родственники

маме после 1го узи,в 6 недель,свекрам на 5 месяце
08.10.2012
довольно долго вы их в неведении держали!
08.10.2012
Они живут в другом городе, недалеко, но все же. И видимся мы с ними примерно как вы с вашими. Животик не было видно долго.Плюс мы еще полетели заграницу в отпуск, так они потом признались, что подозревали, а так как мы полетели, то решили, что все-таки нет. По прилету мы конечно признались. Они были рады. Почему так долго не говорили? Свекровь ну постоянно обо всем плохом думает, как говорится "каркает", а мне хотелось отпуск провести спокойно. ))
08.10.2012
пожалуй всем спокойее, когда родственники не в курсе. Лишние разговоры и догадки совсем ни к чему. Другое дело близкие люди, с которыми хочется поделиться счастьем и ощутить поддержку. Таким и рассказываешь, как только узнаешь...
08.10.2012
я как узнала сразу рассказала мужу, маме, сестре, свекрови (это еще до задержки),а потом уже когда спрашивали я не отрицала, говорила что беременна, да.
08.10.2012
так отрицать бессмысленно, как-то неуважительно даже.. Как потом на тебя люди с огромным пузом посмотрят... ))))
08.10.2012
о первой Б сразу знали моя мама,подруга и брат.свекровь как и у вас догадалась сама,но это было в 5 недель.остальным близким мы сказали в 8-9 недель.а в эту Б опять таки знает мама.подруга и брат.тольше никому не хочу говорить,чтоб не дергали)свекровь и первого не хотела,а второму точно не будет рада,тем более с такой маленькой разницей.потому скрываю всеми силами.вижу ее редко и только дома.одеваю самую широкую одежду и пока так храню секрет)остальным близким говорить тоже не хочу.вот как сами увидят,вот и ладно
08.10.2012
Удивляюсь, как эти бабушки такие проницательные, неужели прямо на лице написано. Я мужа спрашиваю: "что я так плохо выгляжу?" ))) Я тоже сказала сама только самым близким - мужу, сестре и тете (мамы нет, тетя - моя крестная) и на работе пришлось расколоться.. Остальным не говорю, даже папе.. а тут видите ли, и так всем все понятно )))
08.10.2012
У нас никто не знает, только сегодня маме в подарок сообщим красивой открыточкой с фоткой узи. Я после ЗБ, вообще кроме мамы и свекрови никому говорить не буду, если сами не спросят, когда уже живот большой будет...
08.10.2012
Здорово, приятный сюрприз устроить родным ))) Поздравляю Вас с Днем Рождения!
08.10.2012
Спасибо!
08.10.2012
мужу сказала сразу, мама увидела сама и на вопрос, ты беременна - смысла врать не было) а вот папе не смогла сказать сразу, сколько мне лет уже - до сих пор его боюсь... Хотя очень зря. Он наверное больше всех обрадовался, когда ему сообщила моя мама. Мы сказать так и не решились, т.к. с мужем даже еще расписанны не были. Муж свои родителям сказал сам, там все обрадывались, с лозунгом "ну наконец-то!"
08.10.2012
Здорово, когда ВСЕ вокруг действительно искренне рады!
08.10.2012
Мы уже две недели как знаем,я и муж и больше не кому!!!У меня в феврале на 8неделе был В.Сейчас решили до 10неделе ни-ни....Маме не говорю потому что будет переживать страшно.Сестре по тому что у них не получается она не злая но все же у нее по любому промелькнет мысль зависти,а родителям мужа потому что мы с ними общаемся постольку - поскольку...Свекровь на заработках 1,5 года была в Израиле а когда приехала не соизволила даже на сына и внука посмотреть...уехала в село и сидела там нас ждала,а мой муж криминалист, напарника у него сейчас нет и он работал без выходных,она знала но сама к нам не приехала,мол "Покажите как вы меня любите"потом обиделась и уехала.Простите,наболело!
08.10.2012
Я тут многих за живое похоже задела своим вопросом. Ну, что делать если они так ждут к себе внимания и заботы, а сами для этого часто ничего делать не хотят.. Получать удовольствие нужно от того, что ТЫ кого-то любишь - мужа, сына, внуков... и даже невестку, а не от того, что все вокруг от тебя без ума.
