жду девочку, 23 неделя
Трава тархун
Девочки почитала я про домашний лимонад ( в разделе дом, семья, увлечения), где присутствует травка тархун и мята,лимон, можно заменить апельсином. Вот сделала мята+ лимон+ ну и кинула туда траву тархуна, уж очень она пахла лимонадиком). Так вот настоялся он, попила стакан, вкусно ничего не могу сказать против. И только потом задумалась, что есть же травы абортивные, давай в инет лезть, смотрю тархун то противопоказан, и все паника второй день, так мало того лялька не так много пинаться стала, вчера так вообще целый день не чуяла ее, только под вечер пару пиночкой. Страшно мне, Кто пил лимонад с такой травой? последствия были?????
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Сургут
Я лимонад тархун пью иногда - все в порядке... Не знала, что его нельзя
0
02.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
тархун готовый магазинный и я пью, не думаю что его на самой траве настаивают. там скорее всего просто ароматизатор идентичный натуральному "тархун" не более, поэтому это не опасно. а я то настаивала на самой траве которая с бабушкиной грядке, да кинула прям отдуши пучек не хилый такой. Так что магазинный не опасен, пей на здоровье.
0
02.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Сургут
Не, мы покупали дорогой лимонад, в стекле - он точно на траве, он и вкусом от обычного отличается! Ну вроде живые и здоровые мы)))) Детка затоптать пытается изнутри)))) Кстати, у нас иногда ребенок сильно брыкается, а бывают дни - она спокойная, чуть чуть барахтается и всё, так, пару пиночков даст... Так что скорее всего просто у вас день спокойный!
0
02.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
тоже в стекле имела ввиду, почитай состав его. Может и совпало)
0
02.07.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет)
Донецк
У меня муж тоже его приносить стал периодически. Но я не стала, что-то меня оттолкнуло. Проинтуичила, наверно.
0
02.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Самара
я резала прям в салат иархун, очень люблю его, и ничгео ноормуль все, потом тоже прочитала в инете про вред и не стала больше
0
02.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
я пила и саму траву съедала,всё нормально,наверно,в умеренных количествах ничего страшного.
0
02.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
ешкин кот ((((( а я не знала.. тоже тархунчиком частенько балуюсь, обожаю его!
0
02.07.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: