Как одевать малышастика???

56 р поменьше берите,а то вот я набрала,а малая родилась 4100 и 55см и мы не влезли в 56 р.
08.03.2012
Мы так же ))) вписывались в 56 размер неделю и два дня )) два дня уже "с натягом". Родились 4150 и 55 см. А я набирала мелкодетского, помня старшего (3200 и 50 см), который из всего выпадал первые 2 недели. Но тогда у нас слипов не продавали. А штука изумительная, самая удобная одежка для новорожденного.
08.03.2012
Согласна,слипы и бодики  самые удобные! в картерс очень класснючие бодики, и не дорогие.
08.03.2012
Девочки вот у меня имеется на 56 р. 2 боди с закрытыми ручками, 1 с коротким рукавом, 2 штанишек,1 ползунки с плечиками, 1 чепчик 36 размер, 3 слипа и носочки 2 пары. Как вы думаете хватит покупать 56 или еще докупить????
08.03.2012
на 56й точно хватит )) только купите слюнявчиков или салфеточек, на случай срыгнушек. И чепчик (а лучше шапочку) на 36й один, и на 38 один берите. На 62й примерно тот же набор берите. Носочки я бы еще пару-две взяла, или трикотажные пинеточки, сверху на слипы или штанишки одевать. У меня мужичок любит на носки прицельно пописать во время переодевания )))
08.03.2012
В роддоме первые сутки пеленала в роддомовские пеленки (одна тонкая и одна теплая), на памперс, никаких одежек под них не одевала. На вторые сутки одела малыша в слип, с тех пор пока в слипах в основном и тусуемся. Сначала больше теплые шли (у малыша попервости мерзли ручки и ножки), сейчас уже больше тоненькие, бывает, что и потеет даже. Боди можно со штанишками, если прохладно, а можно с носочками, если тепленько, пускай кожица дышит. В тонкую пеленку поверх слипа я одевала Лёвку в роддоме на кормление, и иногда на сон. Дома начал протестовать против пеленок, сейчас заворачиваю только для прогулок. Вообще надо будет смотреть по температуре дома и за окном, конец мая-начало июня - это уже без отопления, и погода может "гулять" то в тепло, то в холод. От этого и пляшите. Но не перекутывайте. Особенно, если малыш будет спать рядом с вами - ему и от вас тепленько будет, а если будет жарко - здравствуйте опрелости и прочая бяка.
07.03.2012
Юленька спасибо за подробные объяснения, кажется пазл в голове складывается 
08.03.2012
Пожалуйста! Хорошей беременности, легких родов и с праздником Весна на пороге!!!
08.03.2012
И Вас с праздником!!! 
08.03.2012
Я на ночь дочу пеленаю,а днем она у меня в бодике,штанишках,кофточка,носочки и царапки. ребенка запеленывают в две пеленки тонкую и теплую,под низ я одеваю только памперс,иначе она начинает париться,а вы вообще летние будете... мы то родлись 1 января,зимой..........
07.03.2012
Я пеленала на подгузник и распашонку. В две пеленки -одну тоненькую и вторую теплую. Но мы родились в феврале. Если только ножки пеленала-то распашонка плюс кофточка (бодик) и теплая пеленка на ноги. Ну а потом уже просто комбинезончик на голое тело.
07.03.2012
слип максимум был. не пеленала и в роддоме. при слабом пеленании сверху бодик с рукавом. внизу пеленка. меньше одежды - здоровее будет)у меня дочь зимняя, дома только первые недели 2 была в слипе, далее в подгузе или без.
07.03.2012
мы носили памперс и бодик. если прохладно - плюс боди с длинным рукавом или на тонкий бодик штанишки и кофточку. но у нас +35-40 было))) 
07.03.2012
мы одевали памперс, бодик с коротким рукавом, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, все в начале
07.03.2012
Список приданного!!!( составлен!) пеленание, слипы и многоразовые подгузы)