Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 38 неделя Москва

На каком раскрытии делают эпидуралку?

Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Я рожала с эпидуралкой и не на секунду не пожалела.В род.дом приехала с раскрытием в 4 см. Мне сразу же предложили сделать этот чудо-укол(в штатах его делают,когда раскрытие достигло 3-4 см;до этого крайне редко,т.к. может замедлить раскрытие).Учитывая,что схватки я переносила легко,решила сделать эпидуралку попозже или не делать вообще.Правда мама по Скайпу скомандовала,чтобы не страдала х...ей и ставила все как надо.При раскрытии 7,5 см. решила,что пора,ибо после 8 см. уже не поставят,а там самый ужас начинается.Первый раз в эпидуральное пространство не попали,а потом все переделали и это был реальный кайф!!!!!!!!!!!Я прямо всех вопросами засыпала,кто придумал этот "укольчик".Этот человек достоин Нобелевской премии.Я и поспать успела,и по телефону со Скайпом потрепаться,и Судоку поразгадывать.На потуги ничего мне не отключали.Лекарство поступало до того момента,пока мне шовчики не наложили.Потуги чувствовала хорошо,хотя меня предупреждали,что если не буду чувствовать,то по монитору все отследят и скажут,когда тужиться.Никаких последствий на моем здоровье и здоровье ребенка после эпидурала не было.Мне анастезиолог сразу сказал,что многие женщины сами себе побочек надумывают,а этот вид анастезии является одним из самых безопасных.После укола эпидурала дня два поболела спина(именно в месте укола) и все!Никаких головных болей,болей в спине и прочей ерунды!Все мои подруги,что рожали с эпидуралкой,чвствуют себя замечательно.Никаких побочек и т.д.Есть те,кто рожал сам,без обезболивания,и воспоминания о родах самые ужасные.Особенно,когда раскрытие достигало 8-10 см.Одной даже ребенка выдавливали,т.к. она на схватках вымоталась,а на потуги сил не осталось.В общем,если решишь с эпидуралкой рожать-здорово!ИМХО,лучше будешь кроссворды разгадывать,чем от боли карючиться.
P.S.Муж подошел...сказал,чтобы с эпидуралкой рожала)))Он со мной на родах был и теперь знает,как это легко,когда нет боли)))

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

как все здорово! так можно много деток рожать!))) 

А какой вид эпидуралки тебе делали? вроде они разные бывают...или они одинаковые везде?

Вот я как ты хочу на 6-7 см сделать если разрешат, у нас тут не США, на последних этапах родов вроде не делают, только почему не знаю(( у врачей конечно поспрашиваю что и как, если так все хорошо, то лучше обезболиться

0
28.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Ой,там что то делится на спинальную и эпидуральную анастезию.Спиналку,кажись,поглубже  вводят.Поговори с доктором.Уверена,что за "отдельную" плату тебе все сделают.Хотя,в большинстве случаев ее бесплатно делают.

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я все равно по контракту буду, так что думаю в этом не будет проблем

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Вот и хорошо!Если совсем хреновастенько будет,то поставишь и будешь в потолок плевать)))У тебя ПДР на какое?
P.S.Надеюсь,что ты уже запаслась терпением,чтобы дать отпор надоедливым врачам,которые будут доставать тебя прививками?

0
31.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас вроде все отказываются сейчас от прививок, так что они не давят в роддоме)

когда мартина рожала - точно не давила..просто бумагу пишешь и все!) красота!

0
31.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Ну тогда все ОК!!!Мне в род.доме предложили,а я на них как волк посмотрела и они сразу мне бланк отказа принесли.Зато несколько раз предлагали мне сделать АКДС.Типо с молоком антитела к ребенк попадут.И ведь,сволота,молчат,что антитела только те помогут,болячками которыми я переболела,а вакцина тут ну ни как не катит...вернее катит,деньги то идут!

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Блин, я аж зазавидовала, тоже хочу так второго рожать. Мне после эпидуралки немножко было легче но все равно жесть.

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

А в чем жесть заключалась?Мне как то охрененно хорошо было.Я вот судоку погадала,по Скайпу потрещала)))Единственное страшновато стало,когда ребенок на копчик в потугах стал давить.Мне показалось,что у меня сейчас попа разорвется(((И прямо почувствовала,как геморрой вылез...прямо как червяк

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Повезло. Говорят ведь эпидуралка на всех по-разному действует и в каждом случае все индивидуально. Может быть потому что я 2 ночи не спала перед родами, но схватки были достаточно болезненными, я ни о чем другом не могла думать, кроме того как это вытерпеть. Без эпидуралки наверное вообще бы криком кричала.

