...это одно и то же,подскажите пожалуйста!!?И нужно ли ( если да то где)мне его получать,если я нигде никогда не работала?
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 32 неделя
Москва
СНИЛС и страховое пенсионное свидетельство
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Тейково
Получать нужно в пенсионном фонде. Мне делали ещё в колледже, когда практику получила. И на дочку сделала уже.
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
спасибо,наверно сразу у на Димку сделаю.Не вспомнишь примерно какие бумаги для этого нужны?и кстати что дает этот снилс ребенку?а то смотрю многие детям оформили,а я не понимаю для чего это((
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Тейково
На ребёнка только свидетельство о рождении, на себя,паспорт. Это же индивидуальный идентификатор персональных данных во всей России, с его помощью можно получать мед.помощь и т.д. где бы ты не находился.
0
02.04.2012
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
1. да
2. в отделении пенсионного фонда по месту прописки или временной регистрации.
с собой обязательно иметь паспорт, делают 2-4 недели.
0
02.04.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 26 лет)
Ржев
Обратитесь в Песнионный фонд там вам все объяснят. Я даже на младшего получила страх. свидетельство.
0
02.04.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
одно и то же. На счет того чтобы самой его получить - даже не знаю, не слышала, чтобы кто-то сам получал. Мне его первый работодатель сделал...это вам лучше в пенсионном фонде узнать
0
02.04.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: