Страхи.

а тиы не прсто бойся, а продуктивно)) учись не просто питать страхи, а продумывать действия
06.04.2012
Я не боюсь, я знаю что первые два года тяжело, но со временем все станет на свои места. Ребенок  - это отказ от определенной части личной свободы на определенное врмея, чем старше ребенок, тем больше свободы. Успеть можно все, я беременна вторым, работаю полный день, 6 р. в неделю у нас занятия после сада, успеваем не часто но общаться с друзбями, родственниками, путешестовать, ходить по магазинам. А поп поводу развития ребенка - я в этом не сильна, поэтому стараюсь привлекать других (папу, бабушку, курсы) для того,тобы ребенок был развитым. Она ходит в сад и на занятия с детьми на год старше с двух лет - разницы в развитии никакой. Зато я люблю поговорить с ней на философские темы, о хорошо и плохо, о том как прошел мой и ее день, о поступках людей, о том какого цвета колгот подойдут к наряду :) и почему вот именно эта юбка мне не нравиться. Мой рецепт - Найдите совместные занятия с ребенком которые вам обоим приятны, а в остальном найдите людей которые вам помогут и все успеется...Но у каждой мамы и ребенка рецепт свой уникальный, уверена что у вас будет именно тот который нужен вам
06.04.2012
Я очень расстроена, что мне пришлось практически сразу бросить работу. У меня был такой ненормированный график, что это просто невозможно. Нервы постоянные, напряги. Это просто плохо для малыша. Даже есть не успевала хоть три раза в день, а надо через каждые 3 часа. Анализы не могла сделать, тк не могла просто бросить работу ни на день... КОроче, моя работа и беременность были просто не совместимы.  Я взяла себе фриланс на дом. Но этого для меня катастрофически мало. Дело не в деньгах, с этим порядок, уровень дохода у нас не изменился. Дело именно в объемах. Я с первого курса университита привыкла пахать как лошадь без выходных и праздников, а тут такой релакс...... Я просто тухну. У меня низко расположена плацента, врач сказал, что нужно чуть поработать, потом отдохнуть часик - и так весь день, чтобы не перенапрягаться. И  понимаю, что для здоровья малыша я должна отдыхать и релаксировать, но блииииииин ))))))) это против моей натуры )))
06.04.2012
А и еще один облом со мной произошел за это время. Чуть больше месяца назад мне предложили работу моей мечты. То, к чему я так долго стремилась, для чего я упорно работала и старалась. Повышение должности, престижа, статуса, дохода и всего-всего. Но высокая должность - это и высокая ответственность....  У меня был шанс обмануть работодателя и оказаться в шоколаде - получить большие декретные, гарантированное место после родов и тп.... Но работать-то хорошо я бы не смогла. И я отказалась. Совесть не позволила. 
06.04.2012
я тоже как и вы - кручусь верчусь, честно сказать после 12 лет пахаты стала подуставать. у мужа с работой не ладится, он сам из Чечни и особо его брать к себе никто не торопиться, хотя он многое умеет и к тому же с высшим эконом образованием. дошло уже до стройки - не поверите, семью тянула я - изначально так не планировалось и он не может с этим смириться не в их понятиях такое, и ругань была и крики и вот он декрет через 2.5 недели 70000 декретные и сколько успела наработать около 30  итог 100000. раньгше в месяц могло уходить от 25 до 50 тысяч у меня несколько работ свой небольшой бизнес по перевозкам - с нового года на основной работе застой - перевозки замерли не сезон, максимум что выжимаю это 15-20 тысяч. как дальше жить ума не приложу. благо хоть съехали со съемной квартиры -10000 в месяц, но есть еще кредит за машину до ноября 7000 в мес. работы у него НЕТ. он не лежит н адиване, он бегает, ищет, резюме вакансии, земляки интернет, все мои знакомые - но к сожалению ее  нет. подскажите идею работы на дому - подружка заняласть доставкой детских вещей из китая. ума не приложу что делать дальше - конечно есть родители и мои и его - но я не могу сидеть на чьей-то шее!!!! никогда этого себе не позволяла и вот теперь я с мужем и ребенком на руках и ....................он конечно сказал что будеит хоть бтоны на стройке заливать(кстати так он под новый год и делал чтоб мы могли праздники пережить и съездить к нему на родину не с пустыми руками). но я все-равно боюсь будущего!!
06.04.2012
Я по профессии журналист, работаю в сфере моды и красоты. Поэтому у меня получается работать на дому - пишу тексты (мнооогооо), веду несколько рубрик. Еще когда здоровье позволяет беру съемки в качестве стилиста и фотопродюсера. Муж работает, но, конечно, только на его зп жить сложно. Сколько "стоит" ребенок пока не представляю, но подружки рассказывают, что первый год - не так уж дорого, как кажется.  Единственное, что плохо - я отсалась скорее всего без всяких декретных и тп. ПОтому что с официальной работы сразу уволилась.  Вы молодец. По всем пунктам. Что крутитесь, что мужа не пилите - главное, что он сам хочет зарабатывать и стремится к этому, а обстоятельства разные бывают. Бывают "черные полосы". Это не страшно. Я считаю, главное - в голове. Если есть понятие, что надо зарабатывать и содержать семью - остальное приложится. И он у вас молодец, что готов браться за любую работу. А то знаете, бывают такие случаи - сидит здоровый мужик на диване, а мешки разгружать не идет - ибо не по статусу с высшим образованием таким заниматься.... Знаю я такие примеры. Хорошо, что они не про нас )))) Я уверена, у вас просто период такой. Вы деятельная, муж тоже. Все будет. Просто бывают плохие времена и хорошие. Главное - в голове. А у вас с этим все отлично!
