Девочки помогите разобраться со сроками!!!

спасибо за ответы, завтра пойду на прием и буду просить чтоб она мне пересчитала срок, ведь в декрет пораньше охота, а не пойже!!!!
27.09.2012
По идеи считается от последних месячных. Прибавляешь к этой дате 9 месяцев и 7 дней. Вот тебе и дата родов. На моем примере, послед. месячные начались 2.01.12 (понедельник), т.е. плюс 9 месяцев и 7 дней, получается 9 октября. Вот такая дата родов. По идеи и в декрет должны по этим данным отправлять. Но моя Г, которая уволилась, говорит,что считают по дате постановки тебя на учет и узи в этот момент. Я встала 7 марта (это среда была) и от этого срока она мне считала. По узи еще как то пыталась, но на узи у меня на 2 недели всегда ставили больше, т.к. ребенок крупный. Вот она и выявила среднее и отправила меня в декрет только 7 августа. Она явно тупанула, потому что Г после нее увидела, что она мне срок маленько сократила. И мы его нагоняли. А зачатие у меня было с 13 по 17 января, я в этом уверена, с первого раза )))  Но они не верят моему зачатию и по узи щас ставят срок больше и думают, что я залетела раньше ))) но я то знаю ))) месячные у меня вдобавок были полноценные. Только смотри сколько у тебя цикл обычно.
27.09.2012
не знаю как в казахстане, но дата пдр важна, т.к. от нее вы выходите в декретный отпуск!!!! у нас с 30 недели женщина идет в декрет, на 40 неделе ставится дата ПДР!!!! если сомневаетесь, то наберите в яндевксе календарь беременности и за вас все посчитает компьютер... тупо вводите дату последних месячных и получаете ПДР!
27.09.2012
Ой, у меня с этими сроками после первого скрининга все не так пошло... Сначала парилась, а сейчас уже как-то забила... По месячным мне рожать 7 декабря, а вот по УЗИ аж 21... Ближе к тому времени и начну наверное паниковать "ГДЕ МОИ РОДЫ?" )))
27.09.2012
я знаю, что существует некое правило Негеле, в соответствии с которым пдр считать надо так: к дате последних М прибавляем 280 дней, это для тех, у кого цикл равен 28 дням. ещё по-моему принято корректировать эту полученную дату с учетом данных УЗИ (первого скрининга), а также с учетом первого шевеления малыша, ну и конечно если знаем дату зачатия (прибавив к дате зачатия 38 недель).. а вообще, сколько врачей - столько мнений, некоторые тупо считают по М, и им пофик какой длины у вас был цикл, а другие наоборот, вдаются в такие дебри, что волосы дыбом!
27.09.2012
вы уже не первая из Казахстана кто жалуется на такой подсчет. В России по другому считают. 
27.09.2012
Мне отсчитали от последнего дня М 40 недель. И поставили этот день ПДР.
27.09.2012
акушерские - по дате последних М считаются с учетом средней продолжительности цикла. Думаю, можете на сайте каком-нибудь расчитать. Даже тут, на ББ. В декрет уходят в 30 акушерских недель
27.09.2012
Тяжело дышать.. Подскажите, пжл.