или я сама рассчитываю и решаю как выгоднее?
Спасибо.
или я сама рассчитываю и решаю как выгоднее?
Спасибо.
Привет!
Ты сама выбираешь и в заявлении указываешь как тебе расчитать. В случае, если тебя расчкет не устроит, можно попросить, чтобы расчитали по другому.
Привет! Спасибо, Вика. Я думала, чтобы самой не считать, а попросить бух рассчитать, но они сказали, чтобы я считала сама.
Вот так! типа по закону нигде не написано, что работатдатель сам считает. Я должна сама посчитать, и если мне выгоднее по старому способу то пишу заявление и они начисляют постарому. А вот считать и выбирать способ должна сама.
а вы больше 2 и более года там работаете??или год?мне вот выгоднее по старому я год тока работаю
вы сами решаете, как вам будет выгоднее! попросите бухгалтерию посчитать и так, и так,а потом напишите заявление.
вас не волнуют их хотения. пишете заявление с просьбой рассчитать пособие по БиР в 2-х вариантах (метод рассчета, действующий до 2011г. и с 2011г.) копию заявления с отметкой вх. оставляете у себя. а уже на основе этих расчетов пишете заявление на выплату пособия.
можно сразу в заявлении указать - прошу рассчитать пособие в 2-х вариантах и начислить по методу, по которому сумма получается больше. Где то в инете видела форму подобного заявления.
в законодательстве такая обязанность не указана. Но Вы можете попросить своего бухгалтера сделать 2 расчета ;-)
пишите заявление с просьбой осуществить расчет по правилам до 01.01.2011 и после 01.01.2011 и выплатить бОльшую сумму