Войти
жду девочку, 22 неделя Санкт-Петербург

Как выбирать размер для новорождённого?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

все фирмы шьют кто как хочет.

можно носить 56, и параллельно узкий и маленький 74.

смотрите на глаз.

совет бодики и слипы берите на 2 размера больше 

0
25.05.2012
Химки

зачем??? то есть вместо 56 - 68??? мы бы в таком размере утонили вместе с пачкой памперсов...

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

в том то и дело,вчера я была свидетелем того,что 62 размер был такой узенький и маленький,как все 56 см!)

0
25.05.2012
Химки

понятно... мне такая одежда не попадалась, к счастью

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

затем. может у вас девочка маломерная? мой же был огого кругляш.

все бодики 56 и 62 размера были впритык, памперс поджимали. я покупала 68 до 3 мес, имменно боди и слипы. все остальное 62, 56 не носили ваообще. 

0
25.05.2012
Химки

ну да, у нас только щеки большие.

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ходите с сантиметром!) я до сих пор так покупаю и обувь тоже)

измерила у себя по длине руку( где начинаются пальцы и до изгиба локтя) получилось как раз 31-32 см

это размер 56( от горловины до промежности) как раз( до месяца -двух будет)

Ходила в магазине и мерила по руке)

но побольше покупайте 62 размер

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо Вам большое за такой дельный совет)Воспользуюсь!!Может быть Вы тогда подскажете еще,насчет размера шапочки для совсем маленького??или шапочки уже лучше покупать только после рождения?

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ну шапки крошечные продают же))

у нас было их много) с завязочками)

они вроде все одного размера на первое время)

0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Ну во-первых для новорожденного 74 многова-т будет)))
Минимальный это 56 размер, а у фирм действительно разные , над подбирать будет, приспособитесь уже к одной марке, и бедете по ней смотреть +- такого размера, я иногда  с см бегала) 

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

вот и я также подумала,что 74 см это уж явно не для новорожденного,но когда вначале взяла в руки бодик(не посмотрев на размер)думаю,какой он маленький))он и правда выглядел как 62 см,и узенький еще)

0
25.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вот это вечная загадка с размерами. есть производители, которые всё мельчат, есть наоборот гигантоманы. вот и одеваем детей в один период времени в разные размеры) 

на нашего новорожденного в 4400 и 55 см подходила одежда 58, 62 размера. 74 был бы велик, даже минимальный. Так что 74 надевали уже месяца в 3-4-5 (в зависимости от производителя)

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

тут только на глаз, у нас например 3 бодика все размер 68, но из одного мы месяц назад выросли, второй сейчас носим, а третий наверное ближе к году наденем. некоторые фирмы маломерят, а некоторые наоборот на слонов шьют.

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

У дочи новорожденная одежда (на первые 3 месяца) 50-56 см. Сейчас нам пости год носим 74, да еще некоторые наряды 68 как раз.

0
25.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Я вообще с 56 начала знакомая родила дочку  56 см ходит в размере 56 уже три недели говорит 62 великоват все равно а 74 уже вообще на пол года наверное

0
25.05.2012
Делюсь радостью! Боди для новорожденных

Похожие записи