Войти
жду мальчика, 33 неделя Новосибирск

какую бутылочку купить для малыша? для допаивания .

Мама девочки (13 лет) Харьков

А у меня встречный вопрос: зачем допаивать???)) Если планируешь на грудном быть- то допаивать рекомендуют только летом.

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ну так на всякий случай бутылочку ведь нужно купить?

кормить собираюсь грудью

0
06.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Я просто интересуюсь, может ты что-то знаешь, чего не знаю я))))) Я вещи типа бутылочек, сосок  и т.п. по мере надобности брать буду просто)) 

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

хочу быть готова ко всему))

вдруг потом совсем не до походов в магазины будет, да и у меня еще дел кроме ребенка полно, хотя они конечно отойдут на другой план, но все же хочу во всем успеть и главное быть готовой!!

кто потом в роддоме мне принесет соску или какую пеленку, если вдруг не возьму сразу с собой..

0
06.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Муж принесет)) Да там то и быть сейчас не долго))

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

 У меня подружка так же рассуждала. Дак у них дочка однажды взвыла в 3 часа ночи. За окном  -30 и метель, муж побежал через весь район до аптеки за соской. Вообщем эту ночь они никогда не забудут.

0
06.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Интересный случай. Она именно из-за соски взвыла, как Вы выразились, это она им сама сказала? Или так совпало, что в доме было ВСЕ, кроме соски и поэтому они сделали вывод, что именно ее ей захотелось в данный момент? Или все банальней, они не придумали ничего лучше, чем успокоить ее соской?

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

В том о и дело. что моя подруга была противницей сосок до мозга костей,. перепробывали они все. И спустя 2 или 3 часа истеричного вопля дали эту несчастнуюсоску. Ребенок тут же успокоился.  Может это и совпадение.

А сей коммент бы вовсе не  для того чтобы показать как незаменима\заменима соска ,  а для того что бы показать что форс-мажор вполне может и  случится ночью  и тогда  "по мере необходимоси "уж не получится докупить.

п.с. а вы так против сосок?

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Да нет, не против) Я против ее в первые дни жизни, когда она в принципе не нужна, а вообще очень даже незаменимая вещь, но не долго и не часто, по мере необходимости, когда не успеваешь к кормлению домой добежать)) А вообще не буду зарекаться))) Сейчас детки как-то мало ее сами брать хотят.

Да и изначально речь о допаивании и бутылочке шла, а не о соске))

0
07.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Это не детки не берут. это мамы не дают.

Я как то у консультанта по гв спросила как она относится к соскам. Она мне ответила так : " я как врач и преверженец гв плохо отношусь к соскам, но как мама троих детей , прокормивших детей до 3 лет только за соски".

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Да не скажите. Мои две кумы просто уговаривали малых соски взять и не одна из крестниц не захотела( А были моменты, когда нужно было))

0
07.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Может соски не те?

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Вы не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что Вы убеждены, что знаете больше, чем остальные. Ну, конечно, они пробовали разные варианты.

0
07.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Нюта, я многое еще не знаю. Я всего лишь сделала предположение, а вы сделали такой вывод. Могу объяснить даже почему я задала такой вопрос. У меня младший брат отказывался от разных сосок, ему  роддомовскую падавай! Вот по этому и спросила 

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Ну у нас в РД и бумаги туалетной, извините, не допросишься, не говоря уже о соске))) Как по мне не тот случай, когда без нее жизни нету, что бы прям все возможные пробовать)) Попробовал одну, вторую, третью... не берет- да и Бог с ней, ни кто еще без соски не умер))

0
07.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Нюта, а у нас туалетной бумагой вообще запрещали пользоватся. А вот одноразовые полотенца для рук и мыло всегда было  в наличии.

0
07.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Не, у нас все свое ношу с собой))))) Хорошо, что кровати есть))))

0
07.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

У меня конечно все с собой было, но этот бонус приятно удивил. Правда в последний день медсестра попросила поэкономить полотенца, оказывается они для врачей были 

0
08.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

0
08.11.2012
Мама девочки (14 лет)

а че подруга ваша грудь то не дала? о_О

0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Вы думаете она такая дура?  Конечно она дала сначала грудь. Ребенок отказался сосать грудь. 

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет)

соска предназначена исключительно для удовлетворения сосательного рефлекса, когда ребенок сосет, он успокаивается. Если ваша подруга дала грудь и ребенок не смог удовлетворить ею потребность в сосании и успокоиться, значит его что-то беспокоило. После того, как ему предложили соску через 3 часа орания и он успокоился - просто он уже изорался за это время так, что сил у него больше не было продолжать. И создалось впечатление, что он просил именно соску.

