Девочки здравствуйте мои хорошие. Я хотела вот о чем поговорить, может это только мне слух режет, но тем не менее. Почему то все мое окружение считает, что я после родов должна пополнеть и мой гардероб мне будет не нужен и поэтому зачем что-то покупать нужно наоборот отдать то что есть. У меня до 22 недели прибавка была 3.350, сейчас не знаю толком, но вроде растет только животик. Г моя сказала, что набрать бы хоть 10 кг, а то и меньше. Всегда носила 40 размер. И что мне теперь весь гардероб отдать. Купила куртку на распрадаже за 400 руб., кожзам просто потому что потом я не найду такую да и с ребенком неудобно ходить что либо покупать, да и деньги не великие. Ну подумала если не влезу то подарю подруге у нее дочка как раз такого же размера. Муж разорался, сказал что я после родов не буду такая миниатюрная и зачем тогда покупать вещи. Я логики не пойму, получается что после Б все полнеют, меня прямо раздражает как донести окружению, что не все так будет как хотелось бы им. У кого как было, кто пополнел кто похудел и вообще неужто после родов уже не вернуть былую форму?
это просто завидуют. Я во время бер набрала пам-пам-пам 30 кг, а сейчас ношу одежду на размер меньеш чем до беременности (скинула 36) и при этом кормлю. Большинство оч быстро худеет даже если набрали много. Ну и шмотки я покупала всю беременность (не беременные), хотя набирала оч быстро. так что никого не слушайте. вы ходите по улицам и смотрите на мам с детьми, сколько из них полных? Единицы!
Я вот тоже шмотки покупаю, так как магазинчик нашла очень неплохой, там шмоки с дефектами... молния сломана, по шву разошлось... Ну руки у меня есть я могу все это сама ришить. Поэтому и покупаю. Спасибо..
Видимо у вас сборище ленивых дам :) у меня из знакомых только одна стала толстой, но той сто раз плевать. Она потом быстро еще одного родила и стала еще толще. Муж весит кг 60, а она 100-110. Капец полный. А так, все же боьшинство быстро стройнеют. я живу в новом микро р-не, куча мамаш и все как на подбор худые.
Ну как то приятнее выглядеть хорошо. Так красиво огда идет молодая красивая стройная мамочка.
Да, а как приятно слышать из уст супруга не упреки, а комплименты, на тему секси мамочки. И сразу бытовые мелочи из серии грязной посуды исчезают. Мой ходит и постоянно рассказывает какая я красотка и молодец, особенно когда встречаются толстые мамашки
Да мй на такое не способен... домой идти не хочется... Пойду сегодня после работы куда-нибудь прогуляюсь.
Ну относительно погодок и прочего, тут же дело не в отсутствии времени на слежение за собой. Я одна с ребенком, муж часто уезжает даже в выходные, приходит поздно, а ребенок не спит один, спит только в слинге, т.е мы с ним связаны 23 часа в сутки (час все же папин), но это не мешает мне следить за тем что я ем. Так что это вопрос скорее к отсутвию организации и самоконтролю, многим важнее пирожок сегодня, чем тонкая талия завтра. Вот относительно родили и на попу сели, это в точку. Именно так и происходит, в голове у многих дам "замуж вышла, родила и все - релакс". ну и полнота-полноте рознь. Моя свекровь носит 52 размер, но ее невозможно назвать толстой, она в теле. А вторая невестка носит 48, но смотрится неопрятной толстушкой.
ну у меня папа приезжает раз в пол года, поэтому может и не узнать...
Помогать будут мой родители его мама. А жить так будем пока не купим жилье, так как сейчас на съемной квартире. А так он хоть деньги зарабатывает и не маленькие. Так что ситуация безвыходная... не бывает такого и муж около попы и денег вагон. Чем то приходиться жертвовать. Сама удивляюсь как вообще с такой жизнью заБ.
