Молокоотсос - нужно ли купить заранее?

Мне не понадобился!Я долго добивалась чтоб молока малышу хватало(а лишнего не было чтоб сцеживать)В роддоме если какие проблемы молочная сестра сцеживала,и учила нас.Да может по старинки,но если молока будет мало то зачем он вообще нужен,зря деньги выкинешь!
01.08.2012
Думаю,что выберу модель,мужу покажу,если понадобится-приезет))он у мен самостоятельный))))))купить и довезти сможет,справится))))))))))
02.08.2012
Из опыта скажу что нет, не нужно брать за ранее, я купила так ни разу не использовала, ко мне молоко вообще не пришло. 
31.07.2012
Спасибо!! не хотелось бы ыбросить лишние 2000-4000 р
02.08.2012
Я думаюе если нужен будет купите 1 день без него обойдетесь, а так реально деньги выбросите. 
02.08.2012
буквально сегодня утром подруга мне сказала,что покупать его заранее не надо,он может не понадобится,вы выберете заранее какой,покажите мужу,чтоб если вдруг понадобится-купил и привез
31.07.2012
Да,так,идимо,и сделаю! спасибо!
02.08.2012
я тоже сомневалась покупать или нет. списалась с родившей девочкой знакомой. она говорит - ОБЯЗАТЕЛЬНО. самый простой, но чтобы был с собой. пишет, что ее сцеживали "лапищи", синяки на груди. посоветовала купить самый простой. в Киеве это 34 грн = около 4 долларов. я конечно же купила. надо будет хорошо рассцеживаться в роддоме.
31.07.2012
да уж((
02.08.2012
Я думаю в РД он не нужен, там ведь (если все хорошо) всего три дня держут, за это время молоко еще не появляется, только молозиво. А вот дома он нужен, чтобы оставить молочко мужу для кормлений, а самой можно было бы сходить по своим делам.
31.07.2012
Мужа пошлю в магазин, как почувстую,что уже нужен))
02.08.2012
100%! 
02.08.2012
Как для меня,так это первая вещь,которую я положу в сумку в роддом.У меня авент ручной,стоит около 2500 тысяч.
31.07.2012
Настюш, мне пригодился и даже очень! Молоко пришло на второй день, грудь каменная, руками сцедить нереально, а малышка все не высасывала. Был ручной Томми Типпи, промучалась с ним 2 дня (вручную тяжело), в день выписки муж купил электрический Авент - не нарадуюсь, спасает нереально!))) Но есть и другой пример - у подруги молочка было мало, детка не наедалась, высасывала обе груди, так что ей молокоотсос не понадобился...  Как то так... Спроси у мамы, когда она тебя кормила много молочка было? А еще лучше - сходи с мужем в магазин и ткни пальцем - "мне вот такой!" Когда почувствуешь, что нужен, пулей купит и принесет, т.к. удовольствие это реально недешевое (за Авент мы 5800 отдали, ручной около 2000 стоит).
31.07.2012
да,спасибо,наерное так и сделаю,а то дейстительно противоположные приеры,кому-то совсем не пригодился,а кому-то просто необходим. Не угадаю)
02.08.2012
)))))
03.08.2012
Я  сделала так  выбрала модель, распечатала эту модель для мужа, сводила его в аптеку и показала какой мне нужен молокоотсос.Когда родила , на вторые сутки попросила мужа купить мне этот молокоотсос.  Кому то он нужен. Кому то он совсем не нужен.  Мне вот понадобился. У меня была гиперлактация.  Я пользовалась авентом ручным. Мне очень понравилось. Мне приходилось часто сцеживаться, так как ездила на учебу. 
31.07.2012
Спасибо большо за совет!
02.08.2012
Мне пригодился очень и в роддоме ( там был электрический Медела), когда грудь встала колом, а потом домой покупала уже ручной Авент для сцеживания, чтобы можно было ребёнка оставить с мужем на пару часов.
31.07.2012
спасибо!!!
02.08.2012
мне он так и не пригодился
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список вещей в ЦПСиР Возможно, глупый вопрос....