Все мамы такие???

Да, большинство такие. Мы тоже ругаемся, мама обижается чаще. Но все равно прощаем друг друга, ведь по-другому никак.
17.02.2012
 Блин...Почитала ответы,наверное если бы моя не лезла-я посчитала бы что она безучастная...Тоже плохо. Но порой меня сильно бесят ее советы и когда на мужа бочку катит...((((
17.02.2012
у меня такая же вечно со своими советами навязчивыми лезет.....
17.02.2012
Девченки, я Вас читаю и прям диву даюсь, моя мама совсем не такая, она никогда не лезет с советами, никогда не упрекает, никогда не говорит Как Надо Делать!! Всегда 10 раз извинится прежде чем высказать своё мнение, но это всегда бывает так корректно, что даже на критику не похоже, больше того она даже по поводу моих мч дурного слова ниразу не сказала, хотя  было дело подружки да родственнички весь мозг выносили.. Мама всегда защищала, -"Раз Мне нравится, значит я всё делаю правельно! а будет худо, расстанусь с человеком/уйду с работы/дам по морде в конце концов!!" часто повторяет -"Влезешь в чужую семью, будешь потом виновата!" и свято чтит этот жизненный принцип, хоть и знаю сильно переживает, когда у меня или у сестры проблемы(((  А чтоб голос на меня повысила!! или я на неё?!! вообще такого не помню!! да и представить не могу!! разве что в школе, когда прогуливала или пьяная возвращалась от подружек, но и это она права)))Любите мам!!!))
17.02.2012
Ну что, Вас можно только поздравить с такой понимающей и тактичной мамой!!! 
17.02.2012
Спасибо)) Венера, а если Вам с мамой соглашаться да поддакивать на всё что она говорит и советует, как умолишенной, но всё равно по своему поступать? пусть она с чувством выполненного долга идет чай пить, а вы пропустив мимо ушей по своим делам?)) прокатит?
17.02.2012
Мне мой старший брат тоже самое посоветовал))...Говорит ты на все отвечай "Хорошо!", а делай по своему...только не "АГА" , а именно "ХОРОШО", т.к. "АГА" звучит как отмазка!Дело говорит, пора тактику менять..."улыбаемся и машем" 
17.02.2012
Вот вам повезло то! Я с сыном хочу такие же отношения выстроить. А не как у меня с моей мамой, отношения начальник-подчиненный!
17.02.2012
 вам очень повезло! просто оооочень!)))
17.02.2012
Мне кажется таких мам большинство, у моей это от гиперопеки, мы за последний год перед моим уходом к будущему (тогда) мужу так ругались, я думала в жизни не будем разговаривать, но ничего. Думала расстояние поможет, тоже не помогает. Умудряемся ругаться по телефону раз по 10 в день, муж бесится, когда я плачу, а что поделать - это мама. А ее коронный номер  - это бросание трубки и выключение всех телефонов
17.02.2012
Самое бесячее, когда она наорет, потом еще наорет, потом трубку бросит, потом перезвонит...как будто ничего не произошло! Хотя я то понимаю, что она сидела и валерьянку пила, и с бабушкой (своей мамой)  все мне косточки перемывали...Кстати сама периодически  мне на бабушку жалуется, что она ей моСк выносит до сих пор Как я не хочу быть такой же как они в будущем! 
17.02.2012
ой, я последние несколько лет стала по выходным на даче с ними сталкиваться (родителями) похоже за 11 лет я отвыкла от них. ПИ...Ц! другого выражения нет. Нудят и нудят, мама так вообще, каждой бочке затычка!!!! Зятя так любит, так любит, что я собственному мужу слово сказать не могу, тут же бежит в припрыжку и начинает зятя защищать.... че ты лезешь еп....???? Тебя, что ль позвали??? (так и хочется сказать). Не могу мужа в ее присутствии попросить лук почистить элементарно. Тут же несется со своим: Мишутка, посиди, отдохни..я сама...или Сама, доча, чисть лук свой. Переодически не выдерживаю и говорю, что мы сами разберемся.как с ними сеструха моя жила до недавнего времени, я ума не приложу. Вроде не старые еще, что бы в маразмы впадать...папа тоже зудит и зудит, это не ешь, это не ешь, это не пей, это нельзя, тут не сиди, ТАК не сиди, не то вяжешь, не то смотришь, не то играешь, не то поешь.... Я за выходные так нервы себе истончаю, что дома у меня глаз дергается. Я надеюсь, что такой нудной никогда не буду. Уже на пути к исправлению.... одергиваю себя, когда на дочь понудеть хочется.
