Витамины?!?

В обе беременности пила бифидум баг (пробиотик), он и  иммунитет поднимает, и риск всяких осложнений снимает, типа токсикоза, препятствует внутреутробному заражению плода,действует против запоров и создает блогоприятную флору, ну и после родов все быстрее заживает и в норму приходит.Ну и цена приятная :)
15.05.2015
Да, вы все правильно думаете, рекомендую Бады прассмотреть, не страшно то, что это не химия. Если интересен мой опыт употребления, то можете задать свои вопросы или почитать часть в дневнике.
27.03.2012
а ещё можно себе сделать что-то типо сердечной каши, в ней много витаминов...по ложке в день на тощак перед едой кушать,там ооочень много витаминов... только подкорректировать рецепт под себя и все))
30.01.2012
что такое сердечная каша?? что-то я не в курсе..
30.01.2012
взять по 500 г изюма, кураги, инжира, чернослива без косточек, грецких орехов и 1 лимон с кожурой. 500 г меда. Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку. Все перемешать и разложить по банкам. Это один из рецептов,можно туда перемолоть шиповник ещё,или сироп просто добавить так как сейчас свежего нет)))
30.01.2012
спасибо!!  я о таком даже и не слышала. обязательно попробую))
30.01.2012
у меня бабушка просто сердечным кашлем после инфаркта страдает,а он ничем не лечится,вот эта "каша"облегчает состояние,там оочень много витаминов, да и сладенькая она)))
30.01.2012
так пейте натуральные, в чем проблема? не думаю, что печень и почки плохо работают. но знаю точно, что наука до сих пор не смогла выделить все компоненты витамина. научились выделять только одну, ну максимум две клеточки. вот потому они плохо и усваиваются. если кушать аптечные витамины много, есть риск, что малыш будет болеть диатезом. а если пить курсами, то думаю, что  все будет ок. витамины нужны, т.к. люди сейчас в основном ведут сидячий образ жизни. следовательно сжигают мало калорий, а потому мало кушают. раньше люди ели много, и витаминов в организм поступало много. значит без витаминов никак. лично я пила Эламин (морская капуста в таб) - там и йод и фолиевая кислота и вообще полный набор всего-всего. сейчас пью Вин-Виту. тоже полный набор витаминов и микроэлементов, но этот напиток поднимает гемоглобин. все это натуральные витамины. аптечные витамины никогда не пила и не собираюсь.
30.01.2012
спасибо! надо почитать про ваши витамины))
30.01.2012
если вы из России, то Эламина у вас точно нет, а вот Вин-Вита есть 100%. и еще: я БАДы не принимаю, но многие путают натуральные витамины с БАДами. это большая ошибка.
30.01.2012
пока пью фолио (фол. кислта + йод) и омегу3. но на будущее запишу)) спасибо!
30.01.2012
ну в принципе по хорошему то подруга ваша права мы в институте целый курс изучали про витамины,наверное единственный предмет который я учила в институте и мне он понравился да и вообще полезен и вел его доктор))) но то что витаминки накапливаются это не из-за почек и печени,а от того что вот к примеру витамин С вы хоть ведрами лопайте он будет выводиться,а тот же кальций просто так фигушки выйдет))) в общем почему говорят что алфавит хорошие витамины,собственно именно потому что витаминки там сбалансированы и в каждой таблетке находятся те витамины которые друг без друга не выведутся и или не усвоятся! плюс ко всему,вам чтобы набрать нужное количество витаминов каждых от еду придется кушать примерно по ведру каждого продукта ну там моркови,творога и тд,ну представляете что будет если ведрами кушать)) причем не смеюсь,мне такой каверзный вопрос этот препод задал когда мы предмет защищали))) хохотали долго что дескать ведерко морковки хрумкать это круто))) так что я бы в принципе на вашем месте пила витаминки курсами,вам все равно их пить только с 12 недель,попили 2-3 недели и столько же отдыхаете!!а еще вот если правда боитесь что нехватка витаминов,можно же сдавать кровь на витамины(но удовольствие не из дешевых,зато будете знать чего конкретно вам не хватает).я пью элевит,до этого месяц не пила витамин,считаю что не помешает,так как сейчас вот самая простуда от холода а март будет так и подавно авитаминоз у всех жуткий!)
30.01.2012
спасибо за развернутый ответ)) я и до Б пила витамины курсами, причем на себе сразу эффект замечала...ногти крепли и волосы меньше выпадали. А то что есть полезности надо по ведру, это верно)) во всем надо найти золотую середину!
30.01.2012
Дарья, твой ответ прямо надо вывесить отдельным постом про витамины)) Согласна на все 100!
30.01.2012
)))))
30.01.2012
а я начала пить витамины, как только узнала, что Б - Элевит. Наверное это плохо? Просто у меня какая-то сердечная недостаточность. В витаминах есть какой-то витамин, который мне необходим, какой незнаю. Если я не принимаю, то у меня начинается учащённое сердцебиение, и плохое самочувствие. Что делать, даже незнаю.
30.01.2012
надо проконсультироваться со специалистом, может вам назначат какой-то особенный курс. Мне сейчас назанчили пить фолио и омега3.
30.01.2012
у нас только терапевт для беременных, она сказала пить витамины пока постоянно, ничего страшного, но меня это смущает
30.01.2012
хм...поищите другого врача, которому можно будет доверять. для меня это очень важно!
