Войти

Как быть?

ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

нам тоже отдавали такое... я не понимаю.если честно зачем такие  обноски отдавать? я бы не стала,это как минимум не прилично. Есть хорошая вещь-отдай от души,а рваное отдавать мне бы стыдно самой было...Я такие повыкидывала

0
14.06.2012

Вот и я сижу,думаю как теперь ситуацию исправлять сестра же его...

0
14.06.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

отберите более менее приличные вещи,а остальные оставьте и покажите мужу. Так и скажите,что не хотите видеть своего ребенка в таких обносках даже дома,пусть сам решает что делать

0
14.06.2012

Да,в любом случаи разговора не избежать))Так и сделаю.Мы же оба родители-должны решать вместе!

0
14.06.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

правильно)))

0
14.06.2012
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Лично мне от чужих людей суперские вещички всегда перепадают ,а от родных савдеповское говно на пуговицах, которое я сразу же не разбирая отдаю дальше. Я не хочу имею 10 суперских бодиков, одевать вот это на пуговицах, которые и так через одну...))))) И мне родня мешками черные огромными такие вещи прут. От соседей по дачи, от себя... иногда кажется что с помойки собирают))) Как будто я бомж и у меня дети невесть в чем ходят. У меня дети всегда одеты стильно, не в ширпотреб...

0
14.06.2012

А я вот первый раз с этим столкнулась,и думаю,что не последний)))Вещи крохотные,но совсем не то...Правильно Вы сказали савдеповские.Вытаскиваю и с каждой вещью настроение хуже и хуже...Уже начинаю истерически смеятся.Убрать бы этот сарказм,а то мужу в этой форме выскажу он вообще на меня обидется))Заведу его вдесткий магазин пусть посмотрит на современную одежду для Мась!Как же там красиво!Душа аж поет!

0
14.06.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

вы их в коробках оставьте, ребёнок дело такое, взгляды меняются)))

я тоже была категорически против ношеных и не красивых вещей, а потом как-то всё поменялось и сначала ползунки какие-то к нам заползли в шкаф, а потом и какие-то маечки...

единственное что ушло таки в тряпки в полном составе - распашёнки и чепчики - они не нужны))) переберите, перестирайте всё, может что-то всё же приглянётся, на всякий случай)))

а то что точно не нужно будет на ваш взгляд - отдайте в больницу отказникам, им всегда одежда нужна))

а ещё - если есть дача - оставьте на дачу)))

а ещё вот вам применение - с ребёнком постояно нужны тряпочки, срыгивают дети часто, описиваются опять же везде где можно)) и нельзя))))

0
14.06.2012

а вы не говорите, а просто покажите одежду и спросите, хочет ли муж чтобы ваш малыш носил такое.

0
14.06.2012

Если честно,думаю,ему тоже будет неприятно за сестру,но родные же.Сам будет в жутко неловкой ситуации.Жалко его)Будет защищаться)))

0
14.06.2012

ой да ладно вам, жалко- скажите тоже)) ничего страшного))

0
14.06.2012

поддерживаю...так все будет честно..он сам убедится что лучше взять все новенькое..это же и его первенец как никак

0
14.06.2012

Мне свекровь отдала в первую Б вещи, которые носил еще мой муж ))) конечно, было 20-30% неплохих вещей для деревни - пусть пачкает совсем не жалко ))). А остальное просто пролежало так и не одеванное, ей не говорю, что не носим - чтоб не обижать.

Ну вы тоже, не обижайте мужа и сестру - они ж хотели как лучше. Просто скажите мужу, что там все одного размера и т п. Что надо докупить что-то. Поверьте, мужики в этом не разбираются. А если спросит через пару месяцев - то скажете - мы все дома носим, и уже выросли. И все будут счастливы )))

0
14.06.2012
Маша
Тёма, 15 лет 8 месяцевМитя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне тоже свекровь отдала вещи, которые носил еще мой муж и еще сказала :"Если не будете носить - обижусь!". Я-то все понимаю - память такая, но такие вещи я даже в деревне не одену сыну ))))) Поулыбалась ей и убрала все в самый дальний ящик! Тихо молча мы выроссли из этих вещей :) никто ни о чем и не вспромнил

0
14.06.2012
Маша
Тёма, 15 лет 8 месяцевМитя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне тоже такого добра много наотдавали! То что поприличнее, мы носили, а то что нам показалось неочень я отвезла в церковь. Там уж точно найдутся люди, кому это действительно нужно и кто будет счастлив такому подарку! 

0
14.06.2012

Да,церковь это вариант!

Только вот представить не могу,как сегодня мужу буду говорить,что ЕГО СЕСТРА нам дала не понятно какую одеждуСамой даже не удобно... 

0
14.06.2012
Маша
Тёма, 15 лет 8 месяцевМитя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да, с этим сложнее... Перебери вещички тогда, то что более-менее поприличней - отложи и убери куда-нить подальше, типа Вот это может пригодиться, а остальное покажи мужу и объясни что есть мамочки которые не могут себе позволить и такого, так что нужно поделиться =)))))

0
14.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

я вообще не понимаю как можно ТАКИЕ вещи отдавать? вот у нас все что осталось - в идеальном состоянии, все как новое, только на одном костюмчике стрелка от кнопки пошла (вот его бы не отдала, хотя он очень красивый....), есть вещи ни разу не надетые!! а есть те, которые максимум 2 раза одевали на пару часов.... вот такое можно дарить (отдавать), все выстиранное и выглаженное и аккуратно сложенное.... а вы возьмите, переберите коробки и отнесите  в детский дом или в соц центр, там уже перенаправят нуждающимся. а отнесите все, то что нормальное и то что плохое, только в разных пакетах, и скажите как есть, там сами решат надо им это или нет, а себе оставьте действительно нормальные вещт из этого, если оно вам конечно вообщ надо.

