Новое или....?

кроватку думаю лучше все-таки новую. ребенок будет в ней спать много. мало ли кто в ней до этого спал, с какими болезнями-проблемами. если только у хороших знакомых брать. а вот коляску можно и б/у. ИМХО
26.01.2012
С первым всегда так, хочется всё новое))) А потом, когда малыш рождается, приходит понимание, что и б/у можно было бы обойтись... При ситуации с кредитом, то лучше взять б/у, погасить кредит, чтобы заниматься только ребёнком и мужем, а не париться, где взять денег для очередного взноса. Всё равно думаешь о кредите или нет, осознание что ты должен, давит.
25.01.2012
прувет))) рада видеть растущий значок;) это как душенька пожелает, так и делай! я вот тоже настроена исключительно на обновки!!! а свекровь знаешь, что грит: "От Сашеньки кроватка осталась (28 годочков на чердаке гниет), в отл.состоянии. малыша родите - он тоже будет в ней спать" Я реально сознание теряю после таких заявлений, вроде не бедствуем, я ужо кроватки за 7-10 тысяч приглядываю, а тут 30-летнее барахло)))) или пойди на уступки: что-то б/у, что-то новое. моя подружка вообще с кроватками-колясками не парилась, все насобирали по родственникам и друзьям.
24.01.2012
привет,красота моя:))) ну ага,раритетная кроватка - это лють:) скажи свекрови,что ты ее в красноярск отправляешь,на выставку,в Краеведческий музей:) мы тут ее встретим,распилим,и в печку:)))))
24.01.2012
ага))) вроде не голодные девяностые)))
24.01.2012
это для тебя:))а свекруха имеет НЗ на случай,голода или тотального запустения в магазиинах:)))
24.01.2012
чой-то такое у всех переживших 90-е осталось))))) это вы еще наших бабушку и дедушку не знаете)) вот где караул)))
25.01.2012
я конечно за то,чтобы у ребенка все новенькое было,но у вас кредит,можно что-то купить новое,а что-то приобрести б.у.Друга я понимаю,но у него же не первенец как у вас.На когда ПДР?
24.01.2012
на 11 июня:) летние мы:) а у вас?:)
24.01.2012
а нам 21 июня
24.01.2012
Я с верх наших возможностей никогда не перепрыгиваю.С первым ребенком такие крупные вещи как коляска и кроватка были Б.У,так как сами молодые и з.п была не большая.Я даже и не думала о новом. А сейчас хочется новенькое,потому что тогда не могли себе позволить,да и возможности выросли.Думаю что в этот раз будем брать новое. (но если встречу что-то класное но Б.У,то не откажусь лишний раз с экономить) На Вашем месте я бы взяла наверно Б.У и кредит погасить.Тем более этой коляской мы попользовались 5-6 мес.а потом продали за ту же цену что и взяли)))
24.01.2012
) Ну можно сойтись на компромисе. Что то новое,что то бу. А вообще у того друга третий,можно сказать,а у вас первый долгожданный!
24.01.2012
вот я уже склоняюсь,что коляску с кроваткой взять бу,а вещички-конверты-ванночки-новые:)получается мегаощутимая экономия:)
24.01.2012
Ну и нормально))
24.01.2012
вообще как вам хочется так и поступайте) я вообще интернет-шопоголик со стажем) за свою "карьеру" я пришла к тому, что не могу купить вещь если на нее нет скидки, меня ломает ))) и вообще только если это очень выгодная  покупка. например было 500$ стало 100$. и ребенку многие вещи я уже купила в черную пятницу на американских распродажах. с другими вещами также. пока не найду самый выгодный вариант - не успокоюсь)) с коляской и кроваткой сложнее...с ними я связываться не буду из-за границы. наверно тоже буду искать бу. хотя могу себе позволить и новое)
24.01.2012
это мои имхо, но я считаю что ребенок достоин всего самого нового и красивого. лично я покупаю все самое-самое. полностью обставила детскую, захожу туда и любуюсь... и все приходят, заходят и охают ахают как красиво. так же и с одеждой. какой кайф все покупать, мы накупили море одежды (ну и по фиг что надо не много, нам хочется и мы будем модниками), так вот даже муж уже примеривается одевать многие вещи (правда на рост 62) в его стиле (толстовки, джинсы и всякие "взрослые шмотки"). 
24.01.2012
Согласна с другом Вашего мужа))). Смысла нет тратить деньги, которые можно пустить в более нужное русло (в данной ситуации погасить кредит). Конечно, никто не говорит, что надо брать какое-то ветхое б/у. Ни в коем случае. Хорошие вещи, в отличном состоянии. Детки так быстро вырастают!!! А уж кроватку, коляску взять б/у - сам Бог велел))). И авто-кресло тоже))). Правда, о вещах мое мнение пока неизменно. Хочется новое. Но если уж от кого-то перепадет немного б/у, отстираю, отглажу и вперед))).
24.01.2012
с первой дочей мы были молодые... кредиты, з/п маленькие... сами купили только кроватку (и то не дорогую), остальное родственники прислали все б/у: и коляску, и одежду, и ванночку и прочее. Ничего в этом страшного нет, наоборот экономия... Нам это позволило съэкономить и заплатить мне за сервисные роды и за съемную квартиру за полгода вперед. Сейчас мы уже матерые))) и второму малышу планирую покупать все новое. Но сейчас доход позволяет: машина, квартира есть, ремонт сделан.... Так что прислушайтесь к мужу, по крайней мере кроватку и коляску точно можно б/у взять. .
24.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
колыбелька Когда стирать вещи?