30.01.2012
Все можно найти в еде. В конце концов беременным не спроста хочется определенных продуктов - организм сам подсказывает. Я пила 1 курс поливитаминов и то, после того, как поболела ОРВИ. Потом забросила. Всеравно забываю:)
30.01.2012
у меня листик напоминание висит и нужные препораты прямо перед носом лежат)) мне вот вообще ничего не хочется..только шокололад, а его низя..
30.01.2012
Ну плохо от витаминов тоже не будет. Главное найти подходящие. Особенно, если кушать не очень хочется.
30.01.2012
а почему шоколад нельзя?
03.02.2012
Можно. Я тоже прротив всех этих комплексов витаминов.... только по мере необходимости тот или иной принимаю. А так ла шиповник варенье морковный фреш, яблочный, немного цитрусовых, зелень
30.01.2012
да, я уже серьозно задумываюсь о соковыжималке..тк морковку целиком сьесть не смогу, яблоки тоже не люблю, а вот соки хорошо пойдут))
30.01.2012
Дааа это вещь хорошая!!!! Да и потом пригодится! Корнеплоды у нас в россии слава богу есть с осени запасенные. Так что там есть витамины.
30.01.2012
а она вам не посоветовала переселиться в избушку в глухом лесу где не ступала нога человека?)))) а то не только витамины вредны, но и воздух которым дышите загазован так что мало не покажется)))))) и кстати сколько бы вы ни выпили (или не съели) шиповника - все равно ваш организм не получит всех витаминов в необходимом количестве. Вы же написали, что витамины (те которые химия) пьются курсом - как тогда их может переизбыток быть? Почки и печень не плохо работают, а работают с повышенной нагрузкой во время беременности. А уж если они вдруг стали плохо работать, то тут надо идти к соответствующему доктору. А чтобы этого не произошло - правильно питайтесь.
30.01.2012
она нет, а вот сверковь точно, как узнает о Б, переселит меня на дачу))) спасибо!! просто столько информации новой,пытаюсь все это переворить))
30.01.2012
шиповник конечно не панацея, но я поддерживаю точку зрения подруги вашей! а витамины можно получать из сухофруктов, орехов, замороженных ягод и овощей. рыба, мясо не проблема зимой. масла растительные, творог, яйца. конечно фрукты -овощи свежие не вызывают доверия, но можно тоже выбрать. на окошке в горшочках и ящичках можно самим выращивать лучок и зелень. шиповник действительно не лениться главное заваривать и в термосе отвар держать-супер, витамины + иммунитет. самое простое-каши, супы мы всегда готовим, а эта пища и во время Б и после родов во всех рекомендациях. так что не так уж и сложно хорошо питаться зимой. Растите здоровыми, малыш вам подскажет чего б ему хотелось!)))
30.01.2012
спасибо огромное!! пытаюсь наладить хороший рацион, благо есть на это время. я вот раньше мало ела молочки, только химические йогурты. сейчас собираю разные полезности)) есть волшебная мечта, ввести эти хорошие плравила питания на постоянной основе в свою жизнь!
30.01.2012
очень хороший шанс для нас всех наладить правильное питание благодаря нашим пузикам любимым!)))
30.01.2012
Советую купить йогуртницу и самой, с помощью заквасок, делать йогурт))))) Потом добавляете туда фрукты/ягоды, какие захотите - и вкуснятина! Еще и натуральная! А потом и малышу будете делать настоящий йогурт!))))))
30.01.2012
Я варю компот из сухофруктов, добавляю туда шиповник, замороженную смородину, мяту и сахар (без сахара кислятина), наливаю в бутылку и в холодильник. Перед употреблением - грею в микроволновке. Правда, варю по-немногу, чтоб долго не лежал))))
30.01.2012
Иногда пью шиповник, варю компот с сухофруктов, пока есть еще нормальные яблоки - ем их, замороженные ягоды (размораживаю и с сахаром) , а также мандаринки, гранаты, грейпфруты....
30.01.2012
а мне почему-то Г запретила все оранжево-красные фрукты...
30.01.2012
Ну, может боится аллергических реакций...Я как-то мандарин переела, тогда меня немного посыпало((((( Теперь ем их аккуратно. А клюква вот оооочень полезна - и для почек, и против простуд... Хоть она и красного цвета. Из некрасных - смородина черная, зеленые яблоки (семеренка - ммммм, вкусснятина!!!), желтые грейпфруты.... Ах да, еще нужно печенку, мясо, яйца кушать)))))) Вы на всякий случай спросите у своего врача, почему она Вам запретила - может, перестраховка, а может есть реальный повод не кушать этого.
30.01.2012
В беременность многи Г запрещают есть шоколад и цитрусовые. Это может вызвать в дальнейшем аллергическую реакцию и ребеныша, т.к. аллергенный фон у него еще только формируется. Я считаю, что можно кушать все, только без фанатизма. 1 мандаринка и не каждый день - это польза и витамины.
30.01.2012
у меня никогда аллергии пищевой не было...просто мы долго ждали  масика, поэтому она очень перестраховывается)) но я спрошу на след приеме обязательно. А клюквы прям захотелось)))
30.01.2012
Я, когда приболела, тоже очень захотела клюквы. Но сначала нашла информацию, можно ли ее беременным. Так написано было, что даже нужно)))) И так кушать, и морсы пить))))
30.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чудеса да и только! Вопрос про роддом!