Я да... по крайне мере будет квартира в которой по любому останусь я с сыном, ну если к тому времени не выгоню его. Просто слодная ситуация... если все хорошо то весной купим что нибудь.
Так все жто доя себя! А не для мужа, муж это дополнение. Я сидя дома с ребенком все равно наращиваю ресницы, всегда с укладкой, с загаром, в нормальной одежде. я смотрю на себя и получаю от этого удовольствие. Женщины все делают для себя, а уж потом для кого-то. Я сейчас 42 размера, грудь у меня всегда плоская была, сейчас А. Докормлю буду делать пластику, сейчас еще хочу похудеть на 3-5 кг. Сын станет старше и будет видеть, какая у него красотка мама. И муж приходя домой не каракатицу видит, а оч секси жену. Это вы свой куцый 44 размер называете в теле??? Хаха.... Я думала речь хоть о 46ом. Не льстите себе :)) дамой в теле вы точно не являетесь :)))
кремик. Могу по секрету сказать какой и где. Супер чудный крем, загар не "привет полосатые апельсины", а как будто только с курорта и смывается как обычный загар. Заказываю из франции и стоит то всего 10 евро, главное полностью натур продукт. Мечта короче. У меня их по 10 штук дома лежит, в солярии не хожу, вредные сильно. А мне нужно живот доубирать, а то еще не окончательно нормально выглядит когда сижу. Ну, 40ой это и правда уже перебор. мой тож такой размер не любит, страдает что у меня задница уменьшилась. Увы, я со своей спортивной конституцией и в 42 размере не смотрюсь худышкой. Широкие плечи, рост 173 и пожизненно накаченные ноги (многие годы легкой атлетики) прибавляют визуально, но зато когда я перед родами весила 93 (о май гад), я не смотрелась толстой, кругловатой да.. Ну и отекшей. но не толстой. В роддоме чувствовала себя просто малышкой по сравнению с другими девочками.
И мне про крем тоже информацию плиз. Ну а мой ейчас говорит что попа у меня лучше стала чем была костлявая.
Это сайт где я покупаю, там кстати можете заказатьи косметику для ребенка и для себя. Там миллион всего. Сайт французкий.
заказываю там уже несколько лет. Доставка емс. Стоимость в завис от веса или 11 или 19 евро. Часто акции и скидки. могу подсказать по всем разделам,
и с регистрацией (если будут проблемы). В россии он стоит 1600р. Я когда была бер, заказывала детскую косметику. заказала на 100 евро, а у нас все это стоило
бы (цены с оф сайтов) 12 тысяч. Там кстати есть еще чудо гель для подтяжки живота (в частности), стягивает мама не горюй.
Там все просто. Но можно через гугл переводчик, есть англоязычный сайт (флажок сбоку), но покупать надо на французком тк цены ниже, а читать и искать можно на агл сайте
да я вообще забрала карточку зарплатную у мужа... да и он когда уезжает карту мне оставлят... хоть в этом он молодец.
You are welcome. Будут проблемы или нужны проверенные фирмы пишите в личку. Я уже оттуда оооооочень много всего заказывала
Да я тоже всегда для себя любимой. Муж в команлировке. а все равно всегда оденусь накрашусь. кароче красотка. Да и Б выгляжу хорошо всегда с макияжем и одета с иголочки.
Ну и правильно. всегда приятно смотреть на ухоженных женщин, лично я не нахожу оправданий кроме лени, для неухоженных. Это исключительно отношение к себе. Ну, а потом девочки жалуются, что муж на других смотрит, деньгами попрекает и тд.
Да я для себя,,, мне приятнее когда я хорошо выгляжу, да и люди обращают внимание.
Ну у меня муж вообще дома не была, он постоянно в командировках уезжает на 5 мес., мес. дома... но я не падаю духом как нибудь справлюсь.
Первый муж тоже вечно говорил-вот родишь, разнест тебя... и т.д. Так, блин "приятно"!!!!
