Девочки, я за советом и заниями вашими)))

Отпуск зарабатывается не календарными годами. а годами на конкретном предприятии. То есть если на работу вы вышли впервые 1 октября, то ваш год для накопления отпусков начинается 1 окт. За время нахождения на больничном по БиР тоже капают отпускные дни. Ну и если часть дней пойдёт авансом - отрабатывать будете после декрета.
17.11.2012
Взять отпуск - ваше законное право. Возникнуть проблемы могли бы, если вы 1 января берете отпуск и увольняетесь, и при этом у вас нет свободных дней отпуска. А так - вы сотрудник своего предприятия. В текущем году имеете право взять все предоставленные дни отпуска целиком или разбить на части. Стаж то у вас идет, независимо от того, что вы будете в декрете и в отпуске по уходу за ребенком.
16.11.2012
Я взяла отпуск перед декретом 28 дней. Хотя после очередного отпуска отработала всего месяц.Для беременных этот срок не в счет.Мы имеем право взять досрочный отпуск до или после декрета. как бы авансом.мне насчитали отпуск из 140 дней декрета,который считается больничным.тоже как авансом.Идите в отдел кадров,они должны все объяснить.
16.11.2012
Приехали ( Девочки подскажите. поделитесь опытом)))