Первый месяц после рождения - как подготовиться?

Комаровский вам в помощь... Не знаю чтобы я без него делала
20.08.2012
Первый месяц дочки вспоминаю с наслаждением)))) Куча свободного времени!!! Малышка много спит, кушает грудное молочко,греть ничего не надо))) Высыпалась,мммм...)))А после РД в первый день я купала (смотря на какие сутки выписывают после того как отпала пуповина-нам разрешили) и купать стала с первого дня около 21, и так до сих пор! Дочка в режиме живет с рождения практически! И это ОЧЕНЬ удобно,кто бы что ни говорил!!!!! 
18.08.2012
Я хоть и готовилась к появлению второго киндера, все равно беспокоилась тоже по этому поводу. Первый день не купались, т.к. были после прививки, спали вместе рядом с титей 2 дня. Потом попривыкли друг к другу, стали после утренней трапезы ходить гулять, с тити немного слезли, а после купания вечером, кушать и в кроватку. Время покажет, главное уверенность в себе, никаких дрожаний рук и паники. дети это оч.чувствуют! Думаю, родственники ни к чему рядом, любой совет здесь найдете, видео массажей и купаний в инете! Все будет хорошо, научитесь, всему свое время-вот  и все!
18.08.2012
сложно очень конечно,но справитесь и сами.меня только бесила суета вовруг и я молилась,чтобы помощники уже отстали)))))
18.08.2012
Мне никто не нужен был, со всем справилась сама. Первый раз купали вмсте с мужем))))) на мой взгляд чем меньше советчиков и помощников, тем лучше. До полугола вообще бесилась, если кто- то брал на руки малыша кроме меня и мужа.
17.08.2012
Справитесь конечно) Я с дочкой одна после роддома была (муж на работе), как то легко со всем управилась.. В помошниках не нуждалась)) Основные навыки нам еще в роддоме показывали, как держать, купать и т.д. Пугает вас сейчас неизвестность.. на самом деле все очень просто))
17.08.2012
Спасибо!)) Очень позитивно рисуется первый месяц))
17.08.2012
Я почему-то хочу максимально отгородиться в первые недели от внешнего мира, даже родителей не планируем первые пару-тройку недель пускать. По хозяйству муж будет помогать, с ребенком может быть иногда тоже он. А по поводу описания первого месяца, мне помогла книга Сирсов "Ваш малыш", даже если не следовать их методу, все равно все очень познавательно, и чувствам матери и ее страхам тоже уделено много внимания.
17.08.2012
Вопросы у вас правда хорошие. Но в ритм войдете и будете сами удивляттся чего вас такие вопросы посещали))) я не сторонник жесткого режима у ре., я подстраивалась... В первый сон после утреннего пробуждения готовила обед, во второй днем обязательно СОН или отдых!! У меня до сих пор это золотое правило отличного настроения,самочувствия и энергии! После родов если мама приедет вообще почаще спите днем, пусть с супом поможет мама.. Все таки у вас будет период восстановления организма, надо ему больше отдыха давать.. Меня кстати спасала мультиварка!!! Слышали про такую? С маленьким очь удобно,закинул все продукты,таймер и забыл про готовку.. Весчь!!! Купать правильно сказали вам вечером, мы в 22 ч купались, потом сына папе на 10 мин, они вытирались,общались, а я в душ бегом.. Потом приходтла,сына одевала и с ним ложилась.. На тот случай если сама уснешь,чтоб не бегать никуда...
17.08.2012
Много советов на самом деле накопилось как вписаться в этот новый образ жизни)) но все от человека зависит.. У нас например все выстраивалось на ГВ по требованию.. С ним свои особенности. Если ребенок на смеси, по другому режим складывается. Грудной может каждые 40 мин просить грудь, может по часу спать на груди посасывая.. Смесь проще выпил за 5 мин и спать... Я была "за" ручное детство, носила сына на руках, потом к слингу принаровилась.. Стало еще проще.. Появился свой режим, время на походы за продуктами выработалось..