И ничего, махом вернулась к своим 45 кг!!!!! А нынешний муж зато даже хвалит за небольие округлости, ему так нравится. А мне все равно худнькой лучше)))
А мне мой вообще сказал располнеешь уйду.. Так я уже его чемоданы сейчас собирать начинаю... так как его отношение ко мне меня же и не устраивает, а участие было только в зачатии. Так что его мнение мне глубоко фиолетово. у меян есть мой малыш и на этого козла мне наплевать.
Да все у меня уже точка кипения... Пришла на работу еле шла живот болел.... добралась с остановками, а он даже не позвонил ни разу... ему наплевать...
Да многие из них такие!((( Зла не хватает. Мы детей носим, а вместо поддержки хаят еще((( Может это так он, чтобы стимул у Вас был?) Они-то не понимают как нам больно это...
Он просто черствый и таким был и не понимает много... А объяснять я уже устала он взрослый мужщина и пора бы думать своей головой.
Мой муж тоже если не черствый, то неэмоциональный точно. и очень сухой до меня был, сейчас вроде исправляется) Да я ж говорю-они многие такие) Ну сами же себе мужа выбрали-так не обижайтесь теперь, относитесь снисходительно или пытайтесь чуть поменять его мнение.
Да я с вами согласна, но выбирала я немного другого и может не рассмотрела в нем этого. Сейчас я не хочу мирится.
Ну, если Вы объясните ему как Вам это неприятно и обидно, разве не поймет??
К сожалению нет нужно поступками. Вот не звонила ему сейчас сам позвонил узнать почему я не звоню, что случилось. Объяснила гвоорит понял.
кстати у меня был 1 размер груди, когда родила стал 4, сейчас опять 1, из-за резкого перепада, а может из-за того что у меня на груди кожа не очень упругая, вся грудь в растяжках(( а на животике и бёдрах ни одной нет....
Ну я думаю больше 2 у меня не вырастет... у меня и сейчас она никапли не выросла...
молоко приходит на 3-4 день, потом сами увидите какая она будет огромная))))
ну она же потом и уходит не остаетя такая... Да мне бы и не хотелось...
У меня больше 3 не увеличивалась (был второй перед родами), кормила по требованию - титешки так и остались троечкой после гв, ноль растяжек. Посмотрим что будет во второй раз
Да я может и хочу чтобы грудь хотябы с -1 на двоечку подрасла, но даже если будет 2 ничего страшного как нибудь все уложим в одежду...
На большее не расчитываю... да и как то моя грудь меня устраиваит, чем нагродила природа при рождении с тем и хожу менять не собираюсь.
всё это фигня!!!! я до первой Б носила 42-44, а сейчас мелкому уже 4 года ношу 40р, 42 велик!!! сбросила набранные 15 кг за Б за месяц!!! так что не слушайте никого!!! всё индивидуально!!!!
Да я пытаюсь всем доказать что у меня кто бы ни рожал все входят в свой вес. ато и больше сбрасывают. Не понимаю откуда люди берут что после Б все полнеют.
У меня бабушка так вообще убила комментарием, мол все после родов с растяжками везде и это обязательно. К слову - у меня нет растяжек. Подбодрила блин. Так что старшее поколение - это не показатель правоты.
Да ладно старшее... мои ровесницы... может просто у них нет возможности что либо покупать и они из за зависти говорят.
