А как долго собирались вы?

У меня подруга на 9 месяце поехала в магазин со списком и все купила, а я уже с 20 недельки начала потихоньку покупать))))
28.02.2012
А мы, как на втором УЗИ пол узнали, сразу начали действовать. Сейчас, кроме мелочей, всё готово для малыша. А про себя и сумку в роддом ещё не думала и почему-то думать пока не хочу.
27.02.2012
Насть я начала все покупать активно с 28 недели и если честно даже сейчас когда я уже на дородовом, мне кажется что я что-то забыла и не купила.
27.02.2012
)))) такое бывает. ну вспомнишь - докупят) но из вещичек на первый месяц мы почти укомплектованы!!!! ну и моё барахлишко готово.
28.02.2012
Ой, я не на 1 мес покупала, а все на разм 56,62,68. Пару на 50, но они думаю не понадобяться. Надеюсь все купила, потому как на других надежды нет :) муж забудет или не то купит, мама вечно на работе, да и вижу ее только в выходные, а с рождением еще реже тк обычно мы к ним ездим. Свекровь я уже предупредила что только через 2 мес пущу. Так что надеюсь что все же я укомплектована. А тебе давно пара закупаться во всю. Миллион мелочей не сразу купятся. У меня в дневнике есть пост о том как папа покупал вещи, ппц. Я силиконовые накладки своего размера месяц искала (казалось бы), а до этого 2 огромных купила.
28.02.2012
мне хотя бы справится с первым месяцем. думаю, на этой неделе закончим. потом вплотную за вещами на вырост))) ну ты, мать, строга к свекрови))))
28.02.2012
Дело не в ней. Я всем сказала что первые 2 мес не жду. Она у меня в москве живет и следовательно если приедет то жить на неск дней, поэтому сразу предупредила что нихт. На выписку пусть, но жить у моих родителей. А то она уже мужа достает когда ей ехать. Мы молчим. Типа я еще дома.
28.02.2012
Я сумку в РД собрала за один вечер! Потому что пришла я однажды на прием к врачу. А она мне заявила, что у меня по узи и доплеру плацентарная недостаточность и кладут меня на сохранение. А там наверно дней через 10 и прокесарят. Я в ужасе помчалась в ашан и все купила, вечером все сложила. А когда приехала сдаваться врачу, она меня еще раз посмотрела и сказала, что все хорошо :)   А на покупки малышу я в общей сложности неделю потратила от силы. Но в один день пройтись по магазинам нереально. 
27.02.2012
Сумка в роддом стоит с  недели 16)) кроватку и коляску купила на экваторе. Одежда- спец.поездка только за приданным в Здоровый малыш в один из выходных  на 23 неделе,сразу после планового узи  с оглашением пола) не паникуйте, все успеется. Я родилась в 7 месяцев,и врач пророчествовал о повторении  истории возможном. А если пикантных предпосылок нет-можно позволить себе  слушать себя,как пойдет,так пойдет
27.02.2012
Я тоже пока ничего не купила. На прошлой неделе чучуть запаниковала, что ничего не готово. Сейчас список составить пытаюсь что нужно, а что нет. Много лишнего не буду покупать, только всё самое нужное. Знакомые кроватку дают, коляску и после родов можно купить, не вижу проблемы. Так что ты не одна запоздалаяСейчас я думаю как раз подходящее время закупаться, думаю за 2 недельки успеем)))
27.02.2012
у нас к 28 неделе было все абсалютно готово,даже не представляю,как бы я сейчас на таком сроке моталась по магазинам.
27.02.2012
вы как то поздновато, я на таком сроке уже сидела почему то тряслась что скоро рожу, собираться начала с 29 недели, потом то уж тяжело все делать
27.02.2012
да уж, тяжело) но раньше решили не собирать. мама до сих пор нервничает, когда я говорю, что  что то купила... типо заранее, блин( а когда? потом, чтобы купили то, что мне не понравится?)))
27.02.2012
Мы за три дня все купили, правда многое к тому времени я уже выбрала о интернету.
27.02.2012
три дня - не плохо)))
27.02.2012
кстати, насчет сумки) я так обломалась, когда в роддом в 6 утра приехала с сумкой. оказывается у нас с сумками нельзя))) хз почему и никто не сказал... пришлось все по пакетам фасовать0 а где их взять в 6 утра? муж в ларек побежал и 5 пакетов купил. представляю удивление продавца в ларьке)) это так, к слову. собирать я все начала недель с 33.-х это такое увлекательное занятие))
27.02.2012
а я знаю, что с сумками нельзя))) собираем чистые и большие пакеты.
27.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Just do it! Костюмчик для маленького принца)))