Полицейские...

а мне везет с гаишниками, останавливают, выбираюсь из машины, а с моим пузиком мне это делать тяжко, так как в дверях колонки внизу и ноги не удобно вытаскивать, гаи терпливо ждет, пока я минут 5 кряхчу, а потом выпрямляюсь и его взору - мой животик, все желают счастливого пути, даже документы не смотрят(а один раз я реально нарушила не пропустила пешехода)
02.03.2012
не нервничать, снимать на камеру сотрудников и номер госмашины, подпишите протокол, только подпишите что не согласны и с этими материала в главное управление...вот там шкуру и снимут и срыв будет у них
01.03.2012
вот видео забыли включить... составил он нам сразу постановление, нет там уже графы где можно свои объяснения написать. все что смогли мы сегодня сделали и в УСБ позвонили и заявление написали, теперь ожидаем.
01.03.2012
замечательная вещь авторегистратор...мне как-то сотрудник пришить хотел что пешехода не пропустила, я ему под нос камеру показываю, а там нет пешехода, он так открыто удивился)))))
01.03.2012
вот! мы сегодня решили покупать его.
01.03.2012
купите получше, вещь незаменимая...на дороге как на войне сейчас...и сразу запомните как им пользоваться
01.03.2012
спсб 
01.03.2012
Извините, все понимаю... но почему не согласились с протоклом-то?? Что в нем было? Про ремень? Или что?
01.03.2012
мы сразу были не согласны с нарушением (про ремень), а он взял и составил сразу постановление, т.е. все, подпиши что ты ознакомлен и езжай дальше. нельзя вписать свое не согласие...
01.03.2012
ну я что-то не пойму, извините... муж по факту был пристегнут или нет??
02.03.2012
оба были пристегнуты, машина черная, куртка у мужа тоже, шел снег, может ему померещилось... даже не знаю.
02.03.2012
купите видеорегистратор... в подобных этому случаю, он даже не станет с вами спорить, если у него не найдется повода и аргументов=)
02.03.2012
да, в выходной займемся этим вопросом, нервы дороже) вроде и ситуация какая-то пустяковая, а получилось все не пойми как.
02.03.2012
а ну все, вижу п.с., вопрос снят
02.03.2012
На будущее. У них на стекле есть наклейка телефона горячей линии. Прям тут же звоните туда (хотя обычно сразу же стремаются и отпускают) и рассказываете какая бригада, что от вас хочет и тд. На крайняк телефон можно быстро в инете посмотреть.
01.03.2012
мы в УСБ сразу после забора документов позвонили. на него это мало повлияло
01.03.2012
В следующий раз сразу видеокамеру включайте, мало ли, вдруг спесь собьет и все пройдет намного спокойнее.
01.03.2012
А почему вы с мужем считаете, что можете нарушать закон и вам за это ничего не будет?  Муж непристегнут? Нарушение. Номера нечитаемые? Нарушение. Так меня люди удивляют, для кого законы писаны? Еще и возмущаются! Я согласна, полно полицейских-козлов, но просто людей-козлов ничуть не меньше, к сожалению.. А не дай Бог с вами или с вашими близкими что-то случится... Так сразу спасите-помогите.
01.03.2012
Екатерина, вы конечно все правильно говорите, что нарушать нельзя. Но какое право имеет полицейский орать? Он в этой ситуации тоже не прав!
01.03.2012
Я не говорю, что он прав, ни в коем случае. Но ты думаешь, муж автора прилично выражался?  Просто все так на этого полицейского напали, прям дьявол во плоти, а ведь неизвестно, что там и как. И очень часто в первую очередь неадекватно себя ведут правонарушители.
01.03.2012
муж мой не выражался! не у всех мужья переходят на брань перед их женами и тем более в положении.
01.03.2012
знаете что Екатерина, мы были оба пристегнуты! номера вытерли перед началом нашего движения (оба номера)! а если в городе дороги не чистят так что бы мы смогли доехать хотя бы до ЖК, уж извините! и в любом случае он никак не мог предположить что у нас задние уже грязные!с чего вы вообще взяли что мы нарушили! этот беспредел мы не оставили просто так и по данному поводу будет проводиться разбирательство!!!! а меня поражают такие люди как вы! кого вы защищаете, этих оборотней?!  а про ваше спасите-помогите, оставлю без комментариев, просто нет слов.... 
