Войти

Дорога в РД.

ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

а разве скорая не обязана отвезти в тот роддом, в который обменка подписана? у нас вроде так 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

первый раз слышу, что в обменки что то про РД пишут. В какой угодно можно ехать.

0
20.02.2012
ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

значит у всех по разному! у нас схема такая - если будешь рожать в том, к которому относишься, то ничего не надо. а если в другой - нужно ехать туда, беседовать с начмедом и чтоб они подписали тебе обменку.  

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

это в каком городе?

0
20.02.2012
ЮлИя
Влад - мамина радость!, 14 лет 3 месяцаДимка - мамин заяц!, 9 лет 11 месяцев Омск

в Омске 

0
20.02.2012
Lida
Денис, 18 лет 8 месяцевЗлата, 14 лет 1 месяц Рязань

В Рязани так же, у тебя сертификат - и все тут! 

0
20.02.2012

в России можно рожать в любом абсолютно рд. где вам хочется 

0
20.02.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Я бы на вашем месте заранее подготовила тыл - кто-то должен подстраховать с ребенком. Попросите подругу, соседку, мамочку с площадки. Напишите список из 5 номеров, кому вы можете позвонить в случае чего. До нужного РД лучше добраться на такси или попросить кого-то знакомого. Дабы не испачкать дяде автомобиль, наденьте памперс для взрослых )))) 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

тыл это хорошо, но соседям некому, а все подруги уже на работу вышли и детки в садики ходят, наша тоже ходит, только мы болеем и дома сидим. Вообщем замкнутый круг, я бы и сама доехала до РД, но если экстренные роды будут, подруга за два часа вторую родила. Вот чего я боюсь.

0
20.02.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Нужно искать того, кто может прийти и подстраховать.. Может какая-то подруга сможет отпроситься  экстренно - вы поговорите. Или кого-то из родственников пригласить в гости на пару недель? 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

мы живем с моими родителями, но все работают, не могут же они дома сидеть сторожить меня. Если что с собой в рд возьму, мультик на телефоне посмотрит, а там и папа наш примчит. Но надеюсь что все обойдется и схватки начнутся когда все будут дома.

0
20.02.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Да, все должно быть хорошо! 

0
20.02.2012
Светлана
Ванька, 13 лет 11 месяцевМашуля, 12 лет Москва

Пару знакомых договаривались заранее со скорой, цена доходила до 5000 р. (с мигалками)...Видимо цена договорная))), смотря как далеко находится РД от дома

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

Пять , да дешевле такси взять.

0
20.02.2012
Светлана
Ванька, 13 лет 11 месяцевМашуля, 12 лет Москва
Ну 5000 это просто РД был очень далеко от дома. На самом деле когда рожаешь и больше не жалко отдать, лишь бы побыстрее и без пробок! А в такси не окажут мед помощь (если что), да и стремное дело эти московские пробки
0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

РД в который я хочу не так уж и далеко. Просто пробки реально затормозить могут. Если с мужем на рабочей машине, то получится быстрее чем на скорой.

0
20.02.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

оболдеть, у нас скорая бесплатно везет именно в тот роддом в какой скажешь, т.к сейчас эти сертификаты

0
20.02.2012
Lilo
Москва

доезжаешь до первого поста ГАИ и говоришь, что схватки, они жутко таких вещей боятся и тоже несут ответственность, так что сопровождают с мигалками до любого роддома)) 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

да только по Москве постов ГАИ раз два и обчелся, они в основном по одиночке стоят и трясут водителей. Муж тоже сказал, нарушай они тебя сами найдут и сопроводят.

0
20.02.2012
Lilo
Москва

 ну это уже зависит от того, где живете, со мной например, недалеко...

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

тут ехать не больше 20 минут.

