Совместный сон.

А чтобы сгладить момент ревности, нужно как можно больше внимания уделять старшему ребенку ( в первые полгода это легко), подарите игрушку от новорожденного малыша старшему сыну, чтобы начался контакт между детьми с приятного подарка. Привлекайте старшего к помощи по уходу за малышом.
04.12.2012
Девоньки! Я слушаю про совместный сон и офигеваю от вас!!! А вы то сами когда будуте высыпаться??? Если мама выспалась, то у нее будут сила на двух малявочек, а если нет, то это грозит нервными срывами мамочке. У меня детки погодки. За полгода до рождения второй дочи я отселила старшую в отдельную комнату в ее кроватку. Младшую, когда родилась конечно брала к себе, да и то покормлю и если силы есть встать, то перекладывала ее в кроватку. Старшая конечно бегала по ночам, но это жесть, когда одна с одной стороны, другая на сиське висит с другой, и где-то там папа на самом краю кровати. Спят только дети в такой ситуации. Сейчас вот моим детям 3 и 1,4 г. Спят обе в своих машинках в детской спальне, прибегают в 7.30-8.00 утра поваляться просто. Наконец-то я стала высыпаться. Появилось настроение и много сил, перестала орать и нервничать :))) так что СС для меня это бред!
04.12.2012
Ну видите, вы с ними не высыпаете, а я с сыном высыпалась до года, потом он стал сильно вертеться и пихаться, тогда было не весело спать с ним, но он быстро съехал сам. А встать ночью переложить- для меня сущая пытка! Помню муж всегда ктром спрашивал "сын просыпался? А сколько раз ел за ночь?" - а я не в курсе))) я как спала так и спала, ну вижу лифчик кормительный отстегнут, значт ел, а что как когда))он не плача и не беспокоя нас это делал. А кровать купили планируя второго 2.20м, мы с мужем спим итак меньше чем на половине)остальная часть свободна)
05.12.2012
Я тоже планирую СС, только доча спит в приставленной кроватке к нашей, без бортика, но на своем месте, сама уходит, а так хочется потискать ее))) решили малому пока ничего не брать, в кроватку доча не пустит точно, зиму переживем, а там по ситуации)))
28.11.2012
Мы сняли бортик с кроватки и приделали к своей, получается дочь спит с нами, сейчас планируем купить большую кровать для нее, поставим ее с другой стороны нашей кровати, а малыш будет спать в кроватке сестры, т.е. будем спать в четвером)) В детскую будем отселять ближе к трем годам.
28.11.2012
У нас почти СС будет, дочина кровать у меня в изголовьи, сыночка со мной, папа на диване в метре от нас)) если дочь соизволит, то велкам - места много))
28.11.2012
у нас нет ревности :)  когда хочет спит с нами :)
27.11.2012
А было такое, что появился малыш и старший сам запросился к вам, увидев, что малыш с вами спит?
27.11.2012
конечно! :) а так же он требовал того же что и ляля! соску, бутылку ,игрушки! так же опробывал кроватку и коляску :))))))он опробывает и больше не просит,не интересно
27.11.2012
Как поступить со старшим? Сложный выбор коляски...