Ладно, я не навязываюсь, каждая мама знает, что нужно ее ребенку

 

 

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Ксю, естественно они грудь предлагали не один раз. Кстати моя дока пока была на гв  грудь воспринимали исключительно как еду ,а вот соску как соску. И если она не хотела есть грудь , она ее не брала. 

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет)

молодец!!! Правильный подход!!!

0
18.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

)) спасибо за поддержку, надеюсь мы правы))

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

у нас не было ни одной бутылочки))

0
06.11.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Моей куме тоже вот не пригодилась ни одна бутылочка))

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Лида, купите  Доктор Браун - они по стоимости моет чуть дешевле чем Авент (либо одиннаковые по стоимости), но пользы больше. Там особая система вентиляции, не вызывающая заглатывания воздуха.

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

спасибо) опять надо кинуться в дикие поиски(

а уж сил нет искать да искать..

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Они практически во всех магазинах есть, если Вы из Москвы - дочки/сыночки, ибо инет.

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

не из Москвы

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если есть возможность лучше походить на курсы, там все расскажут зачем бутылки, нужно ли нет допаивать (если на 100% грудном допаивать не нужно - только наши мамы допаивали, а если и будете, тогда либо из пипетки / ложка, шприц без иглы - аккуратно), даже как подстригать ногти нужно на руках и ногах(в чем различия).

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ого) не сильно верю в местные курсы

но возможно схожу

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А мне подруга прежлагала - приходи ко мне я тебе все расскажу я - нет. я хочу чтобы объяснял знающий человек. в итоге взяла на 33 неделю пару семинаров. Честно - не пожалела!

0
07.11.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Если для допаивания только,то достаточно 125 мл,если для кормления,то лучше иметь несколько 125 для начала и 260 на вырост.Мне Авент нравится,а Др Браун не очень.Слишком мудреная система,пока помоешь,пока соберешь,плюс смесь в самой бутылке мешать нельзя.

0
06.11.2012
Химки

почему нельзя мешать? Мы мешаем.

0
06.11.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Что-то с попаданием воздуха связано,в инструкции было написано.Я тоже мешала,как ни крути колики были.Мне вообще какая-то бракованая бутылка попалась,из нее смесь протекала,поэтому я обратно вернулась к Авент.

0
06.11.2012
Химки

колики были, без них никуда, пока вся пищеварительная система не повзраслеет. А вот отрыжек у нас не было, вообще. От них-то брауновские бутылочки и спасают - воздух не попадает с едой.

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Колики, не-не, не  слышали А вообще колики далеко не у всех деток бывают 

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ну для кормления я еще не знаю, пока тока к рождению готовлюсь) спасибо

0
06.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Троицк

да, если будете на ГВ. зачем допаивать. покупайте тогда бутылку, а на конце ложечка. так от груди не откажется в пользу бутылки

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

это какие? такие с ложечкой

0
06.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Троицк

да. еще есть в виде как бы шприца9ну без иголки конечно, незнаю как объяснить). у нас с ложечкой был, но так и непригодился. не допаивала до 6ти месяцев

0
06.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Не советовала вам авент для новорожденного. Мы с 2ух месяцев на СВи ИВ, дак авентом нереально было напоить ребенка. Уж очень сильный поток (при том что соска с мин потоком).

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

спасибо

0
06.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

на первое время 125 хватит)))а там посмотрите-может вообще не пригодится

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ок спасибо

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

на бутылках 125 напор меньше чем на остальных так как они рассчитаны с 0 до 6 мес, а если сразу дать 260 там соска второго размера,малыш просто давиться будет!

0
07.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Если собираетесь кормить грудью, то никакую! Зачем его допаивать! Я вот дурочка напокупала во время бер шопинга, а мне ниразу не пригодилась! Если понадобиться, тогда и купите!

0
07.11.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Tommee Tippee  у них соска как женская грудь... говорят, что после них ребенок не отказывается от груди.... я такие купила ..... и там противоколиковый клапан есть в соске

0
06.11.2012

на первое время 125 хватит, а там докупите. авент у нас правда быстро протекать начали, купили борн фри, вроде ничего

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

а я нуковскую купила с соской имитирующий сосок матери. и он реально захватывает как мой сосок ее. очень нравится. остальные не признает плюется и захлебывается. правда она на 300мл.

0
06.11.2012
Посоветуйте конверт для новорожденного Что купить на выписку в апреле???????????

Похожие записи