Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 32 неделя Москва

СНИЛС и страховое пенсионное свидетельство

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тейково

Получать нужно в пенсионном фонде. Мне делали ещё в колледже, когда практику получила. И на дочку сделала уже.

0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
спасибо,наверно сразу у на Димку сделаю.Не вспомнишь примерно какие бумаги для этого нужны?и кстати что дает этот снилс ребенку?а то смотрю многие детям оформили,а я не понимаю для чего это((
0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тейково

На ребёнка только свидетельство о рождении, на себя,паспорт. Это же индивидуальный идентификатор персональных данных во всей России, с его помощью можно получать мед.помощь и т.д. где бы ты не находился.

0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
спасибо!:)
0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тейково

Не за что!)

0
02.04.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

1. да

2. в отделении пенсионного фонда по месту прописки или временной регистрации.

с собой обязательно иметь паспорт, делают 2-4 недели.

0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
большое спасибо
0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 26 лет) Ржев

Обратитесь в Песнионный фонд там вам все объяснят. Я даже на младшего получила страх. свидетельство. 

0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
большое спасибо
0
02.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

одно и то же. На счет того чтобы самой его получить - даже не знаю, не слышала, чтобы кто-то сам получал. Мне его первый работодатель сделал...это вам лучше в пенсионном фонде узнать

0
02.04.2012
Вот такой вопросик меня окружают "крысы"

Похожие записи