У кого вторая беременность,как быть с первым ребенком??

Все как про меня, даже возраст старшей и срок одинаковый )) Давай дружить? )) В плане можно ли поднимать все сугубо индивидуально. У меня свояченица таскала старшего сына чуть ли не до родов, а он уже кило 15 был. Мы на море ездили, у нее 31 неделя была, так старший на ее пузе будь здоров катался, она его в воду на руках, из воды тоже. И все было ништяк. А подруга у меня  старшую дочку тоже 12 кг таскала не задумываясь, и на сроке в 6-7 недель у нее кровотечение, хорошо у нее врач знакомый и город маленький, срочно положили и Б сохранили. Сказали была отслойка плаценты. Больше она дочку не поднимает вообще... Я пока свою поднимаю только в автокресло посадить, и в ванну из ванны с бортика снимаю. Потом посмотрим...  
14.03.2012
О,как здорово!!! Давайте дружить! С удовольствием!!! :))))
14.03.2012
мне тоже постоянно приходится тоскать,когда проснется, после вынны, ему час 3г.и 3м., и весит он 17 кг.,а до этого вообще в садик на руках носила,теперь уже не могу,т.к. срок растет и мне тяжело,научился, кряхтим пыхтим но идем до сада сами:) а до садика 15-20мин.пешком
09.03.2012
Моему 3.2 весит 16 кг носила с самого начала и думаю до конца. идет 32 нед
07.03.2012
У меня т т т такой проблемы нету, ношу старшего,редко,но все равно поднимаю из ванны вытаскиваю, в коляску сажала. На туалет он сам залазеет,т.к. у нас такое же сидение со ступенькой, очень удобное приспосабление, даже от горшка отказался, только на туалет и все.А так все будет отлично, если чему суждено быть то и будет.У меня мама была беременна вторым и подняла коляску со старшим, выкидыш. А со мной она работала вожатой в лагере, самый младший отряд. Говорит всех таскала и матрасы описанные таскала сушить, на забор вешала и ничего.Так что меньше заморачиватся надо по этому поводу. Если что не так вы бы уже почуствовали.
07.03.2012
У меня два по 13 кг каждый, а что делать, поднимаю, когда нужно :) Максимально перекладываю эту функцию на мужа, когда есть возможность. В кроватках сняла стенку боковую, залазят, вылазят сами. В коляску сами. На горшок сами. Приходится только ежедневно в машину сажать в автокресла и вытаскивать, т.к. в сад ездим на машине. Не заморачивайтесь.
07.03.2012
много нас таких :))) сыну 2.3, весит 14,5, поднимаю уж, куда деваться, а на сроке 5-7 недель он у меня болел без конца, и что делать - таскала, недолго, только вот как вы говорите, с кроватки, в коляску, сейчас уже сошло все на нет, сняли у кроватки борт полностью, в санках уже не ездим, ходим пешком, да и он уже знает, что у мамы ляля, мама может обнять Егорку, но поднять - нет. 
07.03.2012
Я столкнулась, дочка весит 14кг, у меня сейчас 25 недель. В начале было все хорошо, я поднимала как вы написали на короткий срок, а в 20 недель начался тонус, врач строго запретила поднимать дочку на руки. Так что гулять мы ходим только с папой теперь, дома поднимаю ее в редких случаях, в основном когда помыть надо. Спать ложится сама, кроватка открыта, дома в общем проблем нет, основные проблемы были на улице, на руки просится когда устает. И в подъезде лестница в самом низу крутая, приходится на руки поднимать чтобы спустить. В общем все терпимо, пока справляемся.
07.03.2012
Анюта, я забеременнела когда сыночку было 9 месяцев, понятно, что он еще не ходил, и весил уже тогда 12 кг, в год мы весим 14кг и тоже до сих пор не ходит самостоятельно - поднимаю его везде и в кроватку и купать и в стульчик, да и как вы говорите когда пожалеть - что поделать с этим. Единственно что отказалась от прогулок на улице,т.к. очень тяжело собраться самой, упакованной нарядить его, выпереть каляску или санки на улицу, а потом его в зимнем обмундировании туда тянуть, вообщем выходим на улицу только когда муж дома, получается где-то 2-3 раза в неделю. А остальное ничего не меняла.
07.03.2012
все у кого погодки таскают без проблем своих детей, и это происходит веками) так что не парьтесь)
06.03.2012
я когда была беременна вторым старшего носила на руках до родов емутогда 4 года было,и все ок))
06.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
витаминки Кто красит волосы?