Отдых на море в 15-17 недель!

Мы с мужем тоже решили отложить в этом году поездку((((((((((( Так я каждое лето проводила в любимой Тамани, поэтому решение конечно было трудноватым, во-первых я очень соскучилась по всем, а во-вторых я очень люблю море, прямо жить без него не могу, но посоветовавшись решили не ехать. Там сейчас очень жарко, да и дорога в этой жаре тоже трудновато, зачем судьбу испытывать, а если что-то не так , не за что себе потом не простишь )))))) Одно лето можно и перетерпеть, а вот на следующий год ужэе в троем поедим)))))))))) А в этом году пользуемся морезаменителями  - озер целая куча, и водичка и пляжи и от дома близко)
30.06.2012
700 км??? нет, Ань лучше не рискуй, просто ехать долго,  вдруг начнет качать (((( Море это конечно хорошо, но загорать ведь тоже нельзя, а если и вода будет холодная, то получается вообще не отдохнешь
21.06.2012
Если вы себя хорошо чувствуете и угроз нет - чего тогда переживать. Я сама недавно вернулась из Италии, путешествовали по стране 2,5 недели. Так я вообще не ощущала что беременная. Единственный дискомфорт был, когда на машине долго по серпантинам ездили - ну так там и мужа укачало ))) Все как у нормальных людей - купалась (но немного, вода еще не прогрелась т.к. было самое начало июня), загорала в раздельном купальнике и без зонтика (правда спалила в первый же день пузо и грудь), ходила километров по 10-15 в день и даже в одновдневные горные треккинги с серьезным набором высоты.  В общем как вы себя настроите - так и будет. Я бы поехала - отдых, море и солнце - это отлично!
20.06.2012
Согласна полностью!!!!! Настроена конечно на позитив,вот завтра сделают первый скрининг,надеюсь плацента прикрепилась не низко!короче посмотрю,что скажут...
20.06.2012
Анютка, привет! Вот это ты путешественница)) Я бы точно не рискнула) А куда именно собираешься? Я родом из Одесской области) Насколько я знаю там сейчас ОЧЕНЬ жарко, впрочем как и всегда в это время года.Из своего опыта отдыха на море в тех краях..могу сказать, что самое оптимальное время пребывания на пляже - с 6-7 утра и до 11 и после 4 часов дня. Сестра моя на 4-ом месяце купалась в закрытом купальнике..и находилась все время в тенечке, но пару дней, больше не рискнула. По поводу дороги это очень тяжело ехать автобусом, даже тем, кто не Б. Может лучше поезд? Там хоть и полежать можно и встать..немного пройтись, т.е. ты не будешь все время в неудобном положении. Лично мое мнение - если поездом, то можно рискнуть поехать. Если на автобусе..то ни за что бы не согласилась. В любом случае, Анечка, решать тебе:) Удачи!)
20.06.2012
не знаю,куда именно! свекровь путевки ищет,я б в пансионат какой-нибудь поехала,чтоб с питанием и т.д. Мы были в том году в Ильичевске,в позатом в Коблево,в принципе мне все равно где отдыхать,главное чтоб море было))))))))) Поездом не получится,мы поедем по путевке,а турфирма везет на своих автобусах. А если ехать дикарем,т.е.на поезде,то это с пересадками в любом случае,а таскаться с сумками по поездам-маршруткам мне кажется еще тяжелее,тем более еду без мужа! Да и ехать часов 9,я не считаю,что это очень много! Выдержу! Главное,чтоб меня завтра не обрадовали на скрининге.....вдруг плацента низко,тогда вряд ли конечно!!!!!!
20.06.2012
Привет! У меня тот же самый вопрос что и у тебя) Хотели после свадьбы отдохнуть, сьездить в Крым, будет тоже недель 17-18. Но вот мои родственники меня отговаривают, типа мало ли что, переклиматизация и т.д., еще и подташнивает меня иногда-раз, два в недельку бывает! Та и я волнуюсь. Вот и думаю-гадаю теперь...а его родители наоборот говорят что в этом ничего такого нет. Может тогда лучше на Азовское поехать-не так далеко и гор нет, а если же ехать на Черное то уже скоро билеты покупать  надо...короче я в непонятках! Может еще с Г поговорить?
20.06.2012
у меня завтра скрининг,посмотрю что на нем скажут. я ж еще не знаю по какой стенке и как хорион прикрепился,плацента т.е. если низкая плацента,то не поеду!!!! Г тебе скажет если хорошо себя чувствуешь,нет тонуса,угрозы-то езжай!!! мне мой так сказала.
20.06.2012
Я вот на той неделе (12 неделя была) на поезде ездила - токсикоз уходит вроде т-т-т (купе с кондиционером), умудрилась простыть, но перенесла хорошо очень 20 часов. Обратно на самолете 1ч50мин, еще лучше перенесла. Если честно, на автобусе я бы не решилась. Меня и до Б могло укачивать, помогало только постоянно кушать))) Узнай сразу, комфортабельный ли автобус и как часто будут остановки. Но если по жаре ехать, то в холодном автобусе-потом на жаркой улице во время остановок... Опасность заболеть очень велика! Нельзя автобус пересмотреть в сторону поезда то? С остальным проблем никаких не должно быть! Только польза!
20.06.2012
Поездом не получится,мы поедем по путевке,а турфирма везет на своих автобусах. А если ехать дикарем,т.е.на поезде,то это с пересадками в любом случае,а таскаться с сумками по поездам-маршруткам мне кажется еще тяжелее,тем более еду без мужа! Да и ехать часов 9,я не считаю,что это очень много! Выдержу! Главное,чтоб меня завтра не обрадовали на скрининге.....вдруг плацента низко,тогда вряд ли конечно!!!!!! Остановки по требованию как обычно...короче посмотрим еще))
20.06.2012
Ездила на майские праздники в Одессу, тоже 700 км, на автобусе....Ж**** полная скажу я Вам, тогда я ещё не была Б. По приезду домой я плакала, мои ноги отекли жутко просто. Сидеть столько вермени очень неудобно. Я бы подумала о поезде.
20.06.2012
Поездом не получится,мы поедем по путевке,а турфирма везет на своих автобусах. А если ехать дикарем,т.е.на поезде,то это с пересадками в любом случае,а таскаться с сумками по поездам-маршруткам мне кажется еще тяжелее,тем более еду без мужа! Да и ехать часов 9,я не считаю,что это очень много! Выдержу! Главное,чтоб меня завтра не обрадовали на скрининге.....вдруг плацента низко,тогда вряд ли конечно!!!!!! я в том году ездила в Крым,это еще в два раза больше расстояние! Ехали сутки! Да,тяжело было... посмотрим короче.......
20.06.2012
Загорать ни беременным, ни всем остальным не рекомендуется, зачем эти риски. Или пользуйтесь максимальной защитой. Если вода холодная - купаться не будете, вот и все. А с дорогой я бы подумала - сидеть столько часов в автобусе...  По самолету хоть походить можно и гимнастику сделать, а тут как? И что там с туалетом?
20.06.2012
Поездом не получится,мы поедем по путевке,а турфирма везет на своих автобусах. А если ехать дикарем,т.е.на поезде,то это с пересадками в любом случае,а таскаться с сумками по поездам-маршруткам мне кажется еще тяжелее,тем более еду без мужа! Да и ехать часов 9,я не считаю,что это очень много! Выдержу! Главное,чтоб меня завтра не обрадовали на скрининге.....вдруг плацента низко,тогда вряд ли конечно!!!!!! Остановки по требованию будут.... ой,не знаю короче....... Но я бы оч хотела!!!!!!!
20.06.2012
Не, так бы я точно не поехала, даже и не беременная. Низкая плацента - повод отказываться от активной жизни? У меня она вообще вначале "вход" перекрывала, но я везде ездила и летала.
