Войти

Слинги..

Евгения
Александр, 21 год 11 месяцевВероника Николаевна, 14 лет Реутов

Я купила слинг-шарф трикотажный "Мать-ехидна", с ним в упаковке прилагается целый журнал, в котором описывается 5 способов завязывания. Испробовали завязывание на папе (на мой живот бессмысленно))), выбрали наиболее простой, на 3 раз даже не подглядывали в журнал за подсказкой.

А ребёнок вряд ли оттуда может выпасть, т.к. он находится в 3 слоях ткани, и очень надёжно там зафиксирован.

0
13.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Большое спасибо!!! Учтём))

0
14.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

согласна, шаф самый надежный слинг для новорожденных, главное приноровится завязывать и не пугатся, все поучится

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

да, я уже ознакомилась с инструкцией по слингу с кольцами и слингу-шарфом, так вот слинг-шраф мне показался куда проще и надёжнее)))

0
15.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

ну вот и славно) все получится

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ага)) особенно мне понравилось название одного из производителей - Мать - Ехидна))) причём, они оч красивые, с рисуночками и карманом посередине))

0
15.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

да, хорошая фирма, шьют качественные вещи, у меня такая слинго-куртка есть

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
ого!! даже слинго-куртка есть))
0
15.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

покупала для сына, достанется доче...

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
не, я не это имела ввиду)) я имела ввиду, что они вообще в природе имеются))) не знала))
0
15.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

да, сейчас чего только нет, только деньги готовь, есть даже слинго рюкзаки  для купания и душа, хотя я не пойму, нафиг они нужны?))

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ахаха

ну как для чего? для того, чтобы денег из нас по-больше выкачать)))) 

0
15.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Я пользовалась)) Слинг Баюшка на кольцах, из хлопка. Где покупала уже не помню, но в инет-магазине, привезла консультант, научила пользоваться, даже немного потренировались на ребенке одном)) Около 900 руб. по-моему обошелся. Ребенок не вываливался, но надо научиться правильно затягивать. Для меня слинг оказался незаменимой вещью, для дочки оставлю его же, с одним ребенком ваще лафа - пока маленькая, привязал к себе и пошел куда надо)) Еще эрго-рюкзак куплю обязательно, как подрастет.

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ух-ты, спасибо!!! да, я вот тоже слышала, что он мега удобен, если надо одной с ребёнком выйти и при этом коляску не таскать!!! только у меня всё-таки страх, что я его не так закреплю и малыш упадёт

0
12.05.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

не переживайте, малыш уж точно не упадет, т.к. ваши любящие руки все равно будут к нему тянуться. и если что-то где-то плохо закреплено будет, вы почувствуете.

Да, надо приноровиться к нему. У меня позиция колыбелька с первым сынишкой не пошла, зато вертикально, когда ему стало 3 месяца на ура!!! мы до 1,5 лет катались от случая к случаю. очень удобно.

Я слинг-шарф использовала.

slingoconsultant.ru почитайте! 

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

спасибо большое)) я уж тоже думаю, не буду же я идти и размахивать руками при этом)) обязательно хоть одной рукой, но буду поддерживать!!!

0
12.05.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

обязательно=)) тем более, такого кроху.. 

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо за ссылочку, посмотрела, прочитала))) оказывается слинг-шарф куда проще наматывать, чем слинг с кольцами))))

0
15.05.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

дело привычки=) я и сама только шарфом пользовалась. там, главное, чтобы было удобно, надо подтянуть ткань,где надо=) Сразу и маме и малышу становится удобно, если не болтается, как попало=)

На здоровье! 

0
15.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот))))

0
15.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Я почти всегда придерживала, чисто механически у меня это получалось))) И правильно пишут - размахивать руками все равно не будешь))

0
12.05.2012
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

а я решила сшить. Ателье по городу как собак нерезаных. материал какой душе угодно, кольца (купила за 60 рублей) продаются там же где и ткани в отделе с нитками и прочей фурнитурой. Выкройка в интернете любых слингов. Если не найдете подходящей - напишите я вам отправлю.

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

спасибо! а они там, в ателье, ничего не нахимичат?

0
13.05.2012
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

Ну вы придете с распечаткой с сайта инструкции по пошиву. и выкройкой уменьшенной. В ателье вобще приходят с вотпросом "сшейте мне то, я даже сама не знаю что, но чтоб я в нем худая была" и шьют как то...

0
13.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

да это наверное дороже получится, чем просто купить новый!

0
13.05.2012
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

А это смотря сколько новый стоит. Если 500 рублей, то дешевле купить. Ткань стоит (ну у нас) где-то 120-150 метр. Предположим, взяли 2 метра ткани, кольца, в ателье сшили за полчаса за рублей 200-250. получается 300+2*60+250=670 вроде бы... хм... ну да, проще купить получается... Зато так эксклюзивнее) А может какая соседка шьет - так вобще красота, рублей за 100, а то и бесплатно сошьет) Но купить проще... по времени быстрее

0
14.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо большое ещё раз)) но у нас действительно проще купить, т.к. у нас в ателье никто не будет шить за 200-250 руб, думаю минимум за 1000!!!

0
14.05.2012
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

ого) ну Москва она и в африке Москва... 