такое может быть, у меня родная тетка до рождения сына была худая, после родов был гармональный сбой и уже как 20 лет она у меня пышечка))) никакие диеты ей не помогают!!! но я думаю, это единичные случаи))) все будет хорошо! уверенна, если будете кормить грудью, вес быстро уйдет)))
да прям то)) на мне сейчас полтора "лишних" кг осталось, 52 кг вес, не худею, ношу все свои вещи! не, ну первые месяца 4 была чуть полнее и "рыхлее" ,купила джинсы, теперь велики мне
а так только бедра чуть увеличились, на размер наверное, ну сиси - так кормлю, белье старое прибрала пока
на своем опыте жалею ,что в чем попало ходила в Б, экономила, потом не покупала, типа кормлю, грудь потом уменьшится - слушала всех))) лучше б купила немного вещей для беременных и кормящих! считай два года носить))) а больше двух лет футболки редко вид сохраняют) так что советую такие вот вещички приобретать! и с пузиком красиво и удобно, и кормить потом минимум год красиво и удобно)
Кстати, да! Очень удобно в Б покупать одежду 2 в 1 для беременных и кормящих (можно на посмотреть, к примеру). Я носила футболки-водолазки-свитера сначала в Б, и с удовольствием ношу сейчас. Тёплые свитера отлично идут гулять с ребёнком, остальное скроено удобно для кормления. Штаны, конечно, не пригодятся, но у меня добеременные джинсы уже все как раз..Интересно, что за счёт бОльшей подтянутости фигуры объем бёдер стал даже меньше.
наверно всё ваше окружение после родов выглядит как стадо бегемотом, не обращайте внимание, нинадо никому ничего доказывать, после родов жирными остаются только те кто ест за двоих, кому реально пофиг на себя и для кого это идеальна отмазка ходить бегемотом, типа я же не виновата, это после родов....
Я тоже так считаю что роды не причем, если ребенка скинуть на бабушку, а самой лежать на диване и лопать пирожки то конечно можно пополнеть.
можно пополнеть даже если ребёнка никуда не скидывать, просто это сидение в четырех стенах, когда всё первое время напоминет день сурка даёт повод есть есть и есть, особенно это тяжело тем кто на ГВ, полгода уходит на востановление, животик сразу плоским не станет, надо рабьотать потом, пресс и занятия на собой..
Да у меня животик и не был плоским, я вообще не фанатка 90-60-90, у меня был жирк на животике, просто я думаю что вещи то я свои доБ все равно носить смогу. А поесть да я люблю, нов основном легкую пищу. Хотя живу в Питере у меня мама в Новгородщине и я к ней езжу и выращиваю кучу всего и на зиму заготавливаю... правильное питание полезно.
Комменты не читала, напишу из своего опыта.))
Я набрала за беременность 12 кг, все их в роддоме и оставила.)) А, нет, 3, 5 кг домой привезла, в конверте.)))
Потом еще 5 кг сбросила за 1 месяц, т.к. у ребенка были колики, и я себя ограничивала в еде. да и недосып, нервы...
Справедливости ради надо сказать, что я немного разъехалась в костях в бедрах, но они "сдвинулись" уже через 2 месяца.
Знаете, я наоборот, гуляя с коляской, отмечаю такую тенденцию, что стройных мамочек сейчас большинство, а полных очень мало.)))
Чего и Вам желаю!)))
Спасибо, все мамочки пишут что похудели вошли в свой вес а кое кто и еще сбросил. Все красавицы стройные. Я тоже считаю что останусь в своем весе, ну если что встану на лыжи и буду заниматься...
У меня все вещи это качественный трикотаж, грыдь влезет, тем более у меня был -1 и я носила бюсты пуш ап, так что за это я не волнуюсь. И на диетах никогда не сидела, муж говорит что меня легче убить чем прокормить так как ем очень много и не полнею (ТТТ) я наоборт если день не поем сразу сбрасываю пару кг. Из за этого ходила к врачам проверялась, думала у меня в организме друзья живут, а нет сказали что просто хороший обмен веществ.
Всё оставляем ,никому ничё не отдаём...после родов и посмотрите что да как....Я например после родом ещё и похудела
Да и это правильное решение... Я все мечтаю об отдельной гардеробной... Тогда точно все оставим и еще купим.