0
31.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

По-хорошему ее вообще делают по индивидуальным показаниям. Видимо если у Вас это по желанию разрешено то можете попросить на любом раскрытие, как захотите.

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вроде бы ее не делают на финише уже,  тк там нужно чувствовать что и как...короче ребенка толкать на потугах. а так говорят что в среднюю стадию делают...вот хотела уточнить!

Эпидуралку вроде сейчас всем делают, какие еще показания?

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

В США например делают эпидуралку до конца родов, поведение ребенка и потуги отслеживают по мониторам. У нас да, стараются чтобы отпустила до потуг. Вообще для эпидуралик бывают противопоказания даже. У меня знакомую еле вытащили с того света из за этой анестезии. Так что делать ее просто так глупо. Показания разные бывают. Некоторые дамы так себя выматывают что у них просто сид не хватает на роды, вот тогда делают хотя бы на часик чтобы отдохнула и сил хватило самой вытолкнуть.  У кого то раскрытые херовое а боли сильные тогда тоже делают и тд..., короче если есть какие косяки в родах то ее делают, а если все нормально проходит то ее не делают. Хотя сейчас видимо за деньги сделают и с самого начала. Ну а на счет делать в среднюю стадию это да, логично. Сначала не так больно, в конце уже нет смысла. 

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня протекало все нормально, без косяков...как сейчас пойдет фиг знает, настраиваюсь на норм роды...просто мне все из-за границы пишут что там все делают и не мучаются...я тоже подумала что если бы стала делать то несильную дозу и на раскрытии 6-8 см...но вот вопрос это не поздно для обезболивания? все-таки 10 см уже ребенок рождается...

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да-да, вот там заграницей уже как то считают что не стоит мучаться а у нас по другому =))) Я особо на нее не рассчитываю, знаю точно что по одному моему желанию не сделают.Тут наверно тоже все индивидуально, ведь раскрытие в 2 см может пройти и за час (тем более у Вас ребенок уже второй) а может и затянуться на часы....наверно по ситуации надо смотреть. Легких родов Вам =)))

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Да, вы правы. Подход совсем другой - ее делают всем подряд, когда уже идут регулярные схватки и ты в родах. Мне на 5 см сделали, ну я с таким раскрытием приехала. И держат до конца, все прекрасно чувствуется и с ней, только боли нет.

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А Вы в какой стране рожали?

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

В Канаде. У меня есть рассказ в дневе.

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Эхх, здорово. 

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот-вот и я в прошлый раз на 5 см попала в родблок) пока туда-сюда, у нас же пока клизму сделают, все бумажки заполнят))))

а держится до конца - это прикольно, интересно у нас тоже так долго держится?

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Я добавляла себе дозу несколько раз, почитайте у меня, там все описано :)

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд
А зачем тебе эпидуралка, если ты первого рожала без и было более-менее нормально?
У эпилуралки есть свои отрицательные последствия- во-первых, она может спровоцировать остановку схваток, поэтому ее как правило ставят вместе со стимулятором. А уж как повлияет стимулятор на роды и на ребенка- никто не знает. Представь, что организм получает слоновью дозу вещества, которое ему нужно в меньших количествах, и начинаются очень сильные неконтролируемые схватки, которые могут и ребенку что-то нарушить...
А во-вторых, у моей подруги после эпилуралки была целую неделю страшная головная боль- она как в бреду была все это время- и без таблеток вообще сдыхала... Врачи сказали, что такое бывает редко, но бывает...
Ну и в-третьих, я неоднократно слышала от врачей, что эпидуралка влияет и на ребенка- пусть даже она не попадает в него сразу, но в небольших дозах все равно попадает. А здесь в Америке, где 99% всех родов проходят с эпилуралкой, уже 1 из 100 детей болен аутизмом- это страшные цифры! Иди знай, от чего все это...
В общем, ты не пытайся отлынивать, а подумай сто раз, прежде чем на нее соглашаться. ;-)
0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да я тоже читала про то что она провоцирует остановку схваток, но я так понимаю если дожа небольшая навряд ли такое будет...а вообще это типа наркотика по составу?

да, я тоже слышала что влияет на дите, но ведь американцы и вся европа рожает и дети вполне здоровые в итоге...может не так уж и сильно влияет? где бы про это почитать...

а ты делала?

0
28.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Она может спровоцировать остановку схваток,если ее поставить слишком рано(до 3-4 см) или слишком поздно(после 8 см).У большинства она наоборот вызывает ускорение раскрытия.В России уже давненько практикуют,когда медленно роды идут.А вводят обычный анастетик,а не наркотик.Наркотик могут только внутревенно поставить и вот после него ребенок реально может быть вялым и т.д.

