И ещё купи накладки на грудь для кормления! Меня они просто спасли, когда дочь начала брать грудь - думала умру от боли - у меня даже соски кровили.... а потом мама мне купила накладки АВЕНТ и я проблем не знаю по сей день!
0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

и как она дома без пеленок? нормально спите и активничаете?

о, вот насчет халата и ночнушки - это хорошо... Маш, а ты где рожала?

насчет автокресла - пасиб!!! наверное, так и сделаю... медленно и аккуратненько поедем

насчет бандажа: ого, как долго!!!(( т.е. не брать его получается(

накладки... так не хочется... тогда крема получается не нужны... а кормить совсем больно? думаю, что в РД молока еще толком не будет, а когда приеду домой и пойму, что больно - пошлю кого-нибудь в соседнюю аптеку за накладками) или лучше сразу?)

0
17.01.2012
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

А зачем Вам на родах зубная щетка и паста?)

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

чтобы после родов почистить зубы в ожидании, когда мне привезут послеродовый пакет (может мне день придется ходить без этого пакета - мало ли), не хочу целый день не чистить зубы - ни поесть, ни говорит толком, да и вообще дискомфорт

0
17.01.2012
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

ясно, а я сразу все пакеты возьму

0
18.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

а можно разве так?

я так поняла, что так нельзя... так вроде можно, если на дородовое кладут...

0
18.01.2012
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

у нас можно, их потом в послеродовое принесут санитарки.

0
18.01.2012
Ольга
Роман, 16 лет 3 месяцаПлатон, 14 лет 2 месяца Минск

Половина первого вашего пакета у меня лежала во втором.Вода это то что мне нужно было.Я брала 4 бутылочки и муж на след.день привозил еще.Аппетит отсутсвовал была только жажда.Зато молоко быстро пришло.Мне нужен был молокоотсос на 3-й день.Пеленать не умею,одевала одежки.Боди и носочки в палате было очень жарко.Я одевала легко и накрывала одеяльцем.Опрелостей не было.Боди берите такое чтоб на переде, как рубашка застегивалось.Потому что через голову мне было не очень удобно.Из одежды еще использовала слипы.Брала пеленки но мало.Муж довозил.Так как в кроватку постелить, нужна пеленка,каждый осмотр на своей пеленке.А ребенок срыгивал и мог пописать при осмотре на пеленку.Бандаж мне не нужен был.Бритва не понадабилась.Возьмите еще чепчики и царапки.Мой родился с такими ногтямиНе увидела у вас полотенце.Причем 2 одно для вас, другое для малыша(когда его попу подъмоете)Возьмите свою чашку с ложкой/вилкой.Я ходила в казеной ночной, когда первый раз подмывала малыша,она была вся в какашках поэтому подстрахуйтесь и возьмите свою.Не увидела у вас детского мыла для подмывания.Советы из моего личного опыта.Из роддома ехали без автокресла,что-то стремно мне было полулежа садить.Да и ехать три минуты от роддома.А вы возьмите там на месте решите.

0
17.01.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

копии ваших документов)) а так в принципе вроде норм, смотря какие правила в рд)

мы я так думаю на руках поедем, а то выписываемся в одеяле, а мучить малыша переодеванием в комбез еще рано)


0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

я просто не знаю - возиться на морозе с этим автокреслом... да и на машине одной хочу (не хочу много народа), а автокресло - это целое ценное место)

копии прихвачу на всякий случай

пасиб!

0
17.01.2012
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

А разве туда нужны шмотки для ляльки? Я тоже там рожать буду и поняла, что шмотки не нужны - пеленать будут вроде в казенные пеленки....

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

все верно, будут пеленать в казенные пеленки, но я чет не очень хочу пеленать (ща еще поизучаю этот вопрос), поэтому и задумалась о шмотках

Ща подумаю... пеленать или нет... хотя бы первое время...

0
17.01.2012
Лена
Саша, 22 года 5 месяцевКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

а у нас нужно уже в родблок что-нить для малышика класть: распашонку, чепчик, пеленки. его сразу после родов  в своё наряжают. ну, понятно, что если ничего нет, то и в казённое запеленают, но лучше, чтоб своё было.

0
18.01.2012
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж

Я еще постель собрала на всякий случай и пеленки впитывающие после родов подстилать

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ой, пеленка впитывающая в списке - забыла сюда ее написать...

постель уж надеюсь там дадут, а то я потом не унесу все эти пакеты)) и так куча всего получается)) как будто на месяц в отпуск еду) хоть в чемодан все складывай)

0
17.01.2012
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж

У меня 3 пакета получилось.В одном шмотки и косметичка, в другом все принадлежности (прокладки, молокоотсос на всякий случай, пеленки ...) в третьем постель и полотенце.Завтра побеседую с врачом и узнаю детки вместе с мамой или уносят.А то еще ему пакет

0
17.01.2012
Yuliacoach
Ники, 14 лет 5 месяцев Москва

я ещё маски одноразовые беру(для посещений) и антибактериальный гель маленький д/рук и клеенки одноразовые

Халат положила  свой..ночнушку тож...и пустышку на всяк.случай..

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ну  посещать меня будет только муж (ну может мама 1 раз придет - че мотаться-то) поэтому, думаю, без масок обойдемся

вот пустышку тож возьму, наверное... пусть будет

0
17.01.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

1 пакет - ничего кроме документов и тапок...но это смотря какой роддом

0
17.01.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

ок, пасиб!

1 пакет я собирала в соответвии с советами врача - просто подумала, вдруг что-нибудь забыла

0
17.01.2012
выписка А в чем выписоваться то, девочки?? праздник все таки))

Похожие записи