01.03.2012
В вашем посте нигде не написано, что муд был пристегнут и что номера были чистые. Представьте себе, я защищаю собственного мужа, которые работает в полиции (правда не гаишник), и каждый день рассказывает мне про хамски себя ведущих правонарушителей. И пиво-то они не пили, оно просто само по себе стоит на лавочке на детской площадке рядом с ними, и на памятник архитектуры они не ссали, просто причинное место почесать достали и тд. Конкретно вас ни в коем случае не имею ввиду, но у нас такой наглый народ, а полицейские из того же народа, не какие-то особенные избранные.
01.03.2012
написала- "сказали мужу что он не пристегнут". и естественно мы бы согласились с нарушением если б оно было, нам то проблемы зачем. номера - взади не читаемые... если мы нарушаем, то просто молча говорим угу, составляют протокол и все разъехались. а здесь хамство и выкачивание денег пошло, мы в первой раз в такую ситуацию попали и были откровенно говоря шокированы. я тоже видела много правонарушителей, которым море покалено и т.д., но была реальная ситуация беспредела. 
01.03.2012
и естественно мы бы согласились с нарушением если б оно было - к сожалению далеко не все так делают((( Тогда прошу у вас прощения. Надеюсь вы на меня не в обиде, просто из вашего поста совсем не ясно, что вы ничего не нарушили.
01.03.2012
у меня образование юридическое, муж тоже далеко не ушел, поэтому мы всегда как-то бесконфликтно решаем ситуации... я, наверное, писала еще под влиянием эмоций поэтому и упомянула все туманно)конечно не в обиде, прекрасно понимаю что приходится ежедневно терпеть вашему супругу. к сожалению и мы сегодня столкнулись с откровенным нахальством.
01.03.2012
Прямо при них звоните в УСБ и жалуйтесь. Задолбали уже. Ладно бы это все исключением было, а то наоборот, уже не верится, если вдруг порядочного полицая встретишь.
01.03.2012
мы не растерялись и позвонили, после чего он на меня и понес... пока все разборки шли, больше часа прошло. у меня потом одна мысль была - успеть в ЖК.и не говорите, нарушителей нашли... ладно, пережили. малыш только через 3 часа успокоился. весь там испинался, наверное, кулачком торобанил))) 
01.03.2012
Ничо се. Совсем страх потеряли.... Думаю, малыш если б мог, этим хамам так бы по лбу дал, что они потом еще полгода б извинялись.
01.03.2012
ага)) бойкий ростет, если рядом кто ругается или громко разговаривает, он сразу пинаться начинает. может думает что на мамку))))
01.03.2012
Оксан, ты не водитель,. вообще имеешь право их послать на все 4, и не выходить, да еще и жалобу на них написать! мол хамил тыкал и тп, у них штрафы за это предусмотрены у мужа дядя гаишником был, так что =))) они кстати те еще засраны... до  людей докапыываются а сами и траву на ночных дежурствах курят и водку пьют :Р 
01.03.2012
да мы вообще не выходили из машины, что его еще больше бесило! я представляю если б сама одна поехала... вызвала бы скорую!
01.03.2012
01.03.2012
По новым правилам гаишник имеет право штрафовать пассажиров за непристегнутый ремень. так что 50/50. Другое дело, что она была пристегнута, но это уже и разговор другой.
01.03.2012
я вообще не об этом... я вот не могу беременная пристегруться, мне живот внизу больно!останавливали, предъявляли, я им сказала что беременными небыли вот пусть и молчат... я во вред не буду пристегиваться, да и ремень в большинстве случаев не спасает при аварии порой наоборот! моя подруга была пристегнута, в итоге во время аварии ремень отстегнулся не знаю как, сломалось что то, а ей раздавило грудную клетку! в следствии чего наступила смерть! а была бы не пристегнута может все бы иначе закончилось!
01.03.2012
споры вокруг пристегнутых и не пристегнутых - это вечные споры... я к сожалению не могу согласиться или не согласиться... все зависит от ситуации: где-то ремень спасет, где-то погубит, всегда по-разному=( но это тоже другое, тут же речь о штрафах, о правилах...раз положено, а не выполнено - значит они имеют право оштрафовать, вот и все...
