список косметических средств для ребенка.

я кремом пользовалась только в случае необходимости и то не косметическим, а бепантеном. от масла под подгузником складки преть будут.
16.03.2012
уфф.... крем и присыпка с маслом координально разные вещи! крем когда подсыхает - что бы увладнить!! трещинки и тп, а когда мокнет - например опрелости! то присыпка... 
05.03.2012
нужна либо присыпка-либо крем, мы пользуемся кремом бюбхен, вообще разные были и мустела с цинком и наша мама и бюбхен, все нормальные
05.03.2012
присыпка не нужна.и вообще не увлекайтесь кремами. купите один и пользуйтесь по мере необходимости
05.03.2012
Маслом никогда не пользовалась, оно нужно если кожа пересыхает, но попку лучше не мазать итак влажно там,под памперс нужна присыпка, чтоб наоборот подсушивать, а если есть опрелости, то только лечебным кремом от опрелостей))
05.03.2012
А я только присыпкой с дочкой пользовалась, а иногда просто детский крем. А чтобы от присыпки не образовывались комочки в складочках, то лчуше насыпать сначала на руки себе и чуть растереть, а потом протереть так складочки.
05.03.2012
мы крем под подгузник никогда не использовали, только присыпку. и складочки ничем не мазала, просто во время купания мыла как следует. к слову, детское мыло мы вообще не использовали никогда, только жидкое средство для купания.
05.03.2012
Вообще адепты всего "естественного" не советуют увлекаться всякими химическими средствами для новорожденных. Я пока точно знаю, что купать буду малыша исключительно в заварных травках (никаких покупных средств). Также советуют не увлекаться кремами под подгузник - лучше просто на несколько часов в день оставлять малыша без памперса  - для летних малышей это вообще раздолье - тепло ведь, раздел его, положил на пелёнку, пусть проветривается! Я думаю что я так буду делать.
05.03.2012
либо крем, либо присыпка. надо что-то одно, кому что нравится. я пользовалась вообще цинковой пастой, стоит копейки в аптеке, помогает от покраснений супер, не вызывает аллергии. средство для купания тоже может аллергию вызвать, в первые месяцы лучше купать просто с детским мылом подешевле, где меньше добавок. советское детское мыло - самое лучшее. складочки лучше смазывать маслом. можете купить (опять же, бюбхеновское и любое другое может вызвать аллергию), а можете прокипятить оливковое или даже обычное подсолнечное и мазать им. кремом смазываем, только если есть покраснения
05.03.2012
Я после рождения пользовалась только маслом, хотя купила все этой фирмы. Кремом начали пользоваться только сейчас на ночь и то не всегда. Присыпкой пользовалась, т.к. было лето и оч жарко, у нее потело под подгузником. Мы даже гуляли без подгузника, но присыпкой я присыпала, чтобы впитывало лишнее)
05.03.2012
Конверт.Наполнитель гусиный пух. Девочки, рассудите