Чудный сон))

мы с мужем давно планировали 2-ого ребеночка. и сына стали заранее. в течение года попеременно (но не часто, а когда вспомним) спрашивали у сынишки - кого он хочет? братика или сестричку?. сначала, естессно, ответ был братика. потом ему уже стало все равно, главное, чтоб кто-то был (как он мне обьяснил - партнер для игр). Когда забеременела, сын "вдруг вспомнил", что хотел братика. ну и мы с мужем не раз обьясняли ему, что в пузике может быть и сестричка. УЗИ показало девчушку. Дома предстоял "серьезный разговор" с сыном. но, когда ему рассказали, что у мамы в пузе сестричка, и он станет СТАРШИМ БРАТИКОМ (именно с больших буковок), защитником своей сестренки, как папа - защитник у мамы, то всё. все преграды были сломлены))) Малой так этой идеей проникся, что каждый день гладит мой пуз и ждет встречи с сестричкой. недавно нашел свои погремушки, сам их вымыл-высушил, в пакетик сложил и мне сказал, что когда сестричка появится, он ей их подарит и никогда-никогда не заберет)))) вот так.... 
15.02.2012
 Как мииииило))))))) Спасибо вам большое))))Мы тоже с ним разговариваем, подготавливаем,объясняем, что уже никуда не деться и у мамы в животике сидит сестренка, а он говорит :все равно у меня будет братик-пусть не у мамы, а у меня))) и демонстративно начинает гладить свой животик)))))
15.02.2012
Когда сын увидит ребенка и поймёт какой он маленький и играть с ним нельзя,то ему станет всё-равно девочка это или нет,это будет просто конкурент)
14.02.2012
 Да...вот за это тоже стоит переживать...Ведь когда родится малышка большая часть моего внимания будет уделяться ей...Как сынок перенесет это...Боюсь прям(((
15.02.2012
Не бойтесь,нужно просто быть к этому готовой.Почитайте кого-нибудь из психологов на эту тему
15.02.2012
 пару дней назад писала похожий пост))))))Поздравляю,от всей души!!!У меня сыну 7,тоже очень хотел братика,но новость о сестрёнке воспринял хорошо,теперь ждём нашу конфетку!
14.02.2012
 Спасибо)))Я вас тоже поздравляю!!!Очень рада за вас!!!
15.02.2012
Если вы в Москве живете, могу порекомендовать курс "Второй ребёнок" в семейном центре "Волшебный ребёнок", куда я хожу на курсы для беременных. Там вроде пару занятий, где психолог и мама 3 детей объясняет как лучше подготовить детей разного возраста к появлению братика или сестрички. У меня подружка сходила, очень-очень довольна, говорит ей на многое открыли глаза.
14.02.2012
 Я живу в подмосковье, но за идею спасибо большое))) Попробую поискать какие-нибудь центры в своем городе)
14.02.2012
Поздравляю вас!!! Я очень хотела мальчика, А нам узи показало девочку! Вышла из кабинета и тихо говорю мужу, девочка! Никакой реакции! Я аж обиделась!  Вышли из больници, он говорит такой счастливый я знал что будет девочка!!!! Оказываеться на протяжении беременности, он очень хотел девочку! И на вопрос: Что это еще за реакция? он с широкой улыбкой отвечает, ты меня не чуть не удивила! 
14.02.2012
Спасибо большое))))Все они жуки хитрые))))
14.02.2012
ЭЭЭЭЭХ не говори,,,,,, 
14.02.2012
с праздником всех Настроение чудесное! Всех с праздником!