Войти

Девочки, подскажите, как вы думаете?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

глупости все это ) покупайте конечно, что за бред?

сыну с 20 недель беременности все покупала, к родам у меня все готово было, даже не представляю, а как иначе?

и сейчас покупаю вещички :)

это такое наслаждение!

главное позитивный настрой и уверенность что все будет непременно хорошо!!!

и бросьте эти глупые суеверия, прошлый век, чес слово )

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Спасибо большое! Настраиваюсь, обязательно!!! Вот и мама моя говорит, что ерунда, надо покупать уже) 

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я помню коляску купила недель в 30 где то сыну, ну она в коробках стояла на балконе, не собранная, и вот хожу я хожу беременная, пдр прошел, 41 неделя идет, говорю - все, ждет наверное когда коляску соберу ))) собрала коляску, любовалась на нее весь день, на след день родила )))))))))))))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 вот какие малыши, хитренькие)))) значит купим и тоже пока отставим в упаковке))) Вы мне придали уверенности, а то маялась тут и мужа замучила! 

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

ну и хорошо ) покупайте все уже, до 30 недель это легче сделать, потом и ходить сложней, и уставать будете больше, а это же такое удовольствие, все эти вещички масепусечные  такой кайф их смотреть выбирать ) иххх ))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

да да да!!! я сегодня тоже кайфовала!!!! коляску по магазину возила и всё уйти оттуда не могла))))) был бы рядом муж - уже бы оттаскивал 

0
13.08.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

у меня в эту Б в 19 недель уже коляска стояла)

в прошлую Б так же на распродаже последнюю колыбельку отхватила где-то на вашем сроке)

долой суеверия,готовиться надо заранее)я как вспомню как я после первых родов по магазинам ползала,мама мия((

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Ого!!!!! Вы - молодец! Я-то думала, как выйду в декрет - там посмотри на счёт коляски)))))  Спасибочки!!! 

0
13.08.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну это папочка наш постарался,уехал на ТО,вернулся с коляской

говорит,вот не будет такой красоты,ты ж меня потом съешь)))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 у вас отличный папочка))))) заботливый) 

0
13.08.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

спасибо))

0
13.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Сейчас кого не спросишь, все покупают заранее, я тоже мучилаь жтим вопросом, а потом кода отдали нам коляску и часть детских вещичек, перстала заморачиваться и прикупила тоже кое что ляле... К тому же в магазинах сейчас такие скидки....

Купите, но не собирайте, зато у вас будет душа спокойна, что все куплено.

Да и потом  после 30 недель, очень тяжело всем этим заниматься- поверьте мне... Лучше уж сейчас!!!!

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Верю вам!!! =) Я и сама так подумала, что в декрет не для того выходят, уже наверно тяжеловато будет. Спасибо за мнение! 
Лёгких родо и здорового ребёночка!  

0
13.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо!!! Удачных Вам покупок!!!

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 сэнк ю) 

0
13.08.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Берите не задумываясь!!! я вот дотянула, потом с пузом и слабостью было очень тяжело выбирать ходить, искать то что нравится((и от этого только переживания, а они нам сейчас ой как не нужны!!!!кстати коляску так и не купили-ничего не нравится, да теперь ещё и ездить по городу не могу...так что если есть возможность, покупайте и получайте удовольствие, потом намного спокойнее к родам подойдете!)

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Огромное спасибо!  Переживания не нужны, это точно! Нужны положительные эмоции!!! 
Здоровья вам и малышу!  

0
13.08.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

И вам спасибо!)) Всего вам доброго!

0
13.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Могилев

У меня уже почти всё готово. Начали закупать с 28 недель! Это занимает много времени и сил, лучше позаботится заранее. Просто не храним приданое дома ( всё у мамы)))))))))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Это идея. Можно же отвезти родителям! Спасибо! 
Желаю вам легких родов и здорового малыша!  

0
13.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Могилев

И вам того же))))))))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 спасибо)

0
13.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

мы купили на 30 неделе кроватку,на недел 24 конверт и вещички кое какие,я в это не верю...у брата две доченьки погодки,и обеим все заранее покупали,все прошло хорошо,все живы здоровы....

