Девочки подскажите. Нам сейчас 31 неделя. Через 2 недели собираемся с мужем на море-на 5 дней-так просто отдохнуть. Жить будем в домиках. До моря ехать около 10 часов. Не опасно ли это? Как малышка отреагирует на такую длительную поездку? Меня ничего не бепокоит, доча тоже ведет себя спокойно. Стоит ли ехать или лучше сидеть дома?
Даша, всё зависит от качества трассы и машины. Если машина и дорога хорошие, то ничего страшного. Я на 35 неделе проехала 2000км, половину из них за рулём. Абсолютно нормально себя чувствовала, никаких последствий. Гиня сказала, что если трасса нормальная, то можно, при условии ночёвки в гостинице. Если Вас смущает только длительный переезд, а не смена климата, то ничего страшного нет в этом.
а если организм решит все-таки зарожать? мне бы было стремно оказаться в родах у моря...
я когда собиралась ехать в 33 недели, мне врач категорически запретил ехать автобусом или на машине из-за того, что постоянно сидишь, но разрешил поездом или самолетом.
Мы вот только что вернулись с моря, на машине в один конец ехать сутки. Ничего не беспокоило, да и врач не запрещал. Все от самочувствия зависит
Я за 5 дней до родов ездила 500 км туда 500 обратно. Ничего тут страшного нет. А у вас 31 неделя. мы еще много поездок впереди планируем с мужем.
Да ну не рискуйте,тем более 8ой месяц пойдет,мало ли что...лучше потом...