Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург

девочки!!

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Гыгы.Ребенку который 9 месяцев в воде бултыхался и воздух наш и пеленки  и памперсы-всё не привычно и грубо.Что же теперь делать?В аквариум запустить с подогревом?И какая разница дома или на выписке швы внутрь одевать?Во всех приличных странах  запрещено выписывать из роддома без автокресла,а у нас половина населения не считает их вообще нужными.А вы про швы внутрь.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я тоже не считаю нужным для 3х дневного ребенка автокресло... не смогу туда положить ребенка хоть ты тресни,

я именно про швы которые нарезают ребенку 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Жень, сейчас просто огромныф выбор бодиков и слипов со швами наружу.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я уверена что так и есть, но многие их считают не красивыми и по этом у не наденут на ребенка! а наденут со швами внутрь..

да и дело в том что боди оч трудно одеть на малыша, те что через голову, а те что с клепочками одеваются не так сложно, вполне нормально, но у них на животе эти клепки а там пупочная рана!

нет, есть бодики которые я бы на своего новорожденного одела. у них сделан нахлест и прорезь закрывается, но что то видела такие только однажды в продаже - больше не попадались......  

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я таких много набрала и малышу комфортно, и мне без геморроя его одевать. А на счет красиво.... Это же как нижнее белье. На выписку можно одеть этот бодик на тельце, а сверху уже что-то красивое.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вот и именно, что сверху можно красивое и удобное а вниз вообще все равно что главное удобное....

а где такие продают? в инет магазине? у нас в магазинах города нет таких ни где.. я смотрела! с такими я согласна - они удобнее распашонок и практичнее... 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А ты в каком городе?

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в Иваново

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я заказывала в интерент магазине вайлдберриз + у нас много такого добра в магазинах Дети

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас нет такого магазина(

напиши название сайта как оно есть? 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А ты через интернет, у них доставка по всей России, оплата курьеру

http://www.wildberries.ru/

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

спасибки пороюсь!не привыкла через инет :Р у нас в Иваново пока это в новинку все равно...

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если надумаешь там что-либо покупать, выбирай доставку через СПСР-Экспресс, я там 8 лет отработала и гарантирую, что не кинут))))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а что ето такое?)

п.с. много чего хочется :Р красотеньки) 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это курьерская служба которая осуществляет доставку, ты при курьере открываешь посылку, проверяешь комплектацию и размеры и оплачиваешь ему же, т.е. не надо заранее деньги интернет-магазину перечислять

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а у нас в городе тоже есть? так дороже/дешевле выходит?

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, есть. Доставка, если мне не изменяет память 300р.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

спс

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Женя, ну что вы!! Какик "красотеньки"?? Думайте о комфорте, а не о красоте!! Оберните лопухом например или папаратником!

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

слушай , ты порядком меня досстала уже!

я помоему вполне понятно все изложила, и все нормальные люди понялы а ненормальным я не собираюсь ни чего больше писать! 

0
04.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ты мне не тычь, малолетка

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой все сгинь

0
05.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

сходите в церковь. Легче будет жить...

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в Иваново

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в Иваново

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Моя мама, родившая троих детей и то говорит: Какие же были идиоты раньше, что пеленали детей... Им неудобно, не комфортно, ничего не дышит, движений никаких....

Евгения, вы хоть в одной европейской стране видели, чтоб ребёнка пеленали????!!!! В день рождения помыли, одели, все довольны)))
А уж там, как и здесь, есть наипрелестнейшие и наудобнейшие вещички без швов и прочего, которые у них уже лет 20 есть... 

Я конечно не говорю, что нужно в майке выписывать... Но вот эти пеленания... не знаю... 

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Моя мама говорит ,говорит пеленки все равно нужны хотя бы на 2 - 3 недели. И я того же мнения.

И причем тут европейские страны. Мы живем в России... Европейцы пускай как хотят одевают,хоть голыми выписывают. 

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

кто сказал, что нужно на них ровняться??? Просто там тоже наверное не идиоты... 

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Просто тогда и не нужно писать про европу. 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

можно поспорить )

работала с европейцами - они себя таковыми считают ) 

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

работали с  ними!! такая редкость ведь на сегодняшний день, ай-яй, яй!
Вы там жили или может рожали?? 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

при чем тут.. че вы ерничаете...

не собираюсь я там ни жить ни рожать.. меня россия устраивает 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну есть типо свободного пеленания, на кнопочках мешочки, тоже удобно, но мы пеленались .. 

в европе фастфуд жрут, и ожирением 90% населения страдают, тоже видимо надо начать... 

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Да я тож своего сына буду пеленать хотя бы 2-3 недельки, а там если нравится не будет ему уберем пеленки. 

Ага и не говори))))))))))))))) 

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

ожирением страдают у нвс в России...русские туристы на отдыхе половину шведского стола сжирают,европейцы малюсенькие порции хлопьев с молоком...все худенькие,подтянутые....это очень в глаза бросается в данной среде)

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да уж наши-то РУССКИЕ ТРОСТИНКИ после 40 известны во всём мире)) На всех  курортах))))) Но только в Европе всё плохо)))))

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

да,тростинки эти трещат уже по швам во всех направлениях)))))))

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
посмотрим какими мы к 40 годам будем
0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

не,такими не будем....для этого надо всего две вещи:меньше жрать и заниматься спортом)да и мы с тобой не склонны к полноте

0
04.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Во-во, спорт forever)
У меня мама в свои 55 - супер фигуру имеет)

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

и у меня!она фитнесом и йогой занимается и плавала всю жизнь!я беру с нее пример:)праада у меня танцы и тренажерка:)

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Маш, дак ты и не склонна, мама возможно у тебя тоже, вон у меня свекровь как я... только там ни каким спортом не пахнет, зато сигаретами и тп гадостью вполне вполне
0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

ну быва,т и такое..бывает нездоровая худоба...

0
04.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

я танцами долго и упорно занималась, сейчас всё бросила пока, ибо они очень уж активны, и огромный упор на пресс( Так что пойду пока в бассейн и на йогу...

0
05.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Конечно, танцы вам пока противопоказаны, а вот бассейн это круто! Я ходила уже ближе кродам, сказка!)

0
05.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

о да, я на группы хочу обязательно, на аквааэробику для Б.
А пока просто поплавать... А то без спорта кости ломит с непривычки... А заставить себя саму делать дома гимнастику - анрил))) 

0
05.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Да, это мега вещь!!!!))) я на аэробику иходила в бассейн... Самой неэффективно)

0
05.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а с какой недели?

0
05.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

С 25 по 39 ю

0
05.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ок, спб)

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да фиг знает кто склонен.. а про жрать и про спорт читай выше )

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

ну я вот жру все и много и уже 25 лет такая же,родила даоих детей и все также....всю жизнь занимаюсь спортом плюс метаболизм хорошой...а склонен тот кто сразу поправляется если чуть расслабитмя с питанием..

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

бедняжки...

я вот только щяс поправилась, ну и то... не заметно со стороны, зато мне заметно! так я сейчас сладкое поглащаю кошмарно... нет не сказать что много наверное, но в разы больше чем раньше, я раньше вообще не любитель была, для меня 1 конфета - тяжело 

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

а я кстати во вторую б поглощала тоже:))))я тоже вешу чуть больше чем до б но мне нравится)

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

про ожирение я по телику в новостях услышала... о том что у них такая проблема существует..

наши только в швеции и сжирают а тут едят нормально, ктож халяву из русских не любит? 

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

шведский стол это не в швеции)))это стол,с которого можно класть себе столько еды,сколько сожрешь)))эта системуэа во всех отелях мира работает))а наши туристы очень активно ею пользуются)))ну ты по телеку услышала а тут людо жили и видели екльтуру))и меньше телеку в,рь,это я тебе как телеработник говорю))))ага,нормально,что нация с ожирением и алкоголик на алкоголике))

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да я знаю что такое швецкий стол)) я уж так...
не Маш, не могу сказать про европпу но в сша с ожирением куда больше чем в рф, да и причины этого ожирения разные
0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

про сша да,не спорю....но мы ж про европу:))причина одна:жрать адо меньше:)

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нет Маш ты не права, например у меня у мамы вес после рождения 3го ребенка был 97 кг, было нарушение обмена веществ + гипертония, она много не жрет, к тому же у нее в связи с нарушением этим вообще отсутствует чувство голода, т.е ей вообще кушать не хочется, ну правда года 3 назад кона в доктор борменталь сходила, и ттт наладилось все, сейчас 70+- это нормальный для нее вес, но вот факт - человек ни когда едой/сладким/жирным/вредным никогда не злоупотреблял, и с раота у нее всегда с физ нагрузкой+зарядка и все как положено +лыжи зимой

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

это дркгое,это был не ее вес и он ушел быстро,мы говорим про здоровых людей,любящих поесть...а вследстаие ожирения уже потом начинаются проблемы с обемом веществ и сбросить вес тяжело

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну... не быстро... она много всего перепробовала, к тому же после Вани, среднего брата она не смогла похудеть, 10 лет такой вес был, потом +4 года после рождения Антохи, младшего...кстати странно, но гипертония которая всю жизнь ее мучала наверное лет с 25и, во время 3й Б прошла и все )) больше ее нет.. вот как так? а врачи вообще рожать ей не хотели разрешать!

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

в 25 лет приблизительно меняется гормональный фон,вполне возможно,это спровоцировало...а после родов и беременности он тоже меняется...вот видимо положительно повлияли изменения)

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

хз меня она в 23 родила

0
04.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Катя у меня мама тоже выростила троих детей. Пеленала всех троих. Хотя была альтернатива. А внучку мне запретила пеленать. Нет, не потому что у нее поменялись взгляды, а потому что мы (ее дети лучше спали в пеленках), а вот внучка (т.е моя дочка) спокойно спит и без пеленок. 

Тут уж от  ребенка зависит.  

В европе женщину через 4 часа после родов выписывают. Я бы не рискнула выписаться через 4 часа. Я только через 2ое суток стала.  

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я из рд уходить не хотела   лежааала себе с малышом, покушать сготовят позовут, все милые улыбчивые малыш рядом..эхх.. до сих пор покой тот мне снится...

п.с. согласна! для каждого ребенка все индивидуально 

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Дык и моя мама пеленала! Поэтому и говорит теперь так... А то, что это индивидуально каждому ребёнку - об этом же я и написала в комментарии ниже.

И никто через 4 часа там не выписывает, пжст., не говорите ерунды, если не в курсе.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

выписывают!!! у меня сестра в германии.. не через 4 выписали а в 4 вечера, родила она ночью...это с дочкой, с сыном я даже не знаю.. но тоже сразу же.. там не держут в рд...

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

господи, я сама там сто лет прожила, и при мне мои сёстры и братья родили 6 детей... Но там же все в маленьких городочках-деревнях, постоянная связь с лично приставленными акушерками и врачами... И там же не звери, смотрят по твоему состоянию исключительно....

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Катя ,у меня подруга в штатах рожала, через 4 часа их выписали.