0
20.02.2012
Счастливая Мамочка
Алиночка, 16 лет 3 месяцаМатвей, 13 лет 10 месяцев Набережные Челны

 с первои Б у меня муж отпросился с работы когда все началось.думаю и с этои Б так же будем из дома и отпрашиваться,если на рабочии день попадет

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

да это все понятно, я то спрашивала сколько денег скорой дать, что бы отвезли куда надо.

0
20.02.2012
Счастливая Мамочка
Алиночка, 16 лет 3 месяцаМатвей, 13 лет 10 месяцев Набережные Челны

 я нисколько не платила,у нас тока 2 роддома, я попросила в тот который хотела,они согласились и все))

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

повезло

0
20.02.2012
Коська
Янислав, 14 лет 3 месяца Москва

Насчет дочки договорись заранее с соседкой, консъержкой или кем-то из мамочек, с которыми гуляете,это ж не надолго, пока папа домчиться.

С РД у меня такая же ситуация, живу в Подмосковье, рожать собираюсь в Москве, скорая и за деньги не повезет (хотя ехать минут 15, он ближе чем местный)

У меня план такой:

1. Знакомые-друзья-соседи (все на готове, но если будут дома)

2. Несколько номеров такси

3. Таксист всегда стоит на остановке возле дома, надо только спуститься.

4. Платная скорая (тариф действительно в районе 5000 руб., поэтому оставляю как совсем запасной вариант

0
20.02.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Скорая перестраховывается и везёт в ближайший,елси хочешь куда тебе надо раньше 1т давали,но елси будет по дороге хуже то только вближайший. так же они могут привезти а мест не будет,для вас сос хватками пофиг это т.е обязаны принять.

У меня муж отпуск брал на тот месяц когда должна была родить иначе ни как. 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

отпуск ему дадут только после моей выписки из РД, работать не кому. А до ближайшего РД я и со схватками сама дойти могу, но не хочу.

0
20.02.2012
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

у нас в РД перед дверью табличка " детям до 14 вход воспрещён!" (причины не объясняют), я как с малой туда поехала однажды, ктг сделать, так пришлось с бабулькой санитаркой оставить! 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

вооо, я и незнала. Моя бы не осталась с чужим человеком.

0
20.02.2012
Irina
Арина, 18 лет 9 месяцев Москва

 Танюшка, если что, звони, прибегу посижу с Ритой до приезда твоих родителей или мужа!

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо Ириш

0
20.02.2012

если что, можешь забросить Маргошу к нам. 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

Танюш, спасибо за предложение. Я на подстраховку написала этот пост, знать что по чем. Но надеюсь что схватки начнутся когда дома кто нибудь будет.

0
20.02.2012

я бы на такси поехала. со скорыми все сложно 

0
20.02.2012
Татьяна
Маргарита, 17 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 3 месяца Москва

чуствую, если муж не будет успевать, придется попутку брать. Только вот нарушать правил таксист не будет. Если схватки будут не очень болючии, самой за руль придется сесть.

0
20.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

я наверное такси буду вызывать и платить по двойному тарифу,а что делать....  я очень надеюсь что получится договориться с врачемв роддоме который не противоположной конце москвы,скорая уж точно не согласится ехать!

0
20.02.2012

у нас в городе на обменку выбранный РД ставит печать, мол госпитализировать туда и скорая везет.

а на счет ГАИ хорошие идеи!))) 

0
20.02.2012
@ЕЛЕНА@
АЛИНА, 28 летРУСЛАН, 21 год 10 месяцевАНАР, 17 лет 1 месяц Москва

Если что звони нам,мы у Светки ремонт делаем. Всегда к Вашим услугам. 

0
20.02.2012
@ЕЛЕНА@
АЛИНА, 28 летРУСЛАН, 21 год 10 месяцевАНАР, 17 лет 1 месяц Москва

 Тань, если что к нам со Светкой спустись. Мы у неё ремонт делаем, всегда дома. 

0
20.02.2012
Lilo
Москва

так а чего переживаете-то тогда?

 

0
20.02.2012
То понос, то золотуха.... фрукты..

Похожие записи