0
15.06.2012
Alla
Анастасия, 14 лет Уфа

Мне свекровь отдала несколько огромных пакетов с вещами, которые еще от мужа остались))) я думала будем дома носить, тогда еще ничего почти не было куплено. Сейчас когда уже основательно купили вещи на первое время и я уже представляю что надо, что не надо я залезла в эти пакеты. И поняла что отстирывать и зашивать ничего не буду. так и оставила их лежать. Выбрала оттуда пару ползунков, чепчиков, носочки шерстяные. Что в более менее нормальном состоянии было.

Вы покупайте, что вам нравится, потом сообразите, может и правда что-то понадобится из тех вещей. Мужу можете сказать, что берете вещи "на выход". Да и современные бодики-слипики нужно иметь в гардеробе (там их наверняка нет) - они гораздо удобнее распашенок с ползунками - тоже аргумент.

0
14.06.2012
Олеся
пряничек, 13 лет 10 месяцев Смоленск

мне свекровь 2 мешка такого же г отдала-я взяла и убрала подальше.вырастет малыш-верну и скажу спасибо)))сама все новое купила

0
14.06.2012

Я тоже уже об этом подумываю)))

0
14.06.2012
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

молодец, я так же сделаю)

0
14.06.2012
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Я когда вещи перебираю, чтобы отдать, скидываю к коробку все, я не разбираю на хорошие и не очень, я просто скидываю то, что нам мало. Потом отдаю другим людям, сразу предупреждая, что там есть вещи ,не очень, сама смотри, хочешь носи, хочешь на тряпки пусти. Мне еще только не хватало сортировать. Но люди берут с радостью, у кого с финансами проблемы. Есть у меня подружки которые пренципиально не берут поношенное, а только все новое своему малышу покупают. Мне тоже отдают от 2-х человек вещи, так же ,есть то, что я в шкаф складываю, есть то, что сразу в мусорку... Так и есть с этими вещами. А мужу скажи ,что ты не хочешь чтобы вот в ЭТОМ ходил ваш малыш. Если у вас с финансами хорошо ,то конечно лучше все новенькое купить. Но детские вещи дорогие, что есть то есть...

0
14.06.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

спрятать вещи обратно в коробку, купить своё. А когда понадобится что-то, что не жалко будет испортить, коробочка вас выручит. А с мужем поговорите как бы между прочим, может он и вовсе забыл или передумал уже 20 раз. А чтоб ему вдруг обидно не стало, скажите, ах как здорово что есть такая коробка с ношенными и порванными вещами, они так в хозяйстве (по дому) пригодятся! Вроде как и носить вы их не станете, ребенок ваш не станет)) но зато какой муж молодец, что взял эту коробочку и выручил вас таким образом))

0
15.06.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов
А вы их без мужа отсортируйте.он же не знает точное количество.есть вещи и есть.самые нормальные оставьте и все.А остальное отдайте кому нибудь или спрячьте по дальше,а потом оно все мало станет.Нам тоже будут давать вещи на первое время-от племянницы мужа остались.Вот посмотрю,что там имеется.Но,честно говоря,я рада,что одежду дадут-хоть чуть чуть сэкономить получится.Вот когда малой подрастет,тогда уже и наряжать будем!
0
14.06.2012

Мне жена брата отдала 2 чемодана одежки, я выкинула где-то 60-70% всей одежды, которая была уже поношенная-заношенная. 

Ничего влохого в этом нет! Думаю, что вам стоит купить минимум-минимум того, что надо и что хочется "для души". А эти вещи переберите, оставьте то, что нужно, остальное пусть лежит, ждет своего часа. Может кому дальше отдадите, у всех разные ситуации, может кому и без кнопок пойдут вещи.... 

0
14.06.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва
У меня подобная ситуация, родственники позаботились отдали кучу вещей, я все пересмотрела и поняла,что это у нас просто пролежит и будет место занимать. я написала объявдение тут на бб о том,что отдам вещички. И у.меня их забрали на следующий же день. Есть много,кому вещи действительно необходимы, поэтому я очень довольна,что кому-то помогла. Родственникам естественно ничего не говорила
0
14.06.2012

вы малышу покупаете с душой на свой вкус, а "дареное" даже если бы новенькое было, не факт что понравилось бы вам, и ничего тут нет плохого, мне отдают тоже -подходящие вещи я использую не подходящие отдаю старшей дочке для игрушек или на тряпки

0
14.06.2012
Nastёna
Cашенька, 17 лет 3 месяцаМаксик, 13 лет 11 месяцев Уфа

втихоря дяльше с мамой покупайте.у меня б такие вещи рука не поднялась навязывать.на тряпки потихоньку их.и с мамой поделитесь.даже на благотворительность малоимущим в помощь просят одежды без дырочек,с пуговицами,в хорошем состоянии

0
14.06.2012

вот родится тогда и определитесь что вам может пригодиться... я тоже считала что буду покупать только все самое красивое а купила длч домашнего самое дешевое и совсем даже не красивое... все равно пригодится 

0
14.06.2012

соглашусь наверное с тобой..с первым малышом хочется чего-то красивого яркого...а со вторым куплю бу)ну а новое надарят еще!

0
16.06.2012

Тоже отдали 2 мешка. Пересмотрела. Что-то в отличном состоянии и я это оставила, а все остальное(рваненьке и не выстирывающееся) отдали просто. 

0
15.06.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Выкинуть все что вам не нравитс и купить новое.
0
14.06.2012
как стирать? свекровь..

Похожие записи