Сижу реву

Я сама недавно сказала маме, что нам нужно будет все заранее сделать и купить. Не прямо сейчас, конечно, т.к. срок еще очень маленький. Но всё равно всё подготовить нужно. На что она мне ответила, что можно просто все выбрать, а купить сразу после рождения малыша!! Я чуть со стула не упала! Кажется, я тогда даже прослезилась!)) Естественно, я начала объяснять, что хочу сама все поставить на свои места,  заранее понять, как все смотреться будет и тп.. В принципе, я сама в каких-то вещах суеверна. Но думаю, что коляску, кроватку, пеленальный столик и что-то из одежды всё равно нужно покупать заранее! Просто наши родители очень переживают и так своеобразно проявляют свою заботу )))
26.01.2012
да, вот это тоже нужно понимать - родители ведь не со зла так говорят, они добра хотят, просто они жили в другое время, тогда это было законом и сложно перестроиться. Так что надо искать какие-то компромиссы. Ну или что-то умолчать ;) Ну не смогу я доверить выбор мелочей а-ля бутылочки маме! ну в её же время были только стеклянные! или например что такое молокоотсос она и понятия не имеет. А кто знает, как пройдут роды, и когда появится ближайшая возможность после них выйти в магазин и купить то, что удобно-качественно. Я уже смирилась, что кроватку папа в мою квартиру не привезет, пока я не рожу))) А мелочи-одежки, на крайний случай, схожу-выберу-отложу в отдельную коробку, а мужа потом отправлю выкупить это все. Вообщем, нужно жить мирно! Я смирилась, хоть потихонечку и таскаю домой всяческие штучки)
26.01.2012
Вот это и правильно, главное мир и спокойствие! У меня мама уже "ученая" во всех современных прибамбасах для детей, т.к. у моего старшего брата уже двое детей: 4 годика старшему и 4 месяца младшей) Так что я точно знаю, что, если моей маме дать какое-нить задание, то она выполнит его на 5+, но вот только будет это после рождения малыша, а пока низзя))) У меня еще много времени впереди, думаю, все равно на что-нибудь уломаю и притащим домой какую-нибудь красотень для малыша)))
26.01.2012
Можно и я с Вами за компанию? У меня муж тоже все тянет-тянет, а мама его говорит: "Ну куда вы торопитесь? Еще же столько времени впереди!". Туда и торопимся, что хочется уже расслабится и готовится только к родам морально и физически, а не бегать зимой то за кроваткой (мы ее тоже все никак не приобретем), то за памперсами и т.д. 
25.01.2012
я уже кажется успокоилась, ниже тут Лилия правильно написала что все это суета, как-нибудь да образуется, а то нервов не хватит! конечно хочется все побыстрее, но бороться с родственниками сложно =) а нужные мелочи буду по-тихоньку покупать, что б потом их судорожно не искать, и особо посвящать в это никого не буду =) вот так и решила =)
25.01.2012
"Как-нибудь" - обязательно. А как бы хотелось, чтобы "как надо". Просто не хочется в роддоме на маму и на папу надеятся, хочется сейчас и на себя.
25.01.2012
пусть у вас будет все "как надо"! Искренне желаю! Мне вот тоже хочется держать все под контролем, но раз не получается... ну и фиг с ним... я себя в этом уже убедила =)
25.01.2012
они поймут это после рождения ребенка, по крайней мере мой муж понял :)) а так тоже, да зачем это все и т.д. и тп.
25.01.2012
да плюньте вы на эту кроватку, пока будете рожать, папа все мигом сделает. все остальное мама поможет. вы первый раз рожаете? я до первых родов тоже была "с приветом" (извините, я не в обиду). сейчас попустило. главное, чтобы все были здоровы, а все остальное тут нет, а тут раз и уже готово :)))
25.01.2012
да я и сама понимаю "что с приветом" =) рожаю в первый раз и все кажется очень важным))) и понимаю же мозгом, что все это мелочи, а изнутри аж подкидывает! просто у нас ещё и город маленький, тут большая проблема что-то купить, да и мама против многого того, что облегчает сейчас жизнь мамашам, так что боюсь в итоге у меня будет, как вчера где-то тут на ББ читала "рулон марли и пакет распашонок". Так что я мамаша-истеричка) Правда вот подумываю об интернет-магазинах, они наверное мои проблемы и решат, и родительские нервы трепать не будут! и не выходя из дома можно будет купить то, что пожелаю нужным, а то без опыта может мне только кажется, что все это оооочень нужное =) Спасибо за поддержку =)
25.01.2012
да уж, мне иногда кажется, что наши родители с другой планеты. мне мама советовала грудь подвязывать, чтобы не так было тяжело с молоком носить. а о том, что есть бюстгальтер для кормления она и не знала. ползунов на резинке и распашонок для пеленания накупила, а о том, что есть человечки, бодики ни слуху ни духу. я с дочерью обошлась без кроватки, мы спали вместе. но у меня очень чувствительный сон и это не было проблемой. сейчас кроватку буду покупать, т.к. дочь еще маленькая и оставлять ее хотя бы на минутку с малышом, чтобы выйти в туалет я очень боюсь. мало ли что ей в голову стукнет. а так в кроватку малыша положу и побегу куда надо. инет-магазины - это очень хорошо. в них иногда дороже и выбор не тот, но это лучше чем остаться без ничего. у вас еще время есть, возьмите себя в руки и все спланируйте. ааа, я еще люльку планирую покупать. я дочь первых 4-ре месяца постоянно носила, позвоночник трещал. так вот надеюсь, что люлька нам в этот раз поможет. p.s. у меня тоже муж временно без работы. трудно нам сейчас. и от родителей помощи вообще никакой. но я еще ни разу не сорвалась. все наладится, иначе и быть не может!