08.10.2012
я сразу рассказала своей мамочке. В начале остальным родственникам не говорили, т.к. боялись, чтобы никто не радовался раньше времения. У меня просто до этого выкидыш был в 11 недель. Сейчас слава богу все хорошо 24 неделя пошла. Плюс, что живите хотя бы отдельно. А вот мы живем с родителями мужа. Его мама вечно во все влазеет - ты не так оделась, не то сделала. Достала уже. Думаю, когда родится малыш будет только хуже. А на все уговоры жить отдельно супруг отвечает категорическим отказом, мол этого его дом и он не куда отсюда не уедет. Не знаю на долго ли меня хватит.
08.10.2012
Да, могу вам только посочувствовать. Мы жили с родителями мужа пару месяцев, а еще первую неделю после рождения доченьки, так как ремонт доделывали у себя. Мне ХВАТИЛО и этого... Я еще как-то могу находить общий язык со свекровью, но в плане воспитания детей, меня раздражало всё. Я держалась, конечно. Благо, мой муж и сам не очень жаждет жить со своими родителями. Желаю, чтоб родители вашего мужа с пониманием отнеслись к вам и вашим новым заботам, не лезли с непрошенными советами...
08.10.2012
Ахахаха не знаешь что от свекрови ожидать, такая же ситуация)))) наверное это никогда не закончится ! Холодная война)))) ну а у меня узнали же сразу как только я сделала тест!!! После 4 лет неудач , на меня обрушилось счастье))))) с дрожащими руками я позвонила мужу , естественно расплакалась( это были слезы счастья) и на тех же эмоциях я позвонила своей маме! И мы вместе плакали с ней от счастья! Это было очень трогательно!!! )))))
08.10.2012
После такого ожидания, даже представить не могу ваши эмоции! Да у нас внешне такие хорошие отношения, спокойные.. Только я ей не доверяю, а иногда она меня просто бесит. Но, повторюсь, спасает то, что мы видимся редко. И поэтому "любим друг друга".
08.10.2012
Мы тоже " любим друг друга" и живем отдельно друг от друга ( она живет в другом городе) но бывает такое что она приезжает к нам на месяц навестить своего любимого единственного сыночка.... И вот тут то и начинается! Я в своем доме чувствую себя гостью)))))) меня это ппц как раздражает! Делает она что хочет! Пользуется моими духами и косметикой !!!! ООО БОГИ!!!!!!!! Девочки извините!!!! Просто на данный момент она у нас гостит, и мои нервные клетки уже на пределе)))))) она мне улыбается а внутри делает пакость!!! Вот сейчас например мне плохо от токсикоза, а она решила испеч блинчики для сыночка на завтрак!!!! И "забыла" закрыть двери на кухне, что запах на весь дом не пошел))))))) аааааа не могу уже!!!! Наверное мне тоже нужен совет)))))))))))))
08.10.2012
Так совет только один может быть - крепитесь!! ))) И потерпите чуток, некоторым хуже - они со свекровью живут под одной крышей.
08.10.2012
Да действительно им тяжелее! А осталось и вправду не долго!!! Спасибо))))
08.10.2012
Родителям сразу как узнали и наверняка проверили на УЗИ в 6 недель а уже родственникам и всем остальным как узнали пол ребеночка ))
08.10.2012
а пол когда узнали? мне в первый раз только в 20 недель сказали, что девочка. Там уж невооруженным взгядом было всем видно мое положение )))
08.10.2012
Я ходила в 14 недель не сказали рано было а потом в 22 недельке сказали что мальчишка не у меня тоже уже было видно ну мне было смешно что некоторые не понемали)))) Тут та конечно уже не скрывали и так все понятно было ну а тем кто не видел меня из родственников кто живет не в нашем городе и с кем не встречались тем сообщили только в этот момент.
08.10.2012
первый раз сразу,второй в 10 недель
08.10.2012
Не вижу свои ножки :) Интимный вопрос))