Войти
жду мальчика, 16 неделя Москва

Справка для перелета....

Мама мальчика (13 лет) Сургут

В скором времени собираюсь лететь, узнавала у подруги, которая работает  в аэропорту. Справку требуют только на поздних сроках. На вашем вас не могут не пустить на борт без справки.

0
17.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я переживаю не за то,что не пустят на борт,до 34 вроде недель не имеют права не пустить,а что бы не проходить рамку-сканер,так как животика почти нет,на слово могут не поверить,вот и предоставлю справку,что бы не проходить рамку,а осмотр был вручную....

0
17.08.2012
Москва

У меня срок такой как у вас, собираюсь лететь на следующей неделе и на руках только справка о сроке беременности... Этого хватит ли... вы как к перелету готовитесь? Волнуюсь что-бы у авиакомпании не было претензий к моему сроку. А самочуствие отличное, да и врач сказала что все ок, но о том что противопоказаний нет не написала..

0
18.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут

У меня перелет будет только на 32-ой неделе, справку мне еще не давали, но обещали. Я точно не знаю, что в ней должно быть, но кажется  про противопоказания все-таки надо бы.

На самом деле, если у вас со справкой что-то не так, то авиакомпания может только попросить вас подписать бумаги о том, что в случае чего вы не имеете к ним претензий. И еще, кажется, они что-то требуют на последних сроках. Может наш срок "последним" еще не считается, вот и не пишут про противопоказания?

0
18.08.2012
Москва

Мне кажется врач просто перестраховывается. Просто в глаза сказала что про противопоказания писать не будет, не дает мол она такие справки)  Сама то я не боюсь совсем, да и перелет около 2,5часов всего то.

0
18.08.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Я бы не хотела наблюдаться у гинеколога с совковым подходом(((

0
17.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Смотря опять же какой подход иметь и чего ждать от ЖК.Я например туда хожу тупо мерить давление и взвеситься,да анализы сдать,что бы в роддоме рожать в нормальных условиях......А для большего она мне не нужна....Есть врач которому доверяю,она в платной клинике,так вот к ней если что то уж сильно волнует хожу на прием и консультации....Просто вести беременность у нее возможности нет....Так что как то вот так.....

0
17.08.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Мы всей семьей летим отдыхать, с нами дочка беременная со сроком 14-15 недель. Гинеколог совсем не против, даже порадовалась, что она сможет отдохнуть. Справку выпишет позже, ближе к поездке. Почитаю, что Вам ответят про форму заполнения. Знаю, что сканер (рамку) в аэропорту можно не проходить, предъявив эту справку сотрудникам аэропорта.

0
17.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Получила сегодня на плановом осмотре справку,обычная справка,написана фамилия,имя,отчество,год рождения,срок беременности,и противопоказаний врача к авиаперелету нет.далее число и подпись,ну и естественно печати ЖК и врача.....Думаю этого достаточно,главное ведь на кого справка,и то что нет нареканий и врач одобряет)))

0
17.08.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Спасибо. Удачного путешествия! 

0
17.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо и вам всем хорошо отдохнуть

0
17.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Срок вашей б, где наблюдаетесь и что нет противопоказаний к перелётам. Мы когда проходили регистрацию, то меня с этой справкой отправлили в медпункт, там на основании этой справки я прдписала бумажку, что в случае чего о возможных ненативных последствиях предупреждена.
0
16.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну у вас уже и срок большой,меня еще можно и не увидеть))))Но все равно спасибо за инф-ию))

0
16.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я летала в 23 и вроде как живота-то не було, а девушка увидела из-за своей стойки, мы так удивились. А в Испании летали-вообще никто ничего не спросил.

0
17.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне лично справка нужна не для того,что бы пустили на борт,а для того что бы не проходить рамку-скаер,при маленьком сроке,ее не проходят при наличии справки.....

0
17.08.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А, понятно.

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Завтра поищу дома ее, чтобы точно сказать, но на память так: пациентка такая то ФИО наблюдается в поликлиннике такой-то . Срок беремености столько то недель. Противопоказаний к перелету не имеется. Но завтра еще гляну точно, я недавно летала. У врача была эта справка наготове, просто ручкой довнесла фио и срок беременности

0
16.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо))

0
16.08.2012
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Справка делали свободной формы или установленного образца? Она действительна 7 дней или больше?

Мне предстоит лететь по России на сроке 28-30 недель. Авиакомпания пока неизвестна.

0
11.10.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Доброго времени суток!!!
Справку берите в любом случае не зависимо от срока....для того, что бы лишний раз вас не светили.. ни карапузику, ни Вам это совершенно не нужно
Мне например врач сам об этом напомнил и за это огромное ему спасибочки.
Для этого в ЖК просто что Вы на таком-то сроке. И всё :)
Будут вопросы-пишите ;) Удачи 

0
27.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо,уже прилетели.Справку для этого и брала,для себя.Привыкла,что бы все было в норме и под контролем))))Спасибо

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

 на вашем сроке примут на борт самолета и без какой-либо справки. Справку обычно, просят на поздних сроках, т.к. есть ограничения в авиакомпаниях, на позднем сроке могут на борт не пустить, поэтому нужна справка подтверждающая срок.

0
16.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я знаю,я не переживаю,что меня не пустят,я беру для своего спокойствия)))Пусть и не пригодтся,но будет))

0
16.08.2012

Прилетела в Россию на 25 неделе (про берем-ть никто и не спросил, животик еще был маленький), уезжала на 31 неделе. Компания Turkish Airlines. Пошла к гинекологу, чтобы узнать, что все в порядке и сделать справку. Справку оформили не так как надо, не за 7 дней, плюс не было написано "нет причин или противопоказаний к перелету". Это главное, что должно быть в справке и оформлено печатью. К сожаленью, на рейс не взяли ни в какую, 4 часа до аэропорта, отсутствие сим-карты хотя бы вызвать такси. Я и плакала и упрашивала, но нет. Нужно отнестись серьезно к справкам на последних сроках и точно узнавать у компании требования к этому документу. И вообще ко всему подготовиться. Я же подумала, что сильно придераться не будут, слышала от пару людей.

0
17.03.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

спросите у своего авиаперевозчика

0
16.08.2012
Беременным в отпуск Жесть просто(((((

Похожие записи