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Это в какой такой Европе через 4 часа выписывают?)))

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

подругу в штатах через 4 часа уже домой отпустили .... 

ей вообще чуть ли не дома предлагали рожать О_о 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня здесь в нашем Иваново знакомая дома рожала. пока наша доблестная скорая ехала .. в общем к поугам успели... родила ее в рд забрали и выписали через 2 дня :Р

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я вот тоже пытаюст добиться информации про 4 часа))))))
И с каких пор - США - Европа???
В

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я где то что то написала о пеленках?? вы читать умеете??

Я О ВЫПИСКЕ ИЗ РОДДОМА! И О ОДЕЖДЕ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНА!

а уж пеленать или нет это дело каждого, более того это зависит от ребенка, кому то это совсем не требуется кому то необходимо .. я в этом убедилась и не раз! 

0
02.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Это раньше было в те времена когда родилась я закутали и лежи себе! Сейчас дети другие более развитые им с первых дней хочется двигаться свободно Посмотрите сколько гиперактивных детей как не заматывай их они руки ноги высовывают мне кажется современному ребенку будет более комфортно в современной одежде а не в прошловековых кульках!

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Заматывать надо нормально. Или Вам в роддоме ребенка приносили в бодике? Или  просто так в памперсах? 

0
02.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Вы говорите глупости конечно в роддоме все заматанные  девушка пишет про выписку а не про роддом прежде чем язвить прочитайте внимательно пост!

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Пффф, вот именно про первые дни она и пишет. Я очень внимательно читаю, всегда. А оправдывать свою нелогичность чужой невнимательностью - дурной тон. Это во-первых. А во-вторых, во все времена были дети, которые "выматывались" из пеленок. И это говорит не о прогрессивности гиперактивности нынешних детей, а о том, что заматывать надо нормально. 

И в-третьих, язвить Вам никто не собирался, слишком у Вас мнительное отношение к собственному мнению =)

0
02.03.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Насчет того, что заматывать лучше ой как не соглашусь!!! Мою заматывали детские медсестры несколько раз. Ей по барабану было - все равно руки высовывала
0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Есть и такие, у меня у подруги тоже никак замотать мальчугана не могли. Но это не большинство... Есть ещё такая штука, как "боязнь покалечить". Тоесть мама боится, как бы что не перетянуть, и пеленает слабенько, вот и "выпутываются". Но это как особенность мамы, так и особенность ребенка, пеленаться, или нет - дело каждой. Кстати, уж если на то пошло - то в утробе ребенок был в "свободном плавании", а не спеленут от головы до пят =)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нуу... в свободном плавании он месяца 4-5 был )

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну уж остальное время так вообще, "скомканый" =))))) Никак не в той позе, в которой в пеленке лежит +)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

=)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

новорожденная??? не в жизни не поверю.. нет у них столько силы чтоб вылезти... это я не к тому что заматывать надо, а к тому что вы приувеличиваете!

а если высовывала, то наверное пол дня прошло, а ребенка в рд велят каждые 3 часа перепеленывать и подмывать, дабы теже пеленки не впивались!вы наверное прост о про это забыли. и думали что мед сестры придут перепеленывать :Р 

0
03.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Девушка вы че такая злая я высказала свое мнение как и многие здесь. а вы ко мне прицепились все вам нетак поругаться не с кем??! пеленайте как хотите каждый растит своего ребенка как хочет! и мне больше со своей злостью НЕ ПИШИТЕ я с такими как вы ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ!

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да Боже мой, где Вы злость-то увидели? =) У меня в каждом ответе Вам улыбки стоят! Вы такая мнительная потому что беременная, или Вы всегда такая? =) Но, в любом случае, я Вам больше ничего-ничего писать не  буду, только не нервничайте! Если что-то не так сказала - уж извиняйте =)

0
02.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Да уж будьте любезны! 

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ой, ну и стервочка ты, ужас!

0
03.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

А ты дура причем полная и вообще кто тебе дал право меня обзывать Я тебе уже написала что ОБЩАТЬСЯ С тобой НЕ ХОЧУ с первого раза не понимаешь?

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нука не ругайтесь!

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Евгения, я, конечно, извиняюсь перед Вами за этот абсурдный диалог в Вашем посте. Но просто сил уже нет! Это ж надо быть такой истеричкой? А Вы говорите о каких-то заботах о детях, да таким мамочкам по фигу все и вся, и собственные дети тоже. Уж извините.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да мне не поста жалко а нервов ваших и ее...не обращайте внимания, пусть хоть что пишет, мне тут порядочное кол-во людей нахамило, а хамкой я осталась ) вот и вам тоже самое светит!=)

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Эт точно =) Да уж, свои нервы надо беречь, ну их, этих истеричек хамских, пусть живут как хотят. Главное, чтоб от меня по-дальше...

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

На грубость нарываешься, милочка.  Иди попей валерьянки, истеричка! Общаться с тобой ниже моего достоинства, и внести в твою тёмную голову хоть каплю светлой мысли ни у кого не получится. Поэтому иди поплачь! Фу,блин, бывают же такие идиотки!

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да ладно не ругайтесь )) пост в общем то больше про выписку, т.к в рд все таки врачи не дадут одеть ребенка как попало, по кр. мере у нас

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас можно было во что угодно одевать, так что везде по-разному

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нам повезло больше

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

:Р они наверное в рдд дураки просто))

0
03.03.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Как сказала актриса в известном фильме:"Времена всегда одиннаковые!".И 10 лет тому назад дети были гиперактивные,говорю за себя,т.к. и выписывали нас в кульке,и на машине ехали после выписки на руках,а не сразу в автокресло пихать малыша.А еще больше скажу,пеленала я малыша до 2 месяцев,и то мама мне сказала (она у меня педиатр),что это малый срок,надо больше.И все это не от того,что у меня средств мало было на всякие красивые вещички,нет,врачи и медсестры с большим опытом работы  говорили и учили молодую мамашу (меня),как правильно пеленать,кормить,купать!  К сожалению,удобство не всегда приносит пользу!!! Я не советую жить старыми устоями,но если честно,дети быстрее развиваться не начнут,если их оденут сразу в маленькую одежку,это все происки маркетинга,на мой взгляд,а не как на здоровье малыша!

0
02.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Детишки у всех разные я тоже пеленала до двух месяцев но он у меня тут же вытащит руки и лежит я его опять   закручу а он ноги вытащит!!! Потом плюнула начала одевать в одежду! Знаете каждая мамочка имеет свое мнение на то как растить ребенка это строго индивидуально.одной кажется что для ее ребенка лучше пеленки значит пеленки другой костюмчики значит костюмчики главное что бы  здоровенькие были! Я сейчас живу в Ливане у меня командировка по работе так вот здесь вообще детей не пеленают сразу одивают в ползунки и распашенки и целая нация нормально существует. Каждая решает как будет лучше для ее дитя! Второго пеленать не настроена  сначала нужно выносить и родить а потом думать об остальном!

0
02.03.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

"сначала нужно выносить и родить а потом думать об остальном!" -Так давайте так и думать,а про нации вообще думать-отдельная тема,т.к. не все мамы живут в одном климатическом поясе))

К сожалению,удобство не всегда приносит пользу!!! Я не советую жить старыми устоями-и это мое мнение!

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в африке и досих пор в поле рожают :Р и ни каких эспумизанов памперсов и влажных салфеток :Р и живет же нация )) хи

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я в общем то согласна - для каждого ребенка все должно быть индивидуально!!!

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вот вот, именно!  именно по этому пост и пишу что мамочки не понимают что продавцам надо продать, а производителям сбыть, и они ради своих корыстных целях с 3 короба наврут!

продавцам вообще нельзя верить, у меня муж продавцом работал, все что выгоднее то и продадут, и так распишут что со слюньками убежишь лишь бы это все пощупать 

0
03.03.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Мутированный прогресс!!!"Ведь мы этого достойны".Слова -слоганы для более быстрого сбыта продукции,ведь мы же не в каменном веке живем,мы все знаем,нам даже образования не надо,прогресс все за нас сделал,привил те навыки,которые называются ленью,лень книжку взять и почитать о пользе пеленания,достаточно в поисковике набрать и тебе дадут ответ на все вопросы.Только кто тебе дал ответ,врач с наивысшей категорией,или же 12-я девочка,только начавшая созревать,вот это вопрос!

Женя,пост очень интересный и щекотливый,потому что затрагивает интересы каждой мамочки,у каждой свое мнение,пускай делают что хотят,пускай играют в дочки-матери,с возрастом будут умнее,ведь они этого достойны!!!

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

деток жалко..

нет, ну добрая половина, я уверена, из тех кто негативно отписался вполне отдает себе отчет, но такая же часть уверены что им в магазине прям всю правду так и сказали 

0
03.03.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Не ну наивность тоже душа поэта,людям свойственно быть обманутыми,знаете,как удав,перед тем ,как зайца настигает,заяц  визжит,а не убегает,так и здесь маниакальные жертвы рекламы,живущие не своими мыслями по правде говоря,а мыслями продавцов,но до последнего тебе будут говорить ,что они думают своей головой,что они больше всех знают-

НА ЗДОРОВЬЕ,ФЛАГ В РУКУ,и т.д))) А малыши потом спасибо за это не скажут,они такими же будут-вот это наша будущая нация,нация интернета и рекламы!!! Слава богу,что у всех почти есть бабушки и мамы,которые способны передавать этот бесценный опыт в воспитании малышей и дай бог этим молодым мамам услышать эту бесценную информацию.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да.. вон на страничке комаровского тут на ББ есть статья как раз о бабушках, и обращена к бабушкам, а не к мамам, т.к считается что они еще не наиррались и надежда только на бабушек...

статья вот вно не про меня, да у меня молодая мама, да мне 21 год, но наш ребенок был спланирован, и я его не спихиваю маме чтоб "погулять" хотя та бы и не против...

реклама это вообще да... муж работает в евросети, вот мне прям напроч запрещает слушать продавцов, как бы они небыли мне знакомы.. потому что см в рознице работает ) 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а я кстати ни чего о пеленании не писала.. и где вы только вычитали...

гиперактивность, если вы не знаете , это не есть хорошо, это нарушение... а не ноорма...

у меня у ребенка опережение развития, очень сильное... сейчас ттт уже менее заметно, более менее сровнялись, но в 3.5 месяца чтоб ребенок сел - не есть хорошо, и гордиться тут особо нечем, знаете как я волновалась что спинка болеть будет?? укладывала его, а врачи велили "пусть садится!" когда в 4 месяца ползать начал и в кроватти вставать на колени... у меня мозг взрывался от каждой новой не по сроку умелки, потому что "до пол года не присаживать!!" улышаные во время Б плотно в голове осели! а когда мне врачи в возрасте 5и мес наперебой велели его сажать в ходунки или развивалки потому что некоторые мышьцы развиваются только там, у меня вообще наверное крайней стадии шок был.... как так? 5и нет какие ходунки?? сажала по 2-3 минуты.. иттт через неделю ребенок стал не просто садиться а сидеть ...

в общем я все к тому что развитие раннее это не норма, а нормы как были так и есть, они не поменялись, и к тому что все дети разные и прежде всего мама должна думать о том что подходит ее ребенку, и исходя из его уровня развития, а не по книжке, кстати , на сон мы пеленались до 6и месяцем, именно изза опережения развития... 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

что за бред?????????ткакое дуновения ветерка может привезти к проблемам?????????????????????????

ЗАПОМНИТЕ,мамаша,каждый решает сам,что лучше для СВОЕГО ребенка!хотите вы своего кутать и пеленать-пожалуйста!к другим мамам не надо лезть со своими доисторическими советами!может вы ещё и в поле посоветуете рожать?это же естественно...

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Женя,ни кому свое мнение не навязывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да-да,заметно...

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

очень заметно, особенно после фраз:
"вы подумайте головами своими!" "ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! " ну прям одни идиоты собрались и сами не решат. Если кто-то в СВОЁМ дневнике спрашивает совета, Вы можете ему ответить, рассказать о Вашем опыте. Не нужно вот этих криков души.... У вас - один ребёнок. Может если бы Вы родили троимх - каждому ребёнку всё бы нравилось по-разному!!! Не надо всех мерять по своему опыту.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

при чем тут нравится нет ... вы читать умеете?? я разве агетирую за пеленки или еще за что то, я прошу подумать головой, чтобы мамочки на выписку одевали комфортные вещи малышу! а не хуйню простите какую то кукольную.... наверняка и купили в магазине игрушек.. жалко там же куклу не прикупили

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Как это при чём?? Что, разве это не важно, нравится что-то ребёнку или нет??? Да, на мой взгяд, вы именно агИтируете.
И не нужно нецензурно выражаться про кукольные, как вы говорите, вещи. Тут и без матов поймут.
Мне вот только интересно, вы, проходя мимо роддома, и видя деток на выписке - лично подходили к ним и проверяли кофточки, со швами они вовнутрь или наружу??  

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а что не видно?? родишь когда будешь обращать внимание

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ой, только давай не тычь мне своим опытом

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я не своим опытом я вашим неопытом

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Евгения, ведь дело всё было не именно в ваших бесценных советах в виду вашего огромного опыта, а именно в манере общения. Как в вашем посте-обращении, так и в комментариях. Вы совершенно не умеете разговаривать. Просто наличие ребёнка - не показатель. И к 21 году Вы ещё видимо не научились быть как минимум воспитаной.

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ахах,она практически его уже в институт отдала!воспитала,блин,ребенку год,а она всех уже учит)))))))))))ну да,родить-то в 19 лет-это надо ого-го опыт иметь))))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я не в 19 родила..

язвить тебя мама научила? вот  будет мне 25 а тебе 4й десяток ) вот и улыбайся

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ты себя нормально чувствуешь??????????мне вообще-то 26 только исполнилось...

интересно,если тебе сейчас 21,а ребенку уже год и два,то во сколько ты родила????????????????????!!!!!!!!!!!!!!

тут и с матиматикой проблемасы...

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в 20 если считать не умееешь.. завидуй молча

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Катя, я в свои 21 повзрослее некоторых которым 35... 

я не об этом я просто попросила каждую задуматься над тем чтоб ребенку в первую очередь было удобно а потом уже красиво .. и все... 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да,Кать,согласна с тобой!Если бы кто спрашивал совета,то да!а тут,типо,все вы ДЕБИЛЫ(кто одевает ребенка не так,как "надо")

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нет... если читать не умеешь то лучше и не лезь

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а я не тебе это писала,умная ты наша

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

я уже ржууууу)))

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ксенья, вы хамка и это ясно, я не советую пеленать и не советую кутать, если у вас ума хватит то прочитаете еще  раз и возможно поймете о чем я

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ума явно у вас не хватило такое писать и лезть в чужие дела,во что одевать,как выписывать!вы такая умная,я посмотрю,может,в доктора наук подадитесь?!

вот такие вот мамашки и раздражают на детской площадке "а ему не холодно,а ему удобно"?!пипец!нет,я мать ехидна,спецально насилую своего ребенка!

не надо лезть со своими советами и хамить вам никто не будет

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а вы не суйтесь вообще ко мне пока на комплименты не нарвалась..

я на площадке ни к кому не подхожу и с советами не лезу, безполезно уже в готовом пироге начинку менять!  

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ойойой!какие мы злые!вам же нельзя нервничать))))))))

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

КсенИя....

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Катюнь,я думаю,она даже не поймёт о чем ты))))

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

: )))))))))))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

кудаж мне до вас

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Женя, я с вами согласна. Моей малышке не нравились боди даже в 2 недели! (Раньше я и не пыталась их одеть). Доча плакала , выгибалась вся. 

Я девала малышку в кофточки +пеленки или ползунки либо слипы. Конечно все швами наружу.  

А выписывать малыша в 23 градуса в бодике - бред ! Нам 2 месяца, дома 25 градусов, но малышку я держу в ползунках и кофточках или слипах. И обязательно носочки А то у нее аж ножки и ручки синееют от холода. 

Кстати я и в 22 градуса дома очень мерзну. Одеваю теплые штаны, шерстяные носки и кофту.  

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

В том и дело, что сами в джинсовых куртках в кофтах с рукавами а ребенок вот - весь как на витрине...

я не говорю что надо кутать и что надо пеленать , но головой то лишний раз подумать не мешает - для чего ребенок? для красоты ?...  

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Жень, я на себя одеваю все теплое. Не на малыша :)  Я мерзлячка :)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да вот и я.. у меня сын голышом, а я в халатте теплом )

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

ну у нас еть знакомые которы и в 26градуов дома двух летнего ребёнка держат в "кофточке"..это есть хорошо?)

0
02.03.2012
Мама девочки (15 лет) Львов

а разве это плохо? я новорожденную дочь держала в одном бодике, когда в квартире было 23 градуса.

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

я не очень поняла как вы поняли то что я написала. я к тому что дома у знакомых дышать откровенно нечем, но пододеть шерстяные носочки они не забыват. а потом искренне удивляются почему дочка болеет по 50 раз за год. и тугать тут тех кто решил одеваться не так - не есть хорошо

0
02.03.2012
Мама девочки (15 лет) Львов

ой, прошу прощения, я вас действительно не правильно поняла. я тоже против укутываний в теплые вещи, типа носочки шерстяные. ребенка надо закалять.

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

ну как бы и по снегу босиком не ходим)) так уж что б совсем заколяться то. но как я +1 слой это максимум для малыша. а ейча то уже конечно как я дочка одета.

0
02.03.2012
Мама девочки (15 лет) Львов

все должно быть в меру, мерзнуть плохо, потеть плохо....

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ален, я вполне согласна с тобой, кутать тоже не к чему.. все должно быть в меру.... мы в шерстяных за год ни разу наверное не были, дома то..  унас жарко дома вон щяс босиком в шортах и майке носится

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

в общем золотая ередина)))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ир, я не о доме а о выписке.. темпиратура 23гр. безусловно вполне нормальная.. хотя все время тоже наверное ребенку не оч комфортно буз носочков. у степана ножки мерзли сильно...он порой был без всего но в носках :Р

0
02.03.2012
Мама девочки (15 лет) Львов

так я с тобой согласна, я просто сначала не правильно поняла комментарий Алёны, уже извинилась)))

про выписку в бодике я с тобой солидарна, мы выписывались 7 июня, стояла жара, но я Вику закутала в одеяло легкое. так даже держать удобней. не представляю как медсестра будет выносить ребенка в одном бодике...

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

я ребенка так не держу. Я так сама одеваюсь, потому что мерзну . 

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

ну мы вот в слипах в наши 18 градусах тусили.не синели)я к тому что в этом вопросе нельзя быть такими категоричными. каждый привык к разному. не зря в консультации учат одевать "как себя +1 слой". но если мне в 18 комфортно, а вы б зубами стучали - это же не значит что я дурак)))

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Полностью согласна с вами) да я скорее о детках новорожденных имела ввиду, что им и в 25 холодно. Мне вот малышку принесли в рд : первые 4 часа ее запретили из одеяла вытаскивать , якобы им холодно. А ведь в палате +30.

Я не знаю почти ножки синеют (и венки становится видно) - врачи говорят со здоровьем все ОК (ттт). Может она у меня такая же мерзлячка :)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ножки у них правда мерзнут, потому что кровь церкулирует еще не так как у 3-5и месячных детей... 

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

ну получается это норма?  а  то я уже накрутила себя....

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

норма

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ален мой с голой попой бегает )

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

 а в чем выписывать? на выписке нужна одежда с раздельными ногами, иначе в автокресло не засунешь ребенка.. или его надо по холоду в машине в штаны переодевать? несистемно мыслите, гражданочка

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мы не знаю к сожалению или к счастию, в автокресле не ездили ни разу, не уверена что ноги должны быть раздельно во всех а.к. как же многие интересно в конвертах выписывают? 

опять же, вы похоже о себе а не о ребенке думаете...есть куча удобной одежды...

я б не решилась положить новорожденного в автокресло, да и не смогла бы марально - это 100% 

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Не решились бы? а в ДТП с новорожденным решились бы попасть? Если вы или ваш муж, или тот, кто вас будет забирать, уверенно себя чувствуете за рулём, то как насчет всех остальных на дороге? Вы готовы поручиться, что в это же самое время какая-нибудь пьянь на своём корче в вас не врежется, а ваш младенец не улетит через лобовое? Я своим ребенком не готова так рисковать. Конверт в машине мы сняли, под конвертом у нас был комбинезон. За границей без автокресла вообще не выписывают.

А вам, Женечка, показана неделя ежедневного посещения вот этого сообщества: http://ru-chp.livejournal.com/ в терапевтических целях.

 

П.С. Если вы возразите, что в советские времена все ездили без кресел, то на это я вам замечу, что в советские времена движение было значительно менее интенсивным, и культура поведения на дорогах была несколько иной.

 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

так я и не в москве живу, у нас движение как раз как у вас в советское время :Р а там где мы на такси ездим, а это в городе длинной 5 км, с одной центральной улицей Мира, вообще и до советского времени еще не дошло )

я понимаю как у вас в МСК, я там 4 дн прожить не могу.. как минимум меня напрягает вонь вечная бензина и выхлопных газов, как максимум можно сойти с ума от обилия транспорта... не знаю как там вы живете... у нас город в 40!! раз  (сейчас помоему даже уже больше) меньше москвы, машин у нас в 80+ раз меньше чем в москве 

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну да, но и у вас бывают нетрезвые водители, я же не говорю, что именно ваш водитель будет плохим, но за других-то вы не можете поручиться, в ДТП есть виновная сторона, а есть та, которая вообще ни в чём не виновата, ей просто не повезло... посмотрите краш-тесты - кресло для ребенка это вовсе не маркетинговый ход, оно на самом деле защищает

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас нет своей машины, мы на такси ездим у свекрови, либо в маршрутках у сябя в иваново... мне не резон покупать кресло... вам наверное трудно представить что такое 1й машина за 15 минут...

 вот со спутника  а у себя в городе вообще чаще на маршрутке... 

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну так я и не предлагаю вам автокресло покупать. Но вы же не в сообществе города Иваново написали этот пост. Здесь есть женщины из городов с разной интенсивностью движения, а вы им фактически говорите, что автокресло не надо. Может, вы и не прямо так написали, но это следует из ваших слов. Что ж вы грех на душу берете? Да и правила дорожного движения никто не отменял: за перевозку младенца на руках положен штраф. И поделом.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я не говорю что автокресло не надо, я написала что я не смогу трехдневного малыша положить в кресло, марально... у нас нет штрафов за перевозку на руках новорожденных .. по кр. мере таксистов сейчас останавливают часто, и вот сколько с ребенком ездили ни разу даже не придрались, единственное на межгороде, если в область на машине ребенка везешь то штрафуют, по этому мы на поезде ездим

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Иваново находится на территории Российской Федерации, а значит, что у вас действует федеральное законодательство. Так что штраф у вас есть, поверьте. Если вам попадались всё время нежадные или невниательные гаишники, то вам явно везло.

Если мне не изменяет память, ваш муж получает 14 тысяч рублей. Так что сумма для вас будет ощутимая.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну не 14 а 20, это раз, не придираются гаишники в городе - это два

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не надо меня ни чем пугать, я не собираюсь покупать кресло чтобы раз в месяц(а то и реже) устанавливать его в такси!

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

в такси они и так должны стоять, не ваши, а их собственные

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

уфф... девушка, у вас в москве много чего есть и много чего положено, у нас и такси шашечки то не ставят, потому что лицензии нет ни у кого, а если вызвать с лицензией то можно так ни куда и не уехать...про кресла я вообще молчу... отстаньте от меня уже а?!

0
03.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а вам ни кто не давал права называть родителей тупыми... в таком случае я отказываюсь разговаривать с вами

0
03.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

ну что за бред??

температура для малыша самая комфортная 22 градуса, не нужно его как куклу заворачивать в пеленки, и если беречь от каждого дуновения ветерка - то получите самого болезненного ребенка! Тем более при выписке, пара фоток у роддома, потом в машину, далее уже дома.


0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград

Тут я согласна

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

для месячного ребенка может и норма 22 градуса и не 22 а 18 даже а для новорожденного на улице совершенно другие рамки, там ветер а не замкнутое пространство... я ни когда не кутала сына, да и не болел еще ни разу ТТТ !! но надо наверное головой думать

0
02.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

новорожденный при выписке на улице находится от силы минут 10. Если конечно не устраивать грандиозную фотосессию. и потом - разве кто-то выписывается прям в одних костюмчиках ? все в конвертах насколько я знаю. 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да ладно?? я не 1 раз видела как тупо в бодиках выписывают... в шортах и в майке видела... при том что родители не в купальнике шли.... 10 минут вполне достаточно для трехдневного ребенка чтобы заработать в таком наряде воспаление легких!

0
02.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

мда...странный однако у вас подход.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

какой странный то? на улице кроме темпиратуры есть еще и атмосфера, а еслиб еще подумали что если есть атмосфера значит есть и ветер, а значит может и продуть...

нет, ну вот как коляску выбирать так все умные"капюшон побольше чтоб не задумало" а как на выписку так голышом, тут даже дело в том что мама только что родившая насмотреться и натискать не может ребенка, по этому его рядит так и сяк, потом это как то попроходит и уже приходит сознание в чувства 

 

0
03.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 9 лет), планирую беременность

ну вообще то в первые дни у малыша еще плохая терморегуляция, он мерзнет, тут главное палку не перегибать

0
02.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

эта терморегуляция наладится, а если кутать - то наладится не правильно.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я кутать не советую, я о том что вмеру надо .. вмеру.. а то сами в кофтак с рукавами и в джинсовках, а ребенок в бодике... он простите. умрет раньше чем у него терморегуляция наладится в таком случае! к тому же я говорю о улице гд е явно существует атмосфера и как следствие ветер! дома это дома..

у ребенка терморегуляция налаживается к году!! если вы не знали... 

0
02.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

случаи переохлаждения новорожденных детей встречаются гораздо реже, чем случаи перегревания: родители в большинстве своем стремятся одевать ребенка как можно теплее и поддерживают излишне высокую температуру воздуха в детской комнате. (цитата)

и вообще разговор тут какой-то беспредметный уже...не вижу сути

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да я кутать точно не предлагаю...

да я т оже смотрю все видят в моих словах что хотят за исключением  того что я писала 

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

всё время у меня в школе болели только те дети, которых кутали в сто шарфов и шапок и сопли подтирали)) Их  мамашки на нас сестрой наверное смотрели с жалостью))) Только мы не болели никогда) Правильно Вы говорите - чем больше кутать, тем больше потом хлопот...

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
а кто говорит о кутании.. бля уйдите пожалуйста если вы читать не умеете
0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

а я вот наоборот,выписывала обоих в распашонках ти когжа принесла домой такие складки были на кожтце от того,что распашонка собралась в комки...а бодик облега,т тело,слипик вообще песня..да и для новорожденных есть бодикт со швами наружу...третьего ребенка точно буду выписывать вд костюмчике....Жень,ты сама была неопытной,и также все опытным путем узнавала,и наверное не хотела слушать никого...пусть что хотят делают...меня больше смущает,когда летом детей в комжинезоны одеваТ полузтмние и в конверты овчинные кладут....вот эьо страшно!!!а бодики и распашонки это фтгня!

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой Марусь, ну ты меня не поняла просто, я кстати от распашонок далеко не в восторге, что кстати , о пеленках не могу сказать, Степану, именно ему, не знаю как будет с дочкой, было удобно в пеленках, без них он и спал плохо, но не факт что так будет с остальными детьми, да, я была неопытной, отчасти, мне все же повезло и в вполне сознательном возрасте, мне 14 было, у меня брат родился так или иначе доля обязанностей у меня была... но я даже не об этом, я о том что когда будучи Б степой читала подобное, я конечно не соглашалась и тп, или просто молча думала бред! а потом когда шла покупать или когда родился степа что то делала, я всегд а нехотя все это вспоминала и задумывалась уже! вот я и хочу чтоб другие пусть даже сейчас они не согласны, но когда они пойдут в очередной раз в магазин - они задумаются! а будет ли удобно ребенку?? или только мне, мамочке, красиво )

 

вот собственно и вся моя цель )

п.с. человечки вещь оч удобная )))пользовались сначала со швами наружу потом и со швами нр==внутрь )) их удобнеее чем кофту и ползунки одевать однозначно...

про кутать я тоже согласна с тобой 

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

так я поняла,ты просто предложи мамам альтернативу и такой реакции не будет)а задумайтесь это просто крик души))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Маш, если я предложу альтернативу меня порвут на британский флаг, при чем какую бы не предложила...

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

так тебя порвут быстрее....получается,ты говоришь,не покупайте боди,а что покупать?распашонки?ты тоже говоришь нет...удобную одежду...это какую?)вот ответь на эти вопросы и к тебе ни у кого даже в мыслях претензий не будет)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нет маш, те кто любит распашонки порвут или те кто боди... все равно порвут ) 

а так вот видишь - живая... а то скажут опять что мнение навязываю.. а  я не навязываю.. даю повод подумать... мне вот лично много чего нравится и удобным кажется, у мен есть некоторые распашонки оч удобные, хотя есть абсолютно такие же на вид но не удобные. есть человечки удобные, а есть неудобные... блин, ну я к тому что каждое наименование даже надо отдельно смотреть, каждую вещичку отдельно, нельзя написать вот не надевайте распашонки они не удобные или человечки... и то и то может быть неудобным, но вот бодик который одевается через голову ну ни как не может быть удобным для новоорожденного... 

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

ну порвут полюбому!))это уже очевидно,как день:)либо вообще не писать ,либо будь готова к массовой атаке:)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Марусь, я привыкла... и к тому что хамка и маама то меня не воспитала, и 21 год а я такая умная и учу все... хехехе

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

знаешь,а поговорят,покритикует,но задумаются же!)меня одно время на такие дебаты тянуло....сейчас я успокоилась)))))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

2го родила.. до себя и до них ) а у меня пока времени вагон, повоспитываю.... )) а может я кому реально помогу этим постом? может реально вот что то случиться могло а не случится??

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

хуже точно не сделаешь!)))да,как тои времени нету,про детей писать люблю,и желания...наверное старею)))))))))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой да...  конечно .. тсареешь :Р ... взрослеешь скорей )

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

это да:))

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ой , ну и бред же Вы пишете , извините! 

 А что , пеленать потуже надо,чтобы он пошевелиться не мог ? ?

 Нормальную одежду для новорожденных вообще-то шьют швами наружу, но никак не вовнутрь !

И абсолютно он готов  к воздушной среде ,абсолютно приспособлен к жизни  вне мамы, ИНАЧЕ ОН БЫ НЕ РОДИЛСЯ СЕЙЧАС , а ещё бы годик там посидел , он уже умеет дышать самостоятельно ,  сосать ,  у  него есть все рефлексы,   у него уже почти работает система териорегуляции ,а вы предлагаете  в  трёхлитровую банку  с  водой его посадить и так выписываться ?   Не пишите ерунду, да ещё и  с  таким гневом .:) 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

при чем тут пеленать или нет? куча удобных шмоток для деток, но нет же, надо обтянуть малыша как кишку .. и красиво чтоб бло. похер что головенка мотается , главное красиво!

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Так ,Евгения, Вы не предложили никакой альтернативы . Будущих мам макнули куда надо , но не предложили ничего взамен ! Делать-то что ? Боди и костюмы Вы отвергаете,  а  что на ребёнка надевать ? 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а что сейчас мало одежды предложено в магазинах? пусть каждая просто когда пойдет покупать комплект на выписку задумается! будет ли это удобно, или она опять о красоте только думает

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

То есть , против кофточки и ползунков Вы не будете , Вам принципиально боди не нравяться?

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мне боди нравятся.. я их можно сказать не снимала с 3 до месяцев 6-7 да и досих пор порой в них ходим, очень удобно, спинка не голая ни когда, но не для новорожденного... одежда должна легко надеваться и быть мякгой

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы по-моему и говорим о новорожденных ! При чём тут 3 месяца? Что новорождённому Вы предлагаете одевать ,если не пеленать ? 

0
02.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, расскажите нам про альтернативы!!!))

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Молчит, как партизан:)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я 50 раз писать не буду.. почитайте коменты я не 1 раз уже писала... я по вашему в час ночи должна встать догадаться что вы тут интересуетесь и написать?

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Жень, ты чего? У нас не было швов во внутрь, они все снаружи на детских человечках были у нас... Дочь моя с первых минут жизни была одета в шапочку, кофточку, носочки, потом ее припеленали немного, т.к. у меня было КС и приносили мне ее спеленаную))) а вот на следующий день, когда я ее из детского отдиления забирала, Настюха была в кофточке, носках, подгузе и шапочке, видимо жарко было... Она не плакала, а спала в кювезе... Мы пользовались человечками сразу... Они мягкие и теплые, не затрудняют движения. Выписали нас на 4й день, я не покупала разной розовой хрени с рюшиками, одеты были обычно: шапка, человечек (как бодик, только с рукавами длинними и ножками, не знаю, привыкла так называть), он мягусенький, из нежной, натуральной баечки, швы наружу, ну и одеяло у нас было, я не захотела конверт на раз покупать... Положили манюню в люльку от коляски, пристегнули в машине и домой)))

Ей было удобно, она не плакала, ей не натирало и не давило, я точно знаю))) 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вик, человечки это не боди, это раз, и они правда удобные я не спорю и не режут, к тому же надеваются не через голову, видела много раз как только родившихся пялят в боди через голову которые. у нас одр=ну в рд врач оч сильно ругали, ноу  нас там вообще не разрешали в одежде - только пеленки..

швы на ружу это два, но очень много одежды у которой швы вовнутрь а продавцы бестолковых маамш убеждают что они очень мягкие.. это бред! как говорит мой муж продавцам верить нельзя...

Вик, я просто призываю подумать о том что одеть и ни кому не навязываю ни чего, просто чтоб у людей в приоритете было удобно а потом красиво.. можно запросто найти вариант удобно+красиво 

0
03.03.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

о приоритетах согласна на все 100%

мы апрелята, поэтому у нас бодики появились ближе к лету, тоесть месяца в два наверное))) они, кстати есть на кнопочках спереди, а не через голову)))  

 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

есть - но многие их не ьерт"не красиво" кстати, о кнопочках... у степы на один бодик алллергия была, точнее на кнопочки, видимо металл какой то не хороший...

0
03.03.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

плохо, раз была... я покупала только украинских точно проверенных производителей, все было ок, и швы были только наружу и мягенькое все))) 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

блин. самое инересное покупала у нас на текстильщике за 70-150р эти бодики и все хорошо. а ттут прислали в подарок с германии и вот такая фигня, уж явно он там не дешовый, и за качеством у них лучше чем у нас в цехах следят

0
03.03.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

не факт, что он в Германии сделан, может как всегда Китай...

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не, там точно и сделан в германии.. у меня сестра в этом плане дотошная

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Чита

Женя, полностью согласа с тобой, первые 3 месяца вообще педиатры считают 4-м триместром беременности.

0
02.03.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

ни фига себе...

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Это какие педиаторы, интересно знать?

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я кстати тоже слышала.. правда не очень это принимаю во внимание... считаю что пеленание не всем детям подходит, в этом 100 раз убедилась родив сына 

0
03.03.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

странно, что мои дети до сих пор живы....)  Жень, в одеялке ребенку в автокресло не пристегнуть. а для меня это важно.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ни разу не встречала чтоб мамочка выписавшись из рд ребенка в кресло"засунула" как выше девушка выразилась

0
03.03.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

а куда же его нужно "засунуть" в машине?

0
03.03.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Его не засунали, а бережно положили, т.к. мамочки заботятся о здоровье и безопасности малыша... Вас послушать, вам только на телеге в упряжке ездить и лопухом заматываться...

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
кто то из девушек написал именно "засунуть"
0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

 

Вот так мы выписывались с РД, ребенок в одеяле пристегнут ремнями. Качество не очень, но суть понятна.

0
03.03.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

прикольно) молодцы,выкрутились)), но лично мне все же спокоинее было бы, если бы ребенок был пристегнуть 5-ти точечными ремнями.

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ну так и 5-и точечным точно также.. проблемы в общем-то нет. 

0
03.03.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

тут каждый выбирает сам.  прекрасно понимаю что может быть с ребеноокм при таком пристегивании.  своих детей вожу только в креслах  и только правильно пристегнутыми.

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
несовсем поняла, тут ребенок тоже пристегнут правильно. модель кресла предусматривает 3-х точечный ремень и фирма не вызывает сомнений. Просто вы говорите что не пристегнуть, я вот вам показала, что пристегнуть можно. А уж с 5-и точечными ремнями еще проще.
Во всяком случае это лучше, чем возить вообще без автокресла. Я только ЗА перевозку в автокреслах и полностью с вами солидарна :)
0
04.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

нуууу, Жень) скажу только что выпиывались мы как раз таки в бодике(ни в одном конечно. ибо май), и теплее чем +1 слой к тому что на мне ни когда не одевали. и живём мы в квартире с температурой (+18 - спаибо ЖКХ)) так что ни разу не мерзляки. это про температурный режим

а по поводу удобности, наряжаний и прочего... видимо не наигралась)) сашино приданое 0-6мес.))) у тони гардероб поменьше, но и сезон теплее)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой Ален, ну не понимаю зачем ребенком играться((.. ладно хоть не в одном бодике.. все ж ты не глупый человек то

у нас на нг со мной мамашка выписывалась. так за ней на машине приехали, она одела на дочу костюм флиовый и че то под низ и закатила истерику что их не выпускают, на улице - 20+- было - 31 декабря... 

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

ну для меня это была и есть( у тони и джисны и рубашки моднючии, и платья уже тоже дожидаютя) часть материнства. мне доставляет удовольствие когда мой ребёнок красиво одет. для меня и для ребёнка одеть это не сложнее чем запеленать(я гуддини))). ну а по поводу швов - мне кажется если б саньке не нравилось, она бы точно дала знать - малыши не сильно терпеливые) да и европейское качество конечно весьма удовлетворительно и шовчкик там мягкие.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ален, ну красота для только что родившегося это не всегда уместно, многие не думают удобно или нет, все таки в приоритете должно быть удобно а потом красиво

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

кошмар!!!! ему ж холодно!!!!

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну она обуславливала такой наряд тем что в машине тепло а до машины 50 метров - не замерзнет.. уфф... в общем так ее и не выпустили отправили папу за одеялом домой.. боюсь подумать что она дома с ребенком делала...

мне довелось под нг рожать, и видимо все курьезы на нашу"смену" свалились ))

одна домой рвалась потому что нг она не хочет в рд, а то что у нее ребенок в реанимации и она со швами это похер) другая рожала не давала врачам не раскрытие ни чего посмотреть, в итоге чуть не просрала схватки и вся порвалась, точнее ее разрезали (между тем и тем зато большая дырка теперь :Р) треться от кс отказывалась со слезами, говорила сама хочу, а у нее таз узкий как  у меня и ребенок по узи 4900 )) кесорили - девочка 5100 оказалась :Ргыы в общем весело у нас было...одна еще мама в возрасте, ей лет 48 чтоли, забыла, думала что надо как только ребенок посикает в памперс сразу его снимать... 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

капец))))))))))))))))))))))) ну бывает)))))))))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ага

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой я вообще не представляю как такого одевать,не то что в бодики))))))  хотя бодиков набрала порядочно....

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Даш, бодики вещь оочень удобная особенно те у которых клепочки, месяцев с 2-3 до 6-7... может дольше я не помню уж, мы вообще из них не вылезали, но они реально актуальны именно в том возрасте. размера 62-70

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а у нас есть бодики со швами наружу,прям на крошечку)))) с клепочками)

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот смотри - вот с рождения - тем не менее швы внутрь! а вот наружу. к тому же с нахлестом, не будет пупочек задевать, вот против таких я ни чего не имею! и вот

но вот пеелистала кучу страниц, и вот со швами наружу оч мало ( 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну вообще да,очень тяжело найти,и в основном все внизу застегиваются((( а я сень начала стирку,т.к. предположительно доча походу хочет наружу,так вот поняла что почти нет одежки со швами наружу,а еще удобных ползунков) завтра пойдем подкупать ползуночки)))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мне ползунки с застежками вверху нравились, а мама постоянно возмущалась что я все что на резинке отбраковала

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот и я их завтра хочу взять,по мне так удобнее всего,особенно совсем на кроху.когда еще толком не знаешь что с ним делать))

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой ну когда вы их будете уже по делу носить. всмысле чтоб ребенок играл и тп, это ему как минимум месяц будет, там уже совсем не страшно, они уже крепенькие.. 

0
04.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

Вот читаю твой дневник и понимаю что тут сплошь мои мысли!!)))) и про горшок тебе ерунду советовали и про "красивые костюмчики на выписку" я это тоже идиотизмом считаю...и вообще полностью с тобой согласна во многом!

0
24.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
:р хоть что то радует))) мода просто сейчас какая то странная, все за здоровье малышей,за гв, против прививок, за экологичные материалы начиная с бутылок заканчивая полом (линолеум это ни в коем разе нельзя!) Зато как глянешь ка к деток одевают так плохо становится,я далеко не консерватор, но это через чур...
0
24.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

Да уж...мы тут с мужем у кого то фото с новорожденным ребенком в платье смотрели, так он вообще искривился весь...я буду вообще в пеленке лялю выписывать и в конверте,который сами шьем(недошитый лежит,но дошьем с мамой)

А еще высказывания что ребенок на горшок должен сам пойти года в полтора-2 меня вообще выбесили. У меня мама в детском саду работает, там детей в памперсах не берут, а детей некоторые мамашки в 1,5 года и раньше уже в садик спихивают, так такие дети при виде горшка орать начинают..мне мама сразу сказала что как только пупс сядет самостоятельно и уверенно, будем на горшок садиться...

0
24.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Раньше все детки к 2м годам на горшок ходили,а сейчас и в 3 много в памиерсах....ппц..просто многим приучать лень вот и весь аргумент,и дело не в ребенке,а в маме..будто дети то глупые....а мы вот ни в какую не идем теперь,уж намучалась((ну ни чего...приучим)
0
24.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

Ничего подобного, что детки глупые, это мамашки глупые.

У моего младшего племянника аллергия была на памперсы с 3ей недели жизни и до 3мес, так они в марлевых были, он какать просился на пеленочку, оборется,а под себя не накакает, и писать потом просился,его в ванную носили писать. А аллергия прошла так его Лена в памперсы запихала потому что так удобнее...Вроде как какать он у нее на горшок щас ходит, а писать нет, в полтора года почти постоянно в памперсах

0
24.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Я первое время не одевала, все равно кормить просыпалась, потом я уж писала что одевала,сейчас на прогулки и на ночь,и то, на ночь именно из за лени...потому что и так сплю плохо а если степа будет так же спать я с ума сойду наверное...а так бы и на ночь без них можно...столько денег улетает, мне лично жалко...муж работает-работает а мы взяли и обкакали:р обидно как то)))
0
24.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

Да, в плане денег неэкономично((и без них трат полно...Сегодня в детский мир съездили тупо погулять, так как мы задолбались дома сидеть, там алиментарная погремушка дофига стоит, еще и не звенит почти... Зажопила я папкины деньги на погремушку,думаю припахаю маму наши с братом поискать, на первое время хватит(и звенели они звонко)

0
24.03.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

 А мне нравится, когда мой ребенок красиво одет, опрятно выглядит. Можно и в грязной пеленки выписываться.... только не моим деткам. Мои детки достойны лучшего)))  Мне кажется тут каждому свое.