06.04.2012
спасибо за добрые, поддерживающие слова!
09.04.2012
Если вы хотите быть стройной, сексуальной, успешной - то так и будет! Это же всё в ваших руках!!!!А я мечтаю стать мамашей семейства!!! Хочу быть с детьми, заниматься домом и огродом - это моя мечта!!!!! Вот она сбывается на целых три года!!!! И это не значит, что я буду зачуханной дурочкой))))Просто у всех свои приоритеты)
06.04.2012
Да! У всех своя "идеальная модель" и свои приоритеты. И я не говорю, что быть мамашей семейства - плохо. Я говорю, что быть только мамашей семейства - просто не для меня. Мне необходимо продолжать дальше карьеру, я еще спортом серьезно занимаюсь, хочу продолжать соревнования и тп... Просто таков мой характер - люблю решать много задач одновременно. Многие называют это "распыляться", Но мне так лучше живется, комфортнее. У каждого же свой характер )
06.04.2012
Конечно, я вас понимаю, все мы разные)
06.04.2012
У меня по вечерам накатывают тоже такие мысли (днем работа не дает расслабиться). Поняла, что справлюсь со всем, когда начала читать про младенцев, и не в инете, а книги, где вся информация структурирована и подается в определенной последовательности. Сейчас читаю Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", и бояться уже стала меньше. Надо, наверное, просто слушать свое сердце и разум, когда родится ребенок, и все получится! Не переживайте, страхи и переживания - это нормально, это показатель того, что Вы будете думающей мамой и не будете принимать необдуманных решений в отношении ребенка.
05.04.2012
Я кстати тоже люблю "живые" книги больше, чем он лайн. Даже стараюсь если много информации - распечатать. Может быть я старомодна, но с листа мне привычнее.
05.04.2012
Поверьте милая,,это теперь на всю жизнь!!!!!
05.04.2012
)))))) 
05.04.2012
самые сильные страхи сразу после родов и потом когда они начинают бегать на свидания и по клубам! будьте готовы! 
06.04.2012
Вот мне мама тоже говорит, что маленький ребенок - это прелесть! А когда подростковый возраст начинается - туши свет. Наверное, я задала жару родителям в этот период ))))) ЛЮбимая поговорка моей мамы: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки )))))
06.04.2012
вот дожив до детей подростков мы начинаем лучше понимать своих мам! так устроен мир!
06.04.2012
"-Что ты делаешь? -Б-б-б-боюсь. -А давай бояться вместе!" ( м/ф котенок по имени Гав) Я так мечтала скорей забеременеть, а когда получилось, стала всего бояться. Боюсь каких-нибудь проблем, что что-нибудь пойдет не так. (уже была одна замершая 2 года назад). Хотя знаю, что не нужно бояться, накручивать... стараюсь думать о хорошем, но сижу дома весь день, нет-нет, а какая-нибудь фигня в голову лезет. Из самого дебильного: сейчас простыла немного и боюсь сморкаться сильно и чихать, кажется матка напрягается...бред ведь наверно?
05.04.2012
Чихать я тоже боюсь))) наверное, бред, мышцы пресса ведь напрягаются, а не матка.
05.04.2012
а меня вот кто-то напугал, что руки нельзя высоко поднимать ((( я поднимаю (когда достаю что-то) и потом боюсь сразу ))))
05.04.2012
я вобще с беременностью людей стала бояться темноты ни когда ни чего такого не боялась щас ужас ашь до тряски боюсь даже на улицу иногда выйти наверное сума схожу уже пипец ну и беременность..
05.04.2012
Читаю и вижу- будешь( можно на ты?) ты хорошей мамой, поверь. Деятельная, модная- какой отличный пример ребенку! Мама же должна быть самой умной и самой красивой. Именно у такой вырастет настоящий джентельмен. Просто будь собой и все придет! Для информации вот ссылочка на хорошие книги- http://www.koob.ru/mama/.   Слушай свое сердце и все у тебя получится! А мы поддержим! Удачи, дорогая!
05.04.2012
Спасибо большое! Большууущее!!!! За книги (обожаю читать) и за поддержку! Пусть так и будет!!!
05.04.2012
Думаю, это общие страхи. Я тоже всего этого боюсь. Успокаиваю себя так: во-первых, ребенок - это таки самостоятельная личность, и главное его воспитание и развитие - это общаться с ним, не делать того, что не хотелось бы, чтобы делал он, и он там сам себе все правильно надумает :) Во-вторых, предполагать, какой я стану потом - это гиблое дело. Два года назад я не могла представить, что захочу ребенка, а вот же. И значит, пройдя такой решающий этап, я все равно буду другая, и мерить нынешними мерками будет затруднительно.
05.04.2012
С чего ты должна вдруг превратиться в клушу, если никогда ей не являлась и жила разносторонней и насыщенной жизнью?ребенок добавит в твою жизнь много всего нового и интересного, эмоции, чувства, обязанности конечно, но никак не заставит переломить  себя и свой стиль жизни, если только ты сама не захочешь))))А про сможешь ли воспитать и вложить, то , как мне кажется, тут главное в себе не сомневаться, а быть уверенной и думать только о хорошем.(если что, я вообще полный ноль в знаниях о малышах, но все приходит с опытом)))
05.04.2012
Боюсь, что времени на себя не хватит.... Как бы буду ходить замызганная,  бояться зеркал ))) но времени на красоту не останется. То есть я буду осознавать, что надо что-то с собой делать, но возможности не будет - все силы и время - для малыша. Но это страх... уверена, что будет возможность все-таки с этим справляться...
05.04.2012
Естественно будет возможность, было бы желание))
05.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не мой день! Откуда они такие?