Войти

пеленки...

Лена Мартынова
Полина, 14 лет 5 месяцевДарина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я уже родила и могу сказать, что самые удобные пеленки 110-90 или 120-90 см. в них удобно пеленать. маленькие мы используем как подушечка под голову. ))  маленькие еще нужны на приеме у врача - стелим на стол, раздеваемся, потом стелим на весы, взвешиваемся. а так, маленького размера много не берите - не нужны. 

0
05.03.2012
Oксана
Москва

а по качеству какие, сейчас есть флис, трикотаж, и тонкие, они как ситец???

0
05.03.2012
Лена Мартынова
Полина, 14 лет 5 месяцевДарина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ситец мне вообще не нравиться, в них пеленать не очень получается, не плотно. тонкими тоже никакими не пользуюсь, если только под голову подложить, типа маленькой подушечки. пользуемся флисовыми. они мягкие и удобные. 

0
05.03.2012
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

флисовые имеются в виду фланель? Или я что-то не знаю?

0
05.03.2012
Лена Мартынова
Полина, 14 лет 5 месяцевДарина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да-да, фланель. я думаю как то они называются по другому. сразу и не вспомнила. 

0
06.03.2012

Я взяла 120х90. Тонких поменьше, толстых побольше. Сама не знаю почему))) В кроватку можно стелить, днем подгузник одевать ему не буду, так что лучше поверх постельного - клееночку и пеленку. И постель не испачкает и попу парить не будем. Ну и так, на диване поваляться. Пеленать не хочу, много брать не буду. (Бабуля уже тайком нашила пеленок сама - дед ее сдал)))))

0
06.03.2012
Лена Мартынова
Полина, 14 лет 5 месяцевДарина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я тоже думала что пеленеать не буду, но потом поняла, что это просто неоходимо. пеленаемся свободно, так что малышке нормально и мне удобно с ней справляться. 

0
06.03.2012

120х90 самые удобные, у нас в ходу было постоянно штук 10 тонких и 3-4 потеплее.

0
05.03.2012
Oксана
Москва

спасибо, сейчас вернулась с магазина Дети, так вот , купила пока по одной - флисовую, трикотажную, и просто тонкую. а какие удобнее на лето? просто понравились трикотажные, а детки их любят?

0
05.03.2012

Думаю летом вы все же больше будете пользоваться тонкими, трикотажную можно использовать как пледик. Смотря какое лето будет. Тонкие пригождаются везде, и завернуть и постелить и накрыть.

0
05.03.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Вы пеленать будете? Если не будете, то без разницы какой размер.

0
05.03.2012
Oксана
Москва

пеленать не планирую. а для пеленания какого размера нужно? 

0
05.03.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Честно, не знаю, чем больше, тем лучше. Я просто тоже никогда не пеленала.

0
05.03.2012

бери самые большие не прогадаешь

0
05.03.2012
Oксана
Москва

хехе, я сшить хочу. поэтому и не знаю, сколько ткани покупать. 

0
05.03.2012

ну если вы пеленать не планируете то просто шейте побольше,  а вы уверены что пеленать не бедете?? это ведь от ребенка зависит...

0
05.03.2012
dasshik
Степан, 14 лет 3 месяцаФедор, 11 лет 9 месяцев Минск

Я шила 120/90.  Накупила много разных тканек, так что они у меня все с разными рисунками, благо сейчас ассортимент очень широк в этом плане.

0
05.03.2012
Покупайте их много. Такой размер удобен. Вы их везде положить сможете и после каждого мытья ими попу промокнуть и на пеленалку положить. Вот у пеня их штук 15 дома, а я думаю еще купить что б не стирать бесконечно.
0
05.03.2012

я покупала все пеленки 120/90,хватит и чтоб запеленать(если все таки придется) и в колясочку подстелить, и попку вытереть после подмывания.

0
05.03.2012

Я шила 120 на 90, и то в 2 мес сына вылазил с них)) а вообще большие удобнее)

0
15.03.2012
Викуля
Андрюшкин, 23 года 1 месяцСашулькин, 14 лет 2 месяца Реутов

Я покупала ткань сама шир90 см и длину делала 1м.Пеленать я буду но только по ручки.

0
05.03.2012
Почти все готово к встрече! пустышки))

Похожие записи