Отпуск перед декретом

работадателю выгодно давать отпуск по частям, я так понимаю, он в деньгах экономит, мне в отд.кадров так объясняли, я устроилась на работу в октябре 2011, а в отпуск перед декретом вышла в середине мая)))) на полный отпуск
15.02.2012
У меня коллега до декрета 2 мес. в отпусках гуляла, за прошлый и за будущий год))
14.02.2012
Ей положен полный основной отпуск за 2012 г. 
14.02.2012
а где это указано???
14.02.2012
в статье 260 трудового кодекса 
14.02.2012
статья 260 Трудового кодекса http://www.zakonrf.info/tk/260/ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.Это значит, что перед декретом она может взять полный отпуск в 28 календарных дней. Но, если на это место работы она возвращаться не намерена, то при увольнении ей придется вернуть переплаченные отпускные
14.02.2012
Насколько я поняла, перед декретным можно взять только за отработанное время, а не как обычно. Т.е. отпуск начисляется за полный отработанный год и если, допустим, на работу устроились в октябре, а отпуск взяли в мае, то получается своего рода авансом. А вот как раз с декретным отгулять авансом видимо нельзя.
14.02.2012
Сколько положено (2 недели например) пусть и берет. просто заявление в отдел кадров. И все. 
14.02.2012
я брала отпуск перед декретом, так сказать , авансом (т.е. за след. год )  и мне дали полный 28 кал. дней. но сказали, что я год после декрета в отпуск не пойду уже. и заявление я писала обыкновенное на отпуск.
14.02.2012
мм...а если она не собирается выходить на эту работу после декрета?)
14.02.2012
Вот и я не собираюсь )))  точно уже не помню, но помоему они с меня эти деньги вычтут если я заявл на увольнение подам. как-то так )) в любом случае я им должна получаюсь.. точно, если ваша подруга берет отпуск авансом, а после декрета собирается уволится не выходя на работу, то ей предется сумму за отпуск выплатить перед увольнением.
14.02.2012
Декрет и выплаты Скоро в декрет...