Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 8 неделя Санкт-Петербург

вычитала про выплату.... и назрел вопрос

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

На днях я читала, что можно и в следующем году получить, тогда сумма индексируется с каждым годом с учетом инфляции, хотя утверждать не буду... Саму интересует  вопрос с материнским капиталом, вообще в какой период надо им распорядится...

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

да вопрос интересный

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

мы тоже хотим на строительство взять деньги, а землю еще не начали оформлять...

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у нс дом -то есть, только маленький, надо расширять, вычитала, что можно материнский использовать на расширение

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

мы пока у родителей живем, вот хотим свой строить, чтоб потом деткам было что оставить...

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

правильно)

0
30.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я гдето читала чо тип на своей земле нифига нельзя тока на какойто коперативной кароче геморрой

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

значит буду узнавать по этому вопросу)))

0
01.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

напишите тогда если поточней узнаете а то меня конкретно обламывает если свой домик на своей земле низя9((

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

я в газете читала что можно вроде бы, должна быть земля оформлена на одного из супругов, и сначала дают часть мат. капитала, потом вы отчитываетесь за нее, а потом вам остальную часть дают)))

0
03.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

умммммммм надеюсь ближе к делу посмотрим)))а я чегот читала что там чуь ли не на свои строишь а патом тока дают часть а через скокато еще часть.....надесь что моя инфо менее достоверна и мы все обзаведемся домикми за счет государства)))

0
03.10.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

он индексируется. будет сумма, которая будет утверждена на момент его использования...то есть больше, чем  указано в МК.

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

спасибочки, разобралась теперь))))

0
30.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

не за что))) 

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

0
01.10.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

сумма МК определяется на момент использования, а не получения

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

т.е. когда малышу 3 исполнится или когда? чет туплю  

0
30.09.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

нет, на тот год, когда вы будете использовать МК

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

да, спасибо, уже поняла)

0
01.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Барнаул

Полезная информация)))) А мы не задумывались что-то даже об этом...Лишь бы выносить ляльку благополучно...))

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

это конечено на 1 месте родить здоровенького малыша,но в дальнейшем этот вопрос у нас встанет очень остро т.к. места мало

0
01.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

мат кап каждый год увеличивается пока что...вот в каком году возьмете кредит на улучшение условий, столько и дадут....например в 2013 - 408, а если в 2014 - то уже 420 (это я условно)....

0
30.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ого...понятно....спасибо за ответ))))

0
30.09.2012
Идея! назрел вопрос....

Похожие записи