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Вот и мне родители сегодня сказали, что всё для нас с сестрами было заранее куплено. Сама не пойму - с чего мне эта ерунда втемяшилась...

0
13.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Мне свекровь тоже что то начала говорить,типо у нас не положено раньше,а у меня муж мусульманин,я говорю да у нас тоже вообще то.но для своей дочки я хочу все выбирать сама,потому что очень придирчива,насчет качества и всего всего...подарки пожалуйста,выбирайте на свой вкус,а основное все,уж извольте...

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

вот вот, и я о том же. Я хочу купить своему ребенку то, что я считаю красивым и подходящим. А у людей вкусы разные. Подарки - подарками, а это немного другое. Коляску и кроватку я точно всегда хотела выбрать сама! =) 

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

с 18й недели все покупала, к 30й недели было куплено абсолютно все и коляска и кроватка. После родов это будет делать просто некогда.

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

согласна с вами, и самой неспокойно, когда не готово ничего. Просто, после угрозы, я вообще стараюсь даже не говорить никому ничего, и раздражаюсь почему-то, когда спрашивать начинают

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

просто глупая примета... ну сами подумайте как наличие кроватки может повлиять на вашу беременность? наоборот - только позитивные эмоции вызывает а это малышу полезно.)))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

да, вы абсолютно правы! я об этом не подумала начитаешься только в инете всякой ерунды и ходишь потом как зомби - и хочется что-то купить и боязно. я даже в магазины-то только вот стала заглядывать, до этого проходила мимо, точнее, заставляла проходить, а как тянуло!!!!! Там же такая красота, такие эмоции!!! 

0
13.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Лучше берите, потом не факт что будет такая какая нравится - а это реально проблема  с выбором крупногабарится - подобрать что нравится по цене, качеству и цвету !!!! а если суеверите - не собирайте ) Тем более вы уже большенькие можно потихоньку озадачиваться ! А потом тяжело ходить будет и не доставит такого удовольсвия как щас

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Да,для меня этот крупногабарит проблема. Я привередливая, интерьер в комнате требует определенной модели и расцветки. Значит, будем брать!
А я всё переживаю, что мы малюськи пока, пока повременим ещё. Но теперь, благодаря всем вам, девочки, набралась уверенности. Спасибо большое!!!! 

0
14.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 

0
14.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

купите и поставьте к родственникам или куда то еще не в свою квартиру 

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Спасибо за подсказку, я об этом и не подумала! Есть всё-таки выход))) 

0
13.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Я сама суеверю, поэтому скоро (может через месяц) начнем закупку, но дома ничего хранить не буду

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

понятно, не одна я такая всё же, а то думала - сейчас засмеют) 

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Воронеж

Тут многие покупают за ранее, тем более, если такой шанс представился. Спросите может можно у них отложить на время? А вообще мне моя мама всегда говорит: нравится бери, потом не будет и будешь жалеть. Я вот так и пролетела и с постельным бельем, комплектом на выписку и с коляской. Сейчас кроватку купили сразу как увидели и матрасик. Потому как срок у меня уже приличный, а вечеря сейчас такое, что в Европе заводы все в отпусках, новое появится в середине сентября, да и у нас в России пора отпусков.

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Коляску у них в магазине можно отложить, после оплаты естественно, а вот кроватку - нет. Это другой уже магазин и другие правила)))) Да тогда лучше отвезти к родным, и то спокойнее) 

0
13.08.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Если Вы сами сильно переживаете, нервничаете - НЕ покупайте. Если Вас останавливает только факт наличия приметы-суеверия, то забейте. Испокон веков на Руси до рождения детей приданное шили, вязали, вышивали. ПыСы - первой все покупала до родов недель с 20 некрупное. После 30 - крупное (потому как вышла в декрет и время появилось свободное).

И в эту Б. уже начинаю присматривать одежу для малыша. :)

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Я Слава Богу не переживаю и не нервничаю, просто в голове сидит эта дурная примета. Даже уже и не пойму, откуда она там взялась! 
Время свободное вроде и сейчас есть, так как работаю через день. Думаю, что тяжелее будет просто в декрете лазить по магазинам, да и не будет уже того, что нашла сейчас. Спасибо!!!! И Удачи вам!!!!  