17.08.2012
Боевой настрой у меня на ГВ, получается за день до 12 прикладываний? То есть малышка (у нас будет девочка) всегда будет у меня на руках (если и кушать будет по часу)? Но в первые дни говорят ребенок тоже приходит в себя, поэтому много спит, как у Вас было? Про мультиварку слышала)), надо будет подумать, пока в доме такой не имеется.
17.08.2012
Ооо! Я молюсь на этот агрегат!)) вечером залил молоко насыпал крупу- на завтрак каша тебе горячая (она на таймере).. Утром покидал в нее все для супа, пришел с прогулки - суп)) перед вечерней мясо/картошку/марковку/оучек нарезал кинул..вечером приходишь горячий ужин))) Да,с ГВ первое время идет налаживание лактации и ре может (может,но не факт,но в большинстве случаев) часто сосать и подолгу. Если оно так- радуйтесь(!), молока будет в достатке.,. Это принципы ГВ, чем больше и чаше сосет,тем грудь вырабатывает больше молока. В первый месяц она "разгоняется" только,поэтому лучше,чтоб сосал чаше и дольше. Потом лактация устакмнивается и ре сосет реже и быстрее. Для молока нужно высыпаться!!!! Поэтому днем спать с ребенком хорошо, особенно пока он ест, мама спит))) он же час сосать может..чего бы не поспать)))...
17.08.2012
Перспектива замечательная)), я как раз умею засыпать в любом месте в любое время, а раз это еще и для молока надо..))
17.08.2012
Вооот)) спите! А домашние дела первое время могут не получатся, ну и пусть! За месяц муж не отощает,а квартира паутиной не зарастет.. А как гв наладите, так и сможете свой распорядок дня выстраивать как вам удобно)) главное сон, горячее питье (чаще чаек пейте горячий, можно чаи для лактации купить,я от хиппа тащилась,выпьешь, 10 мин и сиськи обе начинали течь просто) и плотное питание. Для молока нужна здоровая,сытая,выспавшаяся мама)) а пылесос никуда не убежит от вас)) есть выходные, когда можно ре мужу на часок сунуть и быстро прибрать квартиру.
17.08.2012
Мой много спал и мало лениво сосал.. Когда вызвали консультанта по гв она мне строго сказала будить,замтавлять часто есть! Чтоб он разогнал грудь на выработку молока. Еще сказала,что ре может и от голода много спать и вяло сосать,как обессиленный... Тогда я и стала кормить ни как бабушки говорят раз в 3ч по 15мин, а каждый час его тормошила и сидела с гиудью пока сам не отвалится.. И спать стали вместе, первые 2нед я думала что это самый большой грех ночью с младенцем спать. Но это все упрастило... У меня муж(!) удивляется,когда от друзей слышит,что у тех дети орут по пол ночи.. Мой как стал с нами спать проснется,покряхтит,я сразу грудь и ре не просыпаясь дальше сосет и дрыхнет))) Зато молока стало!!! Ууу)) в избытке) каждый месяц прибавка под 2кг была)) педиарт сначала "вы перекармливаете, давайте меньше смеси", а я "мы на гв"..и тут она уже мямлит в удивлении как так,ну ладно,кормите..)))
17.08.2012
Консультанта мы в 1,5нед вызвали, тк было мало молока и трещины пошли, деть орал безбожно (как оказалось с голодухи) по ночам.. Консультант утром пришла,часа 2 с нами провела и вечером у меня был уже сытый спокойный малыш)).. Она нам исправила прикладывание, расцедила чуток грудь,чтоб молока пришло побольше и стало сразу легко.. Еще пару ночей я поборолась за сон сына в кровати, как зомби по 5 раз за ночь вставала,сидела кормила, клала к ровать, а через час все заново!!! Потом забила и взяла к себе его))) и все!! Я стала похожа на человека))) и ребенок ночами не плакал зовя маму, а лишь пыхтел и посапывал, как проголодается)
17.08.2012
От всей души Вас поздравляю с таким количестовом молока! Я очень надеюсь что прокормплю аж до 5 месяцев без прикормов, баба то здоровая))) Конечно разные бывает обстоятельства... Да и спать рассчитываю сразу с ребенком, плохого в этом ничего не вижу, наоборот дитя-мать, сразу связь будем устанавливать, да и я спать смогу. "Она нам исправила прикладывание" - имеется в виду количество их или сам процесс как прикладывать ребенка? Так как же правильно?