25.01.2012
все наладится! ведь действительно главное, что бы все были здоровы! Ну вот бывают у меня приступы паники такие.  Надо самой с собой очень строго поговорить) а то и вправду как дурочка, как-будто бы земля рухнет, если чего-то не успею купить) так что да. надо брать себя в руки и все аккуратно спланировать. В нашем случае либо интернет-магазин, либо трата на топливо для поездки в ближайший крупный город, так что в принципе, вариант хороший. Глубокий вдох, выдох! Все наладится! =)
25.01.2012
умничка! так и надо!!! лучше представьте какой у вас масик (или масечка) будет хороший, какие там пальчики, ручки, ножки, попка :) представьте как целовать его будете постоянно :) вот о чем думать надо, а все остальное - тоскливая суета!
25.01.2012
у меня прям слезы навернулись на глаза... масенька моя =)
25.01.2012
чудеса случаются =) вот только с вами поговорили, ваши слова на меня очень хорошо подействовали - и я себя настроила на то, что "все образуется", главное малышка, как звонит мне мой папуля и говорит, что брат отдаст своего сына кроватку нам (она была у какого-то ещё ребеночка, поэтому на неё мы не претендовали - мол занята)! А там кроватка что надо  - и с ящичками для одежек, и с маятниковым механизмом, и с матрасиком!!! =) ещё раз убедилась в своей глупости переживания по мелочам) Главное верить, что все наладится и все начинает налаживаться само собой!!!! 
25.01.2012
дык это же здорово!!! как говорит моя сестра: если что-то не получается, то не бейся об стенку, посиди тихонько, оно само в руки придет. а если не придет, то и не нужно оно вовсе. я ее редко слушаю, но в этом она права на все 100%. у нас тоже вот на днях радость случилась. муж без работы, я живу по принципу, что все будет хорошо. вот как раз на весну у нас намечаются большие перемены в финансовом плане. и очень даже в хорошую сторону! но главное что? а главное то, что я не переживала :)))
25.01.2012
надо и мне прислушаться, а то паникерша какая-то стала =) переживаю из-за каждой ерунды, забывая, что на самом деле важно!!!!!!! ещё раз вам спасибо, вы дали мне правильный настрой! главное, сохранить теперь его =)
25.01.2012
как я вас понимаю!только сегодня тоже написала о том,что всё раздражает....
24.01.2012
да, я вас тоже понимаю... вот так накопится... люди-незнайки-советчики тоже бесят! сижу дома и ни с кем ни видеться ни общаться не хочу! надеюсь, это все временно =)
24.01.2012
я тоже!))
24.01.2012
плакать не надо,хрен с ней с кроваткой! пока выносишь 9 мес никаких нервов не хватит!  Муж тоже переживает,видимо это причина)) undefined
24.01.2012
и вправду, хрен с ней!!! все это мелочи!!!! спасибо!!!! 
24.01.2012
незачто)))
24.01.2012
Не переживайте вы! поговорите с папой, может и переубедите его, и он все доделает к рождению малышика!! А на вас сейчас просто накатило - все равно ведь не все так плохо и ужасно, и мир вокруг не рушится)))
24.01.2012
Спасибо =) Правда накатило, написала сюда, поревела и полегчало! А с папой когда говорю, он-то мне обещает - на следующей неделе займусь и так каждый раз =) а за спиной, маме говорит, что нельзя... ну я вроде успокоилась, действительно ничего не рушится и всегда есть выход! вот придумала - на крайний случай померю ширину-длину деталей, и по ним матрасик поищу, и карманчики сошью.  и все будет хорошо и во время!!! =)
24.01.2012
И не ревите больше по пустякам! Чем больше положительных эмоций у мамы во время Б - тем здоровее и крепче малыш- так что во всем ищем только хорошее!!!!undefined
24.01.2012
буду стараться =) спасибо! 
24.01.2012
NEXT!!! Ванночка для малыша