Сорри за формулировку,но все это-ложь,пиздеж и провокация!!!Я прошлую беременность набрала 7,5кг,а после родов потеряла 16кг!!!Так что пришлось обновлять гардероб и ушивать некоторые вещи!А если ваш муж еще раз такое брякнет-пригрозите его вещи пожертвовать Красному Кресту!
Спасибо... прям развеселили и настроение подняли, Спасибо. Я у мужа уже вещи собираю пора ему с такими выходками переехать к маме пожить. Его не было 5 мес., жила спокйно приехал он я уже 2 дня подряд рыдаю.
Странная логика....
Я себе купила дорогу жилетку на весну. Не думаю, что я буду такой огромной, что в неё не влезу... В любом случае, к осени тогда похудею уже) Я тоже ношу 40 размер.
Единственное, разные летние платья я пока покупать не буду, так как грудь увеличится и возможно мне придется на это лето немного обновить гардеробчик.
Да, прибавила к 23ей неделе я примерно 4 кило. Считаю тоже, что не очень много. Знаю тех, кто набрав 15 - 20 кило потом быстро их сбросили и вернулись в свой размер, а некоторые и на размер меньше стали)
Ну с грудь я у же писала у меня проблемм нет. Отсутвие ее до Б, после Б думаю немногим меня расстроит Все что прибудет влезет ... уложим как нибудь...
На учет вставала в весе 48,9 кг, на роды пошла почти 62 кг, сейчас вешу 49.5 кг.Если ГВ, все в основном худеют
Да у мекня подруга не на ГВ, но все равно такая же стала что и до родов.
Чет вы не тем себе голову забиваете:)Я за всю беременность набрала 8 кг.5 в роддоме оставила,3 остались в попе))))))))))Да,я не влезаю в добеременные джинсы:)Но у меня есть небольшая склонность к полноте,и плюс грудью не кормлю,вот кг и сидят.Но уже начала обруч крутить,упражнения делать,и вроде как "лед тронулся":) А вообще-кто то из роддома возвращается худее чем был.У меня сестра выписалась -45 кг,смотреть страшно было.В любом случае,даже если вы поначалу не влезете в свою одежду,в ваших руках все исправить:)Так что приберегите всю свою одежку и наслаждайтесь беременностью.И не думайте о ерунде:)
Да нет я не заморачиваюсь просто от каждого слышу типа ну и куда тебе покупать и зачем ты же выратешь после родов.
конечно зависит от генов, но я всё равно считаю,чтоесли заниматься собой хоть чуть-чуть-весь вес уйдет,а если усиленно то и мышцы подтянуть можно.
Я за первую набрала 18 кг. Через 2 недели всё скинула,даже говорили похудела, но вот мышцы не успела привести в форму. Теперь уже после 2й буду заниматься.
Вещи все как раз.
Не слушайте! если Вы от природы миниатюрная, то в форму вернуться вам не составит труда. и вообще, у меня есть куча примеров, когда девушки после беременности даже не набирали того веса, который был у них до нее. Так что кому как))
Вот и я немогу вспомнить чтобы у меня кто то был кто после родов набрал, обычно наоборот все худеют.
Моя подруга набрала, но она склонная к полноте (эдакий колобок))) + рот не закрывается на сладкое, ее уже все ругали, толку никакого. В итоге сейчас она выглядит на свои ранешние 9 месяцев(((
а я тоже покупала, если видела что то хорошее и на распродаже))
что ж всем так хочется, чтобы вы в корову то превратились. это уж от вас зависит - следить за собой или запустить, тем более если вы немного набираете и миниатюрная сама по себе, тем более быстро вернетесь в форму
а за Б набрала 17 кг, за время ГВ еще кг 8, просто молока становилось резко мало, если начинала себя ограничивать в еде, потом с ГВ закончили и села на диету, за пару месяцев 12 кг скинула. эх, правда до нормального веса так и не успела дойти. ну ничего, все впереди)
Я после Б влезла во все свои вещи!!! Двое джинсов у меня - одни поуже, другие посвободнее были, так вот в те, которые посвободнее я влезла сразу ) А во вторые чуть позже, сейчас ношу и те и другие, но я за Б набрала 14 кг примерно!!! Не слушайте никого, если не жрать на ночь и сладкое пачками и мучное, то выйдете из роддома красавицей с малышом на руках ))) У меня даже живота не было!!! Как будет в этот раз не знаю...
