промежуточные итоги!??!

Подгузники, если Японские, тога лучше Муни, они даже мягче чем Мерисы, и для новорожденных есть вырез для пупочка. Влажные салфетки - Памперс, очень хорошие, лучшие для нас. Стиральный порошок и кондиционер - "Ушастый нянь". Хорошо отстирывает и приятно пахнет. Кормлю сама грудью, но бутылочек у нас три. В первой водичка, во второй чай Плантекс, а третья для молочка, это на всякий случай, если мне выйти куда надо. Для купания и не только, могу порекомендовать детскую косметику Мустела. Она дороже, чем Джонсон или Бюбхен, но она того стоит.
22.02.2012
Меррис отличные. СалфетКи их плохие Джонсонс беее для меня. Я ребенку покупаю bioderma, kloran Бутылку стекло или медела пластик Стиральный порошок домал или японский для детей
22.02.2012
я мерисы не пробовала, с рождения купила памперсы, очень нравятся до сих пор пользуемся только ими, 1 раз решили хагисы попробовать и все, после этого эксперименты над дитем больше делать не стала, была жууууткая аллергия! муж что либо еще тоже пробовать запретил, теперь если наших эктив бэби нет по близости что бы не было в наличии поедет хоть в другой город но за нашими памперсами... так что если уж одни подойдут то другие лучше не пробовать даже! это так.. совет чтоли) салфеетки.... вообще ни разу так и не покупала и не виже никакой необходимости в них, летом с собой всегда бутылка "агуши" воды была, и если уж обкакался то подмывала ей, если дома то само собой кран рядом... стиральный порошок... бимакс мне воообще не нравится он плоховыпаласкивается, и запах вонючий,и отстирывает не важно .... стираю ушастым нянем, покупали как только родила большоооооой мешок (сперва правда пачку покупали попробовать не будет ли ни чего типа аллергии) так вот, до сих пор мешок не кончился, но запах не не очень нравится... хотя в принципе хорошо наоборот, он почти ни как не пахнет (точнее белье сухое почти ни как не пахнет) кондиционер ни когда не покупала ни какой... что то как то не сложилось :Р сначала побоялась а теперь дак мен и так устраивает )) бутылочки и на ГВ обязательно нужны, в рд и то 2е велели принести, ну хотя я лучше промолчу про бутылочки а то сейчас умные меня тапками закидают.... я сцеживала первое время пока кол-во молока в норму не пришло, и грела давала при необходимости, сперва молока немного лишку было...мне ночью было счеженым удобнее первые 3 мес. кормить... соску мой и с ГВ сосал, есть у нее + на улице чтоб не плакал зимой... а так хз... можно вполне без нее жить, мы не особо к ней превязаны, т.е засыпает с ней, потом выплевывает, иногда если ударится или упадет пососет а так нет... про джонсон .... я бы его не стала брать, уж ооочень у многих на их маслице аллергия.... да что говорить. у меня у самой на него аллергия, малого даже пробовать экспериментить не стала, да и маслом то мы дай бог месц мазались...хотя шампунем их мыла ему голову у родителей вродеб ок все.. но вонючее оно фу.. мне воообще не нравится 
22.02.2012
 я бы не стала брать косметику джонсон. На нее у большинства детей аллергия. По мне лучше Бюбхен или вообще отечественное. Кро кондиционер, тоже смысла нет вижу. На курсах при ЖК рекомендовали стирать только порошком, хотябы первый месяц. Я купила "Ушастый нянь" - его хвалят.
22.02.2012
согласна,джонсонс содержит нефтепродукты.зачем малыша с детства гадостью пичкать.но это мое мнение
22.02.2012
Подгузниками пользовались Памперс премиум белая пачка очень нежные, нас устроили. Ни опрелостей ни натираний ни разу не было. Салфетки влажные Памперс синяя упаковка, тоже вполне устроили и в мягкой пачке. Стиральный порошок Ушастый нянь, он же и кондиционер. Бутылочки купили сразу AVENT 2шт по 125мл. Тоже думала буду кормить молоком, но не получилось, через 1,5 мес молоко закончилось. Через 2 недели после рождения уже приходилось прикармливать смесью, не наедала из-за этого постоянно плакала. Соска тоже была AVENTсамая маленькая, нам пригодилась, спала с соской крепче, отвыкли кстати очень просто, со временем сама стала выплевывать ее. Для купания пенка Джонсонс перед сном, очень успакаивающий аромат, дочка после купания с ней очень хорошо и быстро засыпала, порой казалось что даже на меня действует )) Масло не пригодилось, так и простояло. Под подгузник 3-4 раза использовали крем. Для массажа лучше просто детский крем.
22.02.2012
поддерживаю девочку ниже. все-равно конечно все с опытом придет. но памперсы-или меррисы или лучше муни.особенно для самых крох. порошок ушастый нянь. и его же кондиционер. бутылочка авент у нас была. пользовались редко. соски-пустышки тоже не покупали. не люблю я их. для купания детское мыло. а вмсто масла дисетин или бепантен. масло вообще не нужно первое время точно.
22.02.2012
Ээээ...а Мерисы вообще бывают в маленьких пачках? Даже если и бывают, то за неделю ребёнок до 5 кг точно не вырастит, значит можно и нужно взять большую. Из всех салфеток, что я пробовала, мне больше всего понравились Pampers в сине-зелёной упаковке. Жёсткая упаковка просто мега-вещь! Там они не сохнут и удобно выдёргиваются по одной. Далеко не всегда необходимо и удобно мыть ребёнку попу водой.А если рано утром, а ночью? Салфетки очень важная и удобная вещь. А порошок и кондиционер мне больше всего понравился Ушастый нянь. Соска....это, конечно, сугубо ваш выбор, но лучше всё же иметь одну на всякий случай...))) Пенка для купания Джонсонс от макушки и до пяток в жёлтой бутылке... А маслом пару раз всего пользовались, так оно и пылится где-то на полке. Лучше запастись Бепантеном.
22.02.2012
спасибо, буду иметь ввиду... а прокладки для груди посоветуйте... про соску, я вот тоже думаю- купить, и пусть будет!
22.02.2012
Прокладки для груди надо пробовать разные...Так сразу и не вспомню, что мне подошло
22.02.2012
простите за отсталость))))) а что такое Мерисы?
22.02.2012
Подгузники японские, всё хвалят...
22.02.2012
Моя посылочка с Carter's Мои сегодняшние покупочки для дочечки:))