Войти

Отеки

Ирина
Александр, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
На самом деле, когда говорят, что надо мало пить, это полный бред! Беременные обычные люди, которым надо столько же жидкости, сколько и всем! Надо просто меньше есть соленого. И пить только воду, а не соки и т. п.
0
31.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Поддерживаю! Если соль не будет мешать почкам нормально работать - почему бы и не пить-то чистую воду? Совершенно не понимаю тех, кто советует мало пить.... особенно когда пить действительно очень хочется!

0
01.06.2012
Ирина
Александр, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
Именно! Да и обычная вода спасает от жажды лучше соков! Я с лимоном делаю - и вскусно и кисленько :)
0
01.06.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Да, с лимончиком хорошо, когда гастрита нет))

0
01.06.2012
дарья
Арсен, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне гинеколог при отеках назначила канефрон.Отеки на ногах привели к тому,что мой 38 размер ноги плавно перешел на 40. А еще я знаю,что надо выпивать простой воды 1,5 литра, хотя ЖК говорят обратное,но "передовые" врачи советуют пить больше чистой воды,+морс натуральный(не пакеты),шиповниковый чай Т.е. общий объем выпитой жидкости 1,5 литров. Но если отеки серьезные, лучше к врачу,т.к при беременности огромная нагрузка на почки,вот канефрон для этого и назначают.

0
01.06.2012
Евгения
Александр, 21 год 11 месяцевВероника Николаевна, 14 лет Реутов

Вчера только была у врача в РД, и задала ей аналогичные вопросы. Она сказала. что отёчность, на которую не влияют ни питьевой режим, ни препараты, является одним из предвестников родов. И обнадёжила, сказав, что после родов всё пройдёт)))) Остаётся толлько ждать.... Ну, а мне лично немного облегчает состояние клюквенный морс (из замороженных ягод делаю).

0
31.05.2012

Да,я Вас понимаю,со вторым так было не крупного родила,зато масса с оттеками вместе набрала-25 кг.,сейчас беременна, меньше ем соленого,острого,да и меня не тянет особо, сейчас-оттеков нет,тьфу,тьфу,а так с этими оттеками ничего хорошего,и отдышка,и все такое....

0
01.06.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

да это у всех на большом сроке,у кого больше-у кого меньше.Родите и сразу всё уйдет,я вообще костями гремела,какая там вода)

 а вообще не ешьте много соли и почаще ножки повыше кладите,ещё если не очень сильная отечность,то брусничный лист помогает за пару дней

0
31.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Бруснивер заваривать, морс из брусники и клюквы. Я еще канефрон пью,но я и отекаю с 20 недели

0
01.06.2012
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

я отекала последние 2 месяца, пила канефрон, на роды не повлияло, но отеки сходили еще 2 недели после!

0
31.05.2012
Anna
Leyla, 14 лет Минск

у меня тоже ноги отекли как у слона)) три дня пила брусничный лист и все прошло))

0
01.06.2012
Окружность живота когда идти в роддом?

Похожие записи