Войти

Малыш еще не знает, какая у него бестолковая мама...))

Мама девочки (14 лет) Москва

очень советую курсы при 70 роддоме, это в Новогиреево, они бесплатные-мне очень понравиись, есть 4 занятия-это ускоренный курс, а есть 8 или 10-точно не помню. 

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, Виктория. Я как-то на них натыкалась, но они, если не ошибаюсь, только для москвичек? У меня нет прописки.((( А так их хвалят много.

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

по-моему нет, а вы позвоните и спросите, у меня ни паспрт не просили кажется 

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пытаюсь дозвониться, пока все мимо.)

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да))) туда надо постоянно названивать 

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Привет! у Нас при ЖК курсы начиная с 30 недели можно посещать, одно занятие 900 рублей, курс по-Моему занятий 10. Что то кажется Мне что Я не пойду, все это ерунда, в интернете и книгах и журналах то же самое и даже больше, у подругродивших уже можно много чего расспросить! Мне очень нравятся книги и статьи Комаровского, не читала? Мне на работе начальница принесла Его книжку - Здоровье ребенка и здравый смысл Его родственников - оченьк алссная книжка, там все все написано и про ГВ и про новорожденного все все!!!

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я ее перечитываю как раз второй раз, и в ужасе от того, что как в первый.)))

 Хоть конспектируй.)

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Хахахаха))) Ну сходи на курсы хоть на пару занятий, может так знания будут усваиваться лучше!!! И на душе спокойнее станет!!!

 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

А при ЖК нет своих курсов??? Лучше на них ходить, там они бесплатные и гарантия есть, что не шарлатаны!

А ты уже определилась с РД? 

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас при ЖК нет курсов. И при роддоме, где буду рожать (скорее всего) нет. Вот так совпало.((

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а где рожать будешь? 

0
09.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а какой № РД-то? 

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

мне кажется все мы одинаковые, во время беременности смотрим, читаем как купать, одевать, менять памперс...для нас это кажется сверхвозможным, ведь все такое хрупкое....а про то как кормить и как прикладывать к груди думаем, что само получится и ребенок будет брать хорошо)))) Но на практике выходит все наоборот...все кто уже родили, в один голос твердят, что сейчас мы ерундой занимаемся, надо про ГВ больши читать и на игрушках практиковать! Я вот уже задумалась ))))

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, я сегодня игрушечную собаку пеленала.)) Собственно, после этого и появилась мысль либо на курсы записаться, либо к психиатру на прием.)))))))))

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

но появился третий вариант - зависнуть на ББ, и тут все узнать))))))))))))))

0
08.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

А на курсы пойдете тоже через 2 дня забудете все.по ходу приноровитесь ухаживать за малышом, через неделю после рождения уже будете все знать.Я вот когда чото не знала тут же открывала в интернене и читала.заранее у меня тоже все из головы вылетало.А о родах курсы если вам скучно то можно походить, но роды у всех разные и вы сами так по факту приноровитесь как вам легче. 

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот есть у меня опасения, что и курсы не помогут. Но хоть чувство у меня будет, что я сделала все, что могла.)))))

0
08.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Мне когда дочу впервый раз принесли я сказала что не буду ее раздевать потому что не смогу запеленать обратно.так ко мне прибежала медсестра и все рассказала и показала и я потренировалась при ней) 

0
08.02.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Люберцы

Люберцы. Курсы для беременных "Новая Жизнь" . Одно 3-х часовое занятие 1500  

http://www.nlive.ru   Бесплатные были при люберецком роддоме. Позвоните туда

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, Наталья!

0
09.02.2012
Москва

Я ходила на курсы мамапапа.ру (у них сеть по Москве) 6 занятий по субботам.  Мне показалось ,что слишком растянуто. Курс можно было сократить. Иногда было реально жаль времени, потраченного на прослушивание всякой ерунды от психолога, а она и вела большинство занятий. Интересно было послушать только акушерку и педиатра, они говорили четко и по делу. Возможно надо было идти на экспресс курс.

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо.


Вот и меня больше акушерка и педиатр интересовали бы.

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 Я в ЦИР собралась во вторник и среду: http://www.cironline.ru/school/ras/

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ух ты, интересно. Спасибо. Вроде, то, что надо.)))

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я хотела походить у нас при роддоме,но что то в такие морозы как то лень))))) а ты откуда сама? 

0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Потому и хочу поближе и покомпактнее, что холодно.)))))))))))

0
08.02.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Не переживайте: ребенок родится сразу все поймете и сумеете! Как будто всю жизнь только этим занимались! А вообще я ходила в рд 20 на Верхней Первомайской, там по субботам были курсы бесплатные.
0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, надеюсь, Вы окажетесь правы.)

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

я вот сегодня в нашу поликлинику детскую решила таки сходить на курсы (вроде как положено отметиться там) - ничего нового/полезного/адекватного для себя не открыла... в интернете сейчас по-моему информация куда более полная, хотя может это у нас курсы такие просто.

0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в школе драгоценность можно не весь курс пройти, а выбрать несколько занятий. Очень рекомендую.

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Вот и я такая же бестолковая! Дадут дочку на руки отпустят из род дома и что дальше? Совершенно незнаю как обращаться с ребёнком! 

0
08.02.2012
Бесплатные курсы!)))) от Олант - делюсь инфо! Стихиаль Балашиха

Похожие записи