20.06.2012
просто у меня был уже выкидыш,поэтому настолько рисковать не хочу!!!! но сомневаюсь,что она у меня низко,когда на УЗИ смотрели малыш был в верхнем углу матки. ты имеешь в виду,что точно бы не поехала даже и берееменная,в смысле на АВТОБУСЕ!? я уже ездила на еще большие расстояния,переносила в принципе норм.
20.06.2012
На автобусе без туалета и, подозреваю, без кондиционера. Я ездила как раз 9 часов в одну сторону как-то, но это было в Северной Америке... Это психологически надоедает еще. И беременным надо обязательно ходить по салону, чтобы у вас кровь не застаивалась в ногах. Я думаю, вам надо решить самой, мы тут не советчики. Взвесьте все риски и пользу от такой поездки. :)
20.06.2012
я спрашивала,отдыхал ли кто-то на таком сроке и как перенесли отдых и поездку... понятно,что решать мне)))) в автобусе есть кондиционеры..
20.06.2012
Я сама живу на море и хочу сказать Вам, что никаких сложностей нет. Насчет 700 км. на автобусе....я не знаю... я во время токсикоза не выдерживала и 40 минут в машине. Ну, а насчет моря.....Я начала купаться еще в мае, вода была еще очень прохладная. Я не заболела, даже насморка не было. Загорать - загораю как все, только живот прикрываю. Если чувствую, что припекает, то бегом в воду, и так до следующего припекания. Единоственное что, в мае, когда открывала купальный сезон, умудрилась сгореть, хотя солнце было не очень яркое и не припекало, поэтому и не заметила. Потом где-то дней 10 до кожи невозможно было дотронутьсядумала, помру!:) Если побуду на солнце, когда припекает и не иду в воду, начинает кружиться голова, но это быстро проходит с прохладной водой.  Желаю Вам хорошего отдыха!
19.06.2012
Спасибо большое за ответ))))))))
20.06.2012
Отдыхала на сроке 22 недели в Египте. Отдохнула отлично и делала только то, что требовало тело и душа (а соответственно и малыш). Спала сколько хотела, едой старалась не сильно увлекаться, купалась больше в бассейне, чем в море. И даже плавала с маской.  Правда умудрилась немного простудиться (сопли и горло). Но быстро вылечила соленой морской водой и компресами с анисовой водкой))) Быстро и без лекарств! Загорала в раздельном купальнике, и на прямом солнце и под зонтиком. Только не загорала с 12 до 16. В это время в номере дрыхла) Самолет перенесла отлично. Врач порекомендовала пропить до полета курс Магне Б6 и в дорогу выпить 4 таблетки. Он отлично снимает тонус и вообще самочувствие делает отличным!  А из ваших условий смущает только дорога в 700 км.. это будет очень тяжело... если бы на поезде (самолете) - было бы проще... 
19.06.2012
Поездом не получится,мы поедем по путевке,а турфирма везет на своих автобусах. А если ехать дикарем,т.е.на поезде,то это с пересадками в любом случае,а таскаться с сумками по поездам-маршруткам мне кажется еще тяжелее,тем более еду без мужа! Да и ехать часов 9,я не считаю,что это очень много! Выдержу! Главное,чтоб меня завтра не обрадовали на скрининге.....вдруг плацента низко,тогда вряд ли конечно!!!!!!
20.06.2012
все будет хорошо... а автобус, все таки даже для НЕбеременных тяжеловат.... а если есть такой положительный настрой - это самое главное.... я тоже ехала с таким же настроем и меня никтоне мог отговорить)))
20.06.2012
вот-вот)))))) главное-ПОЗИТИВ))))))))))))))
20.06.2012
точно! залог любой удачной поездки! но все же, осторожность не повредит! удачного путешествия!
20.06.2012
ну понятно,что во все тяжкие пускаться не надо!!!!! а спокойный отдых на море никому не повредит)))))))))) тем более со свекровью еду)))с подругой муж не отпустил))))))
20.06.2012
оооо.. ну со свекровью отдых точно будет по всем правилам....)))))))))
20.06.2012
а во время Б по другому никак))))))))
20.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск на море: лететь или нет Долгая поездка на машине!как облегчить свое состояние?