ничего не отдавайте!!кто то худеет кто то полнеет это не повод раздавать вещи!!еще похудеете если что!!
Моя подруга всегда была ДЮЙМОВОЙКОЙ ))))))) 40 размера. Родила - поправилась... всё переживала, что влезть в старые штаны не может, юбки. Через полгода они стали снова как раз!!! Похудела и приобрела отличную форму (ничего специально не делая). Так то шлите всех лесом - ваши вещи - вам решать!!!
Поправилась на 20 кг, сбросила 18, но в еде не ограничивала себя, т.к. было очень много молока и хотелось кушать, особенно сладкое. Весь мой гардероб был в пору. В самые узкие джинсы влезла через 5 недель после родов.
не слушайте никого:)))) все будет хорошо. Я сразу в форму пришла свою до родов тоже была 40 размера... и после родов такая же стала уже через 3 недели. Ну живот был сначала еще странной формы, а потом как обычно.
Да просто все так и подбивают ну зачем ты купила себе платье, куда ты его носить будешь. Я говорю.а что рождение ребенка это все смертный приговор?
Набрала в Б 18 кг, сейчас худее, чем была. Мы на ГВ, плюс прогулки и уход за ребёнком. Весь гардероб впору. Если не будете слушать вредные советы про сгущёнку в чай и бутеры, все будет хорошо.
Да у меня еще срок не такой большой, а я уже устала. Но больше морально.
Я с месяца дочки ношу свои старые вещи. Но только те которые свободные или тянуться в груди-грудь сильно увеличилась в размере и многие вещи просто не застёгиваются.
кто-то пполнеет, и не может вернуть форму(например моя мама), а кто-то как я, почти пришла в форму(доче только 7 месяцев), а сразу после родов влезла в добеременные брюки.все индивидуально)))
я из роддома вышла с весом меньше, чем вставала на учет. Сразу по приезду домой начала носить свои старые вещи. Много знакомых, кто на ГВ отощал до состояния костей.
Бред полный. Я собираюсь вернуться в свой 42 после родов.
У меня все подруги в свой размер вернулись, так что не слушай никого!
всех в лес!! и не отдавать ничего! не сразу конечно прям после родов, но в форму приходят многие или даже еще худее становятся
У меня размер 42, из роддома вышла 44 верх( только из-за груди), с плоским животом, низ 42. На 2 кг. Меньше чем встала на учет.
Спасибо, я тоже гворю что не должна я так сильно пополнеть, тем более можно форму обратно вернуть.
Не слушайте вы никого, даже если поправитесь, будет стимул похудеть. я за первую Б набрала 13 кг, а через полгода после родов стала весит меньше чем всю свою сознательную жизнь)))
и сейчас не парюсь, если поправлюсь, то обязательно потом похудею, у меня шмоток тоже много классных))))
Я всю беременность покупала классные вещи, которые уже не лезли на живот) После беременности меняется грудь и бедра - но если много лежать и не нагружаться, то бедра сойдутся недели за три-четыре. У меня,конечно, остался небольшой животик, ляшки чуть-чуть больше, но это только из-за того, что я большую часть беременности валялась в кресле с книгой и ела))
Как в этот раз будет не знаю, по опыту прошлой Б. Потолстела только в попе и то через пару месяцев уже спокойно носила старые джинсы и юбки. А все остальные части тела уже сразу после родов были такие же как до Б.
Бред какой-то) Подруга вот родила, малышу 19 месяцев сейчас. Так она сейчас худее чем до родов была! и выглядит прекрасно