А в бодике намного удобнее чем в распашонке, которая скатывается и складывается. Неудобно и ребенку у которого вся спинка в складку от распашонок...вообще кто их придумал - жудкое изобретение,  и самой, потому что постоянно нужно поправлять. А моя первая майская и погода стояла теплая, что все с коротким руковом ходили. Так я ее в коляске катала в бодике и носочках, зачем кутать? у детей хорошая циркуляция крови (у здоровых), а значит и теплообмен хороший. Моя уже к лету чуток загорелая была и витаминчик солнечный получала. Ничем не болела. Тут, каждый сам выбирает для себя, что ему удобно.

 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

господи.. научитесь читать а? я где то писала про пеленки? про распашонки? про месячного ребенка? я написала про одежду для выписки!

0
03.03.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Господи... научитесь ПИСАТЬ! В чем выписывают то по вашему?? в бабкиной одежде?? выписывают то в пеленках, распашенках, чепчикахи т.д.  А вы написали вообще непонятно о чем!

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

выписывают сейчас можно ии гламурно, а врачи отпускают - в бодиках, в платешках, носочках и даже без чепчиков... видела и не раз

0
03.03.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

Согласна, эмоций очень много) У каждого здесь есть свое мнение и если каждый, образно говоря, залезет на фонарный столб и закричит оттуда: "Вы все глупые, вот слушайте, я знаю, как надо!", то это не блог с обменом мнениями получится, а базар какой-то. Мамочки "умные", "не наигравшиеся в куклы", так много ярлыков сразу...

Ваша позиция, как и любая другая достойна уважения, но Вы же согласитесь, что раскритиковать можно каждого. Наверно, кто-то найдет огрехи и в Вашем способе воспитания. И Вы действительно воспримете с пониманием критику в духе "Евгения, головой подумайте!"? ...

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Яна, я ни кого не критикую из тех кто думает головой, а тех кто ей не думает призываю подумать, если думаете что толку нет в таких постах то вы ошибаетесь.даже те кто напишут сейчас что мое мнение  их не интересует они все равно задумаются уже при выборе, и реально задумаются над теб будет ли это удобно ребенку, я не предлагаю не пеленать ни кутать, а предлагаю делать все обдумано! дети не игрушки!

0
02.03.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

Я с Вами в целом согласна, с Вашей позицией, мнением или как это еще назвать. Т.е. с самой идеей. Но форма, в которой оно изложено все равно кажется мне слишком категоричной. И насколько я вижу по комментариям, большинство несогласных с Вами удивлено/возмущено именно этой категоричностью. Чем же, по Вашему, думают те, кто с Вами не согласен, ж**ой?:) Нет, скорее всего тоже головой, какой бы глупой она Вам ни казалась.

Дети не игрушки, но вешать ярлыки дурочки-малолетки на каждую молодую маму, которая (каждая по своей причине) собирается поступить по-другому - ну это же чересчур!) Меня больше ярлыки эти печалят в подобных постах. Вроде бы и мысль здравая порой высказана, но в таком тоне, что согласиться с ней никак не хочется. Меня вот тут одна девушка чуть в бомжи не записала, а моего будущего ребенка в потенциальные оборванцы и только потому что я спокойно отношусь к пользованию отданными колясками или покупке подержанного столика для кормления. Ее позиция "заложить последние трусы, чтобы купить ребенку кровать за 60 т.р." мне не близка, но я уважала бы ее как свою, если бы меня не выставляли в дискуссии жадной побирушкой..... Одним словом, я думаю, каждый имеет право на свое мнение, даже неправильное) Енто демократия)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

про столик, коляску и тп себя узнала - столик у нас бу, зато чико :Р коляска тоже... правда даже вот сколько не смотрела не могу заметить ни одного отличия от новой...

Яна, я не прошу ни кого со мной соглашаться. прошу подумать, а в такой форме потому что задумаются полюбому, сейчас может и грязи понапишут но пойдут в магазин и задумаются"а будет ли моей малышке удобно, или только красиво:?" потому что мысленно подсознательно каждая уже себя представила такой вот ненаигравшейся мамашей, и ей от этого не приятно, а так она задумается и со спокойной душой снимет с себя этот ярлык, который она сама на себя и повесила день назад - вот и все) 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

хаха.."столик у нас б\у зато чикко"как буд-то чикко это блумовский стул(так,для справки,он из новой коллекции стоит 25тысяч,а новый чикко 5.5...),этих чиковских как какашек по весне,каждая вторая его продает...

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

тьфу... че ты суешься.. для меня чико очень дорогой стул и новый я б никогда не купила! к тому же у  нас в иваново я его с трудом нашла а новый у нас 9 стоит

0
03.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Грубо слишком написала((

А тебе сам ребенок сказал, что в бодики ему неудобно, а при выписке холодно? Думаю, он бы плакал все время, если бы ему швы терли и тд, каждая мама сама решит, что лучше ее ребенку.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня видимо голова не плохо работает, а у кого то как и бодики - для красоты....

грубо, да, но блин, неужели трудно подумать головой то??

взяли бы и врачей спросили удобно ребенку новорожденному одежда со швами во внутрь или нет! через пол часа уже могут быть ссадины, не то что трет не трет... только что 3 дня как мамочка не очень то хорошо понимает почему ребенок плачет, некоторые до года думают что если плачит значит кушать хочет :Р

0
02.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А врачу наверно тоже ребенок сам на ушко нашептал ;)

Неужели ты думаешь, что хоть одна мама, увидем на ребенке ссадины, будет продолжать одевать его в жесткую одежду? Бред чистой воды.

И уж если с утробом сравнивать, ребенок там скрюченный, зачем тогда кроватки ровными делают? Так, в пакетик положил и к потолку привесил)) Зато как в утробе)

Следи за своими детьми, а за своего ребенка каждая мама сама подумает, без твоих советов.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да что ты говоришь, хочу и пишу... имею право

читать внимательно научись сначала 

0
02.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Говорю ровно то, что считаю нужным) Или только ты имеешь право на свое мнение? А читаю очень даже внимательно)

0
02.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

тем более швы то наружу в основном в одежде для новорожденных. У нас по крайней мере да, даже у бодиков

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

хорошо если вам так повезло и вы не встречали для новорожденных со швами вовнутрь... а я видела.. при чем продавцам и тем кто шьет похер на ваших детей им главное продать и деньги получить

0
02.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

совершенно не согласна. в сто раз удобнее бодики и слипы. чем распашенки и пеленки хоть для трехдневного. хоть для месячного. я одеваю быстро и ловко.а в пеленках и распашенках вечно голый и по сто раз перепеленывать только тормошить лишний раз. и выписывать конечно не с голыми ногами. но и не в одеялах конвертах лично для меня. во всем нужна мера.по вам мы в марте наверно крайне холодно выписывались-флис и все. но мой ребенок здоров и и радуется жизни.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

думаете только о себе

0
02.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

мне кажется это вы думаете только о себе. судите всех по себе. нельзя жить с таким категоризмом. вы не пуп земли

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

и после этого евгенЬя говорит,что своё мнение не навязывает)))))хаха)))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нет я не Евгенья, если у вас в паспорте Ксенья написано то у меня ЕвгенИя

..

я не навязываю а призываю подумать.. кто то лучше видимо поязвит.. нуну 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а я ни кому свое мнение и не навязывала - только если предложила задуматься, но если некоторые считают что этого делать нельзя или не обязательно, то наверное я все же останусь пр своем

0
03.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков

Кому как, а мне кажется, боди - вообще самая неудобная одежда для новорождённого, попробуй на такие крошечные ручки натягивать, через голову одевать, не придумано ничего лучше распашоночек и пелёнок, ну а потом немного попозже и ползуночки подойдут. Хотя может есть модели удобные и кто-то т.с. с младых ногтей стремится одевать малыша по моде)))))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я впервый раз недели в 3 надела бодик, ну с учетом что степа у меня голову к тому времени дуржал как дети в 2 держут... пофотографировать, дома, сняла а у него от швов прям ссадины, он вот как дергался так полосы и натер, дак 3 недели!! и бодик свободный был...

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков

Моя запеленованая спала спокойнее, а иначе пугалась своих же ручек))))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мой тоже.. но некоторые спят хорошо и в пижамках специальных.. от ребенка зависит

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул
каждая мать имеет право выбора, это ее личное мнение- пеленать либо же сразу в бодики. швы у нормальной детской одежды либо снаружи, либо практически плоские. какой смысл пытаться кого-то убеждать, что пеленки это самое лучшее. каждый живет своей головой. ну и что, что ребенок жил в водичке девять месяцев, что ж ему теперь совсем не привыкать к новым условиям что ли?
0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а где вы, простите, про пеленки прочитали?? я дажеко не фанат пеленок.. 

я просто призываю подумать над удобством комфртом и полезностью одежды, а не зову кутать и  пеленать.. вы что то не так поняли 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул
"неужели вы думаете что только что 3 дня назад
родившемуся ребенку будет удобно в бодике и в
костюмах??" - разве это не ваши слова? ни одна нормальная мать не желает зла своему ребенку и не будет специально натирать его тельце грубыми швами.
0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

шмы не могут быть мягкими, если вам продавец скажет что они мягкие - не верьте!

обычно на выписку надевают новое, впервые будет одеваться, по этому мать ни как не узнает швы мягкие или нет, пока не натрет ребенку бочек или еще что то , неужели трудно просто купить одежду со швами наружу? неужели от этого ваш ребенок некрасивее станет? я этого увы никогда не пойму! 

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Стамбул

в том то и дело, что одежда для новорожденных, предназначенная для носки на голое тельце, практически всегда швами наружу, наружные швы в основном у верхних комбинезончиков

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

в том то и дело что нет! очень много в том же детском мире одежды для новорожденных (исходя из ценника и ярлыка) со швами внутрь, сама имею такой набор, боди+костюм, боди 52 р-ра, расчитаный для ребенка до 2х месяцев, швы внутрь! (подарили нам)

вот например против таких боди я и слова не говорю, но опять же пусть даже лето, но сверху костюм еще надо, если речь о выписке 

0
03.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Жень, а как вы со Степой домой ехали? Во что были одеты? А дочу как планируешь?

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну со степой мы выписывались 31го декабря, выписывались в комплекте подареном моей мамой - одеяло пленки ну и тд. .. в этот раз еще не решила, хочу вот попозда, потеплее будет походить посмотреть, я еще точно не знаю какая погода в середине мая будет. сама понимаешь, может быть и +5 и +30... время такое...

а вообще планирую человечек нательный, который вместо распашонок предусмотрен, со швами наружу, чепчик шапочку легкую трикотажную сверху либо конвертик либо одеялко байковое например... надеюсь на погоду около +15 

0
03.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Жень, а вы ж конечно поедите на машине. Доча в кресле будет или на руках????

