Войти

А вы что об этом думаете?

Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь

Форма живота зависит от комплекции мамы и положения ребёнка. Мне подруги говорили всё наоборот. с девочкой ходила - знакомая говорил - мальчик будет, и что я замечательно выгляжу ( это с прыщами на лбу, отёками), а когда сыном ходила - говорили девка будет, потому что красоту всю девочка забирает.

НЕ СЛУШАЙТЕ!!! у меня оба ребёнка пресимпатичные!, у сына ресницы длиннющие, а у дочки рыжие локоны. Сын в животе стоял, живот был огромный. Я чувствовала сердце. Ходила дочкой - мне нравились красивые мультики, красивые вещи, цветы, когда думала о девочке - было ощущение нежности. А сыном когда забеременела, ещё до узи чувствовала что мальчик, ощущение гордости, даже сомнений не было. Как бы не старались люди - пол ребёнка - это таинство/, которое нельзя запланировать. в этом участвуют оба родителя,но пол определяют хромосомы мужчины. И вкусовые пристрастия тут не при чём. Хотя у детей сохраняются те приоритеты, что были у мамы во время беременности

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Значит мой будет обожать картошку))))))))

0
25.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

Эль, ну как так нельзя?  планируют же пол..ну конечно не в 100% но все же.

 во время беременности обожала молочку, творог.. мой сын сейчас вообще не ест ничего молочного!))

А мама моя, когда ходила беременной моим братом..безумно хотела пива(хотя так к спиртному абсолютно равнодушна)..и раз в неделю полбокальчика с жадностью пила.. так братик мой ваще спиртного не пьет

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

моей маме с братом тоже пиво хотелось)

0
25.01.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 12 лет) Пермь

пардон что давно не отвечала. Мне просто кажется, что вмешиваясь в серьёзные области жизни мы как бы пытаемся оспорить Божьи планы, поспорить, что мы лучше Его знаем кого мы хотим. А если планируя пол, добившись успехов в этой области мамаши начнут заказывать детей?! Ну то есть планировать какой-то определённый пол,а если выяснится на более позднем сроке что ошиблись, то тогда что? а может не стоит нарушать и так хрупкий баланс?а?!

Мне не важен пол, мне очень хочется воспитать их достойными людьми, и помогать им как долго смогу.

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я тоже жутко хотела пиво, у меня была ломка как у наркомана( Было жаркое лето 2010, все вокруг пили это пойло, а я умирала от зависти)

Я не верю во все это Карина. Мне все кричалиа что форма живота как у мальчика, только маленький, в итоге девочка, сказали в 16 недель

0
04.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

 ))))))))))) Ну вот я ради любопытства спросила))) просто интеерсно - пока у меня живота нет)))только подозрения)

0
06.02.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Все фигня) я была уверена, что у меня мальчик, даже ходила и приговаривала Марк Марк Марк, и чего) в итоге Дуня) у меня не было ни токсикоза, лицо никуда не уплыло) так что фигня все это)))) но я думаю, что у тебя парень) на узи по строению скелета даже некоторые врачи с 80 процентной точностью говорят, когда не видно
0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ого) по строению скелета - да почему все уверены, что у меня мальчик?

0
25.01.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

ты не хочешь мальчика?:)))))))))))))ыыы)))

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

наоборот - очень хочу)

0
25.01.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

слуш, ну тут два варианта))) третьего не дано)))

поэтому фразы наподобие "я знала что будет мальчик", "ой я чувствовала", "интуиция" и прочие просто попадание в один из двух вариантов)))

так что пол точно могут сказать после 20 недели, и то, дели на шешнадцать))) 21 век а все путают до сих пор)))

а приметы не на всех распространяются))) далеко не на всех

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я им перепутаю))))) будут сами потом новые вещи покупать))) хотя я коляску выбираю - под оба варианта)))

0
25.01.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

если ты сразу решила затариваться, то покупай все нейтральное.

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

просто коляска идет 10 недель, поэтому недельке на 20-23 надо бы заказывать)))

0
25.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Не знаю) может и девочка)
0
25.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

Карина, вот как по мне, так маму девочки что-то выдает- одутловатость лица. оно чуть припухшее, особенно на ранних сроках меняется. Токсикоз одинаково вероятен при м и д. Я нутром) чувствовала, что будет мальчик, хотя хотела д. Но сердце не обманешь))

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

мы мальчика хотим - точнее - раньше хотела конечно же как большинство девочку, но судя по всему за 2 года меня муж убедил в прелестях пацана, старшего брата)))

0
25.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

ну а узи то что показывает?))