17.08.2012
Я прикорм после 7мес ввела)) не,я не фанатик гв и все такое..я просто боялась прикорма)) глупо звучит, но читая ленту наших ровнстников, которым вводили прикорм и начиналось запор/понос/прыщи... Ух как я боялась и от того ленилась начинать этот тернистый путь))) теперь не желею кстати,что была такой ленивой дурочкой, только позже поняла,что в гв нет ничего плохого долгом... Мне в рд показывали как давать ре грудь, те в прямом смысле как вложить сосок в рот ре.. Есть детки инстинктивно правильно присасывающиеся)) как пиявочки маленькие)) а моего кормили в рд смесью когда забирали, приносили сытым и мне приходилось насильно его заставлять взять грудь,чтоб стимулировать приход молока... И давала не правильно, хотя этот метод показывали мне медсестры.. Ой,есть сайт по гв, где прям в интерактивных картинках правильное прикладывание показывают.. А вообще загуглите в том же ютубе, много видео по правильному прикладыванию.
17.08.2012
О, а я начиталась всего, и как полезно гв и как важно долго ничего не давать из смесей, про то как что организм детский принимает или нет. Короче про то как гв универсально)) Теперь буду гуглить видосы и картинки!!!))
17.08.2012
Погугли. Есть сайты в поддержку гв, там много собрано ссылок,статей. Я просто в деревне с мобилы никак сейчас не найду сохраненные два года назад ссылки в компе))
18.08.2012
Добавляйте в друзья если хотите. Будут потом вопросы всегда отвечу,поддержу))
18.08.2012
Супер....... А мне все говорят к кроватки приучай а то потом там спать не будет? я для себя думала для начала в коляске что бы спала когда родится......Но прочитав ваши советы понела что это правельно. и бегать не надо будет и малышу хорошо...
18.08.2012
Мой в 1,5г окончательно отказался спать со мной. В свою кровать хочу- и все, хоть ты тресни уперся)) а я не готова морально была с ним расставаться, долго уговаривала вернуться ко мне)) но сын был неприклонен. Мы ближе к году детскую кроватку поставили вплотную к нашей,сняв одну боковинку..сына ночью туда перекатывался и все, а для интиму мы подушками отгораживались и все))))
18.08.2012
Супер.........Здоровья вам и малышу вашему!!!!!
18.08.2012
Когда ребенок появится конечно же все потихоньку встанет на свои места. Просто хотелось бы в голове иметь картину происходящего, мне вскорее и диплом начинать писать..
17.08.2012
Я родила летом между 4 и 5 курсами дневного отделения)) в институте подруга договаривалась с преподами, что я не буду ходить но буду рефы делать, она их передавала.. А первую сессию я сдавала с ре в слинге))) 5мес ему было)) к дипломному руководителю с ним ездила, тож нормально)) сиську в рот и ребенок сосет не выпендривается,а я дела делаю)
17.08.2012
такие же мысли посещали и меня, но когда ты увидишь своего ребенка будешь все делать, как будто так было всю жизнь. я воспитываю дочь одна( помогает иногда мама), но времени хватает на все. просто сразу вырабатывайте у ребенка режим и тогда вам будет проще( режим это гулять, купаться укладываться на ночь спать в одно и тоже время) удачи вам
17.08.2012
первые мес 3 я вообще по дому ничегошеньки не делала и считаю это правильным. знакомились с ребенком, налаживали ГВ, привыкали друг к другу, жить в одном ритме
17.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура-ура!!)) Девочки, у кого сейчас началась 36-я неделя!