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд
Олькин, роды- это процесс не предсказуемый, и влияние одного и того же вещества на разных людей дает разные результаты. Все индивидуально. Останавливать схватки она может не зависимо от стадии, когда ее поставили. Просто организм на отсутствие боли может отреагировать остановкой родов. И именно поэтому ее ставят вместе со стимуляторами. Особенно у нас в Америке. Сколько капельниц мне сразу медсестры принесли ставить- так можно было роту солдат проколоть ими! Хорошо, что мы от них отказались- все прошло замечательно.

Если тебе и подругам было после этого нормально, то я привела примеры своих подруг. Человек должен знать, что может быть от ее применения. И еще - сестре моей все равно выдавливали детенка, не смотря на эпилуралку.

А вообще, я считаю, что надо попробовать без нее рожать. Если получится и не очень больно (как у меня было)- значит супер, а если уж совсем невмоготу, тогда надо ставить. У всех же разные организмы, и умирать от боли не надо. ;-)))
0
28.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего

Я рожала без Питоцина,но с эпидуралкой)))Я сразу предупредила,что никаких стимуляторов.Все нормуль.Оно понятно,что на каждый организм по-своему все действует.Есть желание терпеть-терпи,а так поставил укол и рожай без геморроя(вернее он все равно будет).А по поводу аутизма...тут все уже давно понятно!Спасибо вакцинам!

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд
Я тебе написала насчет аутизма- это реальная болезнь. Человек- инвалид. И сейчас в Америке это большая проблема. Кто знает, от чего она...

Я эпилуралку не делала. Вот- почитай мои роды- там я описала все методы, которые мне помогли легко и сравнительно безболезненно (то есть терпимо) родить:

http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1214884
И потом- каждая мать решает сама, что ей делать или не делать для своего ребенка. Я смогла пройти этот путь так, как считала самым лучшим для своего ребенка. И вероятность, пусть и мизерная, каких-либо осложнений на ребенка от эпилуралки меня пугала. Поэтому я максимально постаралась обойтись без нее и у меня получилось! Чего и тебе желаю!;-)))
0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

это мне кажется от врачей и от родов зависит..кому то в 2 пальцы уже эпидуралку делают и большуючасть схваток спит мама..а кому то вобще не делают..по ситуации вобщем,или заранее обговаривать

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не ну меня интересует с 6 до 8 см например, те когда это реально было бы разумно из-за боли..в конце насколько я знаю не делают тк ты должна тужиться и все чувствовать!

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

в конце на потугах её снимают,чтоб чувствовать как и когда толкать..но повторюсь врачи разные.когда я просила мне сказали что еслибы я знала как эпидуралка влияет на ребенка и меня то не просила бы..и не сделали..вобще отказались без причины,хотя я воем выла..

по этому и говорю везде по разному,лучше заранее обговоритьс врачами)

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я обговорю конечно с врачом, рожаю в том же роддоме что и первого. там предалагали мне сделать но я сама отказалась...а сейчас вот думаю сделать на активной фазе родов...вопрос можно ли ?

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 35 лет) Санкт-Петербург

можно думаю,там врачи уже сами разберуться на какой фазе. и смотря как вы поедете..если на дородовое то проще будет,а если приедите со схватками там уже не известно

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я первые роды попала в родблок на 5 см! открытие, так и сейчас хочу...просто так нечего в больнице делать...дома лучше...

0
28.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
да ну эту эпидуралку, я вот побоялась ее ставить.. страшно
0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

фигня, всем делают, все живы)

я не делала в первую Б тк сама отказалась, а так тоже предлагали..

0
28.05.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь
все живы, но прокол не всегда удачный бывает, все таки позвоночник, у кого-то ноги отнимаются, у кого-то руки... все индивидуально и зависит от анестезиолога
0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну это уже форс-мажор, не будем об этом думать. раз делают значтит в большинстве случаев все ок.

0
28.05.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь
ну это понятное дело!
0
28.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
у каждого свое мнение :) вот я что бы меня в позвоночкик укололи, нет! лучше потерпеть:)) не так уж истрашно рожать как говорят:) темболее первого Вы рожали недаво, скорее всего вторые роды бысто пройдут:)
0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Стамбул

У нас (Турция) эпидуралку ставят прям в начале схваток на минимальном раскрытии и до самых потуг не снимают-при этом врачи делают надрез промежности в 95% случаев и давят на живот при потугах.  Да и вообще здесь естественные роды это редкость если честно-из всех знакомых-родственников только 3 женщины рожали сами.