01.03.2012
у нас демократия - и это моя личная жизнь - хочу пристегиваюсь хочу с крыши прыгаю - имею право
01.03.2012
так с этим никто же не спорит=)) почему вы мешаете политический строй с пдд?? это дорожное движение, у которого есть пдд, за нарушение которого есть штрафы... я не понимаю, какого фига гаишник должен был спустить это на тормозах? он не себе этот штраф присваивает, он выписал протокол, не понимаю в чем проблема? честно, мне просто уже его больше жаль, чем топикстаретера! жаль, что ему приходится сталкиваться с такой безответсвенностью и упрямостью... не понимаю... зато потом, как что случись вокруг виновато государство и полицейские, потрясающая логика у людей!
02.03.2012
это уже не вашей головы думы... я не могу пристегнуться и не собираюсь этого делать в ущерб ребенку и себе... есть ремни которыми не больно а есть те которыми не выносимо - и что? по вашему терпеть чтоли?  
02.03.2012
Да при чем здесь терпеть или не терпеть? Речь не об этом же совсем!=) Вы можете поступать так как вам угодно, так как вы считаете нужным и полезным для себя и ребенка. Вам никто не помешает сделать так или иначе. Все в ваших руках. Я говорю о том, что каждый находящийся в машине и не пристегнутый, по закону РФ несет ответсвенность за это, понимаете? И если он нарушил закон - то он обязан оплатить штраф. К чему возмущаться и портить себе нервы-то, я не понимаю? Зачем поднимать хай по поводу своей беременности? Это к делу отношения не имеет, он тоже может ответить мол, не фига кататься в машине - ходите пешком. Не так ли? Я говорю не о риске здоровью, а о чисто законодательной ответственности гражданина/ки... Почему, будучи беременной, вы снимаете с себя обязанности оплатить штраф в случаи нарушения закона? У нас где-нибудь прописано, что беременным можно не пристегиваться? Нет. так в чем проблема? не захотела пристегнутся, не смогла, больно, давит и все такое - ну будь готова к штрафу. Я уже не знаю, как донести до вас свою мысль. Я сама водитель с большим стажем, знаю я что такое когда давит ремень...он как раз это скоро будет делать еще сильнее. И я не исключаю ситуации в которой я, возможно, не пристегнусь... но если меня остановят. я подпишу протокол, в случае своей вины. И разойдемся с миром.
02.03.2012
я этот закон не принимала и меня ни кто не спрашивал хочу я так или нет.. гаишник особо не сопротивлялся, спросил почему не пристегнута сказала мне больно и все... он не собирался даже штрафов выписывать... то же самое касается кресла для ребенка в машине - у нас машины нет, ребенок к ним не привык, когда вызываем такси в другой город я даже не вызываю с креслом потому что ребенок НЕ БУДЕТ сидеть в нем...дело не в том что  я упертая а в том что у нас законы принимают видимо в неслабо накуреном виде! я не собираюсь с вами обсуждать мою точку зрения и разговаривать с вами не хочу! ненавижу когда кто то себя считает умнее... 
02.03.2012
а уж если вы хотите - платите штрафы и тп.. можете всю ЗП отнести гос-ву раз она ам не нужна, у меня есть на кого далеко не лишние  500 рублей потратить! .. гаишники что то не охотно признают свою вину... правила только для нас смертных... и через 2 сплошные с мигалками просто так им можно.. ну и представителям власти.. у меня нет уважения к эжтим людям как у них к нам 
02.03.2012
Скоты!!!!!!. Я купила видеорегистратор)) теперь всех снимаю....правда мои маты на нем тоже пишутся, но эт не важно, важно, что если дядя гаишник меня остановит - я его поснимаю на камеру, если будет плохо себя вести))))))
01.03.2012
мы после сегодняшнего тоже решили купить.
01.03.2012
что всем прямо не гаишики а монстры какие то попадаются. Почти за 10 лет вождения ни разу не сталкивалась с хамством, даже если нарушала.
01.03.2012
даже не верится... у меня тоже за 5 лет не было особых случаев, но сегодняшний шокировал. 
01.03.2012
что поделать, бывает всякое. Меня и останавливают редко, последний раз в прошлом феврале, и то сама виновата была, что то задумалась так перед операцией, в себя ушла, только громковоритель услышала, прижалась, говорит на красный едете, а я ему:все едут и я еду. Он говорит голову назад поверните. И на самом деле все полосы стоят. Наверное вид у меня такой был. что он док-ты глянул , отдал, что то себе под нос поворчал и отпустил.
01.03.2012
=) я когда нарушаю и не спорю, смысла нет. а тут вот столкнулись.
02.03.2012
Жаловаться на них надо, уроды!
01.03.2012
Поражаюсь многим тут девочкам!!! Вынесло мозг!