0
26.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

пока ничего))) были на узи в 10 недель и 3 дня - теперь первый скрининг 4 февраля, будет 13 неделек!) но даже если и скажут предположение - с первого раза не поверю)

0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

верить им можно)))))

0
26.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
У меня вообще лицо не поменялось)
0
25.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

повезло)))

0
26.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Еще врачи по сердцебиению иногда определяют, типа у мальчишек быстрее бьется)) но 2 одинаковых беременностей не бывает все таки,это ты сама потом поймешь,даже однополыми детьми))я слоняюсь, что все таки у тебя мальчик!))80% )))
0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а почему?))) интересно

0
25.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Интуиция)))
0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ЭХ)))

0
25.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

дааа , у меня по серцебиению тоже определили, что мальчик.. что то там 170 ударов было..

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я буду конечно всем рада - но если мальчик - вдвойне наверное)))а про мужа уж молчу)))))))) но почему то всем пока кажется что мальчик, всеееееем - а там бах - и девчонка))) наша бабушка тогда (моя мама) от счастья с ума сойдет)))

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

у меня с дочей был острый живот. реально. прям треугольный. сзади- как неБ. талия. все при мне. Я как думаю- из-за того что она лежала так,под таким углом, что голова прям низко в тазу и ее туловище под 45" вперед торчало)Форма живота на прямую связана с положением малыша в нем. Я была до 22 нед уверена. что мальчик. Вес набрала- 8,5 кг. родила их потом. Думаю все это фигня. хотя когда была Б свято верила в приметы) до последнего была уверена в том. что узи ошиблось)У меня по всем календарям мальчик был. по форме. по волосатости. по Б фигуре, по вкусовым пристрастиям...  А оказалось. девчонка растет)

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

))) прикольно)

0
25.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Все это мифы, и про то. что талия с мальчиком сохраняется, а с девочкой нет, и про то, что девочки красоту забирают ит.д. и т.п. все индивидуально.

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ну вот и я так думаю

0
25.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

согласна! кого-то и с девочкой на котлеты тянет!!! =))

0
25.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти

У нас второй мужчина в животике, а беременности разные совсем. И токсикоз по разному и пристрастия в еде другие и даже сам пузик совсем не такой как в первую Б. Так что все приметы ерунда по моему. Просто когда не было УЗИ нашим мамам и бабушкам тоже очень хотелось знать кто в пузике живет, вот  придумывали способы угадать)

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

точно)

0
25.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

))) именно по ощущениям мама, может быть и может! я поняла что у нас дочь еще неделе на 8-9й.. не знаю как, просто решила, что будет девочка, (я стала хотеть много-много шоколада,я не могла им наесться) что подтвердилось УЗИ, а живот был остренький ))) мама все говорила "вот как родишь нам мальчика, вот будет хохма"...

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

))) я наоборот к сладкому почти равнодушна стала

0
25.01.2012
Мама девочки (15 лет) Смоленск

мы принципиально не узнавали пол ребенка до рождения,я в Б не изменилась вообще (только живот, соответственно)интуитивно была уверена-что мальчик и все вогруг почему-то это утверждали,-в итоге родилась девочка-было очень неожиданно)))

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну я хочу знать, чтобы подготовиться, чтоб мальчик не ходил в розовых носочках, или девочка в мальчиковом

0
25.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у моих мамы и бабушки по сыну и по дочке - токсикоза не было никогда, а меня до 16 недель воротило кошмарно от всего. Я была уверенна, что у нас будет мальчик, но в 11 с небольшим недель сказали девочка.

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

)))

0
25.01.2012
Мама девочки (18 лет) Ростов-на-Дону

Ну не знаю...У меня сейчас живот абсолютно другой формы. Острый. С дочей было по-другому. И токс меня в этот раз посетил)

А вот кто будет еще не знаю))

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

все таки все индивидуально)

0
25.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
А форма живота зависит от строения матери, от емкости таза и физиологических характеристик! Поэтому для меня все эти приметы чушь полнейшая)
0
25.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Комментарий удален
0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вот у меня у подруги был живот пацана, и лицо не поменялось - девочка))))))))

у меня по ощущениям мальчик (но это меня уже подсознательно муж 2 года убеждает )

0
25.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

удалю коммент свой..а то деушки прочитают комменты и начинают..противоречить)))))))

0
25.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

поняла Юльк))) ну этож ББ)))

0
25.01.2012
Опять баян:) Разбила зеркало=(((

Похожие записи