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Странно все это! А зачем они не дают самим родить? И зачем давить на живот? Бред какой-то...
0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Стамбул

Они то как раз дают-только тут рожать сам никто не хочет, все требуют от врачей максимально обезболить весь процесс. А на живот потом давят тк тужится никто не может нормально. Считай полежала женщина с эпидуралкой, потом ей сделали конкретное такое эпизио надавили на живот с двух сторон вот тебе и родила.  Но тут естественные роды это вообще большая-большая редкость-все поголовно кесарятся-стоит эта услуга 12 тысяч рублей-сегодня прокесарили, на следующий день выписали.

0
29.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Москва

Здоров, вот бы у нас тоже было право выбора ( Я бы тоже хотела родить путем ПКС

0
28.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Не згнаю как бы я без нее рожала: как впрыснут препарат - пошло раскрытие, как действие закончится - все спазмируется и никакого раскрытия. Так что я от нее даже на потугах отойти не успела, хотя она в конце как мертвому припарка. Потужной период прошел нормально, это не повлияло никак. А схватки даже с эпидуралкой были очень болезненные мягко говоря, что бы было наживую страшно подумать, так что я всем ее советую теперь.

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну я неживую рожала, жива!!! Природа дает столько боли сколько ты можешь вытерпеть- это во всех книжках написано. Там даже специальный гормон вырабатывается который отвечает за претупление боли )) вот так все у нас продумано! )) просто в этот раз хочется немного похалявить и облегчить боль в самый пик))
0
28.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

В самый пик все равно будет больно, там уже эпидуралка "не берет", как говорится. А на несьльных схватках эффект есть, прямо кайф испытываешь когда вводят. Если роды долгие, то и в этот период не лишним будет отдохнуть.

0
29.05.2012
Мама девочки (14 лет) Барселона

мы в испании. и нам две недели назад на курсах объясняли, что ставят на примерно 5 см и что эпидуралка может замедлить родовую деятельность. плюс роженица не чувствует потуг и поэтому приходится применять инструменты чтобы вытащить ребенка. ни про какие мониторы речи не было. еще сказали, что несколько лет назад прошло специальное распоряжение по госпталям испании, чтобы ставить эпидуралку слегка, чтобы как раз потуги чувствовать и т.д. в общем мы с мужем так и не поняли - нам типа как посоветовали не делать или делать. решили смотреть по ситуации.

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Не знаю как насчет не чувствовать потуг... А так ныла что мне эпидуралки влили по словам врача почти как на кесарево. На потугах ноги еще онемевшие были. И я все чувствовала, довольно быстро родила. Может у них какие-то единичные случаи были, вот и срахуются теперь.

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

в германии делают в 5-6 см, раньше нельзя из-за риска остановки родовой деятельности.

мне сделали через 15 часов мучений, так что особого "кайфа" я не почувствовала...

говорят, некоторые даже спать умудрятся - не мой случай(( все равно было больно.

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мне делали эпидуралку, но косяк был в том что она подействовала на одну сторону... говорят сама виновата надо было лежать на спине, а я на боку лежала, причем дошло до меня что она сработала только наполовину когда отпускать в палате стало... одная ягодица нормально а  другая чуть онемевшая...честно говоря хреново было все равно... а вот подруге ставили, так та книжечку читала до потуг... но мне моя врач еще объясняла что мне так плохо помогло из-за того что плоский пузырь был

0
28.05.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага

Мне не стали делать эпидаралку на 4 см. сказали - рано еще. пока терпела, стало 9 см - поздно)

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и у меня такие же истории подруги рассказывают, типа сначала не больно, а потом уже поздно)) засада просто!))

0
28.05.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас ставят когда 2-3 см есть. мне так и ставили ее. но я с таким раскрытием еще до этого пару недель ходила. поставили сразу по приезду, еще до начала схваток, а потом уже с Эмили прокололи пузырь.

0
28.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне делали когда было 4см открытие

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

на 4-х еще мне совсем не больно было...мне кажется рано

а долго действовала?

0
28.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

просто роды у меня были преждевременные и затяжные,поэтому сделали эпидуралку сразу!А хватало её где то часа на 4,а потом еще вводили дозу и так 3 раза!а еще стимуляция родов самих была,шейку мне в ручную растягивали изначально,наверно поэтому на 4сантиметрах раскрытия мне её сделали.

0
28.05.2012
УЗИ наше третье!!! Поход в ЖК))

Похожие записи