Про родовой сертификат.

Не переживайте, приедете в роддом и вам его на месте выпишут!!!На улице ва сникто не оставит!
06.06.2012
Вам его спокойно в роддоме выпишут, в котором рожать будете. И без него примут вас в РД, а вот ЖК он совсем без надобности. Потом вам от него только часть для дет.поликлиники понадобится.
06.06.2012
У меня даже в детской поликлинике его не просили, т.к. я его не получала. И ничего, получаем обслуживание как все ;-) А в роддоме вообще лишних вопросов не задают - нет, ну и не надо)))
06.06.2012
странно, т.к. именно сертификат "приносит" в поликлинику деньги.
08.06.2012
а что странного? сертификаты многие не получают, а новорожденому не имеют права отказать в обслуживании даже если нет полиса
08.06.2012
предполагаю, что не имеют права отказать в экстренной помощи, а вот если нет сертификата, то положенные 2 недели ходить никто не будет, чтобы следить что в эти важные дни происходит.
08.06.2012
да нет, в случае отсутствия сертификата не могут отказать ни в какой помощи новорожденому, в том числе от патронажа. Ко мне, кстати, педиатр приходила раз 8 из-за того, что были небольшие проблемы, вместо положеных 4. Денег дополнительно мы не платили
08.06.2012
Да. приедь и попроси. Они не имеют права отказать. Жк ничего не поимеет,первый "талон" погасят просто. Я наблюдалась в платной,и то мне дали направление в Жк по месту прописки,и там мне выписали его. И рожала я платно. Погасили второй талон. Только трений мне пригодился,отдала в детскую поликлинику его. Отказать не имеют права. Вам может рожать уже совсем скоро! так что требуйте. Занок на вашей стороне! Конечно,в  роддоме если вы в родах,не имеют права отказать,но нервы потрепят,а оно вам не нужно.
06.06.2012
Где взять справку для перехода на легкий труд? Озадачили на работе..