0
13.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сызрань
Не переживайте!
Мы с мужем все покупали заранее!
Кровать купили где-то за месяц до родов, собрали недели за 2 до.
Коляску купили за 1.5 месяца.
Это не более, чем суеверия!
0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 спасибо за поддержку! 

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Самара

Мы все покупали и не заморачивались.У нас сейчас уже почти все есть,а начали покупать,когда еще только животик проявляться стал)

Кто же все будет покупать,как не вы.Это такое удовольствие ходить по магазинам и присматривать вещи для крохи. А все эти суеверия-полный бред,не переживайте.

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

о,да, это удовольствие ещё то) за уши не оттянешь)))) 
Спасибо!  

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Все верно Вам написали. Конечно покупайте сейчас! Тем более кроватка должна постоять некоторое время, чтобы запах ушел. Она ведь новая! Купите и не разбирая оставьте на болконе выветриваться. И ни о чем не беспокойтесь, это - главное! Мы тоже в начале сентября будем покупать кроватку. Мало ли, вдруг она поначалу пахнуть будет. Хочется, чтобы малышке комфортно было с самого рождения. Удачи Вам!
0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Конечно, я вот тоже хочу поскорей обустроить "уютное гнездышко" и не переживать потом из-за отсутствия чего-то. Спасибо, и Вам Удачи!!! 

0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я бы купила. и к черту все эти суеверия, не верю. мы уже купили всё кроме коляски, .к. еще с ней не определились. а потом представьте после родов с ребенком или без метаться покупать?! это очень тяжело, да и скидок не будет, что для нашей жизни не маловажно

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Нет, после родов конечно не дело, да и до - тяжеловато наверно уже. Спасибо! 

0
14.08.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность

=)))) тут все сообщество все покупает заранее =)) вы откройте раздел приданое для малыша =)) я чуть ли не с 8 недель начала покупки...и сейчас понимаю что правильно сделала...ходить все тяжелее и труднее и совсем не хочется выбирать

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Я теперь уже поняла))) Спасибо! =) 

0
14.08.2012
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность Москва

а я давно покупаю то, что мне нравится. С днем рождения вас

0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

ну, тогда нам тем более пора))) СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ 

0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

я с 7 неделек покупаю)) в итоге у меня уже почти все готово для малыша и я довольна. осталось мелочи докупить))))) не заморачивайтесь, покупайте))

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

О,какие вы Молодцы) я бы не решилась в свои 7 недель))))))  Спасибо! 

0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Екатеринбург

А когда покупать, если не сейчас? когда ребенок родится,вы приедете домой и ни кроватки, ни пеленок - ничего. Я уже с ума схожу,что еще много чего не куплено, а вдруг раньше срока родится

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Это понятно, что будет некогда да и что это вообще такое - оставить малыша без красивого и нужного. Его нужно встретить во всеоружии))))) Просто думала после выхода в декрет займусь - а тут такая возможнось! 
Не переживайте, всё будет хорошо, успеете=)  

0
13.08.2012
Мама девочки (16 лет) Кубинка
Если хочется - иди и покупай. Все точно будет хорошо. Закладывай положительные эмоции в покупки для малыша. Он все чувствует и после рождения будет знать как его ждали.
0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Ох, ещё как мы его ждём! Думаю, он знает) Спасибо за добрый совет! Начинаем аутотренинг)))) 

0
13.08.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

наверняка 90%))) конечно берите, это не суеверие а экономия. раньше ничего не шили не вязали заранее так как не знали кто родится и потом уже по факту по цветам делали

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

 да уж, экономия,думаю 10 тыс. в общем не лишние, особенно в нашем положении)))) Спасибо! 

0
13.08.2012
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Москва

купите и не собирайте пока, пусть постоит.

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Спасибо) 

0
14.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

покупай!

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

Покупаю)))) 

0
14.08.2012
Помогите определиться с размерами!!!! наконец то...

Похожие записи