Войти

Плоды шиповника.

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 месяцев) Новосибирск

спасибо) возьму в закладочки! я сильно не отекаю. но вес набираю быстро и врач прописала пить почечный чай. сказала на всяк случай для профилактики. попробую шиповник попить) я помню в детстве мама давала этот напиток с сахарком) кстати вы не в курсе он помоемуж еще и давление снижает?

0
07.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

про давление не знаю. Не вычитывала такое. А у вас этим проблемы?

0
07.06.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 месяцев) Новосибирск

у меня 2 раза повышалось на погоду до 130/90(((

0
07.06.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

Я где-то читала, что он еще и гемоглобин повышает

0
07.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Ну тогда он точно полезен для беременных.

0
07.06.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 месяцев) Новосибирск

тогда точно стоит попить!

0
07.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

мне врач сказала что я тоже должна пить "напиток беременной", это шиповник с клюквой, пью, вкусно))))

0
07.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

А как вы с клюквой его делаете?

0
07.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

варю как компот. в жару вообще прикольно)

0
07.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Тверь

я его весь первый триместр пила, для почек самое оно и витаминки, гемоглобин 137 был, учитывая что я кроме него, яблок и тыквы почти ничего не ела из-за токсикоза =) ну и витаминов не принимала никаких. Сейчас нечасто пью. Отеков не было ни разу.

 Врачи сами говорят, что можно при беременности. У нас 4 вида шиповника продают на рынке. Я покупаю красный горный шиповник. У него крупные и немного мягкие мясистые плоды. Не задеревеневшие. Если просто кипятком в термосе залить, то уже через 4 часа дают насыщенный настой, ну а если на ночь - вообще сказка. При этом ягод этого сорта требуется меньше, чем обычно, потому что они крупнее и насыщеннее.

0
10.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я тоже шиповник завариваю и пью! Люблю его вкус! А на коробочке почему-то пишут что при Б с осторожностью или что-то такое.... вот зачем они это пишут, когда столько пользы!

0
08.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

не знаю. У меня на коробочке ничего такого не написанно. Может это пишут для тех, у кого совсем почки не работают?

0
08.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

О, не знала, что он еще и противоотечный. Шиповник люблю :)

0
07.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Я об этом здезь на сайте вычитала. Попробовала и правда помогло.

0
07.06.2012
как думаете кто будет)))))) Довольно интересный тест

Похожие записи