17.02.2012
ооо, моя тоже за зятя любит меня отчитать. Боится, что у меня характер трудный, вдруг не выдержит)))
17.02.2012
точно, вот мои тоже постоянно на мой характер пиняют. А что харатктер то? чай муж то видел кого в жены берет. Ничего вот уже 15 лет со мной уживается. Он ко мне подход лучше чем родители находит))) От предков только и слышно - стервоза))))) я не стервоза, я просто справедливость страсть как люблю 
17.02.2012
вот и я за справедливость! Самое главное, ведь в большинстве случаев не слышут из-за чего сыр бор разгорелся, но уже мчится зятя защитить, а ведь он иногда не прав. Или приезжаем к ней после работы, я вот устала  не меньше и начинается "Лен, наложи мужу, подай мужу, отрежь ему хлеба, падай нож" Вот я, как сайгак скачу, а если учесть, что у мамы кухня 4 кв.м, то как мячик, там до всего с места  достать можно, только встать или повернуться - сам может. А если я возмущаться начну, так прям ппц
17.02.2012
во-во, а что у мужа рук что ли нет?. Вот моя тоже так постоянно: "мужу надо положить,разогреть, налить, подать и еще рядом с салфеткой через руку стоять и ждать приказаний"..ага, ЩаЗ!)) Зато папа у меня к такому привык, она ж все там делает для него подай - принеси. А потом сама же жаловаться начинает, что папа то не делает, это не делает. так сама ж его таким сделала!
17.02.2012
У меня знакомая такая, она бегает как савраска, когда муж с работы приходит, а он и пользуется этим...вообще не может даже бутик себе на завтрак сделать сам!!! Она его провожает, витаминки-БАДы ему по коробочкам разложит, все ему на блюдечки под салфеточкой с утра приготовит... ОБУВЬ начистит!!!Ладно брюки постирать и попарить с рубашкой, но ОБУВЬ чистить?!Я так не могу, нельзя так баловать! Надо же меру знать в конце концов!  
17.02.2012
а потом этот мужик помрет перед закрытым холодильником(((( Если жена вдруг на недельку-другую отлучится
17.02.2012
Самое УДИВИТЕЛЬНОЕ что не помирает же ведь, когда она с сыном на море без него ездит!!! Может ведь себя сам обслуживать, взрослый мужик в конце концов...  
17.02.2012
вот-вот
17.02.2012
Моя наоборот, критикует мужа! Иногда не очень, но все равно как-то не приятно...Иногда при нем, но тогда он тоже начинает ее подкалывать как-нибудь;)..тогда начинается полное "веселье"!
17.02.2012
а мои любят вместе надо мной, а мне так обидно становится
17.02.2012
Во дают, а муж то чего?! 
17.02.2012
а он за компанию, ему кажется, что смешно, а мне вот не очень
17.02.2012
вот и моя так же делает.... меня это напрягает
17.02.2012
Зачем спрашивается не понимаю!? нервы пощекотать что ли больше не чем?
17.02.2012
как мне муж сказал, она энергетический вампир
17.02.2012
 а это мысль!!! 
17.02.2012
моя ,слава Богу,уже не лезет ,да и живем далеко,но я с рожденья свободолюбивая очень,не люблю вообсче ничьих советов,да и потом ,вот все говорят она же беспокоится или кто-то из родственников надоедает с советами и поучениями-они же беспокоятся...а зачем беспокоится то вообсче нужно?что разве какая беда случилас,почему все такие беспокоиные?)))все ж хорошо,все своим путем-чередом идет,нет повода для паники,ведь правда))))и вообсче спросите вежливо так людеи,которые в очереднои раз начнут переживать за вас-а со своеи то жизнью разобрались?все уже решили и поняли про свою собственную жизн?
17.02.2012
С мамой помириться нужно! Она ж переживает за Вас! и кто из нас не любит дать совет)))))Но вот общайтесь с ней сейчас поменьше! Ссылайтесь на занятость (обед пригорает, в душе и т.п) Вам сейчас надо себя беречь и об Аленушке заботиться. Бросьте вы эту нервотрепку и пустые ссоры!!!!!
16.02.2012
нет, моя не такая. ей, в принципе, вообще по барабану. свекровь тоже не вмешивается. благодать!!! :)а ваша просто продолжает вас воспитывать. вы для нее еще ребенок. я бы на вашем месте больше спрашивала как она живет, какие у нее проблемы. пусть расскажет, а вы ее поучите как надо. пусть на себе свои приемы почувствует.
16.02.2012
 у меня точно такая же!!!!!!!!!! я тоже повышаю голос и припераюсь...
16.02.2012
Мне так потом не по себе, но по другому не могу=((...Сказала мне, что я хамка не благодарная, так теперь хреново на душе! 
16.02.2012
я понимаю вас,мне также говорит и сама потом переживаю...Ну и мамы...)))) Очень надеюсь,что мы такими не будет,хотя наврядли...
17.02.2012
Вот договорились встретится погулять я с дочкой, а она с племяшкой (брат в гости подкинул), надеюсь отошла и с девчушками не так ссориться будем))...Ой, волнуюсь!!! Надо валерьяночки выпить, чтоб опять не психонуть! 
17.02.2012
 держите себя в руках.хотя тяжело конечно когда у обоих характеры)))
17.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эир Астана ГО*НО!!! сходила в ЖК на приём