я именно ради безопасной поездки домой купила комбез с ножками на выписку. чтобы дучу в кресле пристгнуть .... (мы просто в семье параноики безопасной перевозки детей)

а по поводу твоего поста....вот у меня мнение такое, что каждая мама может делать то что хочет....будть то игра в куклу и наряжание или же забота о малыше и пеленание.....

после этого поста погуглила и нашла немало статей "за и против" пеленания вообще, (я понимаю ты подняла вопрос выписки......) я думаю, если тебе интересно сама найдешь, ссылки кидать не буду....

ну и совет на последок,  Женечка, дорогая, не будь так категорична. Каждый человек в праве делать то что считает нужным... и не надо навязывать, а тем более оскорблять тех, кто мыслит иначе. В этом же вся прелесть нашей жизни, чтомы все РАЗНЫЕ

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мы на такси, у нас в городе нет такси помоему с креслами, следовательно на руках!

я Юль, не согласна, не имеет права мама играть малышом, это живой человек который нуждается в защите, и мать обязана ,раз она не отказалась от ребенка, обеспечить ему эту защиту!

я не за и не против пеленания, я считаю что это очень индивидуально. даже убеждена в этом, я не знаю буду ли я пеленать дочку, потребуется ли ей это пеленание, но сына на сон пеленала до полугода, на то были реальные причины, связаные с опережением развития, еслиб не пеленала могло бы привести к нарушению психическоро развития...одно могу сказать точно - пеленание ни как не является причиной отставания в развитии(конечно если мама с умом к пеленанию подходила, а не целыми днями замотаного держала) в индивидуальных случаях врачи советуют обязательное пеленание, у девочки с которой вместе рожали малыш был не доношен на полторы недельки, и как следствие еще не распрямлялись как надо ножки, врачи прописали пеленание на 2 сна в день  обязательное, ну она не стала. в итоге у мальчика искривилась одна ножка с возрастом, ттт сейчас помоему все хорошо, но был курс лечения очень трудный, лфк и лекарства,а можнобыло этого избежать.. но все индивидуально, кому то совершенно не нужны пеленки

п.с. да , конечно я 100% раз читала и очень много всего о пеленании.. все за и проив,  и у меня именно на основании всего прочитаного сложилось такое мнение 

0
03.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

игра в кукулу....ты неправильно поняла..... имелось в виду именно наряжание....

Жень....вот не моу я догнать.....а почему нальзя любить ребенка, забоиться о нем,быть хорошей мамой, и при все этом наряжать, как куколку, чтобы ребеночек был не только любимым, желанным, но и самым красивым ????

а по поводу кресла.....Жень ...это есть проявление того, что о ребенке ты не заботишься, если рассуждать твоей логикой....видела краш-тесты....задумайся ....

я понимаю абсурдно покупать ради одной поездки автокресло......но ты противоречишь сейчас сама себе

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

можно - рядите, только о комфорте забодьтесь...

  5 лет назад ни какой речи небыло о креслах, слова то ни кто такого не знал, и как то смертности детей в авариях меньше с появлением кресел не стало, неужели я буду ради того чтобы поехать на такси 1-2 раза в месяц покупать 2 кресла?у нас не москва, к счастию, можно спокойно проехать без пробок и многолинейных дорог без аварий и тп до места назначения... 

0
03.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Жень, тебя переубедить очень сложно...и на каждый вопрос у тебя есть свое мнение......поступай как знаешь....

0
03.03.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Жень, поняла твое мнение, но нельзя выражаться так категорично.

К примеру, у меня Карина две ночи не спала вообще в роддоме, постоянно вылезала из пеленок, руки все время вылезали к лицу, врачи посоветовали мне не пеленать. Я одела костюмчик (который, естественно, был специальный, для новороженных, со швами наружу) и доча тут же уснула. Больше у нас не было бессонных ночей, Каришка просыпалась покушать и тут же засыпала снова. И в роддоме и дома. Видно было по ней, что ей так спокойно и удобно, а в пеленках она постоянно кочивряжилась... так что, тут еще нужно учитывать особенности ребенка.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Уль, я ж не слова не написала о том что надо пеленать.. а о другом...

0
02.03.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

..."вы подумайте головами своими - он только родился он9 месяцев!!провел в жидкости, а тут вы на него одеваете одежду со швами вовнутрь к тому же не фиксирующую тельце, которое совершенно еще не преспособленно к жизни вне мамы, это не 2х недельный ребенок!!! и не месячный, который возможно уже держит головку и привык к нашему миру немного... это только что родившийся,!!!! девочки миленькие!! подумайте над тем, для чего вы родили ребенка!! для красоты?? или поиграть???? дак может пока в куклы поиграть надо еще а не детей рожать? пялить на них что угодно - им не больно и не неудобно.. им пофигу!"

Мне показалось, что из этих слов вывод про пеленки напрашивается сам собой...

 Жень мне близка твоя позиция, я тоже не понимаю крайности в данных вопросах, но считаю, что не нужно считать всех дураками, кто с этим не согласен.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нет Уль, есть много сейчас одежек которые удерживают форму ребенка, можно в одеялко обернуть, не обязательно пеленать, но хотя бы немного "собрать" ребенка стоит,и я в общем то о том что надо просто задуматься чтоб одежда которую они для малыша выбрали была в первую очередь удобная а потом уже красивая, и не по словам продавца а на самом деле

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Женя брось ты это дело спорить с мамами. Пусть в чём хотят в том и выписывают. Я вот собралась по старинке выписывать ребёнка. 2 распашонки,ползунки,флисовый комбез,2 пелёнки,одеяльце флисовое,кружевной уголок и толстое одеяло с ленточкой. всё равно ты не добъёшься чего хочешь только гадостей наслушаешься в свой адрес,давления пподнимешь себе и малышке. Главное ты знаешь что масечке твоей удобно,а на остальных наплевать. Пусть в чём хотят в том и выписывают. Мы с мамой когда искали пползунки для рд чтоб внутри была байковая основа,а не тонкая на нас продовщицы тоже смотрели округлившими глазёнками говорили: ну что в рд что прям так холодно,всё равно своему малышу охото дать тепла сколько нужна.Я в рд собираюсь его одевать тоненькие носочки,ползунки,шерстяные носочки, распашёнка фланелевая.И пусть мне говорят все что он вспотеет.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас в рд только пеленки разрешают, при чем пеленать только как у них принято, а это аж в 5 штук :Р смеялась долго.. ну это ладно, я ж даже пеленать не призываю а просто подумать головой, а у людей столько злости, видимо под себя гребут, а вообще, знаешь, все ранво задумаются!! вот они сейчас нахамят но задумаются, вот придут в магазин, на едине с собой, не сомной ) и задумаются! "а ведь она права.. подумать стоит!! может пусть и швы на ружу, но зато моей малышке удобно будет, да и не одежда украшает, потому что моя малышка самая красивая, во что бы одета не была" потому что они все все таки мамы, пусть и будующие... а мама только бездумно и случайно малышу плохо сделать может

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

А у нас наоборот сказали: Мы против пеленания. Сразу несите одежду,только такую которую и мы сможем одеть и вы знаете как.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой боюсь представить как они ее там одевали...

я пролежала в рд 3е суток после родов, 4 смены дет. мед. сестер, и вот только одна с каждым малышом как со своим, а остальным даже отвозить взвешивать боялись, не полумай, я ко врачам оч хорошо отношусь, я бы и сама наверное не смогла с каждым как со своим, но яи не работаю в рд ТТТ.... но то как они обращались - жуть... поили их глюкозой пока не лопнут, чтоб не орали, это они сами так сказали,а у нас вот на глюкозу аллергия, да и молока у меня предостаточно было, по этому вообще не знаю зачем они ему ее совали, он ее не пил. привозили с полным пузырьком...

все дети красные наплаканые и спящие приезжали ... 

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вам совсем заняться нечем?)) Кому и что Вы пытаетесь доказать?)))почему Вы решили,что всё именно так, как Вы описываете, и Вы истина в последней инстанции?)к чему такая категоричность?) Кто-то держит ребёнка в пелёнках, одеялах и шапках и лечит потом опрелости, запоры и сопли.. и недоумевает,как так..) кто-то надевает памперсы и бодики и вполне комфортно себя чувствует)  каждому своё)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вы наверное читать не умеете... я просто советую задуматься над практичностью того в чем собирается мама выписывать своего ребенка, а не навязываю мнение свое, я не предлагаю ни пеленать , ни кутать, ни что то тому подобное.. просто прошу подумать о практичности  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а потом о красоте - и все

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

о,да..так же как и Вы выражать свои мысли судя по всему. То, каким образом и тоном Вы написали в своём  посте, а также в многочисленных комментариях и к другим постам, называется - навязывать. Причём в довольно агрессивной форме. Я одевала своего старшего сына ( и буду одевать  младшего) и в бодики и в слипы..считаю и видела это своими глазами,что это удобно и мне и малышу. Кстати, +25 - это вполне комфортная темепература для  ребёнка - Вам это любой врач скажет. Совершенно любой новорождённый обладает уникальной способностью за ооочень короткое время приспосабливаться к условиям окружающей среды,это заложено природой..никакими "бедняжками", как Вы пишете, они не являются.

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я говорю о выписке и о улице ... читать не умеете?

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я так же говорю о выписке и об улице. Читать не умеете Вы.

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

согласна с тобой, Жень, про одежду. малыш до месяца еще, ну как бы помягче, квашня квашней) пока его затолкаешь в кофту да штаны, он уже обмякнет и уснет. покушает - срыгивает, приходится менять. тоже не понимаю страсти некоторых мамочек одевать совсем малюток во "взрослую" одежду.

я до месяца пеленала достаточно туго, Лева так лучше спал. читала, что пеленание воссоздает ощущение тесноты, как в утробе, и потом, малыш себя ручками не раздражает. потом начала одевать распашонку на кнопочках и свободно пеленать только нижнюю часть тела. а теперь совсем перешли на слипы.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а совершенно не против того что бы не пеленать, считаю что это индивидуально, и не для каждого ребенка то или иное подходит, мы до 6 мес. вполне туго пеленались, на то была причина - раннее развитие(опережение развития на 2 месяца) в связи с чем ребенок спал крепко но беспокойно, царапал себя во сне, а потом и вставал даже во сне... ну вот к 6и мес. стал спать на животе и пеленки стали неактуальны..

но я даже не об этом, я именно об удобстве для ребенка, одежда должна быть мягонькой и нежной, и уж тем более глаженой(а то некоторые откровенно говорят что им лень и что ни че страшного...) и хотя бы немного фиксировать тельце

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

а какая одежда фиксирует тело, кроме пеленки?О_о

про глажку - я вижу смысл в глажке первый месяц, потом перестала. ну и когла глисты у ребенка, надо проглаживать.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я до 3х гладила, но вообще конечно я именно о первом месяце, одежда после стирки жесткая...

