Войти

2 ребенок, очень неожиданно, но очень приятно)))))))))))))

Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

На 5-м месяце????? А как так не заметили? ОГО! Думала, так только в шоу типа "Окон" бывает )))))

Поздравляю вас от всей души! Будут погодки)

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж
спасибо, только , я почяувствовала что шевелиться, и сразу пошла к врачу а там сюрприз)))
0
29.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
я бы тоже не заметила, если бы не муж .. у меня месячные шли . Пришла к Г с недельной задержкой , а вышла с 11 неделями беременности
0
30.01.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Ничего себе! А месячные почему шли?

0
30.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

откуда я знаю..шли и щли , они пришли когда Валентину 2 месяца исполнилось и шли регулярно - без задержек

У меня так со всеми пацанами было . Лишь с дочкой все было как надо

0
30.01.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Как странно)

0
30.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

для меня это уже нормально

0
30.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Когда я узнала о беременности Вальке было 8 месяцев

так что Вам еще повезло - старший более самостоятельный (когда Даниил родился , Валентину было ровно 1г 4м 1день). Как они будут вести себя с Вами и друг с другом - зависит ТОЛЬКО от ВАС .. мы стали Валентина готовить к появлению брата или сестрички ( а было время, что вопрос стоял о двойне) - с момента как узнали о беременности ..

Вначале Валентин был старшим братом - опекой (соску подать, на круге в море покатать)

undefined

потом стал включать его в свои игры

undefined

а теперь это уже не просто самый лучший партнер по играм

undefined

но и самый любимый и родной человечек

undefined

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

у вас просто потрясающие дети) 

0
30.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

мы старались :)))(скромно таакк)

0
30.01.2012
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

я старшая в семье, брат младше на 2 года-я писала на ковер и говорила, что это он)))) насчет ревности-это как вы отношения в семье построите! при появлении маленького о старшем не нужно забывать, не ущемлять.. очень частол младшего ставят "во главу" семьи, и тогда кошмар.. я работаю в детском саду-куча примеров таких! в итоге старшие растут зажатыми с кучей комплексов, т.к. им все запрещалось ("не трогай его, не отбирай игрушки, отдай,....-он же маленький"), а младшие вырастают эгоистами,"пупами " земли, от которых достается не только старшим детям, но и родители не могут с ними сладить! так что главное-не баловать, относиться к детям одинаково, стараться старшему объяснить, проводить с ним побольше времени,чтобы он не чувствовал себя "вторым", тогода и ревности меньше будет. Делать его помощником своим, привлекать к ухолду за малышом. Бывает, что старшие хотят тоже стать маленькими-просятся на ручки, требуют соску-чтобы привлечь внимание, получить такую же заботу, как и мелкий) это запрещать нельзя-поиграет и успокоится). А так есть много литературы психологической, интересно почитать)

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

буду стараться удилять внимание обоим

0
30.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

мне кажется, что проблема ревности може подстеригать родителей, с любой разницей между детками. у меня разница между сыном и дочей получится около 5,5лет. а я боюсь. я одна в семье и не знаю этой модели поведения между старшим-младшим. надеюсь, что все будет хорошо. я стараюсь объяснять, что родится сестренка (он уже её очень ждет), она будет маленькая и первое время с ней не поиграешь, она будет только спать. но ее можно будет тихонько покачать в кроватке или каляске если она заплачет и т.п. сын обещает, что будет помогать мыть попу и всё такое))))

0
30.01.2012
Mary
Кариша, 15 лет 8 месяцев Москва

 я тоже на 5 месяце, доче год и три месяца, уже объясняем что в животике ляля, т.к. у меня пузико уже большое)

0
06.02.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

а как объясняете?  у нас не понимает показываю , а он даже внимания не обращает) ну как вы не боитесь я в волнении что бы все хватало внимания и старшенький не чувствовал себя обделенным) Понятия не имею как купать ну первое время то понятно , а потом, мы вон долго плаваем с игрушками, а кормить едим мы тоже пока туда посмотрим пока сюда пока покапризничаем))))

0
06.02.2012
Mary
Кариша, 15 лет 8 месяцев Москва

 у нас как-то само пошло, папа гладит животик и объясняет ей что там ляля маленькая, теперь она тоже подходит ко мне и говорит что-то типа "аляяля"))) По поводу кормить и купать я особо не переживаю, муж сказал что мне в любом случае тяжело одной будет, даже беременной еще и с годовалым ребенком, поэтому сейчас мы берем няню, пока что для Карины, а потом и для Никиты. Я тоже кстати совсем не планировала эту беременность, узнали на 8 неделе, естественно оставили, чему сейчас ооочень рады)

0
06.02.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

 мы тоже очень рады, а вот няню брать не планирую, не люблю чужих в доме

0
07.02.2012
Mary
Кариша, 15 лет 8 месяцев Москва

я очень ответственно подошла к этому вопросу,  выбираю няню уже месяц почти, надеюсь найду ту, с которой мне будет спокойно оставлять детей.