0
14.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот))))

0
14.05.2012
Vellary
Тёма, 14 лет Москва

А что слинг удобно очень? Или на любителя все таки? Мне по идее так эти тряпки не нравятся. а еще слышала чтоих одевать сложно..... неужели они так оправдывают себя?

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну вот я тоже сомневаюсь, хотя все хвалят!!! а у нас детская поликлиника далеко от дома (надо ехать на метро), поэтому и хочу всё разузнать про слинг!!!

0
12.05.2012
Vellary
Тёма, 14 лет Москва

Ох я боюсь что у меня поликлиника вообще будет в другом городе....рассчитываю на что на машине муж будет возить =)))

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну мужу тоже надо работать, он так не накатается много!!!

0
12.05.2012
Vellary
Тёма, 14 лет Москва

Ну не факт что много надо будет. А так всего не подгадаешь. Ну я желаю Вам справится со слингом....кто знает может и мне понадобится все таки...тока я тоже жутко боюсь не так закрепить и уронить нафиг =)

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот, и я этого же боюсь!

0
12.05.2012
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

я недели три назад шерстила все сайты и пришла к выводу - "Да, хочу, очень!" В сообществе рукоделие есть мамочки которые шьют (и на заказ) своими руками и недорого продают (примерно 650 рублей) многие из Москвы.

0
12.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

На плечо накинуть просто)) Какой сложно? )) Это если на кольцах. Сложность может возникнуть кольца затянуть потом, чтоб ребенок не упал, но тоже быстро приноровиться можно)

0
12.05.2012
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

со сслингом (с кольцами) было удобно гулять первые прогулки (когда недолго, коляску дольше вытаскивать). я туда малыша даже в одеяле умудрялась запихивать, хотя это неудобно конечно.  сейчас выручает когда ребенка далеко до машины нести и сумки или когда капризничает в коляске. Ребенок точно не выпадет если нормально одеть. Брала самый дешевый за 700р, но не сказала бы что он мегаудобен.

0
13.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

так вот как его правильно закрпеить, чтобы не упал?

0
13.05.2012
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

На самом деле чтобы рбенка из слинга выронить надо  быть очень неловкой мамашей. А вот чтобы слинг одеть так чтобы еще и тебе было удобно - это не всегда получается.

0
16.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

согласна, но я смотрела инструкцию слинга-шарфа, и мне показалось, что он проще)))

0
17.05.2012
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Надевать с кольцами побыстрее будет, а вот удобно надеть наверное проще шарф, сама еще его не пробовала. Кто-то не любит много ткани на себя мотать и предпочитает рюкзак. Все-таки слинг с кольцами сильно давит на плечо, долго не поносишь. А для коротких перебежек - вполне.

0
17.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

может и по-быстрее, но от нас никто же не требует сдавать норматив на время))) 

просто я глянула его инструкцию, и как-то совсем в ней запуталась))) 

0
17.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

Тань, я не пользовалась. но уже очень хочу) Очень помогает слинг когда малышей двое или уже больше) В нем удобно кормить и обниматься, малыш спокоен потому что находится с мамой рядышком живот к животу.

Купить я хочу слинг шарф или слинг на кольцах, а потом слинг рюкзачек эргономичный он подходит малышам с 4 мес

Лучший вариант - конечно проконсультироватся с педиатром, когда маленький родится, а до рождения можно проконсультироватся со слингоспециаистом и сходить на встречи по слингоношению, вот у нас недевно встреча была, но я не попала)

вот репортаж http://www.velikiynovgorod.ru/video/show.php?pid=1411

0
13.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Спасибо, Нют! Обязательно гляну!!!

0
13.05.2012
Нюта
Ванечка - ангел мой, помню,люблю, 15 лет 5 месяцевВероника, 14 лет Великий Новгород

Ура!!!!!! Мне слинг дадут погонять на кольцах, еееееееееее, хлопковый на лето)

0
15.05.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Мы как раз сейчас с кольцами осваиваем :-) гуляли на днях 1,5 часа , очень удобно :-) если вдруг решитесь , могу поделиться ссылками с хорошей инструкцией по ССК (слингу с кольцами): http://slingomamy.livejournal.com/5730620.html тут именно как правильно его сложить, заправить в кольца, расправиль складки. А тут 2 часть, как ребёнка уложить: http://slingomamy.livejournal.com/6004220.html

Я слинги в инете заказывала, в частности на эллевилле http://www.ellevill.org/  Вы в Москве? Тогда у вас куча вариантов, как вызвать консультанта, чтобы обучили :-)

Ну и тут, на ББ, есть сообщество про слинги.

 

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Большое спасибо за испчерпывающую информацию! Обязательно всё посмотрю!!!

да, в Москве) 

0
13.05.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Я тоже покупала слинг с кольцами, но не смогла я им научиться пользоваться... (вроде не тупая)))))

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва
а почему не смогла? сложная конструкция, да?
0
12.05.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

да нет, конструкция вроде легкая, но засунешь туда ребенка и такое ощущение что у него щас голова свернется или руку ему сломаешь. вобщем одним словом дискомфорт. ребенок через 5 минут укладываний в этот слинг начинает орать.... короче намучились мы и выкинули его))))

0
16.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

а я посмотрела ещё конструкцию слинга-шарфа, он мне показался более простоым и надёжным!!!

0
16.05.2012
Приданое для малыша! а самое главное теперь у нас есть конвертик! Многоразовые подгузники кто пользуется???

Похожие записи