про фиксирует, можно просто обернуть в одеялко, чтобы немного фиксировать ..не обязательно пеленать, к тому же сейчас есть много альтернатив пеленкам, более современных и удобных.. к тому же дышащих 

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Я с тобой согласна. Я понимаю щас много чего можно купить,все что угодно одеть.Нооооо.

Смотрела видео в инете.Как малышей выписывают,мне так жалко было их, врачихи суют их в эти бодики,платешки. да я аж чуть не расплакалась.  

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

именно об этом я и говорю, при чем ладно когда сама одеваешь будешь точно аккуратно все одевать, и все равно ни чего хорошего... шок для ребенка!

а судя по тому как мне запеленали сына и одели распашонки (мы зимой выписывались 31го декабря) я была в шоке, то что распашонки надеты были в одну сторону а не одна вперед другая назад это ладно, то что холодная поверх теплое тоже ладно, как были накручены пеленки.. капец.. он не то что был запеленан был просто закручен в них... эххх... дак пеленки одевать то легко, а как они пялят бодики, боюсь подумать 

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

Да да да!!!! Там еще видео было ребенок не доношенный весит 2100 так они его тож бодики на него одевают там ножки ручки головка прям не держится,жалко.

Мамочки даж и не думают как в больнице малышей одевают не аккуратно. 

Конечно пускай как хотят все одевают. Личное мнение каждого.Но головой тож чуток думать нужно))))) 

 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ин, просто жалко малышей, мамашкам порой голову об  стену встряхнуть хочется

0
02.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Оренбург

ага!!!! Красота важнее же!!!!!!!!!! ))))))))))))))

0
02.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да уж, почитала...и поняла, что еще ни разу не видела, как кто-то написал, что выписывать малыша будет в бодике и носочках и ВСЁ. Про летние конверты и легкие одеялки девочки спрашивают, значит не только одни боди и носочки одевать будут на выписку...А про красоту - а что ребенок должен в страшных пеленках/конверте/одеяле выписываться?

А вы своего во что оденете на выписке? или первого малыша в чем выписывали?

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну начнем с того что я в новый год выписывалась. на улице было - 20, в этот раз я лично еще не выбрала в чем выписывать буду - явно это будет не бодя, возможно костюм для ноовороджденного и одеялко...

вам повезло вы не видели а я не раз и читала и видела как в таком виде выписывают 

0
02.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

просветите тогда меня, а что входит в костюм для новорожденного?))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

"в этот раз еще не решила, хочу вот попозжа, потеплее будет, походить посмотреть, я еще точно не знаю какая погода в середине мая будет. сама понимаешь, может быть и +5 и +30... время такое...

а вообще планирую человечек нательный, который вместо распашонок предусмотрен, со швами наружу, чепчик шапочку легкую трикотажную сверху пеленку , конвертик либо одеялко байковое например... надеюсь на погоду около +15 "

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Давайте детей выписывать в аквариуме с нагревателем воды.....

0
02.03.2012

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а я что то подобное написала?

0
03.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ты же пишешь о том, что ребенок 9 месяцев провел в воде при температуре 37, а из твоего поста следует, мол, давайте не выдергивать детей из привычной среды в бодики и пеленки

0
03.03.2012
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Это ты вообще от чего пишешь? Кстати сейчас продают бодики и со швами наружу.Я первое время одевали и бодики,наружу швы и ковточки,но дома мы всегда ходили в штанишках,бодикеили ковте,иногда даже носочки свнерху пуховые одевали,а после купания такобязательно носочки,чепчик. Я не думаю,что в бодиках неудобно,тут главное правильно подобрать по размеру,фасону и по внешней температуре.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Свет, я о выписке.. через 2 недели ребенок уже не такой, у него уже совсем другая кожа, совсем другая теплорегуляция...

Свет, я вот шла летом мимо нашего РД, где рожала. выходит семья, на руках малыш, в бодике и в беленьких носочках... знаешь меня такое реально убивает - у меня ребенок полугодовалый на тот момент в чепчике ехал и в кофточке,и в штанишках на улице ветер .. пусть и +23 было, но это холодно!!! и вот сколько угодно таких случаев.. красота превыше всего, похеру на здоровие, для себя родили игрушку, бедные дети...

0
02.03.2012
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

У меня Ромка в апреле выписывался в тонкой ковте и байковой,чепчике тоненьком и байковой,в двух пеленках и в красивом одеяле-конверте 50% синтепон 50% шерсти. не замерз.Правда я не помню сколько градусов было на улице. А вообще мы с роддома в ковточках и бодиках,пеленали только изредка.

Конечно,когда выписка надо одевать нормально.Даже если летом я одела бы ковточку,штанишки,чепчик и в тоненькое одеяльце бы завернула.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Свет, в том и дело, ну одень в удобное предусмотренное для новорожденного, ну оберни одеялкой, ну зачем издеваться то над малышом, чем он виноват? дома совсем другое дело уже, хотя бодики все равно извращенство жуткое, особенно те что через голову пялятся а не на пуговках и кнопочках, да еще со швами...я разумеется о новорожденном опятьь же... в 2-6 мес мы с этих бодиков не вылезали, очень нравились но не в 5 дней..

0
02.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

сейчас тебя сожрут любители гламура и красоты)))

+1000500))

Саньку выписывала в распашонках и пеленках, летом, + легкое одеялко, второго планирую также.

Пеленались мы не долго. не понравилось это сыну, одевали ползуночки легкие и распашенки и никаких боди 1 месяц. Было лето, сын и так потел. одевала только легкие х/б распашенки, ну а гулять пидерживалась правила + 1 вещь к моим)

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой да подавятся ) я не вкусная...

я вот хоть уже и родила , и степу выписывали в подареном мамой комплекте на выписку(ну маме то как отказать?) но в этот раз буду точно думать в чем выписать, я еще для себя не решила... но 100% это будет удобно! а потом уже красиво 

0
03.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Смоленск
Мы выписывались в пеленках, в обычной шапке и обычном одеяле. и мне было ваще похер в чем одеты я и мой детенок, лишь бы скорей домой,поскольку я таааааак намучилась,что не до понтов было
0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

по идее так и должно быть, но уж если хотят красоты и гламура дак пусть подумают и о комфорте

0
03.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Смоленск
О какой красоте тут уже идет речь!!!!я бежала чуть ли не бегом,прихватив мелкого в зеленом одеяле завернутого,лишь бы ДОМОЙ!!!
0
03.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну нет, мне наверное повезло, я досих пор по рд скучаю ) там хорошо было

0
03.03.2012
Москва

ОГО! А чего это столько эмоций-то?:)

Вас все поняли:)

Как говорил великий Карлсон : "Спокойствие, только спокойствие!" 

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

накипело 

0
02.03.2012
Москва

А, ну это бывает:)

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Нур-Султан (Астана)

Совершенно согласна!!! 

Я даже смотрела одно видео на английском сайте для беременных, где говорилось, что ребенок, которого запеленали в пеленку, чувствует фиксацию и тепло, ведь все это время ему в животике было тесно, но он чувствовал тем самым себя защищенным, а еще они не могут обладать своим телом, косточки мягкие, голову не держат, позвоночник хрупкий, им фиксация нужна!!!!!!!!!!

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я даже не буду советовать пеленать, ну хотябы одела мама этот костюмчик ПЕРУСМОТРЕННЫЙ для новорожденного  (а не просто маленького размера, для куклы) ну обернет пусть в одеялко... 

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Нур-Султан (Астана)

http://www.babycenter.com/2_how-to-swaddle-a-baby_10347122.bc

Девочки, если понимаете английский, обязательно посмотрите!!!!!!!!! Я посмотрела 1 раз, и решила для себя все сама!

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

как то вы уж слишком грубо,особенно по отношению к будущим мамам.про выписку согласна,но про одежду...а ваше предложение то какое?пеленать?

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я не собираюсь ни чего советовать... это дело каждой мамы личное, и зависит от ребенка. мой отлично спал в пеленках, до 6 месяцев, кто то в рд перестает пеленать... мне все равно...

я о том что ребенку должно быть удобно и пусть каждая, пусть будующая но мама думает, в чем ребенку будет реально удобно, ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ  а потом уже о красоте, а то что не пост то только о красоте все разговоры...  будто реально поиграться рожают

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я спорить не буду,но и вас понять не могу...раз вы пишите что вам все равно,так от чего же этот гневный пост...красивое может быть удобным,так же как удобное может быть красивым,одно не исключает другого

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

вот я и говорю об этом, просто предлагаю что бы выбрали сперва удобное а потом из того что выбрали - красивое, тогда будет и удобное и красивое, а не просто красивое... 

если вы не понимаете о чем я значит с головой у вас как минимум все ворядке, раз там просто красивое не укладывается 

0
03.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Комаровский бы с вами поспорил)  А вообще, кто их знает этих детей))) сами виноваты -  пусть скажут нормально, если им некомфортно)))

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не поспорил бы... я говорю о выписке, и о том что одежда должна быть удобной и компортной, ребенку не должно быть холодно...

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

ну, когда холодно, то никому не нравится - ни взрослому, ни ребёнку. 

0
02.03.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет) Волгоград

Жень,каждому свое,мне лично неудодобно было одевать боди на такого маленького,но у нас были со швами наружу,удобнее были лично для меня пеленки.Я вот лично не сторонник того чтобы ребенка кутать,и нам это помогла,старший болел один раз только,младший ни разу,вес хорошо в меру.У нас обычно зимой +20,они всегда в майках только и трусиках.А малышам только родившися надо одевать то что одевается быстро и нигде ничего не давит,вот и все.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

оль я о новорожденном ребенке а не о двухнедельном +

еслиб норма для новорожденного была +18 то их бы вынув из мамы оставляли так как он родился... а их в пеленки и в обеялко..

я считаю что пеленки нужны только если ребенку в них удобно.. сейчас альтернативы дофига, но блин, что за нафиг какие бодики на 3х дневного ребенка, на себя бы напялили 

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да выписывайте вы своих детей в любых тряпках, чего вы пристаете к мамам, которые желают своим детям самое лучшее! Какая вы агрессивная! Что за устаревшие взгляды, сейчас такая удобная одежда для малышей.

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

о да.. наверное это вам продавц сказали??

илии вы померяли и швы вам мягкими показались, как и обещали те самые продавички? 

0
03.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да ладно, чего так критично то? мы выписывались в июле в костюме (кофта и штаны), сверху одеяло. без автокресла ехали в машине, не могла я такую кроху засунуть в кресло. хотя наверно зря, в другой раз еще подумаю...

0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

это вы к чему? я ни чего против такого не имею...

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет)
а я вот с вами соглашусь.тоже не понимаю,зачем выписываться в костюмах.там ведь такая кроха.да и сам себе своими ручками мешать же будет....мы выписывались в конверте и одеяле,милое дело!!!!!!!!!!!!!!!!
0
02.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да хотя бы в одеялко обернуть , ну ччтоб малышку комфортно было, а то как на продажу обернут ...

0
02.03.2012
пошел второй триместр... Накипело сообщество "накипело!"

Похожие записи