0
08.02.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

А месячные? То есть их почти полгода нет, а вам и не к чему? Или они шли? Не заметить, понимаю, сама сейчас на 17ой неделе, а  ощущения беременности нету. Прыгаю козой, ни токсикоза, а пузяш замечается только если хорошенечко прощупать и присмотреться. Но нет менсов?

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

нет не было месячных вот и не обращала внимания, с первым ребенком в консультацию обратилась уже на 6 недели, так что  .... а пузяш думала немного в весе набрала наела, даже худела ну кто ж знал то))

0
29.01.2012
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

читаю и улыбаюсь!! и радость и дополнительные хлопоты)))) теперь терпения вам!!! 

0
11.02.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

 спасибо, хлопоты все преодолеем если в семье мир покой и любовь)

0
12.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 11 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
Интересно прям,у вас не было задержки?Или еще вообще месячные не шли после родов?Мне бы так!:)))Я тут не могу дождаться когда будет 12 недель,а вам сразу 5 месяцев!И ждать осталось совсем не долго!!!:)))))
0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

Ну как вам сказать, после родов не было месячных, потому что кормила грудью,и сказали,что до конца кормлени может не быть их вот и была спокойна) да осталось немного, хорошо хоть узнали, а то и пакеты тяжелые поднимала и снег могла почистить, короче все как всегда) 

0
29.01.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 11 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск

:)))Да вот меня мама так носила,родила меня когда брату было год и месяц!Она вообще полная была после первых родов и вообще не заметила беременности из-за отсутствия М,и я маленькая была родилась 1700кг!Дай бог вам всего хорошего!

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

я наоборот худенькая и ничего не видно ,Жно сейчас уже растем растем))))))))))спасибо большое

0
30.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я думаю, вам надо к нам в сообщество "детки-погодки" :)))))))

http://www.babyblog.ru/community/lenta/pogodki

Всё будет офигенно!

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

спасибо , уже с вами)

0
29.01.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я тоже без месячных последние два раза беременела, кстати:)

0
29.01.2012

Вот это сюрприз!!! Поздравляю вас! У кого-то 9 месяцев ожидания, а у вас четыре )))

0
15.02.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

спасибо, ну вот самые остались ответственные месяцы)))) При первой беременности налилась и увеличилась на 2 размера), а так как я кормила детку до 1год и 2 месяца то как то ощущений никаких не было при второй беременности, даже сейчас, когда уже перестал маму кушать все равно как в первый раз такого нет, вот и волнуюсь, может молока не будет(((((((

0
15.02.2012

говорят, когда Б. наступает у кормящей мамочки, молоко начинает горчить и малыш чувствует это и перестает кушать мамино молочко. у вас было так?

0
15.02.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

 ну вот получается что на 5 месяце загорчило)))))))))) и перестал кушать, а до этого мама была самым вкусным лакомством)

0
15.02.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

все будет просто замечательно!!! у моих деток разница 1,5 года. ревность да, есть, но не в таких масштабах, чтоб прям ах. и вообще все пугалки про "как сложно с погодками" можно смело делить на 10. да, и конечно, счастья становится в 2 раза больше, ведь теперь у вас будет два маленьких солнышка!!!

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

спасибо, вы прям успокоили , я жду не дождусь)))

0
29.01.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

ого! поздравляю!! это не просто сюрприз, а отличный!! уверена, что со всем справитесь и будет всё ок =)

очень надеюсь после первого завести второго с небольшой разницей! Удачи!

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

спасибо, как появиться, так расскажу обязательно как ведут себя, у меня первый очень активный буду наблюдать)))

Если честно, то наверное так специально еще б не скоро решились, а так даже лучше)))

0
29.01.2012

вы до 5-ти месяцев не подозревали о второй беременности??

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

если б зашевелился позже на 6 месяце то на 6 узнали бы)

0
29.01.2012
Poly
Сынулька, 18 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 9 месяцевАнгелочек, 11 лет 8 месяцевМаленькая кнопочка, 10 лет 9 месяцевСынуля, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Огогошки! )) Поздравляю!! А как вы так не заметили беременность? ))

0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

спасибо, никаких изменений живот не растет ну так прибавила в весе, думала поправилась)))) , а когда зашевелился, то к врачу уже пошли а там сюрприз)))

0
29.01.2012
Поздравляю:) но как же вы раньше не заметили? Шевелюшки ведь уже должны быть?
0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

так вот шевелюшки когда ощутила, так сразу пошла к врачу, а там на узи уже ножки . ручки)))

0
29.01.2012
Всегда было интересно,как не почувствовать беременность до 5 месяцев?уму непостижимо.
0
29.01.2012
Юля
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Воронеж

очень просто, кроме роста живота пока и ничего не ощущаю

0
29.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Он еще не настолько все понимает, чтобы ревновать.

0
29.01.2012
Эстафета-отчет. ПДР 30 и 31 января, девочки сколько нас таких??))

Похожие записи