сейчас взорвусь

да,мужик-не мужик.. да даже если кто-то что-то наплел-вот взять и поверить- это идиотизм. хотя скоре просто как-то вот подумал- 2 детей на нем будет, вам работать первое время не получится, может кто-то и ляпнул "бедный", а у него слово за слово зацепилось и придумалось- испугался и начал в вас виноватых искать и делать их из вас... а раз родственники не звонят-значит и они свою "версию событий" получили,где,уверена,вы виноваты во всем.... 
03.11.2012
Может, вашему мужчине кто-то что-то наплел, типа ребенок не его... Много "доброжелателей" вокруг есть, или он уверен, что его, но все равно так себя повел?
02.11.2012
да у меня вообще был шок, все стало очень неожиданно.. За пару дней до этого - сюси-пуси, романтика, любовь, потом в один день какой то замкнутый стал, на Лиску наорал что она спать не хочет, потом на кота, что на стол залез. Я попросила не ругаться матом при ребенке, что если он так будет делать - я ребенку это слушать не разрешу. Он сказал - то, что вас здесь не будет - не проблема. А на следующий день начал истерить и угрожать, кричал  - или ты делаешь все как я хочу, или пошла вон, его еще задело что я не дала ему денег на телефон кинуть, последние двести рублей были просто, всю ночь меня в спину так злобно пихал.. В итоге получилось - пока я работала и ему в деньгах не отказывала - я была хорошей, кредит за него платила, а как только стала экономить СВОИ деньги - всеее... И мы собрались и уехали, потому что смотреть на свою плачущую дочь ради такого я не согласна.. Приехали домой, сижу и не понимаю  - позавчера все было хорощо, а потом как подменили. И вот прошло уже два месяца и ни разу ни от него, ни от его родни не было ни малейшего интереса в наш адрес. Я и не жду..
02.11.2012
Мда...бывают же такие уроды. Крепитесь, наладится все как-нибудь: "всё,что нас не убивает, делает нас сильнее". Постарайтесь думать о хорошем, тяжелый период когда-нибудь пройдет. Я так понимаю, что это вы ему материально помогали, а не он вам. Тогда тем более жалеть не о чем, поищите, поспрашивайте знакомых в ближайших городах, может, где-то есть не очень тяжелая работа на время, привлеките дочь помогать вам на ней, ей все таки 17 лет. Понимаю, что советовать легко, а действовать сложно, но все ведь в ваших руках. Пусть неудачи побыстрее пройдут и настанет белая полоса в вашей жизни.
02.11.2012
доче два года))))))))))
02.11.2012
Извините, не туда посмотрела. Эх...тогда еще сложнее... Главное, чтобы все здоровы были, деньги дело наживное. Крепитесь. Раз уж Бог дал ребеночка, то и сил его поднять даст. Постарайтесь все же что-нибудь придумать с работой, может, кто из знакомых или родственников поможет.
02.11.2012
Договор Вам продлить обязаны, да и попробуйте обратиться в соц службы, вам должны выделить место в садике как одинокой маме, на крайняк, может во дворе есть мамы, которые дома сидят и не против заработать, найти работу на 2/2 и два дня платить за сидение с твоим ребенком. Выход есть всегда, может к его маме обратиться, денег подкинет хоть чуть чуть. Жалуйтесь все знакомым, может кто чем поможет. Комнату сдавайте, если есть. Моя свекровь, точно так же двух сыновей ростила, поверьте, все будет хорошо.
02.11.2012
Дело не в продлении, это договор подряда, у них просто нет материала для работы(( садик только осенью обещали, мы еще и в деревне живем, тут в принципе работы нет, даже 2/2))))) пока выкручиваемся керамикой, у нас своя мастерская, туристам продаем, но это настолько нестабильный заработок, моя работа хоть приблизительно определенные суммы приносила. Я не отчаиваюсь, с голоду мы точно не пропадем, просто таааак обидно...
02.11.2012
Ой, а его мама - это нечто, перед моим отъездом сказала - вот и зачем тебе еще одна проблема? Имея в виду ребенка. Я ее спрашиваю, разве вам ваши дети (3 е) вам радости не доставляли? На, говорит, разве в раннем детстве.. ))) какая там помощь)) я ей позвонила узнать группу крови ее сына, мне для учета надо, она сказала - нечего мне звонить из-за ерунды, сама впряглась в проблему - сама выпутывайся))) внук первый....
02.11.2012
Да ситуация конечно же ппц!!! То что мужик твой мудак это факт , а вот то что с работой проблемы это да! Бедняжка держись ! Ведь что не делает бог все к лучшему! Сейчас может это не уместно говорить , но может быть дальше когда пройдут эти испытания и на станет белая полоса, ты скажешь этой ситуации спасибо ! Кто знает!!!! А тебе терпения желаю! Не падай духом и береги своего пузо жителя! Он принесет тебе СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!))))))
01.11.2012
Спасибо)) я вот уже готова ловить потом бонусы, но пока у меня на руках доча, которую надо кормить, раскисать некогда особо, просто все таааак неожиданно с работой, так все стабильно было((( а контракт у меня на год, который не подразумевает декрет, что еще обидней(((
01.11.2012
Даже если у вас срочный договор, вам обязаны его продлить до конца беременности и выплатить декретные... а уже по факту родов контракт расторгнется и пособие по уходу вы уже как безработная будете получать. Или вы как внештатный подрядчик работаете?
02.11.2012
Да, по договору подряда, он ак раз до родов, просто работу не присылают, так как нет материала. Он вроде как не гарантирует декрет(((
02.11.2012
Да, сложная ситуация, единственное, что можно сделать, обратиться в трудовую инспекцию и проконсультироваться, как вы можете ваш договор переквалифицировать в трудовой... Держитесь, все обязательно наладится)
02.11.2012
Спасибо)) это вроде через суд можно сделать
02.11.2012
da ne legko vam seichas na dyshe,ponimaiy......a esche i finansovaya storona,a papasha nikak ychastovat ne sobiraetsa finansovo,ne hochet jit pyst ne jivet,a deti to evo, zdelal tak teper pyst obespechivaet!
01.11.2012
Дочь не его. У меня уже семнадцатая неделя, ни разу не объявился. Его отсутствиея воспринимаю спокойно, как будто на ходу расшатался каблук - дойду, и даже также прямо, но вот работа - это известие меня сегодня просто сбило с ног..
01.11.2012
Eto ponyatno,jalet tam ne o kom,raz on tak postypil,no vse je vi nosite evo rebenka!on obyazan pomagat finansovo!a poterya raboti eto konechno ne legkii ydar,a mojet vi kak nibyd yspeete drygyiy podiskat,ili v B sostoyanii yje ne vozmyt nigde?y menya poka ne vidno jivota,ya seichas ystroilas na raboty do NG porabotaiy,a tam v dekret yidy!
01.11.2012
Да в том и проблема, что дочь не ходит в сад, а эта работа была удаленная, я из лома работала. Так я уде думала, хоть уборщицей бы вышла, но дочу некуда оставить, мама моя с ней сидеть не может по очень веским причинам
01.11.2012
togda slojnovastenko!a chto esli kovo iz dryzei ili rodnih poprsit,za nebolshie dengi s nei sidet,eto bilo bi vigodnei chem voobsche nikakih deneg!kakyiyto chast zarabotabih bi prishlos otdat,a na kakyiyto jit!a chto vam nikakih posobii ne polojeno?mojet oformitsa kak mat odinochka,y vas tam est takoe!doljno je gosydarstvo pomagat v takoi sityacii,chto vam teper s golody pyhnyt!
01.11.2012
Ага, только мать- одиночка оформляется только после рождения уже, и это дает дополнительные сто рублей пособия ))))) у меня мама так с братом оформлена)))
02.11.2012
a pervii rebenok oformlen na myja?esli vi oficialno  v brake ne sostoite,to mojna i seichas s pervim oformit vse,ya tak dymaiy!
02.11.2012
Первая дочь на бывшего мужа оформлена
02.11.2012
togda on doljen elimenti platit na rebenka,ponyatno chto eto ne dostatochno,no vse je dengi!
02.11.2012
Как показывает практика - не должен)) ни разу за полтора года не заплатил еще)) закон у нас отцов защищает, по крайней мере не особо притесняет
02.11.2012
vse eto konechno pechalno!(((neyjeli evo nelzya na syd podat,chtob tot vischitival y nevo iz zarplati!chto za myjiki poshli,detei zdelal gylyai smelo vihodit!
02.11.2012
Я